Шенгенская виза и "турецкая марка" наклеенная на пограничный штамп

Шенгенская виза самостоятельно, правила пребывания в Шенгене. Какие страны входят в Шенгенскую зону. Шенгенские визы для граждан СНГ. Пограничные формальности в Европе. Оформление шенгенских виз, шенгенская виза для россиян цена

Сейчас этот форум просматривают: _amina_ и гости: 13

Шенгенская виза и "турецкая марка" наклеенная на пограничный штамп

Сообщение: #1

Сообщение Polozi » 04 дек 2016, 00:26

Доброго времени суток!
Возник вот какой вопрос: заграничный паспорт получил в 2010 году, в этом же году в аэропорту Турции мне вклеили "турецкую марку" (вроде так называют турецкую визу, которую вклеивают туристам сразу в аэропорту при кратковременном визите) прям на части трех штампов, которые проставили российские пограничники при пересечении границы. Таким образом у меня в паспорте стоит три российских штампа о пересечении границы и часть каждого этого штампа закрывает наклеенная на них турецкая "марка".
После этого была получена национальная виза Болгарии и шенгенские визы Эстонии, Финляндии, Литвы.
Вопрос вот в чем, не возникнет ли проблем, если я соберусь получить шенгенскую визу через посольства таких стран как: Германия, Франция, Италия, Испания и т.д. В некоторых источниках я прочел, что недопустимо клеить "марки" на проставленные штампы, которые должны быть видны и читаемы.
Какова вероятность возникновения проблем с данным вопросом?
Последний раз редактировалось Polozi 04 дек 2016, 00:34, всего редактировалось 1 раз.
Polozi
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 28.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской
срок действия шенгенской визы

Re: Шенгенская виза и "турецкая марка" наклеенная на пограничный штамп

Сообщение: #2

Сообщение 8008 » 04 дек 2016, 00:34

У Вас есть сомнения в "легитимности" виз выданных
Polozi писал(а) 04 дек 2016, 00:26:шенгенские визы Эстонии, Финляндии, Литвы.
относительно
Polozi писал(а) 04 дек 2016, 00:26:Германия, Франция, Италия, Испания и т.д.
?
Аватара пользователя
8008
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15081
Регистрация: 11.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 690 раз.
Поблагодарили: 1735 раз.
Возраст: 45
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Шенгенская виза и "турецкая марка" наклеенная на пограничный штамп

Сообщение: #3

Сообщение Polozi » 04 дек 2016, 00:49

У шенгенских виз Эстонии, Финляндии, уже истек срок действия, Литовский шенген действителен до февраля 2017 года.
Вопрос в том, как подходят к вышеупомянутому замечанию консульства таких стран как Германия, Франция, Италия, Испания и остальных стран Шенгена? Не посчитают ли они мой паспорт не действительным? Как я понял данное замечание является нарушением.
Вопрос именно по получению шенгенской визы в будущем, а не по тем, что уже получены ранее.
Polozi
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 28.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Шенгенская виза и "турецкая марка" наклеенная на пограничный штамп

Сообщение: #4

Сообщение 8008 » 04 дек 2016, 00:52

Polozi писал(а) 04 дек 2016, 00:49:Вопрос в том, как подходят к вышеупомянутому замечанию консульства таких стран как Германия, Франция, Италия, Испания и остальных стран Шенгена?

А Эстония, Финляндия и Литва не в шенгене что ли? Когда подавали на визу к ним Вас этот вопрос не беспокоил?
Аватара пользователя
8008
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15081
Регистрация: 11.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 690 раз.
Поблагодарили: 1735 раз.
Возраст: 45
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Шенгенская виза и "турецкая марка" наклеенная на пограничный штамп

Сообщение: #5

Сообщение Polozi » 04 дек 2016, 01:00

Беспокоил вопрос и ранее, но, вроде, все было ок.
Вот что написано в требованиях к паспорту, который подается на получение шенгенской визы:
"В паспорте не должно быть закрытых или заклеенных штампов (например: турецкая марка на штампе о пересечении границы)".
Могу предположить, что в консульствах Германии, Франции, Италии, Испании могут быть более строгие требования и что они могут не пропустить, вот я и интересуюсь...
Polozi
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 28.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Шенгенская виза и "турецкая марка" наклеенная на пограничный штамп

Сообщение: #6

Сообщение 8008 » 04 дек 2016, 01:07

Polozi писал(а) 04 дек 2016, 01:00:Вот что написано в требованиях к паспорту, который подается на получение шенгенской визы:
"В паспорте не должно быть закрытых или заклеенных штампов (например: турецкая марка на штампе о пересечении границы)".


Если не секрет - где Вы это нашли?

Polozi писал(а) 04 дек 2016, 01:00:Могу предположить, что в консульствах Германии, Франции, Италии, Испании могут быть более строгие требования и что они могут не пропустить, вот я и интересуюсь...

Хммм... Но требования к "действительности" паспорта то у них одинаковые? Он либо действителен, либо нет, что для Эстонцев, что для Французов или как Вы себе это представляете? ... Если прям такие сомнения - подайте к Литовцам снова, не признают же они его "недействительным" после своей же визы или паспорт меняйте...
Аватара пользователя
8008
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15081
Регистрация: 11.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 690 раз.
Поблагодарили: 1735 раз.
Возраст: 45
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Шенгенская виза и "турецкая марка" наклеенная на пограничный штамп

Сообщение: #7

Сообщение Nature echo » 04 дек 2016, 01:08

Мне кажется им до фонаря российские штампы, их больше въездные и выездные в шенген/из шенгена будут интересовать.
Очень ленивый турист
Аватара пользователя
Nature echo
активный участник
 
Сообщения: 806
Регистрация: 30.10.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
Возраст: 34
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Шенгенская виза и "турецкая марка" наклеенная на пограничный штамп

Сообщение: #8

Сообщение Polozi » 04 дек 2016, 01:19

"Требование" нашел на просторах интернета, как я понял, это информация одной из туристических фирм.
Информацию узнаю, мало ли кто с данным вопросом сталкивался уже и возникали проблемы.
Я не думаю, что в консульствах смотрят информацию по проставленным въездным/выездным штампам, тем более они могут быть "разбросаны" по всему паспорту, но если есть требование, что недопустимо клеить визы на уже проставленные штампы, то к этому могут привязаться. Опять же повторюсь, хоть шенген и един и требования к получению визы должны быть едины, на практике не совсем так: где-то требуют справку о доходе или банковскую выписку, а где не требуют (в визовом центре посольства Финляндии данные документы просто не взяли за ненадобностью).
Polozi
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 28.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Шенгенская виза и "турецкая марка" наклеенная на пограничный штамп

Сообщение: #9

Сообщение 8008 » 04 дек 2016, 01:27

Вы "путаете" действительность паспорта и разные требования к предоставляемым дополнительным документам - если "вырвать страничку" - паспорт будет признан недействительным и в Немецком, и в Эстонском, и в Консульстве Сомали, да простят меня тамошние дипломаты))... Кстати, если немцы дадут Вам визу "на срок поездки" - это не будет "из-за этой самой марки"))
Аватара пользователя
8008
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15081
Регистрация: 11.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 690 раз.
Поблагодарили: 1735 раз.
Возраст: 45
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Шенгенская виза и "турецкая марка" наклеенная на пограничный штамп

Сообщение: #10

Сообщение Polozi » 04 дек 2016, 01:51

Откуда тогда появилась данная информация о требовании на просторах интернета?
Если в поисковике найти "В паспорте не должно быть закрытых или заклеенных штампов (например: турецкая марка на штампе о пересечении границы)", то будет найден не один результат. Для чего данное замечание?
Я не пытаюсь доказать недействительность паспорта... Я пытаюсь только разобраться...
Polozi
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 28.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Шенгенская виза и "турецкая марка" наклеенная на пограничный штамп

Сообщение: #11

Сообщение 8008 » 04 дек 2016, 02:11

Polozi писал(а) 04 дек 2016, 01:51:Для чего данное замечание?

Не знаю Вы же на своем примере его опровергли ...
Аватара пользователя
8008
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15081
Регистрация: 11.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 690 раз.
Поблагодарили: 1735 раз.
Возраст: 45
Страны: 22
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумЕвропа в общем: визы, транспорт, куда и когдаШенгенская виза самостоятельно, общие вопросы



Включить мобильный стиль