Когда шенген действует не на все страны

Шенгенская виза самостоятельно, правила пребывания в Шенгене. Какие страны входят в Шенгенскую зону. Шенгенские визы для граждан СНГ. Пограничные формальности в Европе. Оформление шенгенских виз, шенгенская виза для россиян цена

Сейчас этот форум просматривают: Radforst и гости: 5

Когда шенген действует не на все страны

Сообщение: #1

Сообщение Анна101 » 15 дек 2016, 14:12

Приветствую,
получила шенгенскую мультивизу Испании, на полгода, НО проблема в том, что на ней стоит знак (-IT), то есть виза действует на страны шенгена кроме Италии. Дело в том, что я подавалась на Италию ранее (за 8 месяцев до подачи на Испанскую), но почему то получила отказ (были в наличии все необходимые документы, обращалась за помощью в визовую компанию они перепроверили, и средств на счете достаточно, и выписка с работы в порядке - попросила бухгалтера чуть завысить белую часть зп в 2-ндфл, чтобы совсем исключить подозрения).

Раньше были визы в США, Германию и Китай. Но к сожалению 3 года уже прошло с тех пор, они остались в старом паспорте и я его не подавала, такое вот упущение. В новом который подавала была только китайская.

В общем мой вопрос: не помешает ли этот самый знак -IT мне при въезде? Не развернут ли меня на таможне, что вроде как это подозрительно? Цель поездки - туризм. Я никогда не нарушала никаких правил, и в Италии вообще ни разу не была, не знаю в чем тут дело. В отказе была причина 2: не ясна цель пездки. Теперь из за этого -IT я боюсь что меня вообще таможенники будут разворачивать и считать подозрительным лицом, в Европе 5 лет не была не знаю как там дело обстоит.
Анна101
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 15.12.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский
итальянская виза

Re: Когда шенген действует не на все страны

Сообщение: #2

Сообщение hellen-k » 15 дек 2016, 14:44

Анна101 писал(а) 15 дек 2016, 14:12:В отказе была причина 2: не ясна цель пездки.

про справки подробно написали, а причина отказа в брони мест проживания вполне могла быть.
Анна101 писал(а) 15 дек 2016, 14:12:вообще таможенники будут разворачивать

таможенники занимаются грузам. Если вы не поедете в чемодане, то вами будут заниматься пограничники.
Если у вас написано "кроме Италии", значит вопросы будут только при въезде в Италию. При этом вы туда можете поехать из другой страны Европы, так как между ними границ нет. Но если нарветесь на проверку на территории Италии, будут вопросы.
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42405
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 708 раз.
Поблагодарили: 7673 раз.
Возраст: 53
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Когда шенген действует не на все страны

Сообщение: #3

Сообщение Анна101 » 15 дек 2016, 15:03

Спасибо, вы меня хоть немного успокоили, а то я тут уже боялась что с этим минус Италия, непонятно откуда взявшемся, теперь мне вообще ни в какую страну Европы не попасть, пограничники остановят.

В Германии просто было дело, 5 лет назад студенткой приехала, пограничница всех пропустила а меня начала допрашивать, просила предоставить все, и доки, подтверждения-приглашения и деньги, очень строго расспрашивала в итоге пропустила, тьфу тьфу.. Визу тогда получала не сама, получила стипендию от немецкой службы обменов студентами, ехала на курсы. Вот вспоминая тот случай и боялась:) Видимо, подозрения вызываю
Анна101
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 15.12.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумЕвропа в общем: визы, транспорт, куда и когдаШенгенская виза самостоятельно, общие вопросы



Включить мобильный стиль