В Шенгене более 90 дней - последствия

Шенгенская виза общие вопросы без привязки к стране. Шенгенская зона какие страны. Шенгенские визы для граждан СНГ. Пограничные формальности в Европе. Оформление шенгенских виз, шенгенская виза для россиян цена

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

В Шенгене более 90 дней - последствия

Сообщение Andrey_44 » 27 дек 2016, 14:47

Добрый день.
Въехал в Шенген по туристической Португальской визе через Польшу 15 сентября - сейчас конец декабря и хочу выехать из Шенгена в Украину не попадая в черный список без штампов в паспорте.
Виза действует до конца марта, просто просрочен срок пребывания в шенгене.
Как я слышал - есть несколько вариантов:
1 - выезжать из Шенгена на Украину через Венгрию(ЧОП) - там можно оплатить штраф(около 100 евро) без штампа в паспорте и без занесения в черный список
2 - вылетать из Италии на Украину - слышал что итальянцы проверяют срок действия визы но не смотрят на штампы въезда и не заморачиваются по поводу 90 дней - так ли это? Может кто сталкивался
3 - потерять паспорт за границей, пойти в посольство Украины, сделать новый, и по новому паспорту выехать. Но есть сомнения что у пограничников в базе все равно есть моя фамилия и дата въезда в шенген и они сразу же все поймут, когда и как я въехал и поставят штамт депортации и занесут в список и запретят въезд в Шенген.
Кто-то сталкивался с данными ситуациями?
Как мне проще выехать из Шенгена в Украину без проблем быть забаненным на въезд в шенген снова. Хочу в Украине сделать новую визу и въехать снова по новой визе.
Буду благодарен любой информации

Если Вам понравилась эта тема - поделитесь ссылкой на нее с друзьями в соцсетях. Кнопки ниже:
Andrey_44
новичок

Благодарил (а): 0 раз.
срок действия шенгенской визы

Re: В Шенгене более 90 дней - последствия

Сообщение ездун_199rus » 27 дек 2016, 16:50

Andrey_44 писал(а) 27 дек 2016, 14:47:...
Кто-то сталкивался с данными ситуациями?
...

наверняка кто-то сталкивался:
Просрочена шенгенская виза на длительный срок - что делать?
Просрочена шенгенская виза на небольшой срок - вопросы
ездун_199rus
путешественник

Благодарил (а): 92 раз.
Страны: 22
Отчеты: 1

Список форумовЕвропа ::: туристический форум о ЕвропеОбщие вопросы о путешествиях по странам ЕвропыШенгенская виза - общие вопросы без привязки к стране

Включить мобильный стиль