Получить шенген по приглашению

Шенгенская виза общие вопросы без привязки к стране. Шенгенская зона какие страны. Шенгенские визы для граждан СНГ. Пограничные формальности в Европе. Оформление шенгенских виз, шенгенская виза для россиян цена

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Получить шенген по приглашению

Сообщение Jaalinan » 03 фев 2017, 17:18

Гм... Тыщу раз ездил, например, в Эстонию, по приглашению, да (там сейчас само "приглашение" и не требуется, вроде бы - в последний раз просто попросили телефон и адрес приглашающего лица указать), но ездил через Псков, а там на автобусе до Тарту. Автобусные эти билеты заранее не продаются, а билеты Москва - Псков у меня, возможно, и были, но их ни разу никто не смотрел.

Если Вам понравилась эта тема - поделитесь ссылкой на нее с друзьями в соцсетях. Кнопки ниже:
Jaalinan
полноправный участник

Фото: 18
Благодарил (а): 10 раз.
Страны: 16

Re: Получить шенген по приглашению

Сообщение ritupe » 03 фев 2017, 17:26

Jaalinan, вот и я изначально хотела через псков, но тк с автобусными билетами вообще проблема (как вы и написали заранее невозможно взять) , то уже готова ехать на поезде с москвы в таллин, чтоб предоставить бронь.
Так значит вы вообще ничего не предоставляли в качестве гарантии выезда?
ritupe
новичок

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение Jaalinan » 03 фев 2017, 17:34

Ммм... там вообще такая история произошла. Я сначала хотел ехать не по приглашению, поддостало подругу тартусскую напрягать всякий раз. Забронировал отель липово через букинг, набрал этих вот билетов Москва-Псков, справку с места работы себе на миллион долларов выписал... А девушка в консульстве глянула на все на это, и говорит: берите приглашение, иначе не пустим, например, из-за бронирования в букинге. Там же, из консульства, прямо, позвонил в Эстонию, узнал адрес-телефон, вписал, и - оппа - виза на 3 года и 3 месяца.
Гарантий выезда уж точно не предоставлял... Тем паче, ехал обратно на автобусе через Нарву - Ивангород. Впрочем, сейчас, возможно, и продаются по инету билеты Тарту - Пихква, Нарва - Ивангород, надо смотреть.

Проблем особых с автобусными билетами во Пскове нет, ну, то есть, с их наличием. Полупустые автобусы идут.
Jaalinan
полноправный участник

Сообщение ritupe » 03 фев 2017, 17:55

Jaalinan, по поводу букинга в вопросрх-ответах на сайте консульства(правда по краткосрочным визам) у них есть ответ:
Принимаете ли вы брони отелей, сделанные через сайт бронированияBOOKING.COM?

Да, вы можете забронировать отель через сайт BOOKING.COM и принести распечатку с этого сайта.
И по приглашениям

Мой друг приглашает нас погостить у него в Эстонии? Что от него требуется, чтобы нам получить визы?

Если ваш друг постоянно проживает в Эстонии, то вам нужно просто указать в анкете его имя, точный адрес и контактную информацию – номер телефона, адрес электронной почты
Я так поняла что какое-то "приглашение" не надо.
А выезжать я собиралась через ригу автобусом до пскова.
ritupe
новичок

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение Jaalinan » 03 фев 2017, 18:13

Да, приглашение не требуется. Единственно, неплохо было бы, чтоб эстонский друг знал о том, что Вы его вписали в анкету Получить шенген по приглашению
По букингу... не знаю, сейчас, возможно, требования сменились, но это довольно странно, учитывая то, что брони от букинга в 75% случаев можно отменить бесплатно.
Jaalinan
полноправный участник

Список форумовЕвропа ::: туристический форум о ЕвропеОбщие вопросы о путешествиях по странам ЕвропыШенгенская виза - общие вопросы без привязки к стране

Включить мобильный стиль