Получение шенгенской визы жителями Крыма с гражданством РФ и Украины

Шенгенская виза самостоятельно, правила пребывания в Шенгене. Какие страны входят в Шенгенскую зону. Шенгенские визы для граждан СНГ. Пограничные формальности в Европе. Оформление шенгенских виз, шенгенская виза для россиян цена

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Получение шенгенской визы жителями Крыма с гражданством РФ и Украины

Сообщение: #61

Сообщение Niteo » 22 фев 2022, 13:44

verastrokan писал(а) 22 фев 2022, 11:44:Друзья, прошу вас подсказать пути выхода из ситуации:
Прописка московская область, внутренний паспорт московская область, кончился загран и переделала его в крыму, в загране указано, что родилась в МО, но стоит крымский ФМС, по коду конечно же пробивается где был получен загнан. Возникнут ли проблемы с получением Шенгена из-за этого кода подразделения? Имеет ли смысл подать на еще один загнан на материке, ведь тогда связок с Крымом не будет или информация о коде подразделения все равно может всплыть при проверке и визу не дадут (будут проблемы)?


Странная какая-то идея делать загран в Крыму 3 месяца, имея прописку в Москве. Проще сделать второй на материке, чем ждать ответов тут и гадать на кофейной гуще.
Niteo
полноправный участник
 
Сообщения: 249
Регистрация: 05.07.2012
Город: Нарния
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 37
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Получение шенгенской визы жителями Крыма с гражданством РФ и Украины

Сообщение: #62

Сообщение argently » 30 янв 2023, 11:37

Подскажите, пожалуйста, как сейчас обстоят дела с шенгеном для крымчан? Семья, дети и мама регистрация материковая, папа - регистрация в Севастополе. Хотят подаваться в ВЦ Испании. Есть ли шанс получить визу для всех? Или могут запороть всех из-за крымской прописки одного? Благодарю
argently
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 04.11.2022
Город: Севастополь
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 47

Re: Получение шенгенской визы жителями Крыма с гражданством РФ и Украины

Сообщение: #63

Сообщение mnborisova597 » 10 окт 2023, 19:37

Добрый вечер! Не подскажите, подали вы в итоге или нет? И кокой результат?
mnborisova597
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 03.09.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Получение шенгенской визы жителями Крыма с гражданством РФ и Украины

Сообщение: #64

Сообщение alenka_t_81 » 19 янв 2024, 12:39

Добрый день, я так понимаю, что в этой категории могу задать вопросы шенгена ребенка, т.к. жители Крыма, приравниваю к жителям ЛНР и ДНР) Я в разводе, сыну- 15 лет. Я имею биометрический РФ и биометрический, выданный от 2019 года. Планируем лететь в 2025 через Ереван в Италию. Проживаем в Москве с 2014 года. Я собираюсь лететь через свой Украинский паспорт биометрический, а у ребенка нет его... И теперь у меня масса вопросов...
1 : Откажут ли в получении шенгена сыну, если я буду предоставлять СВОИ документы, как мать(где в РФ паспорте стоит прописка ЛНР?) у сына нет прописки в паспорте вообще(есть только прописка Москвы на 5 лет-это отдельный лист), возьму еще справку со школы Москвы, что учится, я возьму справку с работы, что работаю в Москве, и что тоже временно на 5 лет проживаю в Москве?
2 : Т.к. я в разводе, нужно ли мне брать паспорт от мужа и прикладывать к делу?(он проживает в ЛНР вообще) и мы в официальном разводе.
3 : Нужно ли, чтобы муж давал согласие ребенку на проезд с матерью за границу?
4 : Как я могу с сыном ездить, если у нас одинаковый перевод латиницей ТОЛЬКО в РФ загранпаспортах, а в УКР. паспортах разный перевод: Tihonova/Tikhonova Elena/Olena, что на границах ЕС надо показывать, чтоб доказать, что это мой сын?
5 : В шенгене на ребенка я должна указывать, что мать с двойным гражданством?
6 : может проще сделать нотариальную доверенность на сопровождение на путешествие с подругой например(нет у нас родственных с ней связей), которая летит тоже с нами, будет получать шенген и прописка Москвы. Может лучше сопровождающая будет она? чем мне доказывать, что это мой сын?)) И для Шенгена, что мать не едет, а только ребенок с сопровождением?
7 : Платить сборы какие- нибудь и страховку нужно для въезда в Италию (мне лично, по укр паспорту?) и где это лучше платить? В Ереване по паспорту Укр?
8 : Если ребенок отдельно получает шенген, нужно ли на него делать карту в Беларуси и класть туда депозит и делать спонсорское письмо?
9 :Нужно ли показывать мне(как с УКР паспортом) доходы свои, накопления? и кому и где?
10 : Нужно ли при получении шенгшена указывать брони отелей на ребенка?
Буду очень признательна за ответы!!!
alenka_t_81
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 16.01.2024
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Получение шенгенской визы жителями Крыма с гражданством РФ и Украины

Сообщение: #65

Сообщение Niteo » 19 янв 2024, 15:09

alenka_t_81 писал(а) 19 янв 2024, 12:39: И теперь у меня масса вопросов...



Мой ответ конечно будет совсем не на те вопросы, которые вы ставите. Но зато он решает все эти проблемы. Слетайте в ДП Документ в Стамбул, оформите ребенку украинский загранпаспорт, и забудете о проблеме виз в Шенген.
Niteo
полноправный участник
 
Сообщения: 249
Регистрация: 05.07.2012
Город: Нарния
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 37
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Получение шенгенской визы жителями Крыма с гражданством РФ и Украины

Сообщение: #66

Сообщение Диана Погодина » 27 янв 2024, 21:06

Здравствуйте, такая проблема подавала документы на визу в Испанию первый раз в Москве через агентов . Пришел отказ связан с тем что в паспорте РФ стоит прописка ЛНР, агенты об этом не предупредили заранее что ЕС не признает граждан с такой пропиской ,а сказали только когда пришел отказ. Паспорт получен на территории РФ как полагается , по Ростовской области . Прописку я уже поменяла , теперь возник вопрос стоит ли менять паспорт , так как там стоит старый штамп о прописке или нет ?
Диана Погодина
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 27.01.2024
Город: Луганск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 23
Пол: Женский

Re: Получение шенгенской визы жителями Крыма с гражданством РФ и Украины

Сообщение: #67

Сообщение Torn07 » 28 янв 2024, 01:58

Диана Погодина писал(а) 27 янв 2024, 21:06: вопрос стоит ли менять паспорт

Стоит.

почему дураков и любителей халявы называют — «доверчивые граждане»?
Аватара пользователя
Torn07
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16207
Регистрация: 03.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 2179 раз.
Возраст: 66
Страны: 27
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумЕвропа в общем: визы, транспорт, куда и когдаШенгенская виза самостоятельно, общие вопросы



Включить мобильный стиль