Получение двух виз одновременно

Шенгенская виза самостоятельно, правила пребывания в Шенгене. Какие страны входят в Шенгенскую зону. Шенгенские визы для граждан СНГ. Пограничные формальности в Европе. Оформление шенгенских виз, шенгенская виза для россиян цена

Сейчас этот форум просматривают: alina_avd, Valeliza и гости: 15

Получение двух виз одновременно

Сообщение: #1

Сообщение glebsg » 26 ноя 2017, 17:21

Здравствуйте, форумчане!
Столкнулся со следующим кейсом: на НГ каникулах хочу посетить Бельгию и Англию. Открытых виз ни туда, ни туда пока нет. План: сначала неделя в Бельгии и окрестностях, потом 5 дней в Англии. Въезжаю в Шенгенскую зону самолетом, выезжаю из Шенгенской зоны АВТОБУСОМ до Лондона. Покидаю Англию самолетом до Москвы.

В каком порядке нужно получать визы? Опасаюсь того, что если подамся сначала на Шенген, то они могут придраться, что несмотря на наличие билетов из шенгенской зоны, у меня нет права на въезд в Англию, а это значит, что я могу остаться в Бельгии. А если подамся на английскую, то они посмотрят на то, что я въезжаю из страны, куда у меня пока что нет права на въезд.

IMHO, второе не так страшно, как первое. Но я очень надеюсь получить комментарии людей, которые сталкивались с такой проблемой.
Всем добра.
glebsg
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 26.11.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Мужской
срок действия шенгенской визы

Re: Получение двух виз одновременно

Сообщение: #2

Сообщение JamKit » 26 ноя 2017, 19:05

glebsg, для британской визы не нужны билеты на самолет. Подавайтесь сначала туда.
JamKit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18520
Регистрация: 17.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6254 раз.
Поблагодарили: 4074 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Получение двух виз одновременно

Сообщение: #3

Сообщение deymos » 26 ноя 2017, 19:20

glebsg писал(а) 26 ноя 2017, 17:21:IMHO, второе не так страшно, как первое.

Британцев ваши шенгенские дела не волнуют, да и билеты на самолет прикладывать бессмысленно, как уже выше сказали. Если б вы ехали, скажем, через Францию или другую страну Шенгена, консула отсутствие британской визы также не смутило б. Но бельгийцы известны своей максимальной жесткостью, так что перестраховаться, получив сперва британскую визу, наверное, можно.
deymos
путешественник
 
Сообщения: 1075
Регистрация: 12.12.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 136 раз.
Возраст: 40
Страны: 22
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумЕвропа в общем: визы, транспорт, куда и когдаШенгенская виза самостоятельно, общие вопросы



Включить мобильный стиль