Магия визовых центров

Шенгенская виза самостоятельно, правила пребывания в Шенгене. Какие страны входят в Шенгенскую зону. Шенгенские визы для граждан СНГ. Пограничные формальности в Европе. Оформление шенгенских виз, шенгенская виза для россиян цена

Сейчас этот форум просматривают: Buena_Ventura и гости: 6

Магия визовых центров

Сообщение: #1

Сообщение aekrylov » 18 июн 2018, 21:07

В визовых центрах настойчиво предлагают доплатить несколько тысяч за "оформление документов", суля более благоприятное решение консульства. Подскажите, насколько имеют смысл эти заявления? Я допускаю что они оформят мои документы более грамотно или знают какие-то лайфхаки, но по моим впечталениям грамотно заполнить анкету и приложить нужную справку из банка вполне реально и самому
aekrylov
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 18.06.2018
Город: Казань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 25
шенгенское соглашение

Re: Магия визовых центров

Сообщение: #2

Сообщение hellen-k » 18 июн 2018, 21:54

aekrylov писал(а) 18 июн 2018, 21:07:В визовых центрах настойчиво предлагают

В визовых центрах ничего не предлагают, если это официальные визовые центры. А конторы-помогайки пытаются мимикрировать под официальные.
aekrylov писал(а) 18 июн 2018, 21:07:Я допускаю что они оформят мои документы более грамотно

А я не допускаю.
aekrylov писал(а) 18 июн 2018, 21:07:но по моим впечталениям грамотно заполнить анкету и приложить нужную справку из банка вполне реально и самому

Впечатление верное. При этом вы будете точно знать какие бумажки собрали и сдали.
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41691
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 687 раз.
Поблагодарили: 7546 раз.
Возраст: 52
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумЕвропа в общем: визы, транспорт, куда и когдаШенгенская виза самостоятельно, общие вопросы



Включить мобильный стиль