Просроченный внутренний паспорт, подавать или не подавать?

Шенгенская виза самостоятельно, правила пребывания в Шенгене. Какие страны входят в Шенгенскую зону. Шенгенские визы для граждан СНГ. Пограничные формальности в Европе. Оформление шенгенских виз, шенгенская виза для россиян цена

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Просроченный внутренний паспорт, подавать или не подавать?

Сообщение: #1

Сообщение svk2140 » 25 июн 2018, 09:48

Еду со знакомым-спонсором в тур по Европе, планируем встретится в Финляндии, а оттуда поехать дальше.
+Потом планируем продлить визу, ибо в 3 месяца могём не уложиться.
Но перечень документов на визу в Финляндию смущает. Написано, что нужно подавать ещё и национальный паспорт, который у меня просрочен в связи с достижением 20-летия. Поменять паспорт не могу, так-как нахожусь на постоянке в Украине (гржд. России).

Вопрос: можно-ли не подавать нац. паспорт или лучше подать просроченный? В каком случае шанс отказа меньше?
И могу ли я подать документы в посольство Эстонии в случае отказа, как запасной вариант? И будет ли в таком случае запрет вьезда в Финляндию?
svk2140
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 28.03.2018
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 26
Пол: Мужской
самостоятельные путешествия

Re: Просроченный внутренний паспорт, подавать или не подавать?

Сообщение: #2

Сообщение hellen-k » 25 июн 2018, 10:18

svk2140 писал(а) 25 июн 2018, 09:48:Потом планируем продлить визу, ибо в 3 месяца могём не уложиться.

Это как?
svk2140 писал(а) 25 июн 2018, 09:48:Написано, что нужно подавать ещё и национальный паспорт, который у меня просрочен в связи с достижением 20-летия. Поменять паспорт не могу, так-как нахожусь на постоянке в Украине (гржд. России).

То есть у вас отсутствует документ, который требуется.
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41922
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 691 раз.
Поблагодарили: 7594 раз.
Возраст: 53
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумЕвропа в общем: визы, транспорт, куда и когдаШенгенская виза самостоятельно, общие вопросы



Включить мобильный стиль