Получение шенгенской визы без проведения дактилоскопии?

Шенгенская виза самостоятельно, правила пребывания в Шенгене. Какие страны входят в Шенгенскую зону. Шенгенские визы для граждан СНГ. Пограничные формальности в Европе. Оформление шенгенских виз, шенгенская виза для россиян цена

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

Получение шенгенской визы без проведения дактилоскопии?

Сообщение: #1

Сообщение Israel06 » 23 фев 2019, 08:23

Привет всем! Та-да-м!
Очередной вопрос знатокам: возможно ли на сегодняшний день получение шенгенской визы без проведения процедуры дактилоскопии?
Дело в том, я узнал от одного человечка что он получил визу некой страны шенгена, через посредническую контору, при этом у него не брали отпечатков пальцев, дело было буквально несколько месяцев назад. Раньше никаких виз не делал и отпечатков у него не брали.
Поныне я думал что это невозможно, сейчас узнаю у него что да как, но естественно решил увериться везде где можно, итак: вы знаете такие факты (чтоб так выдавали визу в 18/19 годах)? Вообще теоретически возможно ли это? Если учесть что там платится волшебным посредникам значительная сумма денег.
И еще вопрос: если я делаю визу таким макаром (без пальцев), греческую, например, и тусуюсь в другой стране шенгена, там меня проверяет на предмет легальности нахождения полицейский/пограничник/штандартенфюрер итд., может ли он узнать по какой-либо базе что я получал визу в другой стране? Паспорт, естественно, который с визой я ему не показываю! То есть по моим данным может он это узнать?
От души за душевные ответы!
Аватара пользователя
Israel06
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 27.04.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской
визовый центр Испании

Re: Получение шенгенской визы без проведения дактилоскопии?

Сообщение: #2

Сообщение hellen-k » 23 фев 2019, 09:33

Про получение визы узнайте у волшебников. А на пограничном контроле нередко просят приложить пальчик и сравнивают отпечатки с имеющимися в базе.
Удачи!
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41691
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 687 раз.
Поблагодарили: 7546 раз.
Возраст: 52
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Получение шенгенской визы без проведения дактилоскопии?

Сообщение: #3

Сообщение moleff » 23 фев 2019, 09:36

hellen-k писал(а) 23 фев 2019, 09:33:нередко

За последние два года у меня проверяли не нередко, а всегда.

PS Понравилась шутка в ВЦ.
"А можно получить визу за другого человека?"
"Можно. Пальчики приносите."
Аватара пользователя
moleff
почетный путешественник
 
Сообщения: 2147
Регистрация: 01.11.2011
Город: 52 регион
Благодарил (а): 122 раз.
Поблагодарили: 251 раз.
Возраст: 56
Страны: 31
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Получение шенгенской визы без проведения дактилоскопии?

Сообщение: #4

Сообщение Persian tramp » 23 фев 2019, 09:42

Israel06 писал(а) 23 фев 2019, 08:23: я узнал от одного человечка что он получил визу некой страны шенгена, через посредническую контору, при этом у него не брали отпечатков пальцев, дело было буквально несколько месяцев назад. Раньше никаких виз не делал и отпечатков у него не брали.

Непонятная контора продала дураку за большие деньги некую визу без сдачи биометрии. Что надо иметь в голове, чтобы платить за подобную фейковую полиграфическую продукцию "значительную сумму денег", учитывая, что биометрия сдаётся бесплатно и быстро в ВЦ и консульствах?
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44220
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 948 раз.
Поблагодарили: 8140 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Получение шенгенской визы без проведения дактилоскопии?

Сообщение: #5

Сообщение hellen-k » 23 фев 2019, 09:48

Persian tramp писал(а) 23 фев 2019, 09:42:биометрия сдаётся бесплатно и быстро в ВЦ и консульствах?

Может люди с форума маньяков-уголовников пришли
Или у них особая вера
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41691
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 687 раз.
Поблагодарили: 7546 раз.
Возраст: 52
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Получение шенгенской визы без проведения дактилоскопии?

Сообщение: #6

Сообщение Persian tramp » 23 фев 2019, 09:53

hellen-k писал(а) 23 фев 2019, 09:48:Или у них особая вера

Вспоминается анекдот:

"Новый русский" купил за 100 000 $ у антиквара "барабан от Страдивари". Показывает браткам, те ржут:
- Дурак! Страдивари скрипки лабал! Тебя кинули как лоха!
"Новый русский" хватает барабан, бежит обратно к антиквару.... Через час возвращается:
- Не, не, пацаны, все путем! Выяснил: Страдивари для только лохов скрипки лабал, а для конкретных пацанов - барабаны.
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44220
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 948 раз.
Поблагодарили: 8140 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Получение шенгенской визы без проведения дактилоскопии?

Сообщение: #7

Сообщение Israel06 » 23 фев 2019, 11:03

hellen-k писал(а) 23 фев 2019, 09:33:Про получение визы узнайте у волшебников.

я не спрашивал где мне что узнавать, я спросил здесь, у форумчан, интересующие меня вопросы.
hellen-k писал(а) 23 фев 2019, 09:33:А на пограничном контроле нередко просят приложить пальчик и сравнивают отпечатки с имеющимися в базе.

Тут я Вас вообще не понял, какой пограничный контроль, какая база? Вы хоть читали то, что я написал?
Виза получена БЕЗ произведения дактилоскопии. В базе нет никаких отпечатков. Пример, если уж так Вам все непонятно: заезжаешь в Грецию, потом едешь, например, в Швецию, там остаешься нелегалом/сдаешься на полит.убежище (и еще миллион вариантов), после того как обнаружат нелегальность твоего нахождения (после окончания срока визы) если ты нелегал, или после сдачи беженцем, или в любой другой ситуации когда власти захотят узнать какая страна выдала тебе визу - смогут ли они это выяснить если отпечатки не давались при получении визы? Второе: возможно ли само такое получение визы, третье, в придачу к первому: если отпечатков все-таки нет, могут ли вычислить по ФИО?
Надеюсь доходчиво
Аватара пользователя
Israel06
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 27.04.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской

Re: Получение шенгенской визы без проведения дактилоскопии?

Сообщение: #8

Сообщение hellen-k » 23 фев 2019, 11:05

Israel06 писал(а) 23 фев 2019, 11:03:Пример, если уж так Вам все непонятно: заезжаешь в Грецию,

Это вам непонятно. Заезжаешь в Грецию, на погранконтроле обнаруживают, что отпечатков в базе нет. Бац - не заезжаешь в Грецию. Так понятнее?
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41691
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 687 раз.
Поблагодарили: 7546 раз.
Возраст: 52
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Получение шенгенской визы без проведения дактилоскопии?

Сообщение: #9

Сообщение sunset_32 » 23 фев 2019, 11:29

Зачем сразу так сурово? Греческие пограничники могут проявить гостеприимство и обеспечить прибывшего ночлегом и питанием за счет казны. Полагаю, на довольно длительный срок.
sunset_32
путешественник
 
Сообщения: 1566
Регистрация: 30.12.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Возраст: 42
Страны: 31
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Получение шенгенской визы без проведения дактилоскопии?

Сообщение: #10

Сообщение Israel06 » 23 фев 2019, 11:41

Что-то туговато доходит до многих... Суть в том что мне желательно получить визу БЕЗ предоставления отпечатков пальцев.
Persian tramp писал(а) 23 фев 2019, 09:42:продала дураку за большие деньги некую визу без сдачи биометрии.

Зачем кого-то оскорблять?
Persian tramp писал(а) 23 фев 2019, 09:42:учитывая, что биометрия сдаётся бесплатно и быстро в ВЦ и консульствах

Я с Вас удивляюсь... Человеку нужна была виза БЕЗ отпечатков. Поэтому он и заплатил "значительную сумму денег". Так кто дурак?
Теперь повторю для всех: до меня дошла информация, что у человека вышло получить визу без предоставления дактилоскопических данных, и естественно, так как я не стал верить всему этому "на слово", я озвучил всю эту информацию здесь, для того чтобы услышать обоснованные мнения людей и ответы на свои вопросы, пруфы, о том, возможно ли это, невозможно, ссылки на правовые документы, прецеденты..
Пыл уймите. merial.
hellen-k писал(а) 23 фев 2019, 11:05:Заезжаешь в Грецию, на погранконтроле обнаруживают, что отпечатков в базе нет. Бац - не заезжаешь в Грецию.

Теперь понятнее, это происходит в 100% случаев? Они что, каждого въезжающего пальцы пальцы сканируют? Или после введения данных в компе отображается что отпечатки не найдены? Если так, то на чем основываются эти утверждения, то есть откуда вы знаете что так это все происходит?
Выходит человек который говорит что он заехал без отпечатков априори лжет, верно?
Аватара пользователя
Israel06
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 27.04.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской

Re: Получение шенгенской визы без проведения дактилоскопии?

Сообщение: #11

Сообщение hellen-k » 23 фев 2019, 11:55

Israel06 писал(а):Выходит человек который говорит что он заехал без отпечатков априори лжет, верно?

Его виза может быть подделкой. Ну и далее все по процедуре.
Israel06 писал(а) 23 фев 2019, 11:41:Суть в том что мне желательно получить визу БЕЗ предоставления отпечатков пальцев.

Суть в том, что получение шенгена без отпечатков незаконно.
Israel06 писал(а) 23 фев 2019, 11:41:я озвучил всю эту информацию здесь, для того чтобы услышать обоснованные мнения людей и ответы на свои вопросы,

Ответы вы получили. Если они вам не нравятся или не совпадают с вашем видением ситуации - это ваши проблемы.
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41691
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 687 раз.
Поблагодарили: 7546 раз.
Возраст: 52
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Получение шенгенской визы без проведения дактилоскопии?

Сообщение: #12

Сообщение Israel06 » 23 фев 2019, 12:06

hellen-k писал(а) 23 фев 2019, 11:55:Ответы вы получили.

Когда я это писал, ответы не были получены, вы вначале написали очень непонятно. Я не умею читать мысли. Потом было уже лучше, более развернутый ответ. Но опять таки некоторые вопросы остались
Israel06 писал(а):это происходит в 100% случаев? Они что, каждого въезжающего пальцы пальцы сканируют? Или после введения данных в компе отображается что отпечатки не найдены?

Спасибо.
hellen-k писал(а):
Israel06 писал(а):Выходит человек который говорит что он заехал без отпечатков априори лжет, верно?

Его виза может быть подделкой. Ну и далее все по процедуре.

С такой визой возможно попасть в шенген?
hellen-k писал(а) 23 фев 2019, 11:55:Суть в том, что получение шенгена без отпечатков незаконно.

это я понимал изначально, вопрос именно в том физически возможно ли это и если да возможно ли с такой визой попадание в шенген. Вы говорите что попасть невозможно, я задал вам уточняющий вопрос
Israel06 писал(а):Они что, каждого въезжающего пальцы пальцы сканируют? Или после введения данных в компе отображается что отпечатки не найдены?


Не надо создавать посты один под другим. Используйте кнопку "Правка" (справа вверху). merial.
Аватара пользователя
Israel06
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 27.04.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской

Re: Получение шенгенской визы без проведения дактилоскопии?

Сообщение: #13

Сообщение Torn07 » 23 фев 2019, 12:40

hellen-k писал(а) 23 фев 2019, 11:55:Суть в том, что получение шенгена без отпечатков незаконно.

Мы при получении испанской визы в консульстве были свидетелями, как у одной женщины не могли взять отпечатки.
Маялись с ней минут 30, и отпустили так.

Не знаю какую визу ей дали, но видимо если есть правила, то есть и исключения.
Хотя не понятно что будет на границе, когда в базе не найдут пальчики..

почему дураков и любителей халявы называют — «доверчивые граждане»?
Аватара пользователя
Torn07
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16204
Регистрация: 03.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 2179 раз.
Возраст: 66
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Получение шенгенской визы без проведения дактилоскопии?

Сообщение: #14

Сообщение hellen-k » 23 фев 2019, 12:42

Мне по сути непонятно с какой целью необходимо уклоняться от сдачи отпечатков, если на границе их все равно будут брать.

А у той дамы вероятно пометку какую-нибудь сделали.
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41691
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 687 раз.
Поблагодарили: 7546 раз.
Возраст: 52
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Получение шенгенской визы без проведения дактилоскопии?

Сообщение: #15

Сообщение Israel06 » 23 фев 2019, 12:44

Torn07 писал(а) 23 фев 2019, 12:40:
hellen-k писал(а) 23 фев 2019, 11:55:Суть в том, что получение шенгена без отпечатков незаконно.

Мы при получении испанской визы в консульстве были свидетелями, как у одной женщины не могли взять отпечатки.
Маялись с ней минут 30, и отпустили так.
Не знаю какую визу ей дали, но видимо если есть правила, то есть и исключения.
Хотя не понятно что будет на границе, когда в базе не найдут пальчики..

Очень интересно!!!
Вот про эти исключения итп я и пытаюсь выяснить
hellen-k писал(а) 23 фев 2019, 12:42:если на границе их все равно будут брать.

я когда бывал на границе не видел чтобы у всех брали отпечатки. Может вы подробнее обьясните?
Аватара пользователя
Israel06
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 27.04.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской

Re: Получение шенгенской визы без проведения дактилоскопии?

Сообщение: #16

Сообщение merial » 23 фев 2019, 12:46

Israel06 писал(а) 23 фев 2019, 08:23:итак: вы знаете такие факты (чтоб так выдавали визу в 18/19 годах)? Вообще теоретически возможно ли это?

Теоретически возможно. Невозможность взять отпечатки, например при отсутствии пальцев, нечитаемости паппиляров и т.д.
Israel06 писал(а) 23 фев 2019, 08:23:если я делаю визу таким макаром (без пальцев), греческую, например, и тусуюсь в другой стране шенгена, там меня проверяет на предмет легальности нахождения полицейский/пограничник/штандартенфюрер итд., может ли он узнать по какой-либо базе что я получал визу в другой стране? Паспорт, естественно, который с визой я ему не показываю!

Паспорт вы ему естественно показываете раз вами заинтересовались и поскольку заинтересовались, то узнать действительность визы не проблема.
Israel06 писал(а) 23 фев 2019, 12:06:С такой визой возможно попасть в шенген?

Теоретически да, возможно.
Israel06 писал(а) 23 фев 2019, 12:44:я когда бывал на границе не видел чтобы у всех брали отпечатки. Может вы подробнее обьясните?

Их не везде и не всегда берут.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Получение шенгенской визы без проведения дактилоскопии?

Сообщение: #17

Сообщение Israel06 » 23 фев 2019, 12:53

merial писал(а) 23 фев 2019, 12:46:Паспорт вы ему естественно показываете

нет, нет, не показываю, у меня их вообще 2. .Представим, если
merial писал(а) 23 фев 2019, 12:46:вами заинтересовались

я показываю пустой загран (виза получена в другой) и сдаюсь например на полит. беженство - приехал в фуре сам не знаю каким маршрутом итд - в таком случае просто по ФИО смогут они узнать кто мне давал визу и давал ли вообще? Если учесть что визу получил без отпечатков!!!
Спасибо заранее!!! Чтобы не было Дублина!!!
Аватара пользователя
Israel06
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 27.04.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской

Re: Получение шенгенской визы без проведения дактилоскопии?

Сообщение: #18

Сообщение merial » 23 фев 2019, 13:00

Israel06 писал(а) 23 фев 2019, 12:53:нет, нет, не показываю, у меня их вообще 2. .Представим, если

Israel06 писал(а) 23 фев 2019, 12:53:я показываю пустой загран (виза получена в другой)

Либо показываете паспорт с визой, либо отправляетесь в КПЗ до выяснения.
Israel06 писал(а) 23 фев 2019, 12:53: в таком случае просто по ФИО смогут они узнать кто мне давал визу и давал ли вообще

Именно это и сделают, пока будете тусить в камере.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Получение шенгенской визы без проведения дактилоскопии?

Сообщение: #19

Сообщение Torn07 » 23 фев 2019, 13:17

Если
Israel06 писал(а) 23 фев 2019, 12:53:приехал в фуре

однозначно
merial писал(а) 23 фев 2019, 13:00:в КПЗ до выяснения

А потом аннуляция визы и депортация домой с баном лет на 5..

почему дураков и любителей халявы называют — «доверчивые граждане»?
Аватара пользователя
Torn07
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16204
Регистрация: 03.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 2179 раз.
Возраст: 66
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Получение шенгенской визы без проведения дактилоскопии?

Сообщение: #20

Сообщение Israel06 » 23 фев 2019, 13:45

Ладно.. спасибо всем за ответы..
Torn07 писал(а) 23 фев 2019, 13:17:с баном лет на 5.

Кстати, возможно ли как-то через инет итп. узнать про бан? То что это можно будет узнать на границе или при оформлении визы - упоминать не надо.

И еще кто знает о чем этот штамп?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Israel06
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 27.04.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской

След.



Список форумовЕВРОПА форумЕвропа в общем: визы, транспорт, куда и когдаШенгенская виза самостоятельно, общие вопросы



Включить мобильный стиль