Какой паспорт из двух подавать на визу

Шенгенская виза самостоятельно, правила пребывания в Шенгене. Какие страны входят в Шенгенскую зону. Шенгенские визы для граждан СНГ. Пограничные формальности в Европе. Оформление шенгенских виз, шенгенская виза для россиян цена

Сейчас этот форум просматривают: hellen-k, Natalinatoo и гости: 13

Какой паспорт из двух подавать на визу

Сообщение: #1

Сообщение googloom » 16 апр 2019, 22:16

Один паспорт со всеми визами активный кончается через 2 года, но там 5 страниц, а есть второй чистый паспорт на 10 лет. Как правильно подавать документы? Просто приложить новый паспорт и консул поймёт куда ляпнуть визу или надо писать заявление. подскажите. спасибо.
googloom
полноправный участник
 
Сообщения: 293
Регистрация: 20.09.2015
Город: Чудово
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 37
получение греческой визы в Москве

Re: Какой паспорт из двух подавать на визу

Сообщение: #2

Сообщение Irina 1506 » 04 июл 2019, 21:51

Такая вот информация есть от подруги, которая сама имеет мульты Франции на 5 лет и помогает активно друзьям и родственникам получить их.

Если у вас в паспорте виза на три года предыдущая, и в этот же паспорт просите на 5 лет - дадут, вероятность очень высокая. А вот если предыдущая виза в паспорте, который заканчивается, а просите в новый, то могут и на два года лишь дать, был такой опыт.

У меня аналогичная ситуация Один паспорт заканчивается в 11.2023 (на 5 лет туда не поставить визу), другой получен в январе 2019 на 10 лет и чистый, в старом стоит Шенген на три года Швеции, но место там критически заканчивается.

Хотела подаваться на визу Франции с новым паспортом на 5 лет, приложив старый, но подруга четко описала риски на реальных примерах - в старый паспорт поставят на три, а в новый и на два могут, т.к. им все равно, что вы паспорт поменяли, это новый паспорт и все. Проверю, хочу податься на следующей неделе. Был ли у кого-то подобный опыт получения визы Франции в новый паспорт при условии предыдущего мульта в старом? Все же для более долгой визы лучше показать старый или новый паспорт?

Если в старый еще что-то вклеют, места вот очень мало останется, а у меня там мульт Японии на три года, которому меньше года и уже 4 штампа, и под который хочется сохранить место в паспорте для штампов. В общем Шенген хотелось бы в чистый паспорт получить, и желательно на 5 лет, как французы дают сейчас. Подаваться планируем под реальную поездку во Францию с выкупленными билетами и бронями отелей Марсель+Прованс. Благодарю заранее за помощь и ответы.
Аватара пользователя
Irina 1506
путешественник
 
Сообщения: 1513
Регистрация: 18.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 246 раз.
Поблагодарили: 259 раз.
Возраст: 100
Страны: 33
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Какой паспорт из двух подавать на визу

Сообщение: #3

Сообщение kapil » 04 июл 2019, 22:07

Irina 1506 писал(а) 04 июл 2019, 21:51:Был ли у кого-то подобный опыт получения визы Франции в новый паспорт при условии предыдущего мульта в старом? Все же для более долгой визы лучше показать старый или новый паспорт?

Буквально неделю назад был положительный такой опыт, я его чуть выше в этой теме описывал
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?p=9462370#p9462370
В старых паспортах у меня и у жены 3-х летний греческий, паспортам оставалось полтора года, получили в марте новые, подали на визу французам в новые паспорта, старые приложили - обоим дали на 5 лет.
Туризм - это умение продавать мечту.
kapil
почетный путешественник
 
Сообщения: 3020
Регистрация: 25.10.2009
Город: Томск
Благодарил (а): 172 раз.
Поблагодарили: 331 раз.
Возраст: 61
Страны: 81
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Какой паспорт из двух подавать на визу

Сообщение: #4

Сообщение googloom » 26 авг 2019, 21:03

продолжу свою же тему...слава богу у меня там всего пара страниц пустых и уже никак туда не поставят) если тупо не до конца срока действия)))) (Ахаах!)
А вот с французами правада в далеком 15 году было, что подался после их фр шенгена 1 летнего и получил 2 недели под сроки..
googloom
полноправный участник
 
Сообщения: 293
Регистрация: 20.09.2015
Город: Чудово
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 37

Re: Какой паспорт из двух подавать на визу

Сообщение: #5

Сообщение Irina 1506 » 26 авг 2019, 21:31

Ответила в ЛС, но здесь продублирую. Проблем из-за нового и чистого паспорта не возникло. Французы дали на 5 лет, подача 17.07, решение 18.07. Но имейте в виду, что мой старый паспорт почти заканчивается по месту на пятом году из 10, то есть очень много езжу. Французы дают сейчас на 5 лет всем, кто хоть на год предыдущий Шенген имеет, а у меня был на три шведский до них.

Статистика получения визы во Францию россиянами 2019

И мой опыт с новым паспортом не единственный, выше отзыв kapil. Уже давно визу получили и съездили по ней.
Аватара пользователя
Irina 1506
путешественник
 
Сообщения: 1513
Регистрация: 18.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 246 раз.
Поблагодарили: 259 раз.
Возраст: 100
Страны: 33
Отчеты: 3
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумЕвропа в общем: визы, транспорт, куда и когдаШенгенская виза самостоятельно, общие вопросы



Включить мобильный стиль