Туризм по визе для посещения родственников?

Шенгенская виза самостоятельно: правила въезда и пребывания, оформление виз для россиян и граждан СНГ. Какие страны входят в Шенгенскую зону, сроки пребывания, пограничные формальности и советы путешественников.

Сейчас этот форум просматривают: Eleanor, Telegram [Bot] и гости: 14

Туризм по визе для посещения родственников?

Сообщение: #1

Сообщение MxfpaK » 14 авг 2019, 20:06

Всем привет!
Можно ли имея двухгодовую эстонскую мультивизу, выданную для посещения родственников, использовать для туристической поездки в Испанию, Италию или Францию?
1) Въехать изначально в Эстонию и оттуда уже самолетом в Испанию, Италию или Францию.
2) Сразу напрямую из Москвы в Испанию, Италию или Францию.

Так хочется сделать потому что родственники, которых планируется посетить, внезапно сорвались в автомобильное путешствие по этим странам.

И еще три вопроса:
3) Можно ли после первой поездки в Эстонию и возвращения в РФ - ехать в другие страны Шенгена с туристическими(напомню, в заявление указывалась цель посещение родственников) целями по этой же визе(виза С, мульти-энтри, на два года, 90 дней в течение 180).
4) Можно ли находиться на территории шенгена 90 дней сразу в первый въезд? Если подавая на визу прикладывал обратные билеты в Россию через 3 недели и справку с места работы с указанием трехнедельного отпуска. Планы изменились, на работе разрешили работать удаленно в течение 3 месяцев т.к. сейчас низкий сезон в отрасли, визу выдали мультик, а не под даты поездки.
5) Потом выехать и через 4.5 месяца(в таком случае ведь будет соблюдаться правило 90 из 180?) опять назад на 90 дней?

Заранее спасибо за ответы.

MxfpaK
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 14.08.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской
шенгенская виза

Re: Туризм по визе для посещения родственников?

Сообщение: #2

Сообщение merial » 14 авг 2019, 21:29

1,2,3,4 можно.
5 нельзя.

Тема-помойка закрыта. По каждому из вопросов есть отдельные темы.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52475
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7096 раз.
Возраст: 51
Страны: 38
Отчеты: 4


Список форумовЕВРОПА форумПутешествия по Европе — визы, транспорт и маршрутыШенгенская виза самостоятельно — правила, страны и оформление



Включить мобильный стиль