Шенгенская долгосрочная виза через брак с иностранцем/кой

Шенгенская виза самостоятельно, правила пребывания в Шенгене. Какие страны входят в Шенгенскую зону. Шенгенские визы для граждан СНГ. Пограничные формальности в Европе. Оформление шенгенских виз, шенгенская виза для россиян цена

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

Re: Шенгенская долгосрочная виза через брак с иностранцем/кой

Сообщение: #41

Сообщение Moxxar » 26 фев 2023, 16:13

Alsttrnka писал(а) 26 фев 2023, 14:37:Наличие супруга гражданина ЕС вообще не гарантия получения туристической визы. Я получила отказ от Швеции про приглашению от мужа (у нас официальный легализованный в Швеции брак). И много ещё таких же историй)

Гарантией вообще ничто не является, но шансы повышает очень сильно, практически до 100%, а отдельные случаи это всего лишь отдельные случаи.
Давайте ссылку на исследование, закон, нормативный акт и т. п.
Moxxar
полноправный участник
 
Сообщения: 283
Регистрация: 04.07.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Шенгенская долгосрочная виза через брак с иностранцем/кой

Сообщение: #42

Сообщение Nari » 19 май 2023, 12:26

Я гражданка Армении. В 2021 году вышла замуж за испанца. Брак регистрирован в Армении. Я живу и работаю в Армении, он в Испании. В ближайшие несколько лет не могу переехать в Испанию, но хочу путешествовать туда 1-2 раз в году.
Уже 1.5 года идет процесс регистрации нашего брака в Испании на основание документов из Армении . До замужества у меня в паспорте 2 шенгена.
Можете предсазать мне- какие у меня возможности получить мультивизу на несколько лет ? После регистрации брака в Испании, если получу DNI , обязана ли жить в Испании 6 месяцев в году ?
Nari
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 19.05.2023
Город: Ереван
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Шенгенская долгосрочная виза через брак с иностранцем/кой

Сообщение: #43

Сообщение Moxxar » 19 май 2023, 13:19

Nari писал(а) 19 май 2023, 12:26:Уже 1.5 года идет процесс регистрации нашего брака в Испании на основание документов из Армении

Это очень странно. Вы точно уверены, что процесс начался? Вы лично подавали документы?
Nari писал(а) 19 май 2023, 12:26:Можете предсазать мне- какие у меня возможности получить мультивизу на несколько лет ?

После оформления брака практически 100%.
До регистрации брака — просто подать документы на туристическую визу.
Nari писал(а) 19 май 2023, 12:26:После регистрации брака в Испании, если получу DNI , обязана ли жить в Испании 6 месяцев в году ?

Если будет временный ВНЖ, то обязаны жить 6 месяцев в году в Испании. Когда (если) выдадут постоянный ВНЖ, то подобных ограничений не будет.
Давайте ссылку на исследование, закон, нормативный акт и т. п.
Moxxar
полноправный участник
 
Сообщения: 283
Регистрация: 04.07.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Шенгенская долгосрочная виза через брак с иностранцем/кой

Сообщение: #44

Сообщение Nari » 19 май 2023, 15:09

Moxxar писал(а) 19 май 2023, 13:19:Это очень странно. Вы точно уверены, что процесс начался? Вы лично подавали документы?

Муж подавал через адвокатское агентство. 2-3 раза попросили дополнительные документы, отправила. Осенью 2022 пригласили на собеседование. Так как невозможно было мне за 2-3 неделю собирав все документы , получить визу, мы попросили перевести на лето, или пройти собеседование в Посольстве Испании в Москве. Наконец в январе 2023 пригласили мужа в Registro Civil своего города и там задавали много вопросов.В основном хотели узнать брак фиктивный или нет . Ну что там сказать, у него в паспорте 14 въезда в Армению. Вместе путешествовали в Грузию и в Турцию, много финансовых и других документов .
Nari
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 19.05.2023
Город: Ереван
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Шенгенская долгосрочная виза через брак с иностранцем/кой

Сообщение: #45

Сообщение policiadelibertad » 17 окт 2023, 16:19

Кстати ,курс похоже совершил тур горячей сальсы как я выше писал. Еще чуть-чуть и прощайте и веселые домениканочки и смуглые испаночки. Впрочем к такому пендехо как я они не подошли бы даже.
policiadelibertad
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 22.01.2022
Город: Мерида
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Мужской

Re: Шенгенская долгосрочная виза через брак с иностранцем/кой

Сообщение: #46

Сообщение Nari » 14 дек 2023, 09:31

Здравствуйте
У меня регистрирован брак с испанцем в Армении в 2021 и в Испании в 2023 . Живу в Армении и пока не планирую переехать к мужу. Хочу сдавать документы на мультивизу . Не совсем понятно - должна ли иметь приглошение от мужа (могу ли я предоставить приглошение от гостиницы , что я сама могу сбронировать) и возможно ли получить визу на 2-5 лет ? Была в Испании летом этого года. Спасибо заранее
Nari
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 19.05.2023
Город: Ереван
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумЕвропа в общем: визы, транспорт, куда и когдаШенгенская виза самостоятельно, общие вопросы



Включить мобильный стиль