Смена фамилии после бракосочетания - переносить визу?

Шенгенская виза самостоятельно, правила пребывания в Шенгене. Какие страны входят в Шенгенскую зону. Шенгенские визы для граждан СНГ. Пограничные формальности в Европе. Оформление шенгенских виз, шенгенская виза для россиян цена

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Смена фамилии после бракосочетания - переносить визу?

Сообщение: #1

Сообщение Eka1111 » 31 мар 2022, 16:45

Здравствуйте. 30 марта я вступила брак со сменой фамилии, 31 марта мне выдают немецкую визу, билеты в Германию на 17 апреля. Загран не успеваю поменять. Меня пустят по этому паспорту?
Eka1111
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 23.03.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 30
Пол: Женский
пересечение границы с шенгенской визой

Re: Смена фамилии после бракосочетания - переносить визу?

Сообщение: #2

Сообщение hellen-k » 31 мар 2022, 17:48

Eka1111 писал(а) 31 мар 2022, 16:45:Меня пустят по этому паспорту?

Вы можете пользоваться паспортом с визой до ее истечения.
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41999
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 693 раз.
Поблагодарили: 7608 раз.
Возраст: 53
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Смена фамилии после бракосочетания - переносить визу?

Сообщение: #3

Сообщение evelina_vin01 » 29 авг 2022, 13:25

Добрый день!
Планирую поехать в Европу из РФ через Беларусь. Маршрут: Москва - Минск (yf cfvjk\nt) - Вильнюс (на автобусе) - Париж.
Есть действующий загнанпаспорт и действующая виза на девичью фамилию, российский паспорт уже поменяла на новую фамилию.

Ответ визового центра Франции: ехать можно, паспорт и виза действующие, Франция разрешает.
Ответ пограничной службы аэропорта РФ: если поменяли паспорт рф на новую фамилию - загранник на девичью фамилию становится не действительным.

Например, полечу в Минск по новому российскому паспорту. А дальше не понимаю пропустят или нет по заграну на старую фамилию.
Могут ли белорусы и литовцы на границе вообще как-то узнать, что я поменяла фамилию в РФ? Пропустят ли на границе Минск - Вильнюс?
Заранее благодарю всех ответивших!
evelina_vin01
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 25.10.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 26

Re: Смена фамилии после бракосочетания - переносить визу?

Сообщение: #4

Сообщение hellen-k » 29 авг 2022, 13:26

evelina_vin01 писал(а) 29 авг 2022, 13:25:Могут ли белорусы и литовцы на границе вообще как-то узнать, что я поменяла фамилию в РФ?

Нет. Если вы сами не расскажете.
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41999
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 693 раз.
Поблагодарили: 7608 раз.
Возраст: 53
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумЕвропа в общем: визы, транспорт, куда и когдаШенгенская виза самостоятельно, общие вопросы



Включить мобильный стиль