25.09.22 как сейчас делать визу и можно ли получить мульти на хотя бы год?

Шенгенская виза самостоятельно, правила пребывания в Шенгене. Какие страны входят в Шенгенскую зону. Шенгенские визы для граждан СНГ. Пограничные формальности в Европе. Оформление шенгенских виз, шенгенская виза для россиян цена

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

Re: 25.09.22 как сейчас делать визу и можно ли получить мульти на хотя бы год?

Сообщение: #1

Сообщение mihai3 » 25 сен 2022, 15:09

skai_lain писал(а):раньше, до 2019, всегда делал визу покупая тур в грецию,

То есть, вы сами не собирали документы на визу, вам делали визу посредники, поэтому у вас нет опыта. Визу сейчас можно сделать также, как и раньше, только цена выросла. Обратитесь к французам, но к ним очень трудно записаться, но можно. Французам не нужны билеты, они единственные,
кто не требует билетов, к ним можно подать с маршрутным листом. У французов вполне можно для начала получить полгода. Маршрутный лист для получения французской шенгенской визы
Статистика получения визы во Францию 2022 Шенгенская виза самостоятельно, общие вопросы
Запись в ВЦ на визу Франции - читать шапку темы!
mihai3
почетный путешественник
 
Сообщения: 4692
Регистрация: 11.07.2017
Город: Крайова
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 953 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской
путешествие по Европе виза

Re: 25.09.22 как сейчас делать визу и можно ли получить мульти на хотя бы год?

Сообщение: #2

Сообщение skai_lain » 25 сен 2022, 20:50

c чего такой вывод что ни разу не собирал документы на визу и делали посредники?
покупал тур в грецию, прикладывал его в документы, делал, не имел геморой с покупкой билетов и жилья, всё

>> Визу сейчас можно сделать также, как и раньше, только цена выросла

сейчас никаких таких случаев что перестали выдавать мультивизы на на пару лет нет такого? я видел статистику что много под даты поездки
skai_lain
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 07.04.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 28

Re: 25.09.22 как сейчас делать визу и можно ли получить мульти на хотя бы год?

Сообщение: #3

Сообщение skai_lain » 25 сен 2022, 21:00

забыл уточнить, виза необходима не для поездки конкретной, а для вынужденной поездки ближайшем обозримом будущем, или надеюсь не понадобится, "шенген на всякий случай"
skai_lain
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 07.04.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 28

Re: 25.09.22 как сейчас делать визу и можно ли получить мульти на хотя бы год?

Сообщение: #4

Сообщение mihai3 » 25 сен 2022, 22:31

skai_lain писал(а) 25 сен 2022, 20:50:сейчас никаких таких случаев что перестали выдавать мультивизы на на пару лет нет такого? я видел статистику что много под даты поездки

Да, сейчас стали чаще давать короткие визы, под поездку или на пару месяцев, поэтому я вам и написал идите к французам, они наиболее щедрые, и раньше тоже давали длинные визы, и сейчас продолжают давать.
skai_lain писал(а) 25 сен 2022, 21:00:забыл уточнить, виза необходима не для поездки конкретной,

В любом случае, чтобы получить визу, нужно собрать конкретную поездку, и документы на поездку подать в консульство, основной страны пребывания.
mihai3
почетный путешественник
 
Сообщения: 4692
Регистрация: 11.07.2017
Город: Крайова
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 953 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: 25.09.22 как сейчас делать визу и можно ли получить мульти на хотя бы год?

Сообщение: #5

Сообщение Doll » 26 сен 2022, 20:27

mihai3 писал(а) 25 сен 2022, 15:09:Французам не нужны билеты, они единственные,
кто не требует билетов, к ним можно подать с маршрутным листом

а если у меня в чеклисте так написано, нужно и бронь билета и маршрутный лист?

Purpose of travel/stay

Reservation confirmation of an organised trip or any other document describing the planned programme.
Детализированное описание планируемого путешествия или подтверждение маршрута (документ, подтверждающий бронирование тура или любой другой документ с описанием программы поездки, например, бронь билета туда-обратно).Заявители, запрашивающие визу во французские заморские территории, французские департаменты Америки (DOM, DFA, TOM, CTOM) должны предоставить бронь круиза, или бронь/копии билетов на самолёт

Reservation of a return ticket or travel itinerary.
Заявители ( граждане РФ или другой страны), подающие документы на краткосрочную визу во Францию с целью туризма или частного визита, предоставляют подтверждение маршрута (например, маршрутный лист, написанный от руки…). Заявители, запрашивающие визу во французские заморские территории, французские департаменты Америки (DOM, DFA, TOM, CTOM) предоставляют бронь круиза, или бронь/ксерокопии билетов на самолёт.
Doll
участник
 
Сообщения: 187
Регистрация: 05.03.2022
Город: Невинномысск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43

Re: 25.09.22 как сейчас делать визу и можно ли получить мульти на хотя бы год?

Сообщение: #6

Сообщение Ann_Kuv_2021 » 11 ноя 2022, 11:00

Добрый день! Посоветуйте мне, пожалуйста. И если мне не в эту тему, где мне задать мой вопрос. У меня ситуация следующая. Мой друг Швейцарец. Может сделать приглашение. Но Швейцарское консульство то ещё. Сама собираюсь в Швейцарию.
Мой бекграунд: последние визы годовые: 2017 Италия, 2018 Испания, 2020 Греция. В июле 2022 отказ в финской визе по причине что-то типа проживание не реалистично. Хотя я на букинге бронировала. И там нужна была оплата за день до поездки. А Букинг наши карты не принимает. Может из-за этого, не знаю. В итоге хочу подать на визу. Но не знаю, куда лучше. Поездка февраль/март. Логично, наверное, туда, где уже выдавали. Греция в январе как-то не очень. Испания может лучше всего? Или Италия.
Пожалуйста, посоветуйте, какое посольство и какой реальный маршрут прописать, чтобы не к чему придраться было.
Ann_Kuv_2021
участник
 
Сообщения: 151
Регистрация: 13.06.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 46

Re: 25.09.22 как сейчас делать визу и можно ли получить мульти на хотя бы год?

Сообщение: #7

Сообщение JamKit » 11 ноя 2022, 19:51

Ann_Kuv_2021 писал(а) 11 ноя 2022, 11:00:Испания может лучше всего? Или Италия.

Да, Испания или Италия. Подробности по маршрутам и документам в соответствующих ветках.
JamKit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18520
Регистрация: 17.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6254 раз.
Поблагодарили: 4074 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 14
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумЕвропа в общем: визы, транспорт, куда и когдаШенгенская виза самостоятельно, общие вопросы



Включить мобильный стиль