Второй шенген в паспорт второго гражданства

Шенгенская виза самостоятельно, правила пребывания в Шенгене. Какие страны входят в Шенгенскую зону. Шенгенские визы для граждан СНГ. Пограничные формальности в Европе. Оформление шенгенских виз, шенгенская виза для россиян цена

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

Второй шенген в паспорт второго гражданства

Сообщение: #1

Сообщение ostrozubik » 05 дек 2022, 14:10

Всем добрый день.

Расклад:
* есть мульт на год в Испанию в русском загране
* есть свежий гражданский паспорт Армении

Вопрос: могу ли я при действующей в русском заграннике шенгенской турвизе оформить шенген турвизу в армянский паспорт?
Цель: пересечение на авто шенгенской границы со странами, которые не пускают по русскому паспорту.

Буду благодарна за разъяснения.
ostrozubik
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 09.06.2015
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 9
Пол: Женский
анкета для шенгенской визы скачать

Re: Второй шенген в паспорт второго гражданства

Сообщение: #2

Сообщение arsenius22 » 05 дек 2022, 17:07

Сегодня задавал этот вопрос в Финском консульстве. У меня еще 4,5 года еще действующий Шенген в паспорте РФ и тоже новый паспорт Армении. Они ответили, что 2 Шенгена иметь нельзя. Надо писать заявление с просьбой выдать визу в паспорт РА и аннулировать визу в паспорте РФ. Но какую визу выдадут в новый паспорт - они не гарантируют, что будет такая же.
arsenius22
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 05.12.2022
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Re: Второй шенген в паспорт второго гражданства

Сообщение: #3

Сообщение ostrozubik » 09 дек 2022, 20:57

Вот да, кажется, что могут выдать более худший вариант. Тем более, сейчас.
Спасибо за ответ!
ostrozubik
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 09.06.2015
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Второй шенген в паспорт второго гражданства

Сообщение: #4

Сообщение vadnes77 » 17 мар 2023, 16:15

Добрый день! Есть действующий шенген Испании в паспорте РФ. С ним не попасть в Литву наземным транспортом. Планирую поездку в Италию через Вильнюс. Можно ли получить второй шенген в паспорт Беларуси? Какой вариант лучше?
1) Просто подавать паспорт Беларуси на визу, не указывая в анкете данные о визе в паспорте РФ
2) Аннулировать визу Испании (мотив, например, утеря паспорта)
vadnes77
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 18.06.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Второй шенген в паспорт второго гражданства

Сообщение: #5

Сообщение mihai3 » 17 мар 2023, 17:08

vadnes77 писал(а) 17 мар 2023, 16:15:Можно ли получить второй шенген в паспорт Беларуси? Какой вариант лучше?

Отпечатки пальцев, вы их можете поменять?
mihai3
почетный путешественник
 
Сообщения: 4692
Регистрация: 11.07.2017
Город: Крайова
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 953 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Второй шенген в паспорт второго гражданства

Сообщение: #6

Сообщение Denisska75 » 17 мар 2023, 17:11

mihai3 писал(а) 17 мар 2023, 17:08:Отпечатки пальцев, вы их можете поменять?

А базы отпечатков "бьются" между консульствами? Если беларус пойдет за визой к французам, например,
vadnes77 писал(а) 17 мар 2023, 16:15:не указывая в анкете данные о визе в паспорте РФ
Denisska75
путешественник
 
Сообщения: 1680
Регистрация: 17.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 161 раз.
Возраст: 48

Re: Второй шенген в паспорт второго гражданства

Сообщение: #7

Сообщение hellen-k » 17 мар 2023, 17:18

Denisska75 писал(а) 17 мар 2023, 17:11:А базы отпечатков "бьются" между консульствами?

База отпечатков единая на весь шенген.
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41706
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 687 раз.
Поблагодарили: 7549 раз.
Возраст: 52
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Второй шенген в паспорт второго гражданства

Сообщение: #8

Сообщение Андрей 05.04 » 26 мар 2023, 13:40

ostrozubik, Добрый день. Прочитал ваш вопрос на форуме, про второй паспорт, и то что шенген у вас в российском загранпаспорте. У меня такая же ситуация, стоит пятилетняя испанская виза и меня интересует как вы поступили, стали ли вы запрашивать визу в армянский паспорт, или при пересечении границы Шенгена достаточно визы в рос. паспорте?
Андрей 05.04
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 26.03.2023
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Второй шенген в паспорт второго гражданства

Сообщение: #9

Сообщение ostrozubik » 30 мар 2023, 20:56

Я планирую скоро подаваться на визу в армянский паспорт. Как раз за 3 месяца заранее можно, и мой русский шенген подойдет к концу.
Аннулировать не хочется. Вам вряд ли дадут на 5 лет в арм паспорт, тем более, армянам вообще в Европе хуже визы дают, так как они очень части остатся нелегально.

Конечно, по арм паспорту будет удобней пересекать границы. Мне то проще, все равно виза закончится скоро. А Вы смотрите, сколько Вам еще осталось по русскому шенгену.
Я бы не рисковала) Тем более, аннулирование визы тоже так себе процедура. В плане кармы для будущих виз. ИМХО

Процедура получения шенгенской визы не поменялась. На каждый отказ могут быть причины, связанные не с текущими событиями, а, возможно, с нарушением регламента подачи документов. Для шенгена только лишь полученного вами гражданства Армении будет недостаточно: вы должны прожить в республике не менее полугода с регистрацией по месту жительства и иметь официальную работу по трудовому договору или быть зарегистрированным в РА индивидуальным предпринимателем.

Видимо, получить шенген, имея только гражданство, это еще не все условия...
ostrozubik
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 09.06.2015
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 9
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумЕвропа в общем: визы, транспорт, куда и когдаШенгенская виза самостоятельно, общие вопросы



Включить мобильный стиль