Шенгенская виза про запас

Шенгенская виза самостоятельно, правила пребывания в Шенгене. Какие страны входят в Шенгенскую зону. Шенгенские визы для граждан СНГ. Пограничные формальности в Европе. Оформление шенгенских виз, шенгенская виза для россиян цена

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Шенгенская виза про запас

Сообщение: #1

Сообщение MaxN1 » 11 дек 2022, 23:07

Вроде для шенгенской визы везде требуют бронь в гостинице и купленные билеты. Можно ли получить визу, а потом отменить бронь и сдать билеты? Или их сейчас только на срок преполагаемой поездки дают? Мне уже делали шенгенскую визу в 2017-ом через турагенство. Я потом для ее получения в визовый центр ездил. Она закончилась летом 2020-го. Я слышал, что в августе этого года в Питере многие делали визы в финском визовом центре. И при этом они никаких билетов не покупали и нукуда не ездили. Естественно, финские визы прикрыли. Но может есть другие легкие способы ее получения на несколько лет?
MaxN1
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 23.09.2022
Город: Всеволожск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Мужской
визовые центры европейских стран в Москве

Re: Шенгенская виза про запас

Сообщение: #2

Сообщение mihai3 » 11 дек 2022, 23:41

MaxN1 писал(а) 11 дек 2022, 23:07:Можно ли получить визу, а потом отменить бронь и сдать билеты

Можно, без проблем.
MaxN1 писал(а) 11 дек 2022, 23:07:Но может есть другие легкие способы ее получения на несколько лет?

Нужно собрать пачку правильных документов. Без билетов визы дают только французы, вместо билетов можно подать маршрутный лист. https://awd.is/dokumenty-na-vizu-franciju/ Маршрут для получения визы во Францию Маршрутный лист для получения французской шенгенской визы Запись в ВЦ на визу Франции - читать шапку темы!
mihai3
почетный путешественник
 
Сообщения: 4692
Регистрация: 11.07.2017
Город: Крайова
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 953 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Шенгенская виза про запас

Сообщение: #3

Сообщение softblood » 11 дек 2022, 23:54

MaxN1 писал(а) 11 дек 2022, 23:07:И при этом они никаких билетов не покупали и нукуда не ездили. Естественно, финские визы прикрыли. Но может есть другие легкие способы ее получения на несколько лет?


В вашем случает таких способов, тем более легких, нет. Тем более на несколько лет, у вас для этого ноль предпосылок. Можете попробовать, конечно, но 90% вам будет отказ. Изучите профильные ветки по отказам от разных стран, много чего узнаете.
softblood
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5822
Регистрация: 22.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 451 раз.
Возраст: 50
Страны: 59
Пол: Мужской

Re: Шенгенская виза про запас

Сообщение: #4

Сообщение MaxN1 » 12 дек 2022, 17:21

softblood писал(а) 11 дек 2022, 23:54:В вашем случает таких способов, тем более легких, нет. Тем более на несколько лет, у вас для этого ноль предпосылок. Можете попробовать, конечно, но 90% вам будет отказ. Изучите профильные ветки по отказам от разных стран, много чего узнаете.

Почему ноль предпосылок? Моя старая виза была греческой и я по ней туда два раза ездил. И еще в три другие европейские страны.
MaxN1
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 23.09.2022
Город: Всеволожск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Мужской

Re: Шенгенская виза про запас

Сообщение: #5

Сообщение softblood » 12 дек 2022, 18:54

MaxN1 писал(а) 12 дек 2022, 17:21:Почему ноль предпосылок? Моя старая виза была греческой и я по ней туда два раза ездил. И еще в три другие европейские страны.


Французам плевать на чужие визы в плане выдачи длинных своих, может были редкие исключения, а так они охотно выдавали длинные визы после предыдущей более короткой своей, но не чужой. Поэтому и говорю, предпосылок нет. Если выдадут, то дадут месяцев 6, если год, то меня это бы удивило.
softblood
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5822
Регистрация: 22.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 451 раз.
Возраст: 50
Страны: 59
Пол: Мужской

Re: Шенгенская виза про запас

Сообщение: #6

Сообщение Иностранец » 12 дек 2022, 18:57

MaxN1 писал(а) 11 дек 2022, 23:07:Но может есть другие легкие способы ее получения на несколько лет?
На несколько лет в настоящее время получить визу в России крайне сложно. Если бы у Вас были ранее визы Франции или Испании, причем, откатанные правильно, возможно, они могли бы дать и более длительную, однако, и то не факт.
Иностранец
почетный путешественник
 
Сообщения: 2145
Регистрация: 03.05.2013
Город: Tallinn
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 392 раз.
Возраст: 71
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Шенгенская виза про запас

Сообщение: #7

Сообщение softblood » 12 дек 2022, 19:02

Иностранец писал(а) 12 дек 2022, 18:57:Если бы у Вас были ранее визы Франции или Испании, причем, откатанные правильно


Французам откатанность тоже безразлична, главное наличие их предыдущих не древних.
softblood
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5822
Регистрация: 22.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 451 раз.
Возраст: 50
Страны: 59
Пол: Мужской

Re: Шенгенская виза про запас

Сообщение: #8

Сообщение 2XL » 13 дек 2022, 00:39

mihai3 писал(а) 11 дек 2022, 23:41:Без билетов визы дают только французы

mihai3, не только. Испанцам тоже билеты не нужны-достаточно бронирований билетов.

softblood писал(а) 11 дек 2022, 23:54:Можете попробовать, конечно, но 90% вам будет отказ.

softblood, почему отказ то? Народ и с нулевой визовой историей сейчас получает визы и даже случается, что на более длительный срок, чем "примерные путешественники" с длинными предыдущими визами.

MaxN1 писал(а) 11 дек 2022, 23:07:Вроде для шенгенской визы везде требуют бронь в гостинице и купленные билеты.

К чему эти "я слышал" и "вроде", если инфа доступна -требования консульств на сайтах визовых центров (и консульств тоже), здесь на форуме опыт получения расписан.
MaxN1, сходите по профильным веткам тех стран, что ещё выдают визы и посмотрите требования консульств той или иной страны. Где-то требуют "выкупленное", где-то не требуют-требования по странам отличаются.
Так же, ради интереса ознакомьтесь со статистикой выдачи шенгенских виз-там народ отписывается на какой срок получает визу..возможно сразу мечты про "визу на несколько лет" и пропадут.
Далее, ознакомьтесь с квестом под названием "записаться на подачу документов на визу", хотя бы будете знать каковы сейчас очереди.
А так же ознакомьтесь с ветками про отказы в выдаче виз-полезно..особенно в свете "делать через агенство".
Ну и про решение о приостановке упрощенного режима выдачи виз тоже к ознакомлению.
Многое изменилось с этого года. Про "легкие пути" и "несколько лет" забудьте! Сейчас хорошо бы вообще получить визу хотя бы под планируемую поездку. Лучше не будет.
В помощь для быстрого поиска (читайте сначала шапки-там много полезной инфы): Шенгенская виза - кто сейчас оформляет туристические шенгенские визы 2022
Лучше не иметь ничего и о чем-то мечтать, чем иметь всё и ничего не хотеть.
2XL
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6397
Регистрация: 20.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 352 раз.
Поблагодарили: 1250 раз.
Возраст: 53
Страны: 75
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Шенгенская виза про запас

Сообщение: #9

Сообщение mihai3 » 13 дек 2022, 01:27

2XL писал(а) 13 дек 2022, 00:39:mihai3, не только. Испанцам тоже билеты не нужны-достаточно бронирований билетов.

Но ведь нужна бронь билетов, я уж не вспоминаю о том, что реально никаких броней сделать больше чем на сутки не возможно, т.е. в консульствах знают, что бронь - это фикция и обман, а французам не нужна бронь, просто возьмите расписание и составьте маршрутный лист.
mihai3
почетный путешественник
 
Сообщения: 4692
Регистрация: 11.07.2017
Город: Крайова
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 953 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумЕвропа в общем: визы, транспорт, куда и когдаШенгенская виза самостоятельно, общие вопросы



Включить мобильный стиль