Повлияет ли финансы иностранного мужа на шансы получения шенгена?

Шенгенская виза самостоятельно, правила пребывания в Шенгене. Какие страны входят в Шенгенскую зону. Шенгенские визы для граждан СНГ. Пограничные формальности в Европе. Оформление шенгенских виз, шенгенская виза для россиян цена

Сейчас этот форум просматривают: Shel-e и гости: 7

Повлияет ли финансы иностранного мужа на шансы получения шенгена?

Сообщение: #1

Сообщение BZnomads » 04 июл 2023, 15:04

Добрый день!

Я гражданин США, моя жена - РФ. Ей нужно попасть на собеседование в Варшаве, но мы сомневаемся, что она получит шенген (в любую страну ЕС). Мы уехали из РФ но она вернулась сегодня на неопределенное время и может подать на визу если получится записаться. Денег практически не оставляли на счете в РФ. Квартира в собственности есть и еще USD $2000 в руках, но больше ничего нет в России. Нет работы естественно. Может ли она показать мой счет в банке США для рассматривания кейса? Будем путешествовать вместе, брони сделаем на себя обоих. Денег достаточно, но принимается ли как доказательство, что она покинет ЕС, не знаю. У нее раньше не было шенгена. Была в США три раза и в последний год была в Сербии, Боснии, Турции, Египте и на Кипре (имела виза на 3 недели). Как думаете?
Авиабилеты обязательно купить обратно до РФ, или достаточно до Стамбула?
Спасибо!

PS. Только сегодня нашел этот форум. Отличная находка! Целый день сижу, читая эго. Не мог найти подходящую тему для этого вопроса, поэтому новая тема. Простите, если было бы лучше писать в другом месте!
BZnomads
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 04.07.2023
Город: Сиэтл
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской
анкета для шенгенской визы скачать

Re: Повлияет ли финансы иностранного мужа на шансы получения шенгена?

Сообщение: #2

Сообщение mihai3 » 04 июл 2023, 18:33

BZnomads писал(а) 04 июл 2023, 15:04:но мы сомневаемся, что она получит шенген (в любую страну ЕС). Мы уехали из РФ но она вернулась сегодня на неопределенное время и может подать на визу если получится записаться.

Не нужно сомневаться, шенген получить не просто, а очень просто, нужно только собрать правильные бумаги. У вашей жены два варианта с деньгами: 1. Открыть счет в банке, конвертировать доллары в рубли и положить их на счет, и вам каким либо образом из USA докинуть ей денег на счет. 2. Вы пишите спонсорское письмо для своей жены и берете в банке на свое имя справки о деньгах на ваших счетах и пересылаете все жене в РФ, и она прикладывает эти документы для визы. Самый лучший вариант пойти за визой к французам. Безработным тоже дают визы. Смотрите: Шенгенская виза самостоятельно, общие вопросы Виза во Францию в Москве через консульство Франции Финансовые документы для получения визы во Францию Вам надо сюда писать.
mihai3
почетный путешественник
 
Сообщения: 4692
Регистрация: 11.07.2017
Город: Крайова
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 953 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Повлияет ли финансы иностранного мужа на шансы получения шенгена?

Сообщение: #3

Сообщение BZnomads » 04 июл 2023, 19:04

mihai3 писал(а) 04 июл 2023, 18:33:пишите спонсорское письмо для своей жены

Хорошо, значит это возможно. Я читал про спонсорское письмо в форуме и понял, что это для несовершеннолетних. Ну это лучший вариант, мне кажется.
BZnomads
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 04.07.2023
Город: Сиэтл
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумЕвропа в общем: визы, транспорт, куда и когдаШенгенская виза самостоятельно, общие вопросы



Включить мобильный стиль