Есть ли в консульствах учет отказов в шенгенских визах?

Шенгенская виза самостоятельно, правила пребывания в Шенгене. Какие страны входят в Шенгенскую зону. Шенгенские визы для граждан СНГ. Пограничные формальности в Европе. Оформление шенгенских виз, шенгенская виза для россиян цена

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Есть ли в консульствах учет отказов в шенгенских визах?

Сообщение: #1

Сообщение assorti3333 » 03 ноя 2023, 20:15

добрый день, надеюсь, кто-нибудь сможет мне здесь помочь! Сейчас я живу в США со своим мужем, гражданином Польши. мы пытаемся полететь в Польшу через Германию на Рождество. В посольстве Германии не было свободных дат, поэтому мы решили сказать, что едем в Париж из Берлина, и подали заявку. В визе было отказано. В посольстве Польши сказали, что, возможно, они готовы дать мне визу, но у них нет свободных дат до января. Я хочу подать заявление в Швейцарию и сказать, что мы останемся там и его семья нас навестит. если мне откажут и я попытаюсь получить визу в Польше, увидят ли они все эти отказы в визах?
assorti3333
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 03.11.2023
Город: Шарлотт
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 25
Пол: Женский

Re: Есть ли в консульствах учет отказов в шенгенских визах?

Сообщение: #2

Сообщение Alberto Contador » 03 ноя 2023, 22:06

Увидят. Вся информация есть в общеевропейской системе VIS
Alberto Contador
почетный путешественник
 
Сообщения: 2271
Регистрация: 23.10.2018
Город: Сицилия
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
Возраст: 71

Re: Есть ли в консульствах учет отказов в шенгенских визах?

Сообщение: #3

Сообщение Vadim_dc » 17 мар 2024, 10:11

Шенгенская информационная система (англ. Schengen Information System, SIS) — базы данных по безопасности, используемые европейскими странами с целью поддержания и распространения информации, связанной с безопасностью границ и применением юридических мер.
Vadim_dc
участник
 
Сообщения: 79
Регистрация: 01.11.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумЕвропа в общем: визы, транспорт, куда и когдаШенгенская виза самостоятельно, общие вопросы



Включить мобильный стиль