В Германию по чешской визе - проверят ли отель?

Шенгенская виза самостоятельно, правила пребывания в Шенгене. Какие страны входят в Шенгенскую зону. Шенгенские визы для граждан СНГ. Пограничные формальности в Европе. Оформление шенгенских виз, шенгенская виза для россиян цена

Сейчас этот форум просматривают: Telegram [Bot] и гости: 13

В Германию по чешской визе - проверят ли отель?

Сообщение: #1

Сообщение ирина 1233 » 12 апр 2008, 13:15

уважаемые бывалые путешественники, помогите понять:
Еще раз кратко: цель моей поездки -Германия, жить буду не в отеле. Т.к. в Германию открывать визу довольно проблематично, т.к. надо ехать в Новосибирск , то в турагентстве мне сказали что можно без проблем открыть визу в Чехию, они сами делают якобы мое проживание в какойто пражской гостинице, а я сама еду куда мне надо . Я по -честному собираюсь прилетать в Прагу, вропсчем, как и улетать.
С праги меня встретят на машине, ни на каком общественном транспорте я ехать не буду . Но я прочитала , что полицейские могут остановить и на машине и проверить документы, а я как только прилечу, сразу поезу в Германию. Подскажите, чем мне это грозит? и что сказать в таком случае?? Могут ли звониьт в отель проверить , действтилеьно ли я в нем зарегистрирована? Стоит ли сказать, что я сразу решила поехать на несоклько дней в германию к подруге, и потом вернуться обратно в Чехию.??
ирина 1233
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 16.02.2008
Город: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
визовый центр Испании

Сообщение: #2

Сообщение jttravel » 12 апр 2008, 22:53

Если у Вас заказанный откль от которого не отказываетесь, то надо заехать и зарегистрироваться. Жить там Вас никто не заставляет. Также на обратном пути выписаться. Минимум это приличный поступок, максимум могут настучить в иммиграционные власти.

Если машина с немецкими номерами, не думаю кто то будет ее останавливать, нарушение ПДД не в счет.
jttravel
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5874
Регистрация: 13.01.2005
Город: Riga
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 766 раз.
Возраст: 66
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение ирина 1233 » 15 апр 2008, 03:12

а если я не собиралась нигде геристрироваться? визу то делает турфирма, и что то там бронирует так, для получения визы. а по факту у меня не будет никаких ни ваучеров ничего .
ирина 1233
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 16.02.2008
Город: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47




Список форумовЕВРОПА форумЕвропа в общем: визы, транспорт, куда и когдаШенгенская виза самостоятельно, общие вопросы



Включить мобильный стиль