За какой визой обращаться?

Шенгенская виза самостоятельно, правила пребывания в Шенгене. Какие страны входят в Шенгенскую зону. Шенгенские визы для граждан СНГ. Пограничные формальности в Европе. Оформление шенгенских виз, шенгенская виза для россиян цена

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19

За какой визой обращаться?

Сообщение: #1

Сообщение anna_kuzmina » 04 июл 2008, 16:59

Хотим поехать с подругой Питер-Рига-Стокгольм-Хельсинки-Питер, в каждом городе по одному дню, ночью - на пароме в след город. Из Питера и в Питер - на поезде. Получается, что страны основного назначения нет, а за визой обращаться надо в консульство Латвии, как страны первого въезда. Но девушка на телефоне в латвийском консульстве сказала, что при таком маршруте нам надо подать документы заранее (а этого мы не успеваем), потому что консул будет решать, имеем ли мы право запрашивать визу именно в консульстве Латвии и возможно, после недели ожидания визы, нам придется обратиться в другое консульство. Была ли у кого-нибудь подобная ситуация, когда страна первого въезда отказывалась выдавать визу?
Аватара пользователя
anna_kuzmina
активный участник
 
Сообщения: 706
Регистрация: 31.03.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 48
Страны: 34
Отчеты: 16
Пол: Женский
самостоятельные путешествия

Сообщение: #2

Сообщение Olli » 05 июл 2008, 22:12

Сдайтесь финнам и дело с концом!
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6565
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение Lorentino » 06 июл 2008, 16:13

anna_lilit

Попробуйте спланировать маршрут так,что въезжать через финнов - и тогда смело идите к ним.
Аватара пользователя
Lorentino
активный участник
 
Сообщения: 627
Регистрация: 02.11.2006
Город: at the moment:HEL
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 38
Страны: 20
Пол: Мужской

Сообщение: #4

Сообщение Olli » 08 июл 2008, 10:10

Lorentino писал(а):anna_lilit

Попробуйте спланировать маршрут так,что въезжать через финнов - и тогда смело идите к ним.


Можно и без въезда к финнам обойтись. Там достаточно будет того, чтоб Финляндия была как бы страной наибольшего пребывания в этой поездке. По документам.

Я бы конечно так и сделал- получил финку и "спланировал маршрут чтобы въезжать\выезжать через финнов". Гораздо меньше геморроя будет, чем к ебанутым латвийцам сдаваться на визу.
Такое гнусное консульство- просто жуть!
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6565
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #5

Сообщение anna_kuzmina » 11 июл 2008, 17:05

Спасибо всем ответившим!
Сорри, отсутствовала, инета не было, не могла сразу ответить - Латвия возникла именно потому, что очень не хотелось идти в финское консульство - прошлый финский шенген был откатан практически целиком по Италии, а садиться на карантин не хочется.
К сожалению (или к счастью ) вопрос уже неактуален - поездка обломалась.
Аватара пользователя
anna_kuzmina
активный участник
 
Сообщения: 706
Регистрация: 31.03.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 48
Страны: 34
Отчеты: 16
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумЕвропа в общем: визы, транспорт, куда и когдаШенгенская виза самостоятельно, общие вопросы



Включить мобильный стиль