Максимальный срок, на который реально получить шенген?

Шенгенская виза общие вопросы без привязки к стране. Шенгенская зона какие страны. Шенгенские визы для граждан СНГ. Пограничные формальности в Европе. Оформление шенгенских виз, шенгенская виза для россиян цена

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Максимальный срок, на который реально получить шенген?

Сообщение Spin » 23 сен 2008, 18:19

От чего зависит макс. срок, на который я смогу получить шенгенскую визу? Читал, что виза C4 может быть выдана на срок до 5 лет. Насколько это реально? В шенгенской зоне я ранее не был. Официальная цель путешествия - визиты к друзьям-резидентам (Испания, Австрия.)

А в действительности, хотелось бы поездить-пожить в Европе время от времени, в течение грядущих лет. Но т.к. собираюсь стать официально безработным, опасаюсь, что это может помешать получению последующих виз.

Если Вам понравилась эта тема - поделитесь ссылкой на нее с друзьями в соцсетях. Кнопки ниже:
Spin
новичок

Благодарил (а): 0 раз.
виза для путешествия по Европе

Re: Максимальный срок, на который реально получить шенген?

Сообщение тинаму » 23 сен 2008, 19:19

Spin писал(а):От чего зависит макс. срок, на который я смогу получить шенгенскую визу? Читал, что виза C4 может быть выдана на срок до 5 лет. Насколько это реально? В шенгенской зоне я ранее не был. Официальная цель путешествия - визиты к друзьям-резидентам (Испания, Австрия.)

А в действительности, хотелось бы поездить-пожить в Европе время от времени, в течение грядущих лет. Но т.к. собираюсь стать официально безработным, опасаюсь, что это может помешать получению последующих виз.

Знаю людей которые по работе получали французский шенген на 4 года. Очень заморочно - дикая поддержка со стороны французов, все максимально усложнено. Надо иметь очень приличные активы что бы доказать что вы реально обеспеченный человек и можете позволить себе приличную жизнь в Европе.
тинаму
почетный путешественник

Благодарил (а): 60 раз.
Страны: 52

Сообщение Spin » 23 сен 2008, 20:30

По работе? А это точно была туристическая виза?
Spin
новичок

Сообщение subtle » 23 сен 2008, 21:37

Spin писал(а):От чего зависит макс. срок, на который я смогу получить шенгенскую визу? Читал, что виза C4 может быть выдана на срок до 5 лет. Насколько это реально? В шенгенской зоне я ранее не был. Официальная цель путешествия - визиты к друзьям-резидентам (Испания, Австрия.)

Если приписаны к Москве, я бы на Вашем месте подал на 3-месячную мультивизу французам (ранее в шенгене не были, имхо сразу трудно больше получить - и еще не факт, что дадут мульти).
С.Винский, если я не ошибаюсь, как то описывал свой опыт - пройдитесь поиском.
Не упоминайте "друзей-резидентов", только туристические намерения! Брони отелей можно отменить и жить у друзей.

Мне показалось, у Вас завышенные ожидания. На самом деле это не так просто - получить "долгую" визу при Ваших исходных.

От чего зависит - от многого, на самом деле... Прежде всего, за редким исключением, нужно показать посольству, что вам мультивиза действительно нужна. Т.е., например, Вы съездили несколько раз по однократке - и можно ставить вопрос о мульти. Или у Вас приглашение от "солидной" организации, ходатайствующее о мультивизе для предстоящих поездок. И т.д.. Все по полочкам на самом деле не разложишь, лучше форум почитать о различных конкретных ситуациях, как в Москве мульти получают, какие проблемы возникают.
subtle
путешественник

Благодарил (а): 24 раз.
Страны: 34

Сообщение PavelXXX » 23 сен 2008, 21:56

Получил на днях итальянский шенген на три года. Делали на заказ по работе. Поразила скорость. Отдал фотографии - через 3 дня забрал паспорт. К чему пишу? - всё возможно, только хрен его знает, сколько это стоило...
PavelXXX
почетный путешественник

Фото: 1078
Благодарил (а): 154 раз.
Отчеты: 7

Сообщение paulmoscow » 23 сен 2008, 22:00

Даже с такими длинными визами не может быть и речи о "пожить" в Европе. Максимально разрешенный срок пребывания в шенгене - не более 90 дней в каждые полгода. Наказания за превышение зависят от страны: аннулирование визы, штраф, заключение в кутузку, депортация.
paulmoscow
почетный путешественник

Благодарил (а): 1 раз.
Страны: 42

Сообщение Chateau » 24 сен 2008, 01:10

кстати интересно - есть гденибудь документ по этим длительным визам - какие критерии подачи ... было удобно на выходные выбираться во францию ...
Chateau
активный участник

Фото: 33
Страны: 69
Отчеты: 5

Сообщение тинаму » 24 сен 2008, 09:19

Spin писал(а):По работе? А это точно была туристическая виза?

Это была туристическая виза - просто на 4 года рабочую оформить заебешься.
Но могу смело сказать что в вашем случае на мультяху более чем на 3 месяца можете не расчитывать.
Какм Вам и советовали пробуйте 3 месяца во французское посольство.
тинаму
почетный путешественник

Благодарил (а): 60 раз.
Страны: 52

Сообщение aset » 24 сен 2008, 11:34

Spin писал(а):А в действительности, хотелось бы поездить-пожить в Европе время от времени, в течение грядущих лет. Но т.к. собираюсь стать официально безработным, опасаюсь, что это может помешать получению последующих виз.

Берите самый дешевый тур и после прохождения погранконтроля заявляйте о предоставлении убежища - самый оптимальный вариант Максимальный срок, на который реально получить шенген?
aset
новичок

Сообщение Spin » 24 сен 2008, 13:56

Всем большое спасибо за ответы. Аппетиты умерил. Съезжу наверное пару раз по однократным визам, по недельке-другой. А там посмотрю.
Spin
новичок

Сообщение russakowalena » 25 сен 2008, 01:13

тинаму писал(а):
Spin писал(а):По работе? А это точно была туристическая виза?

Это была туристическая виза - просто на 4 года рабочую оформить заебешься.
Но могу смело сказать что в вашем случае на мультяху более чем на 3 месяца можете не расчитывать.
Какм Вам и советовали пробуйте 3 месяца во французское посольство.

может в Италии и Франции оформляют такие визы.
в Норвегию вот катаются по работе регулярноЮ 1-2 раза в месяц, так исправно каждые полгода-год ходят за мультиками в посольство. Максимальный срок, на который реально получить шенген?
а хочешь работать более 3 мес, то это уже вид на жительство и другя песня.

знаю, что реально сейчас получить мультивизу до 5 лет, если русский гражданин проживает в ЕС и ты его близкий родственник (родители, дети, супруги) и хочешь навещать. условия как всегда - не более 90дней из 180.
russakowalena
абсолютный путешественник

Благодарил (а): 93 раз.
Страны: 35
Отчеты: 6

Сообщение subtle » 25 сен 2008, 09:47

russakowalena писал(а): знаю, что реально сейчас получить мультивизу до 5 лет, если русский гражданин проживает в ЕС и ты его близкий родственник (родители, дети, супруги) и хочешь навещать. условия как всегда - не более 90дней из 180.

Поясните, пожалуйста, что значит "реально"? Если в принципе может произойти - охотно верю. Если происходит в большинстве случаев - честно говоря сомневаюсь. Если бы инсайдер в посольстве дал статистику, комментарии... Но вот это вообще "нереально" Максимальный срок, на который реально получить шенген?

Допускаю, что в теории в своих документах посольства пишут о благоприятном режиме для близких родственников, в том числе и по "долгим" визам, но вот, что касается практики... Ведь как раз у близких родственников вероятнее всего могут зародится иммиграционные намерения... Разве не так?

Допускаю, что и политика посольств разных стран может по этому вопросу существенно различаться, как и вообще в вопросе выдачи "долгих виз", как Вы сами уже отметили.

Так что имхо родственников указанной категории граждан лучше заранее не обнадеживать. А то будут сразу подавать на пятилетнюю визу - а это, уверен, не всегда целесообразно - нужно смотреть индивидуальную ситуациюю
subtle
путешественник

Благодарил (а): 24 раз.

Сообщение Enamoured in itself » 04 фев 2009, 19:59

russakowalena писал(а): знаю, что реально сейчас получить мультивизу до 5 лет, если русский гражданин проживает в ЕС и ты его близкий родственник (родители, дети, супруги) и хочешь навещать. условия как всегда - не более 90дней из 180.

Видимо зависит от страны. У меня сестра по отцу - этническая латышка, в Латвии родственники по матери живут, там похоронен дедушка, но визу они получают только на год, но бесплатно. Так что на счет 5-ти лет...это, мне кажется, не совсем реально.
Enamoured in itself
активный участник

Благодарил (а): 30 раз.
Страны: 26
Отчеты: 12

Сообщение variety » 04 фев 2009, 20:18

Enamoured in itself писал(а):

Видимо зависит от страны. У меня сестра по отцу - этническая латышка, в Латвии родственники по матери живут, там похоронен дедушка, но визу они получают только на год, но бесплатно. Так что на счет 5-ти лет...это, мне кажется, не совсем реально.

О каких 5-летних визах вообще речь, если срок загранпаспорта 5 лет? Максимальный срок, на который реально получить шенген?
variety
участник

Сообщение Enamoured in itself » 04 фев 2009, 21:31

variety писал(а):О каких 5-летних визах вообще речь, если срок загранпаспорта 5 лет? Максимальный срок, на который реально получить шенген?

Хм, если Вы не слышали про 5-ти летние визы - это уже другой разговор:-) У меня лично есть 5-ти летняя Британская, при чем на момент получения паспорт был уже не новый, я их спросила как быть, ведь он закончится через 3 года, они ответили что просто придти в посольство и визу на оставшийся срок перенесут в новый паспорт, а по цене она вышла как 2 или 3 годовая, не помню какая у них там типа максимально. Шенгенские на 5 лет так же бывают.
Enamoured in itself
активный участник

Благодарил (а): 30 раз.
Страны: 26
Отчеты: 12

Сообщение russakowalena » 04 фев 2009, 21:33

фактически дают до конца действия паспорта, но у соседей по СНГ и паспорта длиннее по сроку могут быть.
5-летние для близких родственников из ЕС вроде активно уже дают в Финляндии, в Норвегии пока на 1 год.
по бизнесу или в гости, но все равно будет тип визы С по 90 дн в 6 мес.
russakowalena
абсолютный путешественник

Благодарил (а): 93 раз.
Отчеты: 6

Сообщение taunta » 04 фев 2009, 22:33

У меня у приятеля земля куплена в Финляндии..... дали на пять лет Шенген...... ему естественно, не мне Максимальный срок, на который реально получить шенген?
taunta
активный участник

Благодарил (а): 14 раз.

Сообщение chonkin » 04 фев 2009, 23:55

приходилось видеть паспорта с 5 летней итальянской визой, правда со сроком пребывания 90 дней...
So keep putting one foot in front of the other,
And taking your life day by day...
There's a brighter tomorrow that's just down the road -
Don't look back! You're not going that way!
chonkin
почетный путешественник

Фото: 0
Благодарил (а): 4 раз.
Страны: 23

Сообщение vitrysk » 05 фев 2009, 00:57

Spin писал(а):А в действительности, хотелось бы поездить-пожить в Европе время от времени, в течение грядущих лет.

хоть с визой на 10 лет - ваше "время от времени" не может быть больше 3 месяцев в течение полугода. и никаких азиатских "визаранов". 3 месяца пробыли в Европе - 3 месяца домой.
vitrysk
почетный путешественник

Сообщение Royal Fluch » 10 дек 2014, 14:36

Собираюсь с женой на 2 недели в Испанию.Билеты куплены,отель забронирован? шенгенов раньше не было. На какой срок подавать? Хотелось бы по этому шенгену еще весной в Чехию скататься.Дадут на срок поезки?месяц?полгода?
Benedicta et omnipotens miles Christi
Royal Fluch
участник

Благодарил (а): 7 раз.
Страны: 18
Отчеты: 1

След.

Список форумовЕвропа ::: туристический форум о ЕвропеОбщие вопросы о путешествиях по странам ЕвропыШенгенская виза - общие вопросы без привязки к стране

Включить мобильный стиль