Получение шенгенской визы гр РФ за границей

Шенгенская виза самостоятельно, правила пребывания в Шенгене. Какие страны входят в Шенгенскую зону. Шенгенские визы для граждан СНГ. Пограничные формальности в Европе. Оформление шенгенских виз, шенгенская виза для россиян цена

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

Re: Получение шенгенской визы гр РФ за границей

Сообщение: #581

Сообщение Stan » 11 янв 2024, 13:18

hellen-k писал(а) 10 янв 2024, 19:48:Французы. И французские визы. И звезды сошлись. Больше исключений нет.

В Аммане, голландцы выдали недавно заявителю с русским папсортом Шенген на 5 лет
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15987
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1707 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Получение шенгенской визы гр РФ за границей

Сообщение: #582

Сообщение Leisan_20 » 29 янв 2024, 05:22

Здравствуйте!
Собираемся с мужем делать шенген. Подаваться будем в США, так находимся на данный момент здесь по визе О1. Приехали в США в сентябре 2023 года. Муж работает как самозанятый и только будем подавать декларацию о налогах. В США не надо с начала вставать на учёт, как в России, поэтому на данный момент нет никаких документов, подтверждающих, что он самозанятый. При этом, когда мы оформляли документы на визу в США, мы прикладывали письмо от владельца студии, в которой муж будет работать и работает. Студия выступала, как принимающая сторона юридически, фактически муж там работает, просто платя аренду. С этим владельцы студии мы в хороших отношениях, и он нам может предоставить письмо, указав должность и размер зарплаты. Я не имею права работать в США. У обоих есть обкатанный визы Греции и две Испании.
У меня есть несколько вопросов, связанных с подачей на визу, в связи с нашей ситуацией:
1. Куда нам лучше всего подаваться?
2. Мужу подаваться, как самозанятый, безработный или наемный работник? Предоставить сможем только письмо от работодателя, но при выписке с карты будет видно, что поступают только многократные переводы от физ. лиц.
Leisan_20
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 11.08.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 27
Пол: Женский

Re: Получение шенгенской визы гр РФ за границей

Сообщение: #583

Сообщение Vasilevk » 01 фев 2024, 17:06

Добрый день. Может у кого то была такая ситуация - закончилось ВНЖ одной страны ЕС (Латвии) и нахожусь в процессе получения ВНЖ Испании. Возникла проблема с отказом в Испании, а ВНЖ Латвии уже закончилось. Но я знаю что в системе в Латвии показывает что у меня еще есть ВНЖ.

Есть два варианта - подать апелляцию на отказ в Испании но это долго и без гарантий или выехать в Армению и получить шенген - тогда без проблем дадут ВНЖ Испании. ВНЖ по стартап визе, бизнес план одобрен.

Вопрос - если закончилось ВНЖ одной из стран ЕС (срок карточки), дадут ли мне испанцы или французы шенген при подаче например в Ереване? У кого-нибудь был такой кейс что закончился ВНЖ ЕС и был нужен шенген? Как вы его получали?
Vasilevk
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 30.11.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32

Re: Получение шенгенской визы гр РФ за границей

Сообщение: #584

Сообщение kp29 » 01 фев 2024, 17:15

Vasilevk писал(а) 01 фев 2024, 17:06:дадут ли мне испанцы или французы шенген при подаче например в Ереване?

Непонятно какое вы гражданство имеете ? Если армянское тогда вам оформят шенгенскую визу в Армении, а если вы гражданин Рф то для обращения за визой вы должны по месту регистрации в Рф или иметь ВНЖ в Армении, как основание для подачи на шенген-визу в Армении.
kp29
путешественник
 
Сообщения: 1656
Регистрация: 06.03.2017
Город: Нарва
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 190 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Получение шенгенской визы гр РФ за границей

Сообщение: #585

Сообщение Vasilevk » 01 фев 2024, 18:43

Гражданство РФ. Из информации выше вижу что в Армении можно подаваться с социальной картой, которую делают 1 день.
Vasilevk
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 30.11.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32

Re: Получение шенгенской визы гр РФ за границей

Сообщение: #586

Сообщение Aladdinn » 03 мар 2024, 18:08

Всем привет!
Мне нужен совет как лучше действовать (если я написал не в ту ветку прошу прощения)
Мои подружки хотят получить Шенген и я хотел бы им помочь. Сейчас они находятся в Черногории, Боравака (местный ВНЖ) у них нет. Счета есть в РФ и основной доход у них из РФ.

У одной из них была одна виза в 2019 году и отказ в 2022 Италия
У второй виза была в 2010 и отказ в 2022 Италия
Ехать в РФ для подачи документов на визу желания нет. Подать удаленно в РФ, сказали бессмысленно тк понадобится сдавать биометрию.

У меня есть ПМЖ Германии (и есть дружки по всему ЕС), и я наверное могу написать какую-то бумажку что гарантирую финансово помочь в случае экстренных ситуаций. (ну или попросить кого-то из дружков с гражданством написать такое если это решает )
Я слышал что можно податься не из РФ в Армении и где-то еще
Собственно вопрос: в какую страну ЕС лучше подавать и вообще как лучше действовать?
Aladdinn
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 03.07.2012
Город: Берлин
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Re: Получение шенгенской визы гр РФ за границей

Сообщение: #587

Сообщение kp29 » 03 мар 2024, 21:29

Aladdinn писал(а) 03 мар 2024, 18:08:в какую страну ЕС лучше подавать и вообще как лучше действовать?

Подавать на Шенгенскую визу возможно или по месту регистрации в стране гражданства (Рф) или по месту ВНЖ/ПМЖ за границей. Судя по вашему рассказу ВНЖ у ваших подруг нет это значит , что подать ходатайство на шенгенскую визу они могут только по месту регистрации в РФ. Счета и ваши письма ни имеют значения.
kp29
путешественник
 
Сообщения: 1656
Регистрация: 06.03.2017
Город: Нарва
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 190 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Получение шенгенской визы гр РФ за границей

Сообщение: #588

Сообщение Aladdinn » 03 мар 2024, 22:21

Благодарю за информацию.
А может есть какя-то информация про Арменю и возможность получения визы там, я читал там получить регистрацию сильно проще чем в ЧГ.
Ну и в ЧГ после получения регистрации должно пройти пол года, до того как ты сможешь податься (по крайней мере мне так сказали)
Aladdinn
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 03.07.2012
Город: Берлин
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Re: Получение шенгенской визы гр РФ за границей

Сообщение: #589

Сообщение kp29 » 04 мар 2024, 11:40

Aladdinn писал(а) 03 мар 2024, 22:21:есть какя-то информация про Арменю и возможность получения визы там

В любом случае получить визу в Рф сейчас не просто, часто дают одноразовые и короткие, а получить шенген гражданину Рф за границей шансов еще меньше, тем более молодым безработным девушкам без доходов, которые пытаются въехать в ЕС на чьем-то постороннем финансовом обеспечении. Авантюра.
kp29
путешественник
 
Сообщения: 1656
Регистрация: 06.03.2017
Город: Нарва
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 190 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Получение шенгенской визы гр РФ за границей

Сообщение: #590

Сообщение Aladdinn » 04 мар 2024, 13:33

Звучит разумно, честно говоря.
В любом случае доп инфа не помешает
Aladdinn
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 03.07.2012
Город: Берлин
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Re: Получение шенгенской визы гр РФ за границей

Сообщение: #591

Сообщение ineedusb » 06 мар 2024, 16:19

ineedusb писал(а) 04 янв 2024, 12:39:У меня плохой опыт получения визы в Узбекистане.

Продолжение истории:
В феврале успел получить в москве короткий итальянский шенген. После возвращения снова подался в Ташкенте по бизнесу в Германию, т.к. коллеги из дружеского универа с нами организовали обучающий проект.
Подал весь комплект, согласно требованиям + выписки о квартирах и машине, данные жены и детей.
Результат: дали на 17 дней в течение 1 месяца (сама поездка запланирована на 15), но при этом multi
То ли издевательство, то ли тупость
ineedusb
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 27.08.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Получение шенгенской визы гр РФ за границей

Сообщение: #592

Сообщение ал_спб » 06 мар 2024, 16:23

Обычная практика. Что тупого?
ал_спб
почетный путешественник
 
Сообщения: 4028
Регистрация: 12.09.2020
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 487 раз.
Возраст: 50
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Получение шенгенской визы гр РФ за границей

Сообщение: #593

Сообщение ineedusb » 06 мар 2024, 16:41

Поездка 15 дней, визу дали на 17. Смысл делать ее мульти?
ineedusb
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 27.08.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Получение шенгенской визы гр РФ за границей

Сообщение: #594

Сообщение Loli Loli » 06 мар 2024, 16:45

ineedusb писал(а) 06 мар 2024, 16:41:Поездка 15 дней, визу дали на 17. Смысл делать ее мульти?

так "мульти" это возможность, а не обязанность.
Лень им вводить данные, стоит по умолчанию в системе mult и стоит. От этого никому ни холодно, ни жарко.
Аватара пользователя
Loli Loli
путешественник
 
Сообщения: 1413
Регистрация: 09.07.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 217 раз.
Возраст: 33
Страны: 57

Re: Получение шенгенской визы гр РФ за границей

Сообщение: #595

Сообщение _amina_ » 07 мар 2024, 20:50

ineedusb писал(а) 06 мар 2024, 16:19:снова подался в Ташкенте по бизнесу в Германию

По бизнесу всегда хуже давали, и до ковида такие сроки были не редкость (когда легко было получить при обычной турвизе от года до 5). Прекрасно помню, как одному товарищу дали 4 дня, как были заявлены в приглашении, и тоже мульт :)
Сказать "Спасибо" можно по кнопке в правой части моего сообщения.
Люблю путешествия внутри и вне себя
Аватара пользователя
_amina_
почетный путешественник
 
Сообщения: 4320
Регистрация: 29.06.2007
Город: Волгоград-Istanbul
Благодарил (а): 335 раз.
Поблагодарили: 856 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Получение шенгенской визы гр РФ за границей

Сообщение: #596

Сообщение abbstr » 08 мар 2024, 06:24

Всем привет!

Немного нестандратная ситуация, поэтому необходима помощь форума!

Проживаю и работаю с супругой в Австралии уже в течение 1.5 года, поэтому подаемся на визу в Испании. Получил по имейлу от консульства список необходимых документов, которые нужно отправить по почте. Среди всех пунктов есть вопросы по двум:

5. PROOF OF FUNDS i.e. current Australian bank statement showing last 3 months of transactions (minimum of $1403 for 1 to 9 days p.us $156.00 per day over), and proof of payment of accommodation; tour receipt and tour itinerary. Please note that internet printed bank statements that do not show the full name of the applicant, and letters from the bank can not be accepted. Foreign bank statements cannot be accepted.

7.DOCUMENTS TO BE SUBMITTED BY APPLICANTS DEPENDING OF THE PURPOSE OF TRAVEL
Tourism or visiting Family or Friends
Document from the establishment providing the accommodation or any other appropriate document indicating the accommodation envisaged. You will need to present an official letter of invitation issued by the police in Spain if you are
staying with family or friends. Please note that the invitee will need to apply for this at their nearest police station in Spain.


С выпиской по счету проблем нет, тк баланс у каждого постоянный 40k+, но смущает формулировка "and proof of payment of accommodation". Я забронировал возвратный отель через booking (14 дней на весь срок поездки), но там оплаты нет, так как оплата списывается при заселении. Соответственно, получил только подтверждение бронирования, что подходит под пункт 7 "Document from the establishment providing the accommodation".

Есть ли смысл отменить бронь booking и забронировать что-то другое через аирбнб, чтобы прошла оплата и предоставить отдельно подтверждение этой транзакции с аирбнб? Вообще принимают ли аирбнб на испанскую визу?

Заранее спасибо за советы!
abbstr
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 08.03.2024
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31

Re: Получение шенгенской визы гр РФ за границей

Сообщение: #597

Сообщение savl1 » 08 мар 2024, 07:52

Вообще это не требуется, но если уж Вам прислали требование
abbstr писал(а) 08 мар 2024, 06:24:proof of payment of accommodation
то логично не искушать судьбу и его выполнить и забронировать жилье с оплатой сейчас (возможно, с отменяемой бронью). А уж где - это 10-й вопрос.
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40692
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1108 раз.
Поблагодарили: 9537 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Получение шенгенской визы гр РФ за границей

Сообщение: #598

Сообщение Dmitry Nikolaev 87 » 09 мар 2024, 11:00

Добрый день.
Живем в Казахстане уже год, переехали из-за работы. При этом, трудоустроен также в российской компании, где есть доход.
Планируем поездку во Францию. В 2023 году подавали заявление на шенген из Казахстана (был сложный маршрут - Стамбул - Париж - Ницца - Вена - Стамбул), получили отказ в визе.
В этот раз планируем подавать на визу из Москвы. Будут ли доп. сложности из-за того, что живем не в России. Есть способы снизить риск не выдачи?
Последний раз редактировалось Dmitry Nikolaev 87 09 мар 2024, 16:56, всего редактировалось 1 раз.
Dmitry Nikolaev 87
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 09.03.2024
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Получение шенгенской визы гр РФ за границей

Сообщение: #599

Сообщение mihai3 » 09 мар 2024, 11:32

Dmitry Nikolaev 87 писал(а) 09 мар 2024, 11:00:В этот раз планируем подавать на визу из Москвы. Будут ли доп. сложности из-за того, что живем не в России. Есть способы снизить риск не выдачи?

Вы не написали. Получили ли вы шенген в Казахстане или вам отказали? Вот это самое важное.
mihai3
почетный путешественник
 
Сообщения: 4692
Регистрация: 11.07.2017
Город: Крайова
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 953 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Получение шенгенской визы гр РФ за границей

Сообщение: #600

Сообщение Dmitry Nikolaev 87 » 09 мар 2024, 16:58

mihai3 писал(а) 09 мар 2024, 11:32:Вы не написали. Получили ли вы шенген в Казахстане или вам отказали? Вот это самое важное.

Точно)
Визу не дали... отказ был что-то из серии - "не подтверждена цель поездки", ничего в паспорт не поставили, а дали бумагу-отказ
Dmitry Nikolaev 87
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 09.03.2024
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумЕвропа в общем: визы, транспорт, куда и когдаШенгенская виза самостоятельно, общие вопросы



Включить мобильный стиль