Есть мульт, но нет отдельной марки на ребенка

Шенгенская виза самостоятельно, правила пребывания в Шенгене. Какие страны входят в Шенгенскую зону. Шенгенские визы для граждан СНГ. Пограничные формальности в Европе. Оформление шенгенских виз, шенгенская виза для россиян цена

Сейчас этот форум просматривают: 78135 и гости: 7

Есть мульт, но нет отдельной марки на ребенка

Сообщение: #1

Сообщение Val Belov » 03 июн 2010, 10:53

Есть испанский мульт, но в паспорт жены вписан младший ребенок, и на него нет отдельной визовой марки. В марке жены он стоит, как +1.

В инете появилась информация, что свисы не посадили в самолет женщину с ребенком по такой же визе.

Есть желание слетать в Грецию, начал уточнять вопрос.

Позвонил в Визовый центр, ответить не смогли, дали телефон консульства. По телефону консульства электронная женщина рассказывает сказки, потом отключается. Зашел в Визовый центр, ответить на вопрос не смогли, но обещали сами позвонить в консульство. Прошло три дня, Визовый центр в консульство тоже дозвониться не может. Первый прикол.

Зашел с другой стороны. Позвонил в Аэрофлот. Ответить не смогли, дали телефон Паспортно-Визовой службы, который два дня не отвечал, а сегодня электронная женщина отвечает, что такого номера не существует. Второй Прикол.

Позвонил в Трансаэро. По интонации ответившего, разговаривал с одним из замов Плешаковой (шутка), который ответить ничего не смог и пытался объяснить мне, что это не компетенция авиакомпании, но на мой аргумент, что у стойки регистрации всегда стоит человек из авиакомпании и тщательно проверяет визы, переключил меня на службу поддержки пассажиров эконом класса (надо было сказать, что лечу бизнесом), сотрудница которой дала телефон службы профайлинга ап Домодедово, по которому ответил факс. Опять тупик.

Зашел с третьей стороны. Позвонил трем туроператорам по Греции, получил три разных ответа (Третий прикол):

1. Надо получать новую визу на ребенка. На вопрос, что делать со старой, внятного ответа не последовало.
2. Хрен его знает, звоните в консульство, если решите вопрос с визой приходите за путевкой.
3. Новое правило распространяется на новые визы, по старым можно летать. На вопрос, если меня не посадят в самолет Вы вернете деньги, внятного ответа не последовало, предложили оформить страховку от невыезда. Представил себе девушку в страховой коипании.

Может кто-то уже летал и имеет опыт?
Val Belov
участник
 
Сообщения: 156
Регистрация: 17.02.2007
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 56
самостоятельные путешествия



Список форумовЕВРОПА форумЕвропа в общем: визы, транспорт, куда и когдаШенгенская виза самостоятельно, общие вопросы



Включить мобильный стиль