E-виза в Пакистан

Проблемы получения виз в эти страны

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: E-виза в Пакистан

Сообщение: #301

Сообщение tribe_ink » 01 сен 2023, 07:36

Вчера подал документы на визу. Въезд отметил Торкхам, выезд Вагха.

В случае, если запросят приглашение от туркомпании, кто где делал, сколько это стоит и как быстро делают?

И ещё вопрос, въезд выезд нужно указывать точный или любой, у кого какой опыт?
tribe_ink
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 09.10.2015
Город: Лалитпур
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40

Re: E-виза в Пакистан

Сообщение: #302

Сообщение psiros » 01 сен 2023, 07:59

tribe_ink писал(а) 01 сен 2023, 07:36:В случае, если запросят приглашение от туркомпании, кто где делал, сколько это стоит и как быстро делают?

У меня не запрашивали приглашение, у меня запросили брони гостиниц на все дни пребывания в Пакистане. Сделал брони и выслал им, на следующий день одобрили визу.
tribe_ink писал(а) 01 сен 2023, 07:36:И ещё вопрос, въезд выезд нужно указывать точный или любой, у кого какой опыт?

Если вопрос про дни - то нужно указывать точно, потому что билеты потребовали и брони гостиниц. С другой стороны, у попутчика не требовали ничего, визу одобрили сразу. Возможно, разница в том, что я в Индии бывал (и в анкете это указывал), а он нет.
psiros
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8805
Регистрация: 29.03.2012
Город: Кострома
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 1456 раз.
Возраст: 45
Страны: 106
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: E-виза в Пакистан

Сообщение: #303

Сообщение tribe_ink » 01 сен 2023, 08:03

psiros, спасибо. Брони гостиниц я сразу приложил, конечно. Ладно, ждемс...
tribe_ink
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 09.10.2015
Город: Лалитпур
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40

Re: E-виза в Пакистан

Сообщение: #304

Сообщение tribe_ink » 07 сен 2023, 20:45

Подал заявку 31 августа на 25 дней. Въезд Торкхам, выезд Вагха. Приложил бронь отелей. До сегодняшнего дня статус был in process. Сегодня не выдержал, написал им письмо, мол не забыли про меня, а то уже переживаю, в очень вежливой форме.
Вечером пришла виза на 30 дней с коридором 2 месяца.
tribe_ink
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 09.10.2015
Город: Лалитпур
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40

Re: E-виза в Пакистан

Сообщение: #305

Сообщение Богачанов Дмитрий » 11 сен 2023, 19:37

tribe_ink писал(а) 07 сен 2023, 20:45:Подал заявку 31 августа на 25 дней. Въезд Торкхам, выезд Вагха. Приложил бронь отелей. До сегодняшнего дня статус был in process. Сегодня не выдержал, написал им письмо, мол не забыли про меня, а то уже переживаю, в очень вежливой форме.
Вечером пришла виза на 30 дней с коридором 2 месяца.


Здравствуйте. Вы собираетесь въезжать в Пакистан из Афганистана или просто так указали для подачи документов?
Аватара пользователя
Богачанов Дмитрий
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 21.03.2023
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: E-виза в Пакистан

Сообщение: #306

Сообщение Богачанов Дмитрий » 11 сен 2023, 20:24

_kitt писал(а) 29 июл 2023, 17:01:Лучше через Тафтан. или посмотрите Gabd Rimdan. не знаю что там с Иранской стороны, с пакистанской это хороший переход. Торкхам нынче геморройный, плюс в Пешаваре недавно были взрывы, там тоже иностранцев пытаются сопровождать>


Здравствуйте. А можно въехать в Пакистан со стороны Ирана через какой-то другой пограничный переход кроме Тафтана? Мы как раз смотрели дорогу по побережью, но там вроде иностранцев не жалуют. Вот этот вот переход "Gabd Rimdan" действует по тому же принципу, сопровождение с охраной от границы до Кветты или какая-то иная там схема? Или вообще нет информации на этот счёт?
Аватара пользователя
Богачанов Дмитрий
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 21.03.2023
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: E-виза в Пакистан

Сообщение: #307

Сообщение tribe_ink » 12 сен 2023, 03:24

tribe_ink писал(а) 01 сен 2023, 07:36:Здравствуйте. Вы собираетесь въезжать в Пакистан из Афганистана или просто так указали для подачи документов?

Здравствуйте. Да, собираюсь въезжать из Афганистана на мотоцикле. Просто так я бы не указывал этот погран переход, тк все говорят что он гемморойный. Он кстати закрыт сейчас, из за перестрелки между пограничниками.
tribe_ink
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 09.10.2015
Город: Лалитпур
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40

Re: E-виза в Пакистан

Сообщение: #308

Сообщение Богачанов Дмитрий » 12 сен 2023, 07:53

tribe_ink писал(а) 12 сен 2023, 03:24:
tribe_ink писал(а) 01 сен 2023, 07:36:Здравствуйте. Вы собираетесь въезжать в Пакистан из Афганистана или просто так указали для подачи документов?

Здравствуйте. Да, собираюсь въезжать из Афганистана на мотоцикле. Просто так я бы не указывал этот погран переход, тк все говорят что он гемморойный. Он кстати закрыт сейчас, из за перестрелки между пограничниками.


Скажите пожалуйста, где можно взять чуть больше информации о транзите через Афганистан? Вы говорили о каком-то whatsapp-чате.
Мы тоже планируем большое путешествие на автомобиле, хотим доехать до Индии (дальше пока не получается, ибо Мьянма закрыта, через Китай слишком дорого, а по морю контейнером тоже не три копейки, но обратно возвращаться как-то надо. ТУДА дорога через Иран и Пакистан, здесь всё примерно понятно, а обратно либо таким же способом (что не хотелось бы), либо через Афганистан-Узбекистан, но здесь уже одни сплошные загадки получаются. Можно ли проехать транзитом по территории Афганистана на авто с российскими номерами? Что с безопасностью? Дают ли сопровождение и если да, то сколько стоит? Ну и открытость границ, да. Чуть выше много инфы на тему закрытости Торкхама.
Аватара пользователя
Богачанов Дмитрий
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 21.03.2023
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: E-виза в Пакистан

Сообщение: #309

Сообщение tribe_ink » 12 сен 2023, 09:53

Богачанов Дмитрий писал(а) 12 сен 2023, 07:53:Скажите пожалуйста, где можно взять чуть больше информации о транзите через Афганистан?


Получаете афганскую визу туристическую и едете хоть в иран хоть в Узбекистан. С Таджикистаном я не уверен что граница открыта. Надо проверять. Напишите мне в личку свой номер, я добавлю вас в ватсап группу по Афганистану.

Проехать на авто можно конечно. Карнет для Афганистана не нужен. С безопасностью более менее спокойно. Нужно будет сделать в Министерстве культуры в Афганистане Пермит для посещения провинций, если планируете там посещать туристические места. Торкхам в принципе работает, но недавно пакистанские талибы устроили перестрелку с афганскими талибами и границу прикрыли. Но я не думаю что на долго, хотя все может быть.

Сейчас некоторые мотоциклисты сидят в Афганистане, ждут когда торкхам откроют. Что бы заехать в Афганистан из Пакистана нужно получить пермит в Пешаваре кажись, что бы вас сопроводили до границы. Вобщем, в чате найдете всю информацию из первых рук.
tribe_ink
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 09.10.2015
Город: Лалитпур
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40

Re: E-виза в Пакистан

Сообщение: #310

Сообщение andretravel » 17 сен 2023, 09:13

Не смог найти инфо в ветке, подскажите, пожалуйста, можно ли с Е-визой въехать в Пакистан из Индии через КПП Вага и потом выехать обратно по такому же маршруту?
andretravel
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 17.09.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: E-виза в Пакистан

Сообщение: #311

Сообщение tribe_ink » 17 сен 2023, 12:49

andretravel писал(а) 17 сен 2023, 09:13:Не смог найти инфо в ветке, подскажите, пожалуйста, можно ли с Е-визой въехать в Пакистан из Индии через КПП Вага и потом выехать обратно по такому же маршруту?


Можно.
tribe_ink
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 09.10.2015
Город: Лалитпур
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40

Re: E-виза в Пакистан

Сообщение: #312

Сообщение Konstantin_N » 09 окт 2023, 15:26

Товарищи, заполнил анкету на сайте, оплата прошла без проблем. Статус заявки "в процессе". Но в личном кабинете висит надпись с восклицательным знаком, гласящая, что заявка будет аннулирована, если заявитель не подаст её повторно в течение семи дней с даты подачи. Как это понимать?
Написал на почту в поддержку, они толком ничего дельного не ответили
Konstantin_N
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 08.09.2023
Город: Бишкек
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 23
Пол: Мужской

Re: E-виза в Пакистан

Сообщение: #313

Сообщение tribe_ink » 09 окт 2023, 16:35

Konstantin_N, она будет анулирована если вы её не подадите в течении 7 дней с момента создания заявки.
tribe_ink
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 09.10.2015
Город: Лалитпур
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40

Re: E-виза в Пакистан

Сообщение: #314

Сообщение Konstantin_N » 10 окт 2023, 03:53

Но если статус "в процессе"- значит всё хорошо, заявку приняли, и надо просто ждать, верно?
Konstantin_N
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 08.09.2023
Город: Бишкек
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 23
Пол: Мужской

Re: E-виза в Пакистан

Сообщение: #315

Сообщение tribe_ink » 10 окт 2023, 03:55

Konstantin_N, да её рассмотрят. Вам после оплаты два сообщения на эмэйл должно было придти. Теперь ждите. Я ждал 7-8 дней.
tribe_ink
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 09.10.2015
Город: Лалитпур
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40

Re: E-виза в Пакистан

Сообщение: #316

Сообщение Konstantin_N » 10 окт 2023, 05:23

tribe_ink,
Да, два сообщения на почту пришло. Подался 2окт. Жду.
Спасибо
Konstantin_N
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 08.09.2023
Город: Бишкек
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 23
Пол: Мужской

Re: E-виза в Пакистан

Сообщение: #317

Сообщение Konstantin_N » 18 окт 2023, 10:34

Пример того, что вероятность быть вызванным на собеседование в указанное вами консульство хоть и мала, но всё же есть. И того, что Афганистан в анкете лучше всё-таки не упоминать (если не едете на своём транспорте).
Я гражданин РФ, на момент заполнения анкеты е-визы находился в Таджикистане. У меня была местная временная регистрация на 3 месяца, поэтому смело указал душанбинское консульство Пакистана. Но не предполагал, что придётся туда ехать. В графе "пункт въезда" указал Торкхам (граница с Афганистаном). В вопросе про посещение Кашмира указал, что туда не поеду. Заполнил анкету, оплатил, получил на почту ответные подтверждающие письма и уехал в Фанские горы.
2окт - подал заявление.
12отк - на почту, вместо визы, пришло приглашение в консульство на 13окт 11:00.
13окт - собеседование в консульстве: "Зачем едете в Пакистан, какие места хотите посетить, вы собираетесь ехать через Афганистан...?" Находу сочиняю, что планы поменялись, и в Афган я не поеду, а полечу в Пакистан на самолёте. Консула это устраивает. Говорит, что придётся приехать к ним ещё раз, на почту пришлют ещё одно приглашение. Надо будет привезти копию паспорта, фото, и распечатки броней отелей.
16окт - на почту приходит приглашение в консульство на 17окт 11:30.
17окт - привожу копию паспорта, фото, распечатки броней отелей. Снова собеседование. Опять вопросы. Уточняют ещё раз про Афганистан, опять сочиняю, что туда не поеду. Одобрительно кивают и говорят, что ближайшие дни пришлют визу на почту.
18окт - на почту прислали уведомление о готовности визы.
Konstantin_N
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 08.09.2023
Город: Бишкек
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 23
Пол: Мужской

Re: E-виза в Пакистан

Сообщение: #318

Сообщение Konstantin_N » 18 окт 2023, 11:01

Подскажите, погранпереход Торкхам открыт?
Konstantin_N
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 08.09.2023
Город: Бишкек
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 23
Пол: Мужской

Re: E-виза в Пакистан

Сообщение: #319

Сообщение Elinez » 18 окт 2023, 11:07

Konstantin_N писал(а) 18 окт 2023, 11:01:Подскажите, погранпереход Торкхам открыт?

Вроде бы прямо сейчас нет.
Elinez
путешественник
 
Сообщения: 1501
Регистрация: 06.09.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 26
Пол: Мужской

Re: E-виза в Пакистан

Сообщение: #320

Сообщение tribe_ink » 18 окт 2023, 12:15

tribe_ink писал(а) 01 сен 2023, 08:03:Вроде бы прямо сейчас нет.

Откуда такая информация?
tribe_ink
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 09.10.2015
Город: Лалитпур
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40

Пред.След.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумАфганистан, Ирак, Йемен, ПакистанВиза: Йемен, Афганистан, Пакистан, Ирак



Включить мобильный стиль