Виза в Афганистан

Проблемы получения виз в эти страны

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Виза в Афганистан

Сообщение: #341

Сообщение F_W » 27 окт 2022, 11:53

Некий Катал О`Габханн пишет в своем твиттере AnOGabhannOg (запись от 21 октября), что туристу нужно получать permission letter от афганского Минкульта с информацией о провинциях, планируемых к посещению, и что якобы если силы безопасности поймают без этого пермишена, то могут арестовать. Форму приводит там же, у себя в тви. Также нужен гид - гражданин Афганистана.

За достоверность не ручаюсь, сам обошелся без этих танцев, но если кто пойдет за визой - имеет смысл уточнить
F_W
полноправный участник
 
Сообщения: 287
Регистрация: 10.10.2010
Город: Химки
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 40
Страны: 89
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Виза в Афганистан

Сообщение: #342

Сообщение Алан33 » 28 окт 2022, 14:20

Появилась идея добраться по земле из Индии в Россию через Пакистан, Афганистан, Узбекистан. Прочитал, что существует транзитная виза в Афганистан (по воздуху трехдневная, по земле шестидневная). Кто-нибудь оформлял такую?
Аватара пользователя
Алан33
участник
 
Сообщения: 118
Регистрация: 02.11.2011
Город: Владимир
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 57
Страны: 38
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Виза в Афганистан

Сообщение: #343

Сообщение nsktravel » 01 ноя 2022, 18:02

Серега_Харьков писал(а) 17 янв 2022, 13:19:Не будет у вас никаких трудностей, можете не переживать. Если визу и не дадут, то уж точно не по этой причине.

Меня с визой Афганистана (ну и там ЦАРы всякие с Чадами до кучи) американцы два года держали на админпроверке, так что я бы не был столь безапеляционен. Потом, конечно, дали, но реально два года ждал!
Аватара пользователя
nsktravel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2653
Регистрация: 05.05.2006
Город: Кисоро
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 141 раз.
Возраст: 45
Страны: 215
Отчеты: 2

Re: Виза в Афганистан

Сообщение: #344

Сообщение Серега_Харьков » 02 ноя 2022, 12:43

nsktravel писал(а) 01 ноя 2022, 18:02:Меня с визой Афганистана (ну и там ЦАРы всякие с Чадами до кучи) американцы два года держали на админпроверке, так что я бы не был столь безапеляционен. Потом, конечно, дали, но реально два года ждал!

Та ну с таким паспортом, в котором клейма ставить негде, удивительно, что хоть за два года управились)))
Аватара пользователя
Серега_Харьков
почетный путешественник
 
Сообщения: 4298
Регистрация: 09.02.2010
Город: Харьков
Благодарил (а): 200 раз.
Поблагодарили: 524 раз.
Возраст: 44
Страны: 35
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Виза в Афганистан

Сообщение: #345

Сообщение Tasmanian » 19 ноя 2022, 19:46

Визу получить легко, но в одиночку в настоязее время будет очень сложно, все города и дороги в блок-постах и при любом виде иностранца будут возникать вопросы,а когда оформлены документы от туристического министерства (не помню официального названия),их будет гораздо меньше. В целом мой опыт, поездки в июле 2022 был замечателен, но каждый день был наполнен непредсказуемостями, которых точно никому не избежать. В целом, показалось, гораздо более спокойнее безопаснее и спокойнее, чем когда я бывал по работе в Кабуле, Баграме и Кандагаре годами ранее. Замечательная страна, замечательные люди, трагичная история...
Tasmanian
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 17.11.2015
Город: Дубай
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 38
Страны: 221
Пол: Мужской

Re: Виза в Афганистан

Сообщение: #346

Сообщение maximkanev » 17 фев 2023, 10:44

Да, туристическую визу в Афганистан сейчас легко получить в посольстве в Москве. Ни приглашения, ничего не нужно. Стоимость 80 долларов если не срочная (3-4дня), 130 долларов срочная за один день
maximkanev
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 04.08.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Виза в Афганистан

Сообщение: #347

Сообщение Водолаз » 23 май 2023, 04:55

Кроме Москвы где можно визу получить? Говорят можно в Пакистане. Что для этого нужно?
Водолаз
участник
 
Сообщения: 88
Регистрация: 25.12.2021
Город: Анталия
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 35
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Виза в Афганистан

Сообщение: #348

Сообщение maximkanev » 24 май 2023, 00:54

В Пакистане легко можно получить. Нужен только паспорт по отзывам. Сам пробовал подавать на афганскую визу в Иране (Тегеран и Мешхед), тоже только паспорт нужен был, но в последний момент тогда отказался. Про Дубай пишут что легко дают, но мне как раз там отказали.
maximkanev
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 04.08.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Виза в Афганистан

Сообщение: #349

Сообщение nsktravel » 24 май 2023, 01:04

Раньше делали в Пешаваре, но там надо было ещё транспорт с охраной до границы организовывать.
Или вы лететь?
Аватара пользователя
nsktravel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2653
Регистрация: 05.05.2006
Город: Кисоро
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 141 раз.
Возраст: 45
Страны: 215
Отчеты: 2

Re: Виза в Афганистан

Сообщение: #350

Сообщение maximkanev » 24 май 2023, 01:16

Этого уже давно нет. В Пешаваре визы быстро делают. Я ездил только от афганской границы Торкхам до Пешавара, никакой охраны не требовалось. В обратную сторону не ездил, но состоял до недавнего в англоязычной группе по Афганистану. Те кто пишут в основном заезжают со стороны Пакистана. Охрану от Пешавара уже давно не требуют.
maximkanev
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 04.08.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Виза в Афганистан

Сообщение: #351

Сообщение nsktravel » 24 май 2023, 01:21

Ну и славненько. Я в Афганистане уже был, поэтому лично мне не надо было. В Пешавар скатался и вернулся в Исламабад. Но консульство там имеется.
Аватара пользователя
nsktravel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2653
Регистрация: 05.05.2006
Город: Кисоро
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 141 раз.
Возраст: 45
Страны: 215
Отчеты: 2

Re: Виза в Афганистан

Сообщение: #352

Сообщение tribe_ink » 01 сен 2023, 08:40

Кто-нибудь подавался на визу в Москве в последние время?

Возможно ли что бы документы подал не я лично, а кто-нибудь за меня? Кроме паспорта и денег что еще необходимо?
tribe_ink
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 09.10.2015
Город: Лалитпур
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40

Re: Виза в Афганистан

Сообщение: #353

Сообщение Elinez » 04 сен 2023, 17:16

Вход в посольство с задней стороны, можно потерять время и простоять где не надо. Внутри очень много людей, кажется из-за начала учебного года студенты что-то делают с документами, можно очень много времени потерять.

На срочную визу нужно:
  • - 130$
  • - Анкета (заполняется на месте)
  • - Две фотографии
Пара вопросов от сотрудника посольства, и через 3 часа виза была готова. Несмотря на срочность, фотографию вклеили в визу. Виза на 30 дней, коридор 3 месяца. Сначала отнеслись с небольшим подозрением, но после просмотра паспорта и анкеты (в паспорте весьма много мусульманских стран) просто взяли и выдали визу.

На счет того, чтобы подал кто-то другой не знаю. Вряд ли сотрудники посольства захотят выдавать визы в паспорта людей, которых они даже не видели. В Дубае есть представители тур. агенств которые могут отнести ваш паспорт в посольств, получить визу, и отнести вам паспорт в отель за 350-400$. Но это просто развод на деньги, если вы гражданин РФ и есть возможность зайти в посольство в Москве.

В анкете, если что, написал от руки что туризм, графы такой не было.

Как это часто бывает с посольствами в Москве, объект охраняет полиция. Но не останавливали и не проверяли документы, как это с Японским посольством бывло например. Но в любом случае, внутренний паспорт тоже не помешает на случай проверки.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Elinez
путешественник
 
Сообщения: 1487
Регистрация: 06.09.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 196 раз.
Возраст: 26
Пол: Мужской

Re: Виза в Афганистан

Сообщение: #354

Сообщение tribe_ink » 04 сен 2023, 19:31

Спасибо вам большое за такую информацию. Сегодня позвонил в посольство, сказали что документы может принести друг и заполнить на месте. Все сделают.
tribe_ink
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 09.10.2015
Город: Лалитпур
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40

Re: Виза в Афганистан

Сообщение: #355

Сообщение tribe_ink » 07 сен 2023, 20:52

Вчера за меня подали документы в посольство в Москве (паспорт, фото, анкету заполнили на месте), 80$ (кстати старые купюры не принимают имейте ввиду). Сказали в понедельник можно забирать визу. Все просто, в принципе и быстро.
tribe_ink
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 09.10.2015
Город: Лалитпур
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40

Re: Виза в Афганистан

Сообщение: #356

Сообщение markaibo » 12 сен 2023, 13:46

Всем привет. Есть ли какая-либо доп. информация о пермите от Минкульта/Минтуризма, который
здесь упоминался и который якобы нужен для перемещений по стране?
Задавал кто-нибудь вопрос в посольстве (те, кто недавно посещал) нужна ли эта бумажка и как ее получить?
Аватара пользователя
markaibo
участник
 
Сообщения: 133
Регистрация: 04.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 45
Страны: 109
Отчеты: 8

Re: Виза в Афганистан

Сообщение: #357

Сообщение Водолаз » 16 сен 2023, 08:32

markaibo, в каждой провинции надо получать её. Если едешь транзитом, то не нужна. В минкульте дают её бесплатно.
Водолаз
участник
 
Сообщения: 88
Регистрация: 25.12.2021
Город: Анталия
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 35
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Виза в Афганистан

Сообщение: #358

Сообщение markaibo » 16 сен 2023, 13:20

Спасибо за ответ.
Вот здесь не понял - если получить пермит в Минкульте, то почему
он не действует на все провинции сразу?..
Если я хочу слетать из Кабула в Мазари и на следующий день вернуться в Кабул,
это не считается транзитом?..
Поделитесь, пожалуйста, был ли у вас опыт получения этой бумаги, есть ли какие-то контакты?
Аватара пользователя
markaibo
участник
 
Сообщения: 133
Регистрация: 04.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 45
Страны: 109
Отчеты: 8

Re: Виза в Афганистан

Сообщение: #359

Сообщение tribe_ink » 17 сен 2023, 14:43

markaibo писал(а) 12 сен 2023, 13:46:Поделитесь, пожалуйста, был ли у


В Кабуле идете в Министерство культуры, говорите куда собираетесь и какие места будете посещать и просите пермит. У всех опыт разный, кому-то отказывают,тк нет года. Кому-то дают и без гида.
tribe_ink
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 09.10.2015
Город: Лалитпур
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40

Re: Виза в Афганистан

Сообщение: #360

Сообщение Водолаз » 30 сен 2023, 08:35

Отказать они не могут. Главное не идти в Афган тур, они сдерут по 1000 за пермит. Если лететь в Мазари то пермит нужен по идее, в Мазари надо тоже отметиться в минкульте. Но я не уверен будут ли проверять это на самолёте, по земле 100% проверят нужные бумаги.
Водолаз
участник
 
Сообщения: 88
Регистрация: 25.12.2021
Город: Анталия
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 35
Страны: 9
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумАфганистан, Ирак, Йемен, ПакистанВиза: Йемен, Афганистан, Пакистан, Ирак



Включить мобильный стиль