Обман и недоразумения в Таиланде

Вопросы безопасности в Тайланде, советы, рекомендации. Черный список. Где хранить деньги в Тайланде. Что делать в Тайланде чтобы вас не обокрали не обманули тайская полиция преступность в тайланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Разводки и недоразумения в Таиланде!!!!!

Сообщение: #1001

Сообщение merial » 22 янв 2014, 11:30

Aleyona писал(а) 22 янв 2014, 10:56:во многих странах были, но такогооооо не слышала и не видела

Вы сравните сколько народа ездят в Тай и в другие "страны", вот и такое кол-во отзывов. Впрочем про разводки и проблемы в других популярных странах написано не меньше - Вы просто не читали.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52501
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7096 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Разводки и недоразумения в Таиланде!!!!!

Сообщение: #1002

Сообщение siberianheart » 22 янв 2014, 11:39

Aleyona писал(а) 22 янв 2014, 10:56:Сообщение Peachflower » Вчера, 23:42
Начиталась.Стало страшно ехать.В первый раз....(((
+1 Думаю, куда летим да еще с ребенком! Это надо насколько русским довести тайцев, что они нас так ненавидят ((( во многих странах были, но такогооооо не слышала и не видела(( Летим 25 января с жутчайшим настроением (((


Алена, русские никого не доводили, не надо грязи для большинства тайцев нет русского-немца-негра, есть фаранг.
Фаранг приносит им доход и обычно его привечают вполне дружелюбно и тепло.
Мошенники и преступники есть во всех странах и нациях.
ЮВА намного безопаснее, чем ЮА
Летите бодро, жутчайшее настроение следует немедленно выбросить
siberianheart
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 12.12.2013
Город: Омск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 39
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Разводки и недоразумения в Таиланде!!!!!

Сообщение: #1003

Сообщение Sara » 22 янв 2014, 11:57

Aleyona писал(а) 22 янв 2014, 10:56:Начиталась.Стало страшно ехать.В первый раз....(((

Не заморачивайтесь.
Никакого криминала Вы не увидите, если сами его активно не будете искать. Соблюдайте элементарные правила предосторожности: не ходить ночью по сомнительным местам, не пить алкоголь в компании незнакомцев, не светить наличные деньги, не обвешиваться брюликами, закрывать ночью дверь в номере на замок.
Ну еще сумочку через плечо не таскать, чтобы не сорвали, и с водными байками поосмотрительнее.
За все свои поездки в Таиланде столкнулась с криминалом только единожды - у друзей ночью из номера украли сумку с деньгами.
При этом четко понимаю, что виноваты были сами - на виду у всего честного народа получили приличную сумму наличных в банкомате, рядом с отелем, потом весь вечер пили на веранде, опять же на виду у всех, по итогу, легли спать, не закрыв номер (это при том, что двери номеров выходили в глухой переулок).
Тему стоит читать, но не для того, чтобы портить себе отдых, боясь каждого куста, а для полезных выводов.
Я не в том возрасте, когда неосознанно делают глупости.
Я в том, когда их делают осознанно и с удовольствием.
Аватара пользователя
Sara
почетный путешественник
 
Сообщения: 3762
Регистрация: 09.01.2006
Город: Иркутск
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 393 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Разводки и недоразумения в Таиланде!!!!!

Сообщение: #1004

Сообщение AMORDA » 22 янв 2014, 15:36

Aleyona писал(а):Спасибо, успокоили приключений мы не ищем, во-первых летаем обычно с детьми, да и сами по себе мы приличная семья))))))))

Не знаю как все, но полагаю, что приличной семье и с детьми самое место в Хуа Хине и город спокойный и место семейное, как следствие риск попасть на развод гораздо меньше, чем например в городе разврата Паттайе....
Аватара пользователя
AMORDA
почетный путешественник
 
Сообщения: 2290
Регистрация: 03.06.2010
Город: Саранск
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 233 раз.
Возраст: 48
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Разводки и недоразумения в Таиланде!!!!!

Сообщение: #1005

Сообщение AMORDA » 22 янв 2014, 16:24

На пхукете поспокойнее конечно, не всеж грязи много....очень спокойное в криминальном плане место, это Ко Чанг.....
Аватара пользователя
AMORDA
почетный путешественник
 
Сообщения: 2290
Регистрация: 03.06.2010
Город: Саранск
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 233 раз.
Возраст: 48
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Разводки и недоразумения в Таиланде!!!!!

Сообщение: #1006

Сообщение Aleyona » 22 янв 2014, 16:34

AMORDA писал(а) 22 янв 2014, 16:24:На пхукете поспокойнее конечно, не всеж грязи много....очень спокойное в криминальном плане место, это Ко Чанг.....

К сожалению уже поздно ((( в субботу летим на Пхукет
Aleyona
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 17.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Разводки и недоразумения в Таиланде!!!!!

Сообщение: #1007

Сообщение kitty_cat » 22 янв 2014, 17:17

Oleg Yurich писал(а) 21 янв 2014, 12:46:В Что можно оформить в Тае на пешехода? Для чего полицейскому (или тайцу) знать где я живу? И может ли этот говнистый гондон из магазина создать мне проблемы, зная где я живу? Бывалые, может подскажете чего-нибудь?

кто-то на форуме уже писал историю, когда местные тоже докапывались с вопросом из какого ты отеля.. в вашем случае хз конечно для чего, но я думаю, возможно чтобы узнать вдруг вы с задержанным фарангом из одного отеля...
а разборка была возможно из-за травы/драки с местным/аренды мопеда.. чего угодно.
а "говнистый гондон" и без вашего участия может узнать и где вы живете.. тайцы ушлые в этом плане. не переживайте. покажите в след.раз что мол да, вискарь у вас охрененный, с колой пошел на ура)))... замыльте глаза лже позитивом к нему..так ..на всякий сл.
Аватара пользователя
kitty_cat
полноправный участник
 
Сообщения: 348
Регистрация: 01.11.2010
Город: Ноябрьск
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Разводки и недоразумения в Таиланде!!!!!

Сообщение: #1008

Сообщение myshka38 » 23 янв 2014, 05:12

недоразумение.....мы-курильщики,везли по блоку на брата,дабы не нарушать законодательство!ну да ладно,решили ,что купим сигареты на пляже у бабси,которая носит их каждый год.Скараулили бабусю,у бабуси в сумке два блока мальборо и два блока синего LM,сторговались по 400 за блок,но мы ей объясняем,что нам синий не нужен,а нужен красный!бабуся достаёт бумажку с цифрами телефона,просит,что б я набрала со своего номера,я набрала,бабуся поговорила,через 3 мин подходит пожилой мужчина ,приносит 2 красных LM, а надо сказать,что денег с собой на пляж мы не взяли,я собираю сумку с полотенцами и кремами,и отправляю мужа в кондик за деньгами,мы всё равно собиралисьуходить и проехать до точки на которой присмотрела себе купальник,муж уходит,бабуся то же,на пляже остаюсь я и мужчина,на столике лежать 2 блока мальборо и 2 блока красного LM,мы мило беседуем с помощью жестов и тех немногих слов,которые остались в памяти после школы(а было это очень давно).Приходит мой муж с деньгами,подаёт тайцу 2000,соответственно мы ждём от него сдачу 400 батов,и тут начинается цирк!!!!он требует с нас 2400,пишет на песке 2400 и 6,мы пытаемся сказать,что нам не надо 6,надо 4 и требуем 400 батов сдачи,мужчина звонит бабусе,прибегает бабуся,жестами показывает,что блоки надо завернуть,муж снимает футболку,пытается завернуть блоки,нет,блоки заворачивать не надо,надо идти к нам в комнату,ооооооооооо!!!не поведём же мы не знакомых людей в комнату к себе!!!!!пытаемся вернуть свои деньги,кое как таец деньги нам возвращает и забирает свои сигареты.Мы тут же садимся в тук-тук и едем мне за купальником.таец на своём пикапе едет за нами!у нас глаза по полтиннику!!!мы выходим и идём в торговый ряд,таец за нами...в рядах турагенство,там работает русский парень,мы знакомы с ним с прошлого года,просим его помочь с переводом,выяснить что же хочет таец!!!!он нам сказал,что то же ничего не понимает,но понял,что он хочет сходить к нам домой и посмотреть синюю сумку!вот тогда до нас доходит,что он решил,что мы в сумке домой унесли уже 2 блока!!!!подъехали 3 полицейских,мы неслись к ним вперёд тайца!!!загружаемся все в пикап тайца и едем к нам в кондо!!я вызваниваю друзей,они подходят к нашему входу в кондо и так мы в количестве 8 человек идём к нам в комнату,открываем двери, муж сумку как поставил возле порога,так она и стоит!предлагаем тайцу эту самую злосчастную сумку осмотреть,он стал доставать от туда крема и полотенца,муж не вытерпел и вытряхнул содержимое сумки на пол,предлагает тайцу открыть шкафы,но таец шкафами не заинтересовался,только бубнил :ай эм сорри...ай эм сорри....полицейские извинились и ушли вместе с тайцем. и надо вам сказать,что спустя два часа таец позвонил мне на телефон и извиниялся как я поняла(ну на сколько мне позволяет мой школьный английский)
myshka38
участник
 
Сообщения: 119
Регистрация: 19.04.2013
Город: Иркутск
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Разводки и недоразумения в Таиланде!!!!!

Сообщение: #1009

Сообщение allworld » 26 янв 2014, 13:56

Сегодня стал участником неприятной беседы с продавцом песка на пляже Nual beach на Ко Лан. Я прошёл к краю пляжа положил полотенце на песок. Увидел ко мне бежит таец и машет запрещающе рукой. Говорит 100 батт и показывает на лежак. Я ему говорю слишком дорого давай за 50. Он мне показывает на песок вот здесь 50. Я говорю ты чё мне песок за 50 продаёшь. Потом он кричать стал на меня,руками махать(пока ещё не перед лицом). Я уже начал прикидывать занимается ли он боксом смогу ли я его вырубить без шума. Но вспомнил что я фаранг.Нехотелось конфликта, ладно говорю ухожу, потом подумал всё-таки ехать мне в это время некуда за солнцем и купил у него лежак.
Там рядом мужик проходил, говорит мне он бы тебя бить начал если бы ты не согласился с ним.
После видел как он к девушке подошёл просто севшей на песок не раздеваясь и начал требовать деньги, не понятно понимала ли она, вроде по русски не говорила. Он начал её рюкзак тащить за лежаки, и показывать ей место с плохим песком. Не знаю заплатила ли она. Осталась вроде на полотенце лежать.
allworld
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 09.08.2013
Город: Казань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Разводки и недоразумения в Таиланде!!!!!

Сообщение: #1010

Сообщение alexcrane » 29 янв 2014, 06:04

То ли еще будет. 50 за солнце и еще 50 за воздух. Несогласным - зуботычины. Велкам в страну улыбок. И оставляем дурное настроение дома!
Аватара пользователя
alexcrane
почетный путешественник
 
Сообщения: 2363
Регистрация: 06.02.2012
Город: Владивосток-Хабаровск-Ольгин-Ленинград
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Возраст: 53
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Разводки и недоразумения в Таиланде!!!!!

Сообщение: #1011

Сообщение Витто » 29 янв 2014, 12:23

alexcrane писал(а) 27 дек 2013, 06:31:Вчера в пукетском Фестивале в ай-студио на 2-ом этаже покупали ай-фон 5эс. Диалог с продавщицей:


Дешевле на стойке, рядом с этим магазином.
Я тоже сначала в магазине в джангцейлонге купил, а потом увидел)
Витто
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 16.01.2008
Город: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Страны: 8

Re: Разводки и недоразумения в Таиланде!!!!!

Сообщение: #1012

Сообщение Seregin » 29 янв 2014, 16:23

Морковь заменила цепочку золотую тайскую на точно такую же копию. Понял не сразу. Как у нее вообще это получилось? Все время блюдил смотрел за ее поведением. После всего нашел в бочке унитаза еще пару подделок похожих. Сцука. С волкина шлюха
- Есть ли у тебя мечта? - Есть. - Какая? - Хочу бросить пить. - Так брось. - А как потом жить без мечты?
Seregin
активный участник
 
Сообщения: 539
Регистрация: 12.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 1

Re: Разводки и недоразумения в Таиланде!!!!!

Сообщение: #1013

Сообщение dirmor » 30 янв 2014, 06:47

А я вот сам себя развел. Спросил цену за трансфер на лодке мне сказали ван персон 45$. Я подумал что за ту персон будет 90$ и предложил 70$, а по факту за ту персон 50$ вот так я сам себя на двадцатку развел.
dirmor
путешественник
 
Сообщения: 1444
Регистрация: 16.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Разводки и недоразумения в Таиланде!!!!!

Сообщение: #1014

Сообщение Ингвар » 30 янв 2014, 12:32

dirmor писал(а) 30 янв 2014, 06:47:А я вот сам себя развел. Спросил цену за трансфер на лодке мне сказали ван персон 45$. Я подумал что за ту персон будет 90$ и предложил 70$, а по факту за ту персон 50$ вот так я сам себя на двадцатку развел.

Интересно, а за три персоны, при такой арифметике, сколько будет?
Нельзя запихнуть незапихуемое...
Аватара пользователя
Ингвар
полноправный участник
 
Сообщения: 246
Регистрация: 09.11.2010
Город: Томск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 57
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Разводки и недоразумения в Таиланде!!!!!

Сообщение: #1015

Сообщение brat__1 » 30 янв 2014, 12:57

dirmor писал(а) 30 янв 2014, 06:47:А я вот сам себя развел. Спросил цену за трансфер на лодке мне сказали ван персон 45$. Я подумал что за ту персон будет 90$ и предложил 70$, а по факту за ту персон 50$ вот так я сам себя на двадцатку развел.

А как Вы узнали что ту персон 50?
Чтобы хорошо спланировать отпуск, необходимо просидеть в Интернете больше времени, чем длится сам отпуск.

Я стою на правильном пути. Стою. А надо бы идти.
Аватара пользователя
brat__1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10622
Регистрация: 08.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 1184 раз.
Возраст: 60
Страны: 96
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Разводки и недоразумения в Таиланде!!!!!

Сообщение: #1016

Сообщение dirmor » 30 янв 2014, 18:28

По ценнику на трансфер который увидел позже в другом месте
dirmor
путешественник
 
Сообщения: 1444
Регистрация: 16.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Разводки и недоразумения в Таиланде!!!!!

Сообщение: #1017

Сообщение EgorKotikov » 31 янв 2014, 08:36

alexcrane писал(а) 29 янв 2014, 06:04:То ли еще будет. 50 за солнце и еще 50 за воздух. Несогласным - зуботычины. Велкам в страну улыбок. И оставляем дурное настроение дома!


лол, что такое 50-100 бат? Зато лежишь на чистом пляже. Страдаете ерундой из за копеек.
EgorKotikov
активный участник
 
Сообщения: 605
Регистрация: 29.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 32
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Разводки и недоразумения в Таиланде!!!!!

Сообщение: #1018

Сообщение alexcrane » 31 янв 2014, 08:46

Егор Котиков писал(а) 31 янв 2014, 08:36:Зато лежишь на чистом пляже.

Это Вы о Ко Лане то ? Давно там были ?
Егор Котиков писал(а) 31 янв 2014, 08:36:Страдаете ерундой из за копеек.

Страдают не из-за денег - из-за отношения.
А пострадать лучше в другом месте, пусть и подороже, но без этих "улыбок" и тонущих паромов.
Аватара пользователя
alexcrane
почетный путешественник
 
Сообщения: 2363
Регистрация: 06.02.2012
Город: Владивосток-Хабаровск-Ольгин-Ленинград
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Возраст: 53
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Разводки и недоразумения в Таиланде!!!!!

Сообщение: #1019

Сообщение merial » 31 янв 2014, 08:49

Егор Котиков писал(а) 31 янв 2014, 08:36:что такое 50-100 бат? Зато лежишь на чистом пляже.

Все пляжи в Таиланде муниципальные, т.е. общие. Поэтому брать деньги за нахождение на нем развод. Оплачивается лишь пользование лежаком и право отдыхающего выбирать лежать ему на своем полотенце/циновке/на песке или воспользоваться платными услугами.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52501
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7096 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Разводки и недоразумения в Таиланде!!!!!

Сообщение: #1020

Сообщение kitty_cat » 31 янв 2014, 19:55

merial писал(а) 31 янв 2014, 08:49:
Егор Котиков писал(а) 31 янв 2014, 08:36:что такое 50-100 бат? Зато лежишь на чистом пляже.

Все пляжи в Таиланде муниципальные, т.е. общие. Поэтому брать деньги за нахождение на нем развод. Оплачивается лишь пользование лежаком и право отдыхающего выбирать лежать ему на своем полотенце/циновке/на песке или воспользоваться платными услугами.


что в таком случае делать, если злобный таец орет и кулаками машет, что сидеть/лежать/стоять на своей циновке/полотенце тут нельзя...
Аватара пользователя
kitty_cat
полноправный участник
 
Сообщения: 348
Регистрация: 01.11.2010
Город: Ноябрьск
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумБезопасность в Таиланде Предупреждения Черный список



Включить мобильный стиль