ЧП при перелёте Москва-Бангкок (пьяный дебош)!!!

Вопросы безопасности в Тайланде, советы, рекомендации. Черный список. Где хранить деньги в Тайланде. Что делать в Тайланде чтобы вас не обокрали не обманули тайская полиция преступность в тайланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

ЧП при перелёте Москва-Бангкок (пьяный дебош)!!!

Сообщение: #1

Сообщение Zivert » 30 ноя 2008, 13:06

Вылетали с супругой 22 октября 2008-го года из Домодедова Тайцами в БКК с транзитом (короткая стыковка 1,5 часа) ими же в Янгон.Места нам достались на 35-м ряду. Она сидела у иллюминатора, а я рядом, на среднем месте. Справа от меня разместился русский, плотный мужик лет 35-40. Я сразу почувствовал густой запах пинятого им алкоголя.Ну, да ладно, не проблема. Сам грешен. Но я краем глаза заметил, как он постарался незаметно переложить из дорожной сумки в карман переднего кресла две бутылки по 0,5 л "Джони Уокера".
Принесли обед.Он заказал вискарь, который тут же выпил и налил себе ещё из своих припасов. Сколько раз он себе доливал, я не считал, но один раз это просекла стюардесса и сделал ему замечание. Он извинился.
После обеда я уснул. Для меня сон в полёте вообще-то проблема, но тут прямо срубило меня на месте.Хотя из алкоголя я выпил банку тайского пива и всё. Проснулся я от вспышки света. Оказалось, что мой сосед включил индивидуальное освещение. Читать собрался. Деваться некуда.Сон перебит. Я тоже достал книгу и стал почитывать. Супруга приснула и сопит над ухом. В самолёте тихо. Народ в основном спит, либо шарится в медиацентрах с наушниками в ушах. Сосед всё продолжает себе наливать. На его предложение присоединиться я ответил категорическим отказом. Не люблю я это питиё в полёте. Кайфа никакого!
Короче, этот ублюдок нажрался до коматоза и стал меня донимать толчками в бок своим локтем:"Давай поговорим!" Я его попытался успокоить по-культурному. Бесполезно! Ну, я тоже не ангел. 191 см рост, 115 кг веса и характер взрывной. Могу и огорчить. Но тут ситуация не та. Самолёт-это не пивняк. Короче, дальше-хуже. Уже и жена моя проснулась, стала ему замечания делать. Ну, а народ у нас индифферентный к таким ситуациям. На стороннюю помощь расчитывать не приходится. Вобщем где-то час я его пытался урезонить. Бесполезно! Это животное нарезался вообще до глюков и уговаривает меня поехать в какой-то ночной клуб или кабак:"Щаз, только такси вызовем!" Потом он стал орать на весь салон и звать свою жену, которой, естественно, там не было. Подробности всего описывать не буду, но было мерзко до тошноты. Не выдержала моя жена и вызвала стюарда. А у меня с английским вообще проблемы (я испанский безуспешно учил 10-ть лет). Но жестами и отдельными фразами я объяснил, что у нас конфликтная ситуация и может произойти побоище, что просим угомонить этого ублюдка или пересадить его на другое место. Стюарт просёк и начал объяснять этому козлу, что не надо нарываться и что-то там про полицию. Этот выблядок заплетающимся языком извинился, после чего стюарт ушёл. Но после этого он мне и говорит:"Ты-говно!!!" Я ему отвечаю:"Да, я говно и мне хорошо!!!" А у самого уже кулаки сжимаются. Думаю, сейчас точно печень ему выкрошу вместе с пастью. А где-то внутри всё-таки задумываюсь о последствиях, что будет? Драка на борту-это ЧП на грани криминала. Короче, он мне тут заявляет, что сейчас он меня будет убивать, после чего поднялся и тут же рухнул в проходе. Подбежали стюарты и уволокли его. Потом подошёл один стюарт и спросил, с нами ли этот говнюк. Мы ответили, что нет. Когда он увидел две пустые поллитровые бутылки из под "Джони Уокера", ему вообще дурно стало. Остаток полёта мы провели без этого ублюдка. Только за час перед посадкой он объявиля и плюхнулся на своё место. Сижу,молчу, а у самого всё внутри уже закипает. Первый день отпуска и такой кусок дерьма!!! Он начал опять меня донимать. Но я его быстро отшил. Он перекинулся на соседей. Но там женщина ему быстро объяснила, кто он и куда ему нужно идти. Обиженно замолчав, он допил остатки вискаря, которые бултыхались на донышке одной из бутылок.
После посадки он нас выпустил, а сам тут же завалился на кресла спать. Его окружили нескольо стюартов и так стояли, пока шла высадка пассажиров.
Друзья, дайте совет, как себя вести в такой ситуации? Что делать? Если бы произошла драка, мы бы попали в очень неприятную ситуацию.
Какую ответственность в этом случае несёт авиакомпания?
И очень интересует, каковы могли быть последствия для этого ублюдка?
Mingalabar! Nay Kong Larr?
Аватара пользователя
Zivert
почетный путешественник
 
Сообщения: 3148
Регистрация: 21.01.2008
Город: Воронеж
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 180 раз.
Возраст: 61
Страны: 35
Отчеты: 5
Пол: Мужской
безопасность вечером на пляже в Тайланде

Сообщение: #2

Сообщение merial » 30 ноя 2008, 13:19

Есть уже тема https://forum.awd.ru/viewtopic.php?p=618016. Туда постите.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52501
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7096 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Сообщение: #3

Сообщение jour » 30 ноя 2008, 15:24

Что делать? Жаловаться команде, у них есть средства. Но на ругань и оскорбления жаловаться бессмысленно, можно жаловаться на физическое насилие, а если в драке уже двое, то могут обоих наказать.

У меня знакомая побывала в аналогичной ситуации. Будучи переводчиком, летела в США Дельтой с ведомственной делегацией. Один член делегации напился и стал приставать к другим пассажирам. На него пожаловались, подошел стюарт и в один момент хулиган оказался в наручниках. Так и просидел до конца рейса, даже поесть толком не смог.

По ее рассказам, потом с ним же приключилась следующая история. Делегация посетила Майами. Там эта пьянь, будучи постоянно пьяным, пошел на пляж. Расположился в семеных трусах (на плавки у него денег не было), дернул еще и заснул на солнце. В сне ворочалсля и трусы с него сползли, оснажив срам. Кто-то пожаловался и его забрали в участок, где он с сильными солнечными ожогами и спохмельем ждал, когда его выпустят под залог в 100 или двести долларов. У него денег не было, и всем членам делегации было предложено (или приказано) скинуться на залог.
jour
путешественник
 
Сообщения: 1429
Регистрация: 07.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Возраст: 76
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #4

Сообщение Zivert » 30 ноя 2008, 17:09

merial писал(а):Есть уже тема https://forum.awd.ru/viewtopic.php?p=618016. Туда постите.


Извините, но считаю, что вы не правы. Данный случай не относится к обсуждению в курилке. Это действительно проблема, которая может омрачить любому туристу или путешественнику. И как вести себя в таких ситуациях мало кто знает. А оказаться с пьянью в одной камере где-нибудь в БКК или ещё хуже... Извините, но я не для этого покидаю пределы Родины.
Думаю, что проблему неумеренного пития на борту самолёта нужно так же поднимать, как и проблему курения, которая здесь идёт одной и большой темой.
Разыскивая похожий материал, я даже и не подумал заглянуть в "курилку".
Mingalabar! Nay Kong Larr?
Аватара пользователя
Zivert
почетный путешественник
 
Сообщения: 3148
Регистрация: 21.01.2008
Город: Воронеж
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 180 раз.
Возраст: 61
Страны: 35
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Сообщение: #5

Сообщение merial » 30 ноя 2008, 21:12

Zivert писал(а):Разыскивая похожий материал, я даже и не подумал заглянуть в "курилку".

Между тем он там. Достаточно было воспользоваться Поиском. Давайте не будем плодить одинаковых тем?
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52501
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7096 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Сообщение: #6

Сообщение apparition » 30 ноя 2008, 21:28

Рекомендую в таких случаях бить по почкам.....
Ежели ударить резко и сильно, то следов не будет, а человек угомониться минимум на 3 часа. Проверено собственным опытом.....
alko travelman
Аватара пользователя
apparition
путешественник
 
Сообщения: 1850
Регистрация: 19.04.2006
Город: Питер
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Возраст: 52
Страны: 27
Отчеты: 1

Сообщение: #7

Сообщение aslan » 30 ноя 2008, 23:00

apparition писал(а):человек угомониться минимум на 3 часа. Проверено собственным опытом.....


Сань, кто ж на тебя, зайчика такого, руку поднял-то?
Аватара пользователя
aslan
Старожил
 
Сообщения: 4593
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 49
Страны: 51
Отчеты: 1

Сообщение: #8

Сообщение Zivert » 30 ноя 2008, 23:18

merial писал(а):
Zivert писал(а):Разыскивая похожий материал, я даже и не подумал заглянуть в "курилку".

Между тем он там. Достаточно было воспользоваться Поиском. Давайте не будем плодить одинаковых тем?


Виноват. Исправлюсь. Только я такую тему искал именно в проблемах.
Mingalabar! Nay Kong Larr?
Аватара пользователя
Zivert
почетный путешественник
 
Сообщения: 3148
Регистрация: 21.01.2008
Город: Воронеж
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 180 раз.
Возраст: 61
Страны: 35
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Сообщение: #9

Сообщение Iban » 01 дек 2008, 14:05

apparition писал(а):Рекомендую в таких случаях бить по почкам.....
Ежели ударить резко и сильно, то следов не будет, а человек угомониться минимум на 3 часа. Проверено собственным опытом.....


При всем уважении, подобные удары могут привезти к повреждениям внутренних органов у человека и, с учетом того, что помощь оказать не смогут на такой высоте, даже к смерти. С автоматическим переводом проблем в иную плоскость.
Считаю, что автор топика вел себя единственно верно и разумно. При любых проблемах в общественных местах НЕОБХОДИМО СТРОГО обращаться к администрации или, по возможности, к органам правопорядка. Любое самостоятеьное силовое решение проблемы в подобных случаях может иметь непредсказуемые последствия.
Все строго ИМХО.
Аватара пользователя
Iban
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 05.04.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 44

Сообщение: #10

Сообщение Zivert » 03 дек 2008, 10:54

Ага. Вот тут один "качок" два раза ударил пацана, который помешал его машине проехать через пешеходный переход и... В результате один-труп, а другой отбыл в места не столь отдалённый на 7 лет.
Mingalabar! Nay Kong Larr?
Аватара пользователя
Zivert
почетный путешественник
 
Сообщения: 3148
Регистрация: 21.01.2008
Город: Воронеж
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 180 раз.
Возраст: 61
Страны: 35
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Сообщение: #11

Сообщение Дмитрий Июньский » 06 дек 2008, 20:10

apparition писал(а):Рекомендую в таких случаях бить по почкам.....
Ежели ударить резко и сильно, то следов не будет, а человек угомониться минимум на 3 часа. Проверено собственным опытом.....
Лучше по печени.
Мир устроен так, что всё возможно в нём, но после ничего исправить нельзя.
Аватара пользователя
Дмитрий Июньский
путешественник
 
Сообщения: 1705
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 1

Сообщение: #12

Сообщение D. Mark » 06 дек 2008, 23:05

Да это разве дебош? Напился просто мужик, да всех делов то куча.
Правильно сделали, что не произошло потасовки.
Когда мотался в своё время в Турцию на пароходах и чартерах,
мордобои по пьянке происходили как здрасьте, доходило стрелки по
приезду забивали, ребятишки всякие съезжались... и ничего, всё разруливалось. Только всё это происходило по пьянке и из-за женщин. Не пойму только, что вы с ним не могли поделить? Вроде российские люди...
D. Mark
участник
 
Сообщения: 161
Регистрация: 08.10.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53

Сообщение: #13

Сообщение Alex44 » 06 дек 2008, 23:54

Терпеть, а по прилету навешать как следует люлей На борту однозначно никаких драк - жаловаться стюардессам, просить отсадить и тд. Одного не пойму - какого х не запрещают алкоголь в самолете. Эта пьянь реально заебала.
Аватара пользователя
Alex44
полноправный участник
 
Сообщения: 354
Регистрация: 23.02.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Сообщение: #14

Сообщение Zivert » 09 дек 2008, 09:59

УК РФ
Статья 268. Нарушение правил, обеспечивающих безопасную работу транспорта.

1. Нарушение пассажиром, пешеходом или другим участником движения (кроме
лиц, указанных в статьях 263 и 264 настоящего Кодекса) правил безопасности
движения или эксплуатации транспортных средств, если это деяние повлекло по
неосторожности причинение тяжкого или средней тяжести вреда здоровью человека,-
наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо арестом на
срок от двух до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
2. То же деяние, повлекшее по неосторожности смерть человека, -
наказывается ограничением свободы на срок до пяти лет или лишением свободы
на тот же срок.
3. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, повлекшее
по неосторожности смерть двух или более лиц, -
наказывается лишением свободы на срок от четырех до восьми лет.

Комментарий к статье 268


1. Безопасность движения или эксплуатации транспорта зависит не только
от водителя и от технического состояния транспортного средства, но также и
от других участников движения: пешеходов, пассажиров, водителей гужевого транспорта,
велосипедистов и т. п. Для них применительно к разным видам транспорта также
установлены правила поведения (например, правила уличного движения, правила
пользования метрополитеном, правила поведения авиапассажиров и т. п.). Нарушая
эти правила, такое лицо может создать угрозу безопасности как для себя лично,
так и для других участников движения. Если подобное нарушение при наличии
вины привело к последствиям, перечисленным в статье, наступает уголовная ответственность.
При отсутствии последствий может наступить административная ответственность.
2. Называя субъектов преступления ("участники движения"), ст. 268 специально
оговаривает, что ими не могут быть лица, указанные в ст.ст. 263 и 264 УК,
т. е. те, кто в силу выполняемой работы или занимаемой должности обязан соблюдать
правила безопасности движения и эксплуатации транспорта. Поскольку субъекты
данного преступления не занимают должности и не выполняют работу на транспорте,
то и меры наказания по данной статье несколько ниже.
3. Субъективная сторона рассматриваемого преступления характеризуется
неосторожной формой вины по отношению к наступлению указанных в статье вредных
последствий.
Mingalabar! Nay Kong Larr?
Аватара пользователя
Zivert
почетный путешественник
 
Сообщения: 3148
Регистрация: 21.01.2008
Город: Воронеж
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 180 раз.
Возраст: 61
Страны: 35
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Сообщение: #15

Сообщение Alan » 09 дек 2008, 10:06

Да правильно все, не надо драк на борту ни под каким видом. Загребут обоих, потом не отмоешься. Свидетели в Таиланде, дело в России...
Life's a journey, not a destination!
Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing.
Аватара пользователя
Alan
Старожил
 
Сообщения: 5005
Регистрация: 09.07.2004
Город: Владивосток
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 229 раз.
Возраст: 46
Страны: 45
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #16

Сообщение D. Mark » 09 дек 2008, 12:54

Zivert к вашему сожалению, уголовку по ст. 268 УК РФ вы в данном случае никак не пришьёте.
Здесь работает КоАП РФ.
Максимум что грозит злому пьяному дядьке из самолёта:
Ст. 11.17 ч. 5 - штраф 1МРОТ (рассматривает орган МВД по заявлению капитана возд. судна).
Ст. 20.1 - штраф до 15МРОТ или арест до 15 суток (рассматривает орган МВД, в данном случае милиция аэропорта по вашему заявлению, или заявлению капитана судна).

Реально сработает ст. 213 УК РФ, но только если дядька настучит вам лицо. Если вы настучите друг другу, то и огребёте каждый.

Моё ИМХО: дядька был хоть и пьяный, но свои права знал, а вы нет.
D. Mark
участник
 
Сообщения: 161
Регистрация: 08.10.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53

Сообщение: #17

Сообщение Zivert » 09 дек 2008, 14:16

Ну,наконец-то разговор приобрёл юридический характер.
Признаюсь, что "вбросил" информацию именно для провокации на обсуждение темы чисто юридическом ключе.
Отчасти согласен с тем, что УК здесь "не прокатит". Но, имея печальный опыт общения с нашими правоохранительными органами, могу сказать:"Отнюдь!" При желании прикатают и уголовку, если это будет нужно. Ну, а если дело дойдёт до рассмотрения в суде, то наказание будет гарантировано.
Драка на борту авиалайнера-это уже деяние, подпадающее под статью, которую я тут разместил. Вот только у нас всё стараются лояльно спустить на тормозах.
Рекомендую обратить свой взор в сторону Сингапурских авиалиний. Там не цацкаются. Там реально одевают наручники и: "Милости просим в наши казематы..."
Не забывайте о законодательствах других стран, когда летите за границу.
Mingalabar! Nay Kong Larr?
Аватара пользователя
Zivert
почетный путешественник
 
Сообщения: 3148
Регистрация: 21.01.2008
Город: Воронеж
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 180 раз.
Возраст: 61
Страны: 35
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Сообщение: #18

Сообщение D. Mark » 09 дек 2008, 23:45

Zivert писал(а):Драка на борту авиалайнера-это уже деяние, подпадающее под статью, которую я тут разместил.

Вы глубоко заблуждаетесь, отвечаю: НИКАК НЕТ насчёт вашей статьи.
Все ваши заявления и кляузы, пока вы в полёте, делайте через капитана судна, чтобы он всё это мог сдать с рапотом по прилёту, или ещё передать по связи, если в этом необходимо.
Только не надо выдавать желаемое за действительное. Неужели, вы, на самом деле, с этим пьяным дядкой так сильно закусились, что вам это не даёт покоя??
D. Mark
участник
 
Сообщения: 161
Регистрация: 08.10.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53

Сообщение: #19

Сообщение Алексей » 10 дек 2008, 10:22

Как бывший следователь подтверждаю: процитированные статьи УК не имеют никакого касательства к ситуации. Даже если он спьяну кого-то покалечил, ответственность будет либо за причинение телесных повреждений, либо, вероятнее, за хулиганство (именно ст. 213). Для применения указанных статей должна иметь место логическая цепочка причинной связи: нарушение правил эксплуатации транспорта должно повлечь как минимум причинение средней тяжести вреда здоровью. То, что ситуация возникла в самолёте, не меняет дела.
Аватара пользователя
Алексей
Старожил
 
Сообщения: 404
Регистрация: 09.10.2003
Город: Минск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 61
Страны: 30
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Сообщение: #20

Сообщение Zivert » 10 дек 2008, 12:58

Неужели, вы, на самом деле, с этим пьяным дядкой так сильно закусились, что вам это не даёт покоя??[/quote]

Ничего я не закусил. Просто интересно, что из себя представляет такая ситуация и чем она грозит?
А этого дядьку я бы сам приговорил к закачиванию монтажной пены через заднепроходное отверстие.
Просто люди попадают в такие ситуации постоянно. Как себя вести в этой ситуации? Что делать? Чем тебе грозит агрессивный ответ на скотское поведение таких ублюдков?
Алексею спасибо за квалифицированный ответ юриста.
Mingalabar! Nay Kong Larr?
Аватара пользователя
Zivert
почетный путешественник
 
Сообщения: 3148
Регистрация: 21.01.2008
Город: Воронеж
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 180 раз.
Возраст: 61
Страны: 35
Отчеты: 5
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумБезопасность в Таиланде Предупреждения Черный список



Включить мобильный стиль