Пегас Туристик - чуть не погибли на экскурсии.

Вопросы безопасности в Тайланде, советы, рекомендации. Черный список. Где хранить деньги в Тайланде. Что делать в Тайланде чтобы вас не обокрали не обманули тайская полиция преступность в тайланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Пегас Туристик

Сообщение: #81

Сообщение Evgeny Rodichev » 09 мар 2011, 18:16

Viachik писал(а):Посидеть не пару часов пришлось бы , а часов 6.

Вы уже посмотрели расписание приливов на эту дату? Я эту пещеру знаю довольно неплохо, ничего там не перекрывается, может, в полнолуние на час-два...

То, что на видео- это реальная жесть. Они уже въехали в перемычку на нескольких каное. Там в результате паники могли погибнуть люди, вода очень быстро прибывает.

Ссылку на ритм колебаний уровня моря в этом месте не подкинете?
Не совсем понятно как выбирались именно с детьми малолетними, я так понял - что света в конце тоннеля уже не было видно ?

Топикстартер же предельно ясно написал - он нырял, и 90 метров, в кромешной темноте, нащупывая рукой свод пещеры, транспортировал под водой младенцев и бабушек.

Regards,
E.R.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8430
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5

Re: Пегас Туристик - чуть не погибли на экскурсии.

Сообщение: #82

Сообщение Ksenia Seravimovit4 » 09 мар 2011, 18:17

JackD писал(а):Ksenia Seravimovit4
Я говорю сейчас не про тайцев а работу Пегаса в целом
Это форум самостоятельных путешественников, которых работа пегасов в целом не интересует имхо. А вот с представителями местной турсферы сталкиваются все.


Это и туристический форум тоже если не интересует лично вас, не значит что не интересует других
Есть люди, которые несут тьму, мрак и хаос. Есть люди, которые несут справедливость и покой. И есть я.... Я несу пакетик
Аватара пользователя
Ksenia Seravimovit4
полноправный участник
 
Сообщения: 458
Регистрация: 09.11.2010
Город: ОАЭ
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 39
Страны: 13
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Пегас Туристик - чуть не погибли на экскурсии.

Сообщение: #83

Сообщение Evgeny Rodichev » 09 мар 2011, 18:23

Cutie Pie писал(а):Насколько я поняла (прошу поправить, если это не так), пришлось подныривать и тащить детей на вытянутых вверх руках, чтобы выплыть из пещеры. Весьма опасно, особенно если вода прибывала бы быстрее...

Объясните пожалуйста, если тащить детей "на вытянутых вверх руках", то зачем подныривать?

Regards,
E.R.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8430
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5

Re: Пегас Туристик

Сообщение: #84

Сообщение Viachik » 09 мар 2011, 18:31

Evgeny Rodichev писал(а):
Viachik писал(а):Посидеть не пару часов пришлось бы , а часов 6.

Вы уже посмотрели расписание приливов на эту дату? Я эту пещеру знаю довольно неплохо, ничего там не перекрывается, может, в полнолуние на час-два...

Я знаю, что вы все знаете
Может вы заодно расскажете и про дату и время ( которые я не знаю, да и в полнолуние там 2 часа не сидел ) и с эпиграммами высокой и низкой воды в данной географической точке всем достоверно продемонструруете , что было не опасно ?
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24526
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3051 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Пегас Туристик

Сообщение: #85

Сообщение Evgeny Rodichev » 09 мар 2011, 18:36

Грубер писал(а):Вообщем-то понятно,что эмоции зашкаливают после такого приключения-мне кажется крайне непорядочно пинать автора за детали.

При чем здесь детали? Автор откровенно лжет и хамит. Начиная с нарушения правил форума (относительно не орать) в самом первом сообщении, продолжая нелицеприятным и полностью лживым названием своего видео на Ютубе ("Убийцы!" - никто никого не убил, автор, судя по всему, даже свою задницу от резинового сидения лодки не оторвал). При этом не поскупился наехать на гида, на тайцев ("панически бежавших", хотя на видео они спокойно проводят лодки в пещере), на туроператора (который, наверное, не обустроил пещеру).

Очень-очень отдает заказухой. Но, в любом случае, в рассказе концы с концами абсолютно не сходятся, а видео опровергает вопли из первого постинга.

Regards,
E.R.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8430
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5

Re: Пегас Туристик

Сообщение: #86

Сообщение Evgeny Rodichev » 09 мар 2011, 18:49

Viachik писал(а):Я знаю, что вы все знаете
Может вы заодно расскажете и про дату и время ( которые я не знаю, да и в полнолуние там 2 часа не сидел ) и с эпиграммами высокой и низкой воды в данной географической точке всем достоверно продемонструруете , что было не опасно ?

В это место регулярно экскурсии возят как минимум с середины 1980-х. По несколько раз в день. И никто за эти годы не только не погиб, но даже сильно не ушибся головой.

Regards,
E.R.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8430
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5

Re: Пегас Туристик - чуть не погибли на экскурсии.

Сообщение: #87

Сообщение Ивановна » 09 мар 2011, 18:51

Alexander 777 писал(а):АНТОНИНА!!! отправила всю группу состоящую из 25 человек в том числе 5 детей,самому младшему 3 года и пожилых людей в возрасте 72 лет.Не предупредив об опасности в подводную пещеру в скале длинной 100 метров

Это у "пакетников" так заведено: туристы понятия не имеют, что на какой экскурсии их ожидает, и выясняют степень сложности и риска уже по ходу пьесы? Или конкретно в этом случае люди были нелюбопытны и их просто "отправили" в подводную пещеру. Я бы лично не взяла на такую прогулку свою трёхлетнюю дитятю.
(Я прямо-таки извиняюсь за глупый вопрос, но мне ни разу не доводилось путешествовать "пакетом", поэтому не имею ни малейшего понятия о кинематике процесса).


Вполне разделяя возмущение ТС, однако же, понимаю и авторов скептических замечаний. Дело в том, что транспортировать в воде (или под водой) панически настроенного человека - задача, мягко говоря, непростая даже для профессионального спасателя. Либо было время успокоить народ, распланировать действия и чётко объяснить их каждому (тогда респект тому человеку, кто взял на себя функции лидера и сделал это); либо рассказы о панике слегка преувеличены.
dixi
vale
Ивановна
активный участник
 
Сообщения: 775
Регистрация: 18.12.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Пегас Туристик - чуть не погибли на экскурсии.

Сообщение: #88

Сообщение Sergey22 » 09 мар 2011, 19:12

Ивановна писал(а):Дело в том, что транспортировать в воде (или под водой) панически настроенного человека - задача, мягко говоря, непростая даже для профессионального спасателя. Либо было время успокоить народ, распланировать действия и чётко объяснить их каждому (тогда респект тому человеку, кто взял на себя функции лидера и сделал это); либо рассказы о панике слегка преувеличены.

Очень верное замечание. Учился на Rescue, не раз видел панику под водой и на поверхности. Успокоить или сделать что-то сложно и зачастую опасно даже подготовленному человеку. Это с одним паникующим, с несколькими - вообще 100 кратно сложнее, накручивают друг-друга.

Был в этой пещере именно с этой тайской компанией и с пакетниками (чьими не помню). Паниковали дамочки, мамы с детьми. Выход был простой, разворачивались и уходили сразу на корабль.
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!
Аватара пользователя
Sergey22
Старожил
 
Сообщения: 13565
Регистрация: 03.11.2004
Город: Московская область
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Пегас Туристик - чуть не погибли на экскурсии.

Сообщение: #89

Сообщение Alexander 777 » 09 мар 2011, 19:45

Evgeny Rodichev писал(а):
Cutie Pie писал(а):Насколько я поняла (прошу поправить, если это не так), пришлось подныривать и тащить детей на вытянутых вверх руках, чтобы выплыть из пещеры. Весьма опасно, особенно если вода прибывала бы быстрее...

Объясните пожалуйста, если тащить детей "на вытянутых вверх руках", то зачем подныривать?

Regards,
E.R.

Подныривать приходилось потому что у меня голова больше чем у ребёнка он мог высунуть голову,а я нет.
Alexander 777
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 03.02.2011
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Мужской

Re: Пегас Туристик

Сообщение: #90

Сообщение Alexander 777 » 09 мар 2011, 19:47

21 февраля в 11:25 заплывали в полнолуние
Последний раз редактировалось Alexander 777 09 мар 2011, 19:58, всего редактировалось 1 раз.
Alexander 777
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 03.02.2011
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Мужской

Re: Пегас Туристик - чуть не погибли на экскурсии.

Сообщение: #91

Сообщение Milady » 09 мар 2011, 19:48

Ивановна
Это у "пакетников" так заведено: туристы понятия не имеют, что на какой экскурсии их ожидает, и выясняют степень сложности и риска уже по ходу пьесы?

Экскурсия, описанная ТС, не является ни сложной, ни экстремальной. Ситуация с приливом должна просчитываться на раз-два организаторами подобных туров, ни пакетники, ни бэкпекеры не обязаны узнавать заранее время приливов, учиться на спасателей и просчитывать вероятность наступления непредвиденных ситуаций.
Или конкретно в этом случае люди были нелюбопытны и их просто "отправили" в подводную пещеру. Я бы лично не взяла на такую прогулку свою трёхлетнюю дитятю.

В конце видео видно, что людей просят вылезти из лодок вместе с детьми в кромешной темноте и дальше они плывут самостоятельно, вы всерьез считаете, что если бы кто-то был предупрежден о вероятности такого развития событий, они бы взяли подобный тур (особенно старики и родители с детьми)? Я приводила выше свой опыт экскурсий в «подводных пещерах». Когда таец объяснил, что нужно будет самостоятельно проплыть 80-метровый тоннель в темноте, 3 пары сразу же отказались от экскурсии.
Вполне разделяя возмущение ТС, однако же, понимаю и авторов скептических замечаний. Либо было время успокоить народ, распланировать действия и чётко объяснить их каждому (тогда респект тому человеку, кто взял на себя функции лидера и сделал это); либо рассказы о панике слегка преувеличены.

Вот с этим согласна. Понятно, что пост написан в горячке и рассказ о проплыве под водой 90м с младенцами и стариками на руках – преувеличение. Тем не менее, ситуация в которой оказался ТС и те же старики и родители с детьми на руках, действительно экстремальная. И избыточные эмоции ТС нисколько не оправдывают косяки организаторов тура.
We wander for distraction, but we travel for fulfillment (c)
Milady
полноправный участник
 
Сообщения: 324
Регистрация: 14.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 43
Страны: 23

Re: Пегас Туристик - чуть не погибли на экскурсии.

Сообщение: #92

Сообщение VladimirD » 09 мар 2011, 19:53

Alexander 777 писал(а): Подныривать приходилось потому что у меня голова больше чем у ребёнка он мог высунуть голову,а я нет.


Так с ребенком? Или с бабушкой 72 лет (ну да...есть старушки с совсем небольшими и аккуратными головками)? Или может быть с дедушкой на костылях?
Согласен с Евгением Родичевым - много эмоций, горячки и явных нестыковок.
Думаю, следует успокоится и перевести дух.
Удача улыбается смелым. А потом долго ржёт вслед.
Аватара пользователя
VladimirD
почетный путешественник
 
Сообщения: 3316
Регистрация: 24.07.2006
Город: москва
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Возраст: 58
Страны: 49
Отчеты: 11

Re: Пегас Туристик

Сообщение: #93

Сообщение Alexander 777 » 09 мар 2011, 19:54

Evgeny Rodichev писал(а):
Грубер писал(а):Вообщем-то понятно,что эмоции зашкаливают после такого приключения-мне кажется крайне непорядочно пинать автора за детали.

При чем здесь детали? Автор откровенно лжет и хамит. Начиная с нарушения правил форума (относительно не орать) в самом первом сообщении, продолжая нелицеприятным и полностью лживым названием своего видео на Ютубе ("Убийцы!" - никто никого не убил, автор, судя по всему, даже свою задницу от резинового сидения лодки не оторвал). При этом не поскупился наехать на гида, на тайцев ("панически бежавших", хотя на видео они спокойно проводят лодки в пещере), на туроператора (который, наверное, не обустроил пещеру).

Очень-очень отдает заказухой. Но, в любом случае, в рассказе концы с концами абсолютно не сходятся, а видео опровергает вопли из первого постинга.

Regards,
E.R.

Слышишь Евгений!тебя сюда кто-то приглашал,чтобы тут что-то качал?!тебя это не устраивает?тогда с какой целью ты пишешь в этой теме!
Я написал всё как было!!!мне нет смысла врать,так как мне это ничего не даст!
Alexander 777
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 03.02.2011
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Мужской

Re: Пегас Туристик - чуть не погибли на экскурсии.

Сообщение: #94

Сообщение Alexander 777 » 09 мар 2011, 19:55

Я был с бабушкой,а брат ребенком.
Alexander 777
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 03.02.2011
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Мужской

Re: Пегас Туристик

Сообщение: #95

Сообщение Егоза » 09 мар 2011, 19:58

Alexander 777 писал(а):Слышишь Евгений!тебя сюда кто-то приглашал,чтобы тут что-то качал?!тебя это не устраивает?тогда с какой целью ты пишешь в этой теме!
Я написал всё как было!!!мне нет смысла врать,так как мне это ничего не даст!


ооо, как все запущено!!!
Александр, найдите в себе смелость признаться в ээ...преувеличении некотором...
и хамить не надо..взрослым людям, это Вам не разборки у подъезда..
dixi
You see only what You wanna see...
Аватара пользователя
Егоза
полноправный участник
 
Сообщения: 218
Регистрация: 04.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 59
Страны: 20
Отчеты: 3
Пол: Женский

Пегас Туристик - чуть не погибли на экскурсии.

Сообщение: #96

Сообщение Elena 22 » 26 май 2011, 03:12

Пегас Туристик - чуть не погибли на экскурсии.
Сообщение: #1

Alexander 777 » 09 мар 2011, 15:19
раз.25 человек стояли под дождём босиком(вещи утонули в пещере)автобусы нас не дождались и уехали вместе с Антониной.После чего простояв 3 часа на улице в ожидании такси мы самостоятельно добирались до своих отелей.В Купили экскурсию в таиланде на пхукете,экскурсия называлась острова Джеймса бонда.В ходе экскурсии ГИД КОМПАНИИ ПЕГАС ТУРИСТИК АНТОНИНА!!! отправила всю группу состоящую из 25 человек в том числе 5 детей,самому младшему 3 года и пожилых людей в возрасте 72 лет.Не предупредив об опасности в подводную пещеру в скале длинной 100 метров на острове Там Лод на резиновом каноэ по 2 человека и таец,который катает на каноэ.В пещеру можно заплыть только до прилива,пищера это единственный путь в остров,внутри острова лагуна,вокруг лагуна огромная полоса скал.Наш гид АНТОНИНА отправила нас в пещеру ВО ВРЕМЯ ПРИЛИВА,но нас никто не предупредил об этом.После прогулки по лагуне мы стали возвращаться обратно,но к этому времени вода уже стремительно заполняла пещеру.На видео не запечатлено как из пещеры с криками в панике убегают тайцы,которые должны были катать нас на каноэ.На видео видно как тайцы спускают лодки для того,чтобы протолкнуть их вместе с нами в пещере,послечего они бросили спущенные каноэ.После того как нас бросили на произвол судьбы,началась паника ПЛАКАЛИ ДЕТИ КРИЧАЛИ ЖЕНЩИНЫ,мы в полной темноте проплывали расстояние 90 метров в обратном направлении ПОД ВОДОЙ,ТАК КАК ВОДА УЖЕ ПОДПИРАЛА КУПОЛ ПЕЩЕРЫ,ВЫТАСКИВАЛИ ЗА СОБОЙ ДЕТЕЙ И ПОЖИЛЫХ ЛЮДЕЙ(КТО КАК МОГ).После того как мы выплыли в открытое море,ни кого не было,ГИД АНТОНИНА НЕ ВСТРЕТИЛА НАС,ОНА КАТАЛАСЬ С ТАЙЦАМИ С ДРУГОЙ СТОРОНЫ ОСТРОВА.Метров через 20 в открытом море выплыли на не большой выступ скалы,ВЫТАЩИВ ЗА СОБОЙ ДЕТЕЙ,ЖЕНЩИН И ПОЖИЛЫХ ЛЮДЕЙ,АНТОНИНА ПОЯВИЛАСЬ МИНУТ ЧЕРЕЗ 20,но прилив был всё сильнее и сильнее и выступ ,на котором мы стояли затапливало.Позже мы узнали,что В 12:00 ПЕЩЕРА БЫЛА ЗАТОПЛЕНА ПОЛНОСТЬЮ,мы выплыли в 11:50.Нам очень повезло,что все остались живы.Дети получили большую психологическую травму,были ободраны об скалы,так как большую часть пути приходилось нырять и плыть под водой вместе с ними, не было возможности достать до дна,в тот момент когда мы выплывали пещера была затоплена,приходилось в полной темноте искать полости пещеры где есть воздух.Встретив нас АНТОНИНА улыбалась и сказала,что если бы мы погибли нам бы выплатили страховку!!!По прибытию в порт АНТОНИНА бросила нас второй ОТ ТАКОЙ ПЕГАС ТУРИСТИК!!!!


это сообщение я прочитала спустя много времени.прочитала все коментарии, и меня поразил наш народ.столько обвинений и наездов в сторону автора..причина по которой меня заинтересовала эта тема - мы с мужем были на этой экскурсии, мы испытали все это на себе!!!!у нас тоже есть видео в принципе ничем не отличающееся от видео автора!!нам немного повезло, мы выплыли одни из первых, но и тогда нам хватило экстрима.это очень страшно, мы не кричали и не плакали, старались сохранять спокойствие, но это только внешне, сердце бешено колотилось, было тяжело дышать, напрягал тот фактор , что тайцы между собой напряженно переговаривались, мы не понимали о чем они говорят, но было видно что они боятся, они постоянно сдували лодки, и нет ничего сторашее когда тебя тащат в темноте, замотав в резиновую лодку, когда торчит один нос, и тот упирается в камни, ты ничего не можешь сделать.когда я увидела свет в конце тунеля - это было мое второе рождение!!!у нас с мужем было свадебное путешествие, и пока нас тащили в темноте, я даже начала думать , что сдесь мы и умрем.когда мы выплыли, добрались до катера и рассказали о том что происходит в пещере нашему гиду Антонине она была спокойна, время было 11.45...по ее словам пещеру затапливает полностью в 12.00.она спокойно сидела и курила на носу катера..когда мы приплыли за оставшейся группой мы увидели следующую картину, маленький почти затопленый берег, на нем стоит человек 20, бледные, испуганные, с разодраными коленками, дети плакали на руках родителей, в воде болтались сдутые лодочки.и никто даже не подумал оказать первую помощь, сами себя пересчитали и настояли, чтоб нас вернули в порт от куда мы отплывали, но нас повезли кушать, потом на какой-то остров загорать и только потом в порт, настроения отдыхать уже не было, а Пегас услуги типо предоставил полностью!!!пришлось потратить много времени, чтоб связаться с гидами в отелях, с представительством пегаса на пхукете, да хоть с каким нибудь офисом. наш новый гид обещала что пока мы будем кушать и загорать они свяжутся Пегасом на острове и в порту нас будут ждать их люди.но нас никто не ждал и никому мы были не нужны!!!спасибо друзьям которые были в России.нашли хоть какие-то координаты, написали жалобу, подписались все, оставили контактную информацию.отправили в офис Пегас Туристик, и что!?да ничего, ни ответа, ни привета!!!была ли это случайность или у Пегас Туристика так принято обходиться с русскими туристами я не знаю!!!!
Elena 22
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 26.05.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Пегас Туристик - чуть не погибли на экскурсии.

Сообщение: #97

Сообщение gena-chebur » 26 май 2011, 05:25

да Пегас туристик просто продал вам втридорога тур организуемый и проводимый чисто тайской фирмой ALP (известной и не плохой кстати, название на майках канойщиков ) - и во всём виной обычное тайское разгильдяйство и пофигизм! (надо отслеживать и рассчитывать время прилива, а им пох...)
гид во время экскурсии не руководит парадом, а лишь переводит и объясняет, а тайцы всё делают сами по "заложенной стандартной программе"
Езжу в Таиланд с 2000 г... , с 2004 живу: Пхукет
Аватара пользователя
gena-chebur
почетный путешественник
 
Сообщения: 3538
Регистрация: 06.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 318 раз.
Возраст: 50
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Пегас Туристик - чуть не погибли на экскурсии.

Сообщение: #98

Сообщение Elena 22 » 26 май 2011, 06:24

да гид не руководит парадом, но нужен для того чтоб люди, которые не знают английского языка могли полностью насладиться экскурсией, гид должен рассказывать о проезжаемых местах, тем более в тайланде каждый остров имеет свою историю, и особенно важно присутствие русскоговорящего гида в форс-мажорных обстоятельствах.это упущение пегаса, набирают молодых девушек, которых особо ничего не волнует, кроме самих себя!!!понятно, что никто не ожидала такого исхода событий, но если бы наш гид как-то попыталась успокоить людей, перенесших стресс, успокоить детей, родителей, как то проявить инициативу, связаться с островом, чтоб оказали первую помощь, все было бы по другому.
мы с мужем ездили на экскурсии с тайцами, где по руски никто не говорил, но они очень внимательно относились к нам, с нами общались, нам рассказывали о посещаемых местах, давали жилеты, совсем не сравнимо с нашим сервисом!!!
Elena 22
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 26.05.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Пегас Туристик - чуть не погибли на экскурсии.

Сообщение: #99

Сообщение gena-chebur » 26 май 2011, 08:41

вы же можете предположить что закатили бы на корабле "пегасовские" туристы еслиб тайцы перестраховались и не стали бы заплывать в тоннель (лагуну) из-за опасности скорого прилива .....

" типа МЫ заплатили, извольте исполнить .... и т.п.

чтоб всё было ок не надо ездить (возить) туристов одной страны толпой, лучше вперемешку разные страны (через уличное тур агентство)
Езжу в Таиланд с 2000 г... , с 2004 живу: Пхукет
Аватара пользователя
gena-chebur
почетный путешественник
 
Сообщения: 3538
Регистрация: 06.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 318 раз.
Возраст: 50
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Пегас Туристик - чуть не погибли на экскурсии.

Сообщение: #100

Сообщение kitty_cat » 26 май 2011, 20:42

Elena 22 писал(а):Пегас Туристик - чуть не погибли на экскурсии.

это сообщение я прочитала спустя много времени.прочитала все коментарии, и меня поразил наш народ.столько обвинений и наездов в сторону автора..


да здесь это стиль общения- доебаться до всего и лишний раз напомнить, что ездить пакетом- зло.
лучше бы дали дельные советы, что делать в подобных ситуациях.
Аватара пользователя
kitty_cat
полноправный участник
 
Сообщения: 348
Регистрация: 01.11.2010
Город: Ноябрьск
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумБезопасность в Таиланде Предупреждения Черный список



Включить мобильный стиль