Посмотрели на закат

Вопросы безопасности в Тайланде, советы, рекомендации. Черный список. Где хранить деньги в Тайланде. Что делать в Тайланде чтобы вас не обокрали не обманули тайская полиция преступность в тайланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Посмотрели на закат

Сообщение: #1

Сообщение Lynxxx » 24 мар 2011, 00:00

Кроме нас на "непопулярное среди туристов время", "безлюдные пляжи" и "снорклинг в фосфоресцентном планктоне" купились еще четыре пары из Китая, Скандинавии, Италии, Украины и путешествующий с последними американец.
Выдвинулись в три часа дня с Рейли, крутились вокруг Chicken Island, Poda Island, смотрели рыбок, загорали.
Ближе к вечеру пересели на лонгтейл и отправились к Tup Island на рыбные шашлыки.
Лодка ткнулась в песок, девочка-гид жизнерадостно прощебетала: "Welcome to Paradise, guys!"
Пару часов слонялись по крохотному клочку земли, огромные камни сразу у берега купаться не позволяли.
Кроме нас на острове было еще человек десть, в отличие от нас они приплыли с Рейли непосредственно на лонгтейле и уходили раньше, еще до заката. И ушли бы, если бы не отлив. Лодка напоролась на камни в десяти метрах от берега и стала быстро наполняться водой. Было еще светло, ребята спокойно перешагнули за борт и вернулись. Тайцы с час ходили кругами и кому-то звонили, на этапе появления идеи перевозки людей на Рейли посредством каяка, ребята сами отправились к нашей лодке договариваться о транспорте. Гид позвонила боссу, тот бесплатно (как мы потом случайно узнали) согласился всех забрать, гид и наши тайцы, пошептавшись, спилили с носа по стошке и обещали сразу после заката всех второй ходкой доставить на большую лодку и увезти с собой.
Полюбовались на закат, перекусили. Стремительно темнело, и скоро мы уже не различали пальцы на вытянутой руке. Освещения, разумеется, никакого, где-то вдалеке мигал огнями Рейли.
В 9 часов с шутками-прибаутками погрузились в лодку, американец предложил затянуть "Come By Yah", все немного нервничали, но всем было еще весело, видимо, мы как раз подобрались зеленые, верящие в то, что разумные люди жизнью и здоровьем туристов рисковать не будут. В конце концов, они же каждый день такие экскурсии возят. Поплыли. Лодка шла тяжело, глухо и страшно стукаясь дном о камни, ухая, застревая, довольно сильно качало. Все попритихли, бравада поугасла. В метрах 100 (точнее сказать затрудняюсь, темно было) от берега суденышко вздохнуло и замерло на очередном булыжнике. Минут 15 четверо тайцев пытались сдвинуть лодку с камней. Девочка-гид ежилась и хлопала глазами, тайцы хихикали и прыгали вокруг лодки, мы молчали. Наконец нам было сказано: "Guys, нам придется выходить из лодки и идти на берег. Наденьте тапочки на всякий случай, тут камушки".
Видимо, стресс совершенно помутил мой рассудок: выходила я предпоследняя, могла и сообразить, что лодку бы сняли уже со мной. Но - сказали: иди, значит, надо идти. Видимо, мы все не до конца понимали, что нас ждет по ту сторону борта в кромешной тьме. Приставную лестницу и ставшую легкой лодку мотало страшно, нога тут же попала между лестницей и лодкой, (хрясь пополам) никто, разумеется, не страховал и не поддреживал, тапки, сделали попытку уплыть сразу же, в погоне за ними я спрыгнула-таки за борт, и тут случилось сразу две вещи: я осознала, а) что "камушки" - это каменюки по колено, острые, как бритвы и б) что я тут же серьезно распорола чем-то только что прищемленную ногу.
Вокруг подвывали невидимые в темноте товарищи по несчастью, идти было невозможно, я опустилась на колени и начала нащупывать дорогу к берегу.
Тайцы наконец опомнились и подхватили под руки девушек, по-очереди повели на берег, включив карманные фонарики.
Было решено ждать пару часов, пока вода не поднимется и не позволит отойти от берега.
После звонка боссу появилось бесплатное пиво, тайцы развели костерок.
Через полтора часа мокрые и поцарапанные мы грузились обратно. Нога болела страшно, напротив сидел хмурый итльянец, большой палец на ноге которого был цвета спелой сливы. Лодку кидало из стороны в сторону, по-прежнему ничего не было видно, фонарь на лодке, видимо, в целях экономии энергии ( а, вдруг, нам предстоит всю ночь скитаться?) был погашен.
Предложение поплавать в планктоне было встречено кислыми усмешками, вместо этого мы попросили йод и бинты. В тусклом свете фонариков к своему ужасу вместо порезов я разглядела на ноге множественные черные точки с неприятными черными ободками и стремительно распухающую подошву. Струхнула я порядком, ибо тайцы сделали круглые глаза, начали их отводить и что-то шептать на ухо гиду, так что в мозгу у меня крутилась только одна мысль: только бы еж, только бы просто еж.
На следующий день итальянец не мог опереться на ушибленную ногу, а мне суровый врач из мусульманской больницы в Краби без единой таблетки анальгина полчаса вырезал иголки в операционной, по которой бродили огромные тараканы, а половина стены отсутствовала, чтобы у машин скорой помощи была возможность заезжать прямо в операционную.
Деньги за экскурсию нам вернули все.
Берегите себя!
Lynxxx
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 23.03.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский
воровство в Тайланде

Re: Посмотрели на закат

Сообщение: #2

Сообщение Telepuz » 24 мар 2011, 06:51

надо было утопить этих тайцев придавив сверху лодочкой это же пиздец какой то
Аватара пользователя
Telepuz
путешественник
 
Сообщения: 1095
Регистрация: 14.08.2010
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 160 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Посмотрели на закат

Сообщение: #3

Сообщение Lynxxx » 24 мар 2011, 11:42

Не то слово Не могу не признаться, что такая мысль нам всем в голову приходила. Останавливало только то, что сами мы лодку рулить не умели.
На следующий день нас уверяли, что такой отлив случился в первый раз и они сами все были в шоке.
Видимо, это от шока они все время веселились и ржали, как сумасшедшие.
Последний раз редактировалось Lynxxx 24 мар 2011, 21:24, всего редактировалось 1 раз.
Lynxxx
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 23.03.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Посмотрели на закат

Сообщение: #4

Сообщение Nadin N » 24 мар 2011, 15:00

Жесть
Аватара пользователя
Nadin N
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 23.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Посмотрели на закат

Сообщение: #5

Сообщение Milady » 24 мар 2011, 20:04

Кошмар какой А разве иголки вырезают?Насколько я слышала, их нужно раскрошить, а дельше они сами рассасываются
We wander for distraction, but we travel for fulfillment (c)
Milady
полноправный участник
 
Сообщения: 324
Регистрация: 14.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 43
Страны: 23

Re: Посмотрели на закат

Сообщение: #6

Сообщение Lynxxx » 24 мар 2011, 21:32

Врач был широкого профиля, то есть, лечил все. Может, он на иголках не специализировался, поэтому танцевал, как умел: что-то вынимал иглой, на самых глубоких делал крестообразные надрезы, а потом пинцетом ковырялся. Конечно, до конца все не вынул, но похромала я с неделю, а потом отпустило.
Сестра наступила в Египте на ежа, ей именно что раскрошили, не удаляя. Она полгода ежа стаптывала, хромала несколько месяцев. Я через две недели уже на каблуках бегаю.
Так что каждый способ имеет свои преимущества: недолго, но сурово или полегче, но продолжительное время.
Lynxxx
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 23.03.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Посмотрели на закат

Сообщение: #7

Сообщение PYTE6ESTVENNICA » 28 авг 2011, 18:38

вот это да...я в шоке...(((
PYTE6ESTVENNICA
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 11.08.2011
Город: Норильск
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Посмотрели на закат

Сообщение: #8

Сообщение САША74 » 28 авг 2011, 19:43

Страшно ! Сидите дома
САША74
путешественник
 
Сообщения: 1914
Регистрация: 20.08.2009
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 115 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Посмотрели на закат

Сообщение: #9

Сообщение Поллитровая мышь » 28 авг 2011, 19:54

Спасибо,что написали, скоро тоже туда полетим. Что-то тайцы стали откровенно "забивать" на безопасность туристов в последнее время, деньги портят сервис.
Слышь, мышь.............
Аватара пользователя
Поллитровая мышь
полноправный участник
 
Сообщения: 387
Регистрация: 11.01.2009
Город: Балашиха
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 52
Страны: 25
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Посмотрели на закат

Сообщение: #10

Сообщение Николай `nikma56` Мальгинов » 23 сен 2011, 17:47

Lynxxx писал(а) 24 мар 2011, 11:42:Не то слово Не могу не признаться, что такая мысль нам всем в голову приходила. Останавливало только то, что сами мы лодку рулить не умели.
На следующий день нас уверяли, что такой отлив случился в первый раз и они сами все были в шоке.
Видимо, это от шока они все время веселились и ржали, как сумасшедшие.


Отлив такой случается, в новолуние, поэтому и темень была, что тайцы не знать, не могли...
Николай `nikma56` Мальгинов
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 10.09.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Посмотрели на закат

Сообщение: #11

Сообщение Med » 03 окт 2011, 10:27

дааа вот вам и рай Баунти...
Аватара пользователя
Med
путешественник
 
Сообщения: 1002
Регистрация: 15.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 47
Страны: 98
Отчеты: 47
Пол: Мужской

Re: Посмотрели на закат

Сообщение: #12

Сообщение Unher » 30 окт 2011, 18:16

Да фигня это, обычный туристический случай. В отлив-прилив напоролись на ежей, ну и что?
Unher
полноправный участник
 
Сообщения: 210
Регистрация: 12.05.2010
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Посмотрели на закат

Сообщение: #13

Сообщение msk01 » 19 фев 2012, 00:25

Ну понятно, рынок растет, а трудовой ресурс местных рыбацких деревень уже исчерпан. На заработки приезжают бедные крестьяне с севера. Что они могут знать про отливы и рельеф дна, они и море-то первый раз в жизни месяц назад увидели. Большинство жалоб на этом подфоруме на пакетные туры происходят от того, что туристы чересчур доверяются этим идиотам принимающей стороне.
msk01
активный участник
 
Сообщения: 893
Регистрация: 08.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 48
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Посмотрели на закат

Сообщение: #14

Сообщение Mod's » 19 фев 2012, 02:29

На Бали с иолками от ежей поступают так:
растирают какое-то растение и прибинтовывают кашицу к больному месту. На следующий день вытягивают иголки, которые тянутся,
снова кашица и бинт, и т.д. Процесс закончился на третий день
Mod's
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 13.02.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Посмотрели на закат

Сообщение: #15

Сообщение SVX » 27 апр 2012, 12:24

Форс- мажор, бывает. Главное все живы- здоровы.
Аватара пользователя
SVX
активный участник
 
Сообщения: 861
Регистрация: 09.06.2011
Город: Нижний Тагил, Краби.
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Посмотрели на закат

Сообщение: #16

Сообщение No-Mercy » 29 апр 2012, 22:04

SVX писал(а) 27 апр 2012, 12:24:Форс- мажор, бывает. Главное все живы- здоровы.


ну и до кучи .. это же форум самостоятельных путешественников ...

1) На такую экскурсию без коралловых тапок ?
2) На ночь глядя и без фонарика ?
3) Совсем не в курсе как боротся с ежами ?

в общем как бы ... дальше наезжать не буду а то хочется написать нелицеприятно ....
Ashes to ashes and dust will be dust!
Аватара пользователя
No-Mercy
Старожил
 
Сообщения: 585
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Посмотрели на закат

Сообщение: #17

Сообщение Sан Sаныч » 30 дек 2012, 13:07

No-Mercy писал(а) 29 апр 2012, 22:04:3) Совсем не в курсе как боротся с ежами ?


Если знаете как бороться, напишите. Я думаю многие не знают, в том числе и я (про тапки конечно само собой известно всем)
Надежда - это единственное, что сильнее страха.
Аватара пользователя
Sан Sаныч
участник
 
Сообщения: 115
Регистрация: 25.11.2011
Город: Нячанг
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 47
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Посмотрели на закат

Сообщение: #18

Сообщение SVX » 30 дек 2012, 21:11

Sан Sаныч писал(а) 30 дек 2012, 13:07:Если знаете как бороться, напишите

Особо нового вроде ничего не придумали Помогите!Напоролся на морского ежа.
Аватара пользователя
SVX
активный участник
 
Сообщения: 861
Регистрация: 09.06.2011
Город: Нижний Тагил, Краби.
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Посмотрели на закат

Сообщение: #19

Сообщение Sан Sаныч » 30 дек 2012, 22:54

Ну это уже борьба с последствиями......
Я так понял человек знает как бороться с ежами, что бы не допустить или предотвратить уколы ног от ежами, а с последствиями понятно и так как надо разбираться.
Надежда - это единственное, что сильнее страха.
Аватара пользователя
Sан Sаныч
участник
 
Сообщения: 115
Регистрация: 25.11.2011
Город: Нячанг
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 47
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Посмотрели на закат

Сообщение: #20

Сообщение dalai » 29 июл 2013, 19:24

не рассчитали прилив/отлив
dalai
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 28.07.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумБезопасность в Таиланде Предупреждения Черный список



Включить мобильный стиль