Серьезные разводы в Тайланде по сравнению с соседними странами?

Вопросы безопасности в Тайланде, советы, рекомендации. Черный список. Где хранить деньги в Тайланде. Что делать в Тайланде чтобы вас не обокрали не обманули тайская полиция преступность в тайланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Серьезные разводы в Тайланде по сравнению с соседними странами?

Сообщение: #21

Сообщение Alexandr_L » 09 мар 2012, 13:15

Sergei789 писал(а) 09 мар 2012, 12:49:вчера даже мысль была - о замене местной "полиции" на иностранный легион. Порядок в турзонах наведется за пару дней, максимум неделю.Очевидно, что при существующем строе в тайланде это никому не сдалось

Можно пойти другим путем. Как в России. Переименовать тайскую полицию в милицию. Сразу все само собой и наладится
Все мы ошибаемся. Одни больше, другие всегда...
Аватара пользователя
Alexandr_L
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6656
Регистрация: 18.07.2008
Город: Вырица
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 668 раз.
Возраст: 58
Страны: 27
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Серьезные разводы в Тайланде по сравнению с соседними странами?

Сообщение: #22

Сообщение aas996 » 09 мар 2012, 20:54

Куканов писал(а) 09 мар 2012, 12:58:
кофейник писал(а) 09 мар 2012, 04:01:мошенничество на доверии. Только действительно непонятно, зачем ТС употребляет такие мало употребляемые в
в русскоязычной среде термины. Все же форум русскоязычный.


Тоже резануло слух эмигрантское пижонство. Типа "стал забывать, как это по-рюськи".


Уважаемыи:

Дело не в пижонстве, а в отсутствии столь точного и меткого термина в (известном мне) русском языке. Если не согласны - приведите, пожалуиста. "Мошенничество" подходит не вполне: измышленное обвинение в воровстве с привлечением коррумпированнои полиции для вымогательства взяток у арестованных - это много более чем
мошенничество. А слова "развод" и "развели" (против которых Вы похоже не возражаете) в данном смысле вообше из фени - в лит. русском слово "развод" имеет совсем иное значение.
aas996
активный участник
 
Сообщения: 839
Регистрация: 19.01.2006
Город: Сиэтл, Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Возраст: 53
Страны: 63
Пол: Мужской

Re: Серьезные разводы в Тайланде по сравнению с соседними странами?

Сообщение: #23

Сообщение SSyba » 10 мар 2012, 12:36

aas996 писал(а) 09 мар 2012, 20:54:
Уважаемыи:

Дело не в пижонстве, а в отсутствии столь точного и меткого термина в (известном мне) русском языке. Если не согласны - приведите, пожалуиста. "Мошенничество" подходит не вполне: измышленное обвинение в воровстве с привлечением коррумпированнои полиции для вымогательства взяток у арестованных - это много более чем
мошенничество. А слова "развод" и "развели" (против которых Вы похоже не возражаете) в данном смысле вообше из фени - в лит. русском слово "развод" имеет совсем иное значение.


Согласна с aas996. Скам -тяжело найти аналог слова на русском языке к тому же все прекрасно поняли о чем автор говорит.
Кстати, нас пронесло со серьезным скамом на Тайланде, впрочем и в Камбодии тоже. Всех *помогал* и *доброжелатей* отправляла в сад. Арендуя мотобайк, мы оставляли паспорт в залог. Все вернули без разговоров (Чианг Май).

Банкок- плказался сравнительно милым, а вот Паттая- во главе по надувательству и хамству при том во всем.
SSyba
полноправный участник
 
Сообщения: 257
Регистрация: 01.10.2011
Город: Шерман
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 51
Страны: 11
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Серьезные разводы в Тайланде по сравнению с соседними странами?

Сообщение: #24

Сообщение кофейник » 10 мар 2012, 17:44

aas996 писал(а) 09 мар 2012, 20:54:А слова "развод" и "развели" (против которых Вы похоже не возражаете) в данном смысле вообше из фени - в лит. русском слово "развод" имеет совсем иное значение.


При полном к Вам уважениии, я думаю все же русскоязычное жаргонное слово будет более понятно форумчанам, чем то, что употребили Вы.
Во всяком случае сами видите по реакции. Люди спрашивают, что Вы имели ввиду. А про термин "развод" никто бы явно не спросил.
Тем более сама тема называется "серьезные разводы в Тайланде по сравнению с соседними странами".
кофейник
полноправный участник
 
Сообщения: 336
Регистрация: 23.07.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 48
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Серьезные разводы в Тайланде по сравнению с соседними странами?

Сообщение: #25

Сообщение кофейник » 10 мар 2012, 17:49

aas996 писал(а) 09 мар 2012, 20:54:
Дело не в пижонстве, а в отсутствии столь точного и меткого термина в (известном мне) русском языке. Если не согласны - приведите, пожалуиста. "Мошенничество" подходит не вполне: измышленное обвинение в воровстве с привлечением коррумпированнои полиции для вымогательства взяток у арестованных - это много более чем мошенничество.


ну если Вам нужны четкие и меткие термины могу такой привести. Это 100% официальный термин.

Мошенничество - это хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием
кофейник
полноправный участник
 
Сообщения: 336
Регистрация: 23.07.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 48
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Серьезные разводы в Тайланде по сравнению с соседними странами?

Сообщение: #26

Сообщение Sergey22 » 10 мар 2012, 18:24

кофейник писал(а) 10 мар 2012, 17:44:Люди спрашивают, что Вы имели ввиду.

Некоторые почему-то считают форум поисковой системой, типа гугл. Зададут элементарный вопрос, не относящийся к путешествиям, потом аукают, поднимая тему вверх и удивляются, а что это им никто не отвечает.
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!
Аватара пользователя
Sergey22
Старожил
 
Сообщения: 13565
Регистрация: 03.11.2004
Город: Московская область
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумБезопасность в Таиланде Предупреждения Черный список



Включить мобильный стиль