Кто какие дорогие украшения берёт в поездку?

Вопросы безопасности в Тайланде, советы, рекомендации. Черный список. Где хранить деньги в Тайланде. Что делать в Тайланде чтобы вас не обокрали не обманули тайская полиция преступность в тайланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Re: Кто какие дорогие украшения берёт в поездку?

Сообщение: #61

Сообщение AMORDA » 19 окт 2012, 13:43

Mарина z писал(а) 19 окт 2012, 12:36:
AMORDA писал(а) 04 окт 2012, 15:32:Я все золото, всегда сдаю в сейф на ресепшен, были преценденты когда ледибои пытались их снять, они этим грешат часто там, у троих-четырех знакомых таки сняли....
Ну, людей, надевающих драгоценности на отдыхе, понять можно - хочется блеснуть чешуей, но для чего везти золото, бриллианты,сапфиры, изумруды и пр., чтобы прятать в отельный сейф? Неблагополучная обстановка дома или в Таиланде сейфы дешевле, чем в России? Интересуюсь в целях расширения кругозора.

Ну мое золото - это подаренная мамой цепочка с крестиком общим весом 20 гр. всегда ее ношу, освященная в церкви и потерять ее для меня большое горе! Поэтому Ваши слова мне не понятны! А в Таиланде сейфы бесплатны!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Последний раз редактировалось AMORDA 19 окт 2012, 13:49, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
AMORDA
почетный путешественник
 
Сообщения: 2290
Регистрация: 03.06.2010
Город: Саранск
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 233 раз.
Возраст: 48
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Кто какие дорогие украшения берёт в поездку?

Сообщение: #62

Сообщение Denizco » 19 окт 2012, 13:46

travell писал(а) 16 окт 2012, 08:01:на серебро ворюги не реагируют? (ношу не снимая цепочку с нательным крестом).

У меня такая же. Катой пытался расстегнуть прям на волкине, на ходу. Движения почти автоматические, был послан - просто отошел туда где стоял. Больше никто не посягал, я вот думаю, можт тот катой просто за золото принял.. ночью.. разноцветные огни. А так вообще нафига серебро воровать в открытую? За дорого не продашь
"Обед был довольно невкусный - суп с макаронными звездочками, курица с рисом и компот.." ©
Доверься знающим, но втихаря загугли...
Аватара пользователя
Denizco
почетный путешественник
 
Сообщения: 2320
Регистрация: 28.03.2012
Город: Moscow
Благодарил (а): 182 раз.
Поблагодарили: 221 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Кто какие дорогие украшения берёт в поездку?

Сообщение: #63

Сообщение taitai » 19 окт 2012, 19:46

AMORDA писал(а) 19 окт 2012, 11:54:Чего такое тайская цепь? Можно поподробнее.

Да купленная и менянная в ихних магазинах. Девятьсотдевяносто какаято проба, в России считали, что бижутерия, вот только в Таиланде и носил Вопросы по обмены я уже задавал: Про оборот "местного" золота Напрягов никогда, повторяюсь, небыло. Но, наверное, перерос Ну и работа очень грубая.
Аватара пользователя
taitai
активный участник
 
Сообщения: 617
Регистрация: 16.09.2008
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 49
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Кто какие дорогие украшения берёт в поездку?

Сообщение: #64

Сообщение Mарина z » 20 окт 2012, 02:28

AMORDA писал(а) 19 окт 2012, 13:43:Ну мое золото - это подаренная мамой цепочка с крестиком общим весом 20 гр. всегда ее ношу, освященная в церкви и потерять ее для меня большое горе!
Прятать подаренные мамой и освященные золотую цепочку и крестик, отправляясь на свидание с ледибоями, это логично. И очень трогательно. Спасибо за пояснения.
Mарина z
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 19.10.2012
Город: Барнаул
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Кто какие дорогие украшения берёт в поездку?

Сообщение: #65

Сообщение AMORDA » 20 окт 2012, 10:37

Mарина z писал(а) 20 окт 2012, 02:28:
AMORDA писал(а) 19 окт 2012, 13:43:Ну мое золото - это подаренная мамой цепочка с крестиком общим весом 20 гр. всегда ее ношу, освященная в церкви и потерять ее для меня большое горе!
Прятать подаренные мамой и освященные золотую цепочку и крестик, отправляясь на свидание с ледибоями, это логично. И очень трогательно. Спасибо за пояснения.

Все правильно написали, только не на свидание с ледибоями, а русскими пакетницами
Аватара пользователя
AMORDA
почетный путешественник
 
Сообщения: 2290
Регистрация: 03.06.2010
Город: Саранск
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 233 раз.
Возраст: 48
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Кто какие дорогие украшения берёт в поездку?

Сообщение: #66

Сообщение teoretik » 20 окт 2012, 12:22

Mарина z писал(а) 20 окт 2012, 02:28:Прятать подаренные мамой и освященные золотую цепочку и крестик, отправляясь на свидание с ледибоями, это логично. И очень трогательно. Спасибо за пояснения.

Какой тонкий подкол .
Аватара пользователя
teoretik
путешественник
 
Сообщения: 1693
Регистрация: 08.03.2010
Город: 1629 км
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 56
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Кто какие дорогие украшения берёт в поездку?

Сообщение: #67

Сообщение taitai » 20 окт 2012, 13:29

teoretik писал(а) 20 окт 2012, 12:22:
Mарина z писал(а) 20 окт 2012, 02:28:Прятать подаренные мамой и освященные золотую цепочку и крестик, отправляясь на свидание с ледибоями, это логично. И очень трогательно. Спасибо за пояснения.

Какой тонкий подкол .

Где здесь тонкость? Стандартная, и не один раз перетёртая на этом форуме ненависть сами знаете кого к сами знаете кому
Аватара пользователя
taitai
активный участник
 
Сообщения: 617
Регистрация: 16.09.2008
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 49
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Кто какие дорогие украшения берёт в поездку?

Сообщение: #68

Сообщение Mарина z » 20 окт 2012, 15:57

taitai писал(а) 20 окт 2012, 13:29:Где здесь тонкость? Стандартная, и не один раз перетёртая на этом форуме ненависть сами знаете кого к сами знаете кому
Где Вы увидели ненависть и к кому?
AMORDA писал(а) 20 окт 2012, 10:37:Все правильно написали,
Mарина z
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 19.10.2012
Город: Барнаул
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Кто какие дорогие украшения берёт в поездку?

Сообщение: #69

Сообщение Natalia_F » 20 окт 2012, 16:45

Как- то прикупила на Бали комплектик золотой с топазами и прилетев в Бангкок благополучно забыла все цацки(и то что из дома брала) при чек ауте в номере.т.е.я их приготовила,чтобы положить в дамскую сумочку и забыла.И уже когда наши вещи вывозили из отеля к такси с мотрю что-то болтается в мешочке.Не мое думаю.Заглядываю и опа сюрприз.Персонал честно все запаковал и к чемоданам присовокупил.Отель Байок Скай-респект. А подруга моя забыла таки одно кольцо,так они в аэропорт ей привезли.Больше цацок дорогих не беру.Разве серебришко.Да и лишние они в поездках.
Natalia_F
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 28.10.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 54
Страны: 37
Пол: Женский

Re: Кто какие дорогие украшения берёт в поездку?

Сообщение: #70

Сообщение pani lidka » 20 окт 2012, 16:56

На протяжении нескольких лет, каждый год увеличивал цепь из "тайского" золото


Не могу понять,как это увеличивали?
pani lidka
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 23.07.2012
Город: кемерово
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 68

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумБезопасность в Таиланде Предупреждения Черный список



Включить мобильный стиль