Обращение к туристке, отдыхающей в Паттайе с чужим айфоном (+ интернет-банк - новая симка)

Вопросы безопасности в Тайланде, советы, рекомендации. Черный список. Где хранить деньги в Тайланде. Что делать в Тайланде чтобы вас не обокрали не обманули тайская полиция преступность в тайланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Сообщение: #41

Сообщение cremedecreme » 04 июн 2013, 22:57

На смену мегафоновской симки Альфе насрать.
cremedecreme
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7256
Регистрация: 11.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2

Re: Обращение к русской туристке, отдыхающей в Паттайе с чужим айфоном (+)

Сообщение: #42

Сообщение gigvin » 06 июн 2013, 16:46

Большинство банков сейчас привязываются к сим карте. Последний раз когда потерял пришлось полтора десятка банков обзвонить с просьбой новую симку привязать.
gigvin
путешественник
 
Сообщения: 1025
Регистрация: 29.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 50
Страны: 20

Re:

Сообщение: #43

Сообщение slogger » 06 июн 2013, 16:50

cremedecreme писал(а) 04 июн 2013, 22:57:На смену мегафоновской симки Альфе насрать.

Это не так. Неделю назад сменил симку мегафона и не смог зайти в интернет- банк. Пришлось идти в отделение и сообщать о замене симки.
slogger
участник
 
Сообщения: 177
Регистрация: 20.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 53

Re: Обращение к русской туристке, отдыхающей в Паттайе с чужим айфоном (+)

Сообщение: #44

Сообщение cremedecreme » 06 июн 2013, 19:15

У меня все работает. Может. вы на подозрении у Альфы?
cremedecreme
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7256
Регистрация: 11.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2

Re: Обращение к туристке, отдыхающей в Паттайе с чужим айфоном (+ интернет-банк - новая си

Сообщение: #45

Сообщение Alan » 07 июн 2013, 01:25

У меня при смене сим-карты в Альфе (номер остался тот же) пришлось "перепрописывать" симку в банке, меня не узнавали.
Life's a journey, not a destination!
Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing.
Аватара пользователя
Alan
Старожил
 
Сообщения: 4988
Регистрация: 09.07.2004
Город: Владивосток
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Возраст: 46
Страны: 45
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #46

Сообщение cremedecreme » 07 июн 2013, 04:30

Вообще, о чем идет речь? О входе в Альфу путем приложения на смартфоне или приходе СМС на вход в альфаклик через Интернет. У меня и то, и то с новой симкой нормально работает, но просто интересно. Если такая хрень бывает у Альфы, эхто значит, что проебав телефон, я потом рискую в альфаклик не войти?
cremedecreme
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7256
Регистрация: 11.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2

Re: Обращение к туристке, отдыхающей в Паттайе с чужим айфоном (+ интернет-банк - новая си

Сообщение: #47

Сообщение Alan » 07 июн 2013, 04:50

В Альфа-клике можно отключить отправку SMS на время.
Life's a journey, not a destination!
Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing.
Аватара пользователя
Alan
Старожил
 
Сообщения: 4988
Регистрация: 09.07.2004
Город: Владивосток
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Возраст: 46
Страны: 45
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Обращение к туристке, отдыхающей в Паттайе с чужим айфоном (+ интернет-банк - новая си

Сообщение: #48

Сообщение gigvin » 07 июн 2013, 10:06

Потеряв симку нужно ее перепревязывать. Возможно у старых клиентов эта функция не включена по умолчанию. Но сейчас подавляющее большинство банков это делают.
Это разумно, так как пару лет назад по миру прокатилось можество мошеннических действий связанных с клонированием сим карты. Теперь же простое клонирование ничем не поможет
gigvin
путешественник
 
Сообщения: 1025
Регистрация: 29.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 50
Страны: 20

Re: Обращение к туристке, отдыхающей в Паттайе с чужим айфоном (+ интернет-банк - новая си

Сообщение: #49

Сообщение BadDog » 30 июл 2013, 22:17

Имею телефон с двумя симками. МТС и Билайн. В альфа-мобайл захожу через 3G что с одной симки, что с другой. Операции проходят ВСЕ! МТС симку поменял 2 месяца назад. Старой было много лет и она заблокировалась. Никаких вопросов не возникло ни у Альфы, ни у сбера в его мобильном клиенте.
Настоящего мужчину видно даже когда он голый©
Отчеты: Тайланд - Камбоджа. Август - сентябрь 2012. Воспоминания.
Аватара пользователя
BadDog
участник
 
Сообщения: 84
Регистрация: 16.11.2012
Город: Уфа
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 61
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Обращение к туристке, отдыхающей в Паттайе с чужим айфоном (+ интернет-банк - новая си

Сообщение: #50

Сообщение BoDy » 29 авг 2013, 17:32

Заметил такую вещь в Таиланде.Хотите верьте,хотите нет,но я уже не раз получал подтверждения своим наблюдениям.
Если что то нашел на этой таиской земле ценного-лучше не бери или постарайся найти того кто потерял.
Если ты этого не сделал и присвоил вещь себе,жди,что с чем то ты расстанешься и не факт-равноценным.

Примеры из недавнего: Нашел я во время одной из экскурсий подводных-подводное ружье. Хорошее,океаническое..На глубине 23 метров примерно,без охотника. Я честно постоял рядом,выждал время, над нами лодок не было. По дайверскому закону-то, что нашел под водой, может стать твоим в принципе,море забрало-все,давай до свидания. Я поднял его. Бирманцы на дайвботе просили подарить,не отдал. Думаю,буду с голоду помирать,хоть будет чем добывать на пропитание Провисело оно на стене 3 месяца ( с голоду не умирал ), тут чет, моя скво выдала идею продать его. Я со своей мыслью,что пора давно избавлять себя от ненужных вещей,с радостью согласился. Покупатель нашелся за 30 минут.. продали..в этот день моя скво теряет SonyEricsson не дешевый.

И таких примеров много,не буду утомлять-сентенция: добра этому человеку за этот поступок точно не принесет Провидение..

Кстати недавно сам оставил свой телефон на обзорке,на следующее утро обнаружил,прозвонил. Ответил таец. Он потратил свое время,что бы дождаться пока я его найду и отдал телефон,от вознаграждения мной предложенного наотрез отказался махая руками..вот как то так..
Аватара пользователя
BoDy
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 21.09.2009
Город: о. Пхукет, Таиланд
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 54
Страны: 10
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумБезопасность в Таиланде Предупреждения Черный список



Включить мобильный стиль