Kata Center Inn (Phuket) - вот и кончилась сказка

Вопросы безопасности в Тайланде, советы, рекомендации. Черный список. Где хранить деньги в Тайланде. Что делать в Тайланде чтобы вас не обокрали не обманули тайская полиция преступность в тайланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Kata Center Inn (Phuket) - вот и кончилась сказка

Сообщение: #1

Сообщение Rostique » 11 май 2006, 11:25

Вот похоже и кончилась сказка под названием Kata Center Inn. Приезджаю я на прошлой неделе в Кату, подхожу на ресепшн и говорю, мол месяца два назад забронировал номер на пару дней. Тогда цены были по 300 бат. Девочка с ресепшена говорит мол у нас старые бронировки не катят... Новый тариф - 500 бат в сутки или до свиданья. Эх... как теперь я жалею что не послушал это чмо. После 6 перелётов и шатаний по 40-градусной жаре ничего не хотелось как упасть в кровать и отоспаться. В общем поселился я в Kata Center Inn. После долгих выяснений отношений по несовпадениям в минибаре я заснул... На следующее утро уходя на пляж, оставляю в камере хранения запечатаный на глазах у этой овцы конверт с паспортом, билетом и заныкаными 200$. Прийдя с пляжа оказывается что конверт наглейшим образом вскрыт сбоку и деньги тупо спижжены. Минут 10 я решался, размать ли мне это тайское чмо по стене или смириться с тем что нихера тут уже не поделаешь, кроме как прибавишь себе лишнего гемороя в общении с полицаями. Что уж поделаешь - сам виноват. Выбрав последнее пришлось оставшиеся три дня отпуска сидеть на море с очень неприятным осадком. Через три дня рано утром у меня был минибас до Краби, подойдя на ресепшн дабы требовать дискаунт за 4 ночи проживания, никого из персонала обнаружено не было. Лишних 2000 Бат - приятный сюрприз. Благо минибасы ходят вовремя. В общем в Kata Center Inn я больше не ездок. Да и Вам не советую. Деньги крадут, вода в кране практически постоянно желтая, кондеры шумят (надо приклеивать скотчем некоторые элементы). Было испробовано 4 номера. Да и цены поднялись... и это не сезон...
Аватара пользователя
Rostique
полноправный участник
 
Сообщения: 479
Регистрация: 20.10.2005
Город: Киев
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 47
Страны: 58
Отчеты: 3
безопасность вечером на пляже в Тайланде

Сообщение: #2

Сообщение Алексей » 11 май 2006, 11:38

Ай как жаль...
Два года назад было всё прекрасно.
Год назад было ещё приемлемо, но признаки упадка уже намечались - тот человек, который это заведение держал в руках - Аксель - перебрался в отремонтированную гостиничку Ката Вилла http://www.katavilla.com/ на южном конце Карона. Но ценник у него уже другой. Да, там есть бассейн, там поцивильнее, но того бесшабашно-домашнего духа, по-моему, уже нет.
С его уходом приказал долго жить сначала каталог ДВД-фильмов, стало как-то погрязнее, персонал расслабился. Но пиздить ещё не решались.
С месяц назад отправил им письмецо - хотел забронировать номер для друга - ни ответа, ни привета... При Акселе ответ следовал незамедлительно - да и, скажем, на поздравление с изменением дизайна нынешнего своего сайта Аксель среагировал с завидной скоростью. Молодец мужик! Будете на Кароне - зайдите к нему - он обычно с ноутбуком обретается в баре своей гостиницы. Лысоватый слегка, маленький. Передайте привет и дёрните стаканчик.
Теперь, видать, местный менеджмент вошёл в пору расцвета.
До слез жаль - чудесное было местечко. Стал стандартный гестхаус... хотя, надобно сказать, кондиционеры шумели там всегда, сколь я у них ни останавливался. Вставленная под панель сигаретная пачка чаще всего решала проблему.
Аватара пользователя
Алексей
Старожил
 
Сообщения: 403
Регистрация: 09.10.2003
Город: Минск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 61
Страны: 30
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение Rostique » 11 май 2006, 11:56

Обидно то, что я триста тысяч раз проходил мимо Катавиллы и только в последний день соего пребывания на Пукете я заметил вывеску с ценой в 550 Бат за сутки. Следующий раз может остановлюсь именно там.
Аватара пользователя
Rostique
полноправный участник
 
Сообщения: 479
Регистрация: 20.10.2005
Город: Киев
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 47
Страны: 58
Отчеты: 3

Сообщение: #4

Сообщение Алексей » 11 май 2006, 12:54

Кстати, минибаров в номерах по 300 бат в Ката Центре не было отродясь - таких номеров не то 3, не то 4 всего, точно помню 201, да ещё вроде пара. Может, они просто заняты были? Минибары в холодильничке типа "Морозки" появлялись уже в комнатах ценой, если правильно припоминаю, в 440 бат.
Но это не оправдание факту воровства.
Вот был там Аксель - почти постоянно сидел со своим ноутом в стеклянном "аквариуме" позади ресепшена. То есть в прямой видимости т.н. "сейфов", которые на деле представляют собой ячейки в ДСП-шкафчике, закрываемые замочком от почтового ящика.
Видать, быстро аборигены наглеют без должного присмотра.
Аватара пользователя
Алексей
Старожил
 
Сообщения: 403
Регистрация: 09.10.2003
Город: Минск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 61
Страны: 30
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Сообщение: #5

Сообщение Rostique » 11 май 2006, 14:04

Номер был 309, минибар - холодильник типа "Морозко". Во всех номерах что я смотрел, они были. Количество товаров в списке лежащем рядом с холодильником сильно не соответствует содержимому. Так что если вдруг кого потянет заселиться в данном заведении (да и не только в этом) проверяйте сразу. В упор не нашел какой-то камеры за 450 бат, сникерсов, и кучи каких-то чипсов. После минут 15 не очень приятных разговоров, аборигены решили сдаться и сказали что они просто забыли их положить. Но за 4 дня так и не положили. Хотя как по мне, минибары в бюджетном жилье - вещь абсолютно недопустимая. Какой человек, экономящий каждую копейку, будет потреблять что-то из минибара, когда до "7-11" идти полторы минуты.
Ещё "обрадовал" факт отсутствия телевидения во время дождя, хотя в буфетах поблизости всё нормально показывало.
П.С. А номеров за 300 бат уже не существует, ровно как и за 440... минимум 500, и никаких разговоров... (не сезон, начало мая)
Аватара пользователя
Rostique
полноправный участник
 
Сообщения: 479
Регистрация: 20.10.2005
Город: Киев
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 47
Страны: 58
Отчеты: 3

Сообщение: #6

Сообщение И.В.С. » 04 сен 2006, 08:00

Rostique писал(а):Обидно то, что я триста тысяч раз проходил мимо Катавиллы и только в последний день соего пребывания на Пукете я заметил вывеску с ценой в 550 Бат за сутки. Следующий раз может остановлюсь именно там.


Странно, сейчас зашёл на их сайт, минимальный букинг стоит 1560 бат за ночь.
А вы пишите про 550 бат.
Разница в 1010 бат за ночь. Или я что-то не понимаю?
Аватара пользователя
И.В.С.
почетный путешественник
 
Сообщения: 4358
Регистрация: 03.04.2006
Город: Красноярск-26
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Возраст: 61
Страны: 17
Отчеты: 1

Сообщение: #7

Сообщение Rostique » 04 сен 2006, 09:16

Так дело то было в начале мая. Типа не сезон. Хотя и сейчас вроде как не сезон.... может что то и изменилось...
Аватара пользователя
Rostique
полноправный участник
 
Сообщения: 479
Регистрация: 20.10.2005
Город: Киев
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 47
Страны: 58
Отчеты: 3

Сообщение: #8

Сообщение Rostique » 04 сен 2006, 09:19

Да и если глянуть на сайте катавиллы, то можно увидеть что цены с 1 мая по 1 октября при бронировании по интернету - 550 бат.
Аватара пользователя
Rostique
полноправный участник
 
Сообщения: 479
Регистрация: 20.10.2005
Город: Киев
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 47
Страны: 58
Отчеты: 3




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумБезопасность в Таиланде Предупреждения Черный список



Включить мобильный стиль