ДТП на Пхукете,чего ждать, что делать?

Вопросы безопасности в Тайланде, советы, рекомендации. Черный список. Где хранить деньги в Тайланде. Что делать в Тайланде чтобы вас не обокрали не обманули тайская полиция преступность в тайланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: ДТП на Пхукете,чего ждать, что делать?

Сообщение: #81

Сообщение Kukla123 » 10 апр 2014, 09:04

trora писал(а) 10 апр 2014, 08:26:как то не состыкуется.
вообще история мутная. ТС половины не договаривает

Ну, мало ли... Человек этот, видимо, не медик, мог и ошибиться... Тем более ночью... Алкоголь + шок от призошедшего...(ИМХО)
А может и умышленно это сказал, чтобы был повод всем свалить по-быстрому .
Я бы лично не взяла на себя смелость утверждать, что человек мертв, только на основании того, что не чувствую его пульс.

kkkkk, так он в больнице всё-таки умер?
kkkkk_ писал(а) 09 апр 2014, 18:18:пусть найдут виновных

А именинница тоже не знает ваших ночных спутников и их координаты?
Последний раз редактировалось Kukla123 10 апр 2014, 09:33, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Kukla123
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7973
Регистрация: 27.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 380 раз.
Поблагодарили: 720 раз.
Возраст: 96
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: ДТП на Пхукете,чего ждать, что делать?

Сообщение: #82

Сообщение Appendichit » 10 апр 2014, 09:30

Sибиряк писал(а) 09 апр 2014, 18:29:
kkkkk_ писал(а) 09 апр 2014, 18:18:уважаемые форумчане, я дома, слава богу все закончилось


самое главное- почерпнуть урок из сложившейся ситуации и сделать зарок на будущее- не повторять таких ошибок. а вообще желаю после случившегося не заиметь страх перед путешествиями вообще и перед тайландом в частности и продолжать отдыхть в этой замечательной стране

На месте ТС про путешествия в Таиланд я бы забыл на ближайшие лет 10. Ибо тайские тюрьмы весьма тяжелы для европейцев.
Лучшая свобода - не слушать мудаков.
Аватара пользователя
Appendichit
полноправный участник
 
Сообщения: 265
Регистрация: 03.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 49
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: ДТП на Пхукете,чего ждать, что делать?

Сообщение: #83

Сообщение trora » 10 апр 2014, 09:42

Kukla123 писал(а) 10 апр 2014, 09:04:А именинница тоже не знает ваших ночных спутников и их координаты

kkkkk_ писал(а) 06 апр 2014, 17:30: на др все кто был уверяют, что тож не знают ничего, где живут и прочее.мож и знают но не говорят

тут все шито-крыто.. фантомы просто...
тайцы с гробом не зря приходили- чуют что тусовка скрывает информацию. не думаю что отношение к русским улучшится после этого очередного случая.

вообще если б полисам было очень надо- по камерам бы просмотрели- от тусовки до дома и далее- камер везде понатыкано много. увидели б номер второй машины, она или куплена или в в аренде- везде данные паспорта есть. пробить через эмигрейшн- когда вьехал владелец этого паспорта- где зареген и живет- дело малого времени. разослать погранцам стоплист с фио и фото- дело нескольких минут.
так что было бы желание- вычислили б и тормознули на границе. или на хату б пришли.

Appendichit писал(а) 10 апр 2014, 09:30:На месте ТС про путешествия в Таиланд я бы забыл на ближайшие лет 10. Ибо тайские тюрьмы весьма тяжелы для европейцев.

ну если все так как говорила ТС то лично ей опасаться преследования по закону не стоит.
а вот карма может и наказать по своему...
да и жить ей теперь с этим всю жизнью
Аватара пользователя
trora
почетный путешественник
 
Сообщения: 3586
Регистрация: 16.07.2010
Город: паттая
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 241 раз.
Возраст: 109
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: ДТП на Пхукете,чего ждать, что делать?

Сообщение: #84

Сообщение бентли173 » 10 апр 2014, 09:53

den4ic писал(а) 10 апр 2014, 05:11:Нефиг тайскому байкеру по ночам пьяным ,без света и с превышением скорости гонять. Наше ДПС написали бы - превысил скорость на неосвещённом участке ,не справился с управлением, не пользовался световыми приборами. И экспертиза показала-бы наличие в крови тайца алкоголя и наркосодержащих веществ.И фсё,вопрос закрыт. И нет проблемы.

ТС писала,что родители мотоциклиста непростые люди,поэтому сомневаюсь,что байк был помойкой у которого освещение отсутствовало.Удар был не в заднюю часть при движении,а при совершении поворота(разворота).То есть водитель автомобиля не убедился в безопасности выполняемого им маневра.Расположение транспортного средства(авто) на проезжей части при совершении данного маневра не установлено,(ТС не помнит) Про оставление места и неоказание помощи,вообще не обсуждается.
бентли173
путешественник
 
Сообщения: 1267
Регистрация: 23.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: ДТП на Пхукете,чего ждать, что делать?

Сообщение: #85

Сообщение den4ic » 10 апр 2014, 10:02

Я написал про самый простой способ закрыть это дело - когда уже все участники свалили на Родину. А не про расположение тс ,оставление и какой "непростой" тайчег(мажёрики ,тоже,знаете-ли употребляют и ставятся). Раз копы замяли экспертизу,значит уже с тайчёнком нечисто.
den4ic
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 19.06.2012
Город: Даболим
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: ДТП на Пхукете,чего ждать, что делать?

Сообщение: #86

Сообщение pttth70 » 10 апр 2014, 10:29

А по мне вся эта тема - чистый "вброс". Ничего конкретного, никто ничего не знает, никто ничего не видел. Но ТС на утро нашли, а других нет. Тут же не взяли в залог паспорт, ограничившись ксерокопией, поверив на слово, что "не виноватая я" (не смешно?). Огромное отличие от подобных тем, попавших в стрессовую ситуацию фарангов. Но в тех разительное отличие (во всех) - много конкретного.

Но на пять страниц разговоров...
pttth70
путешественник
 
Сообщения: 1112
Регистрация: 14.03.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: ДТП на Пхукете,чего ждать, что делать?

Сообщение: #87

Сообщение бентли173 » 10 апр 2014, 11:07

den4ic писал(а) 10 апр 2014, 10:02:Я написал про самый простой способ закрыть это дело - когда уже все участники свалили на Родину. А не про расположение тс ,оставление и какой "непростой" тайчег(мажёрики ,тоже,знаете-ли употребляют и ставятся). Раз копы замяли экспертизу,значит уже с тайчёнком нечисто.

Да что вы с этой экспертизой? Она по чьей вине не проводится? Тайца или автоледи? Она себя сама автоматом в розыск уже поставила.Тут особо вину и доказывать не надо.Найдут(если)будут движения.Личность вполне могли установить,также как и то что покинули страну.И дело приминать нет необходимости,потом с родственниками замучаешься бодаться.
Последний раз редактировалось бентли173 10 апр 2014, 11:28, всего редактировалось 1 раз.
бентли173
путешественник
 
Сообщения: 1267
Регистрация: 23.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: ДТП на Пхукете,чего ждать, что делать?

Сообщение: #88

Сообщение бентли173 » 10 апр 2014, 11:26

pttth70 писал(а) 10 апр 2014, 10:29: Ничего конкретного, никто ничего не знает, никто ничего не видел. Но ТС на утро нашли, а других нет. Тут же не взяли в залог паспорт, ограничившись ксерокопией, поверив на слово, что "не виноватая я" (не смешно?). Огромное отличие от подобных тем, попавших в стрессовую ситуацию фарангов.
Ну не у всех же такие "стальные яйца",как у ТС.Человека наглушняк,а она спать легла,а не валерьянку стаканами хлестать.Семейная пара наверное сразу прикинула локоть к носу,и в страну березок по-быстрому.Машину бросив в порту или на вокзале.А про паспорт,да,как то мутно.
бентли173
путешественник
 
Сообщения: 1267
Регистрация: 23.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: ДТП на Пхукете,чего ждать, что делать?

Сообщение: #89

Сообщение pttth70 » 10 апр 2014, 11:48

Ага Были на ДР, но никто их там, включая именинника не знает и не помнит Не смешно?

Полиция их не нашла, вернее не искала Их машина никем не замечена, а машина ТС замечена Эта та, которая в ДТП не участвовала (ТС ехала не на своей, а на другой, в которую байк не заехал).

А так семья тайца, да, крутая. Но полиция работает по принципу "закон для всех един" Неужели, наконец, не работает принцип "фаранг всегда неправ"? Не смешно?

Сами то верите в рассказанное?
pttth70
путешественник
 
Сообщения: 1112
Регистрация: 14.03.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: ДТП на Пхукете,чего ждать, что делать?

Сообщение: #90

Сообщение бентли173 » 10 апр 2014, 12:05

pttth70 писал(а) 10 апр 2014, 11:48:(ТС ехала не на своей, а на другой, в которую байк не заехал).

Вы неправильно написали или поняли? ТС ехала на другой,но именно в чужую байк и въехал. А вложения в недвижку у друзей, не аргумент.Она в тюрьме не пригодится.
Последний раз редактировалось бентли173 10 апр 2014, 14:07, всего редактировалось 1 раз.
бентли173
путешественник
 
Сообщения: 1267
Регистрация: 23.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: ДТП на Пхукете,чего ждать, что делать?

Сообщение: #91

Сообщение pttth70 » 10 апр 2014, 12:25

Ох... Да именно так я и написал: вьехали в чужую, но нашли ТС по её машине. По их машине их не нашли и не искали. Никто их не знает и не помнит. Согласились с мощным аргументом ТС: я не я и машина не моя.

Чистой воды вброс.

Короче, ладно. Работать надо. А то клацаем по клаве из пустого в порожнее...
pttth70
путешественник
 
Сообщения: 1112
Регистрация: 14.03.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: ДТП на Пхукете,чего ждать, что делать?

Сообщение: #92

Сообщение Kukla123 » 10 апр 2014, 12:49

pttth70 писал(а) 10 апр 2014, 12:25:Чистой воды вброс.

А цель какая?
Аватара пользователя
Kukla123
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7973
Регистрация: 27.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 380 раз.
Поблагодарили: 720 раз.
Возраст: 96
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: ДТП на Пхукете,чего ждать, что делать?

Сообщение: #93

Сообщение Atrides » 10 апр 2014, 14:38

Если вброс то странный... Но число неопределенностей зашкаливает. Я посмотрел новостные сайты Пхукета - там тишина.
Ничего.... И это еще страннее, так как случай кошмарный.
Atrides
участник
 
Сообщения: 92
Регистрация: 06.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: ДТП на Пхукете,чего ждать, что делать?

Сообщение: #94

Сообщение Kukla123 » 10 апр 2014, 15:04

Atrides писал(а) 10 апр 2014, 14:38:Я посмотрел новостные сайты Пхукета - там тишина.

Я тоже пыталась что-то найти, но результат нулевой...
kkkkk_ писал(а) 09 апр 2014, 18:18:есть ссылка на описание этого митинга, но не думаю, что тут можно ее выложить

kkkkk_
выложите уже ссылку, а то у нас тут ничего не стыкуется и мы тут все в "непонятках" )))
Аватара пользователя
Kukla123
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7973
Регистрация: 27.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 380 раз.
Поблагодарили: 720 раз.
Возраст: 96
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: ДТП на Пхукете,чего ждать, что делать?

Сообщение: #95

Сообщение Tigor » 11 апр 2014, 08:02

Жители Пхукета вышли на акцию протеста после ДТП с участием россиян

_http://www.fuck-news.com/zhiteli-phuketa-vyshli-na-akciyu-protesta-posle-dtp-s-uchastiem-rossiyan-3386.php
Аватара пользователя
Tigor
почетный путешественник
 
Сообщения: 3910
Регистрация: 18.09.2010
Город: Бангламунг
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 244 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: ДТП на Пхукете,чего ждать, что делать?

Сообщение: #96

Сообщение Atrides » 11 апр 2014, 11:33

В среду 9 апреля группа тайских граждан провела стихийный митинг у супермаркета Villa Market в Чалонге. Причиной возмущения стала гибель 16-летнего подростка Тананабаворна Дуронгпана. Молодой человек, известный в кругу семьи и друзей под именем «Лотус», погиб, когда его мотоцикл столкнулся с автомобилем, управляемым россиянкой. Авария произошла в ночь с 4 на 5 апреля на Patak Rd. в Чалонге.

Транспортные средства столкнулись в тот момент, когда водитель машины решил произвести разворот. Подросток, ехавший на мотобайке без шлема, погиб, а сбивший его автомобиль скрылся с места происшествия. Следовавшая за ним другая машина также покинула место событий, не дожидаясь полиции. Однако очевидцы ДТП запомнили достаточно деталей, и по горячим следам полицейским удалось найти один из автомобилей. В ходе оперативно-следственных мероприятий правоохранители выяснили, что за рулем обеих автомобилей находились граждане РФ. Предположительно, первой машиной управляла россиянка корейского происхождения Лариса Ким, а второй – ее муж Валентин Ким.
Atrides
участник
 
Сообщения: 92
Регистрация: 06.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: ДТП на Пхукете,чего ждать, что делать?

Сообщение: #97

Сообщение pttth70 » 11 апр 2014, 11:37

Да прочитали уже по ссылкам

Ну вот, а говорили, что никто никого не смог или не захотел найти. И имена все установлены.

Тайцы, конечно, возмущены, что "...русское сообщество Пхукета не смогло оперативно предоставить следователям информацию о подозреваемых, хотя те жили и работали на острове несколько месяцев. Говоря с журналистами, капитан не скрывал, что разделяет возмущение семьи погибшего подростка".

Но что поделать, в РФ это называется "стукачество" и как бы не принято это делать...

"...ведущий расследование этого дела, заявил корреспонденту The Phuket News, что на первоначальных допросах выяснить фамилии россиян следователям не удалось, хотя с их знакомыми полиция и побеседовала".
pttth70
путешественник
 
Сообщения: 1112
Регистрация: 14.03.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: ДТП на Пхукете,чего ждать, что делать?

Сообщение: #98

Сообщение ТАЙ-ГОРОД » 11 апр 2014, 11:51

Мне видится весьма интересное последствие. Оно довольно неприятное.
Дело в том, что у топикстартера сразу не забрали паспорт. По идее ее надо было бы закрыть, но оформление задержания - дело не одного часа и нужно придумать обоснование. А вот забрать паспорт как гарантию того что она не смоется - нормальная практика. Прощелкали, не догнали.
Просто теперь в любой ситуации с участием русских в любом качестве (свидетеля, подозреваемого, потерпевшего - неважно) - сразу и первое - будут удерживать паспорт. Готовьтесь.

Топикстартер, сквозь все Ваши посты сквозит "а кто мне оплатит", "кто мне возместит". Молитесь, чтобы Вы вообще всего не лишились.
Вы противны и омерзительны в своем поведении.

Все Ваши данные хранятся, и при попытке снова приехать в эту страну Вас примут. С хлебом и солью.
You`re welcome to Thailand.
ТАЙ-ГОРОД - все для вашей красоты и здоровья из Таиланда
Аватара пользователя
ТАЙ-ГОРОД
активный участник
 
Сообщения: 702
Регистрация: 26.10.2012
Город: Pattaya
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 47
Страны: 25
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: ДТП на Пхукете,чего ждать, что делать?

Сообщение: #99

Сообщение рус82 » 11 апр 2014, 11:57

"Полиция полагает, что Лариса Ким и ее муж Валентин Ким покинули Пхукет после резонансной аварии. Также поступила и девушка, проходящая по делу главным свидетелем."

ТС про Тайланд может забыть , но есть и хорошая деталь - билеты не пропали.
Последний раз редактировалось рус82 11 апр 2014, 12:21, всего редактировалось 2 раз(а).
рус82
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 28.01.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: ДТП на Пхукете,чего ждать, что делать?

Сообщение: #100

Сообщение pttth70 » 11 апр 2014, 11:59

«Из всех иностранцев, живущих в Таиланде, русские создают больше всего проблем. – возмущался офицер – ...». Мдаааа...

Из ссылок, если правильно понял, ТС без разрешения покинула Тай. "...подозреваемые, по всей видимости, уже уехали из страны (равно как и главный свидетель по делу)". Да, Таиланд для ТС закрыт... Может это и стоит сохранённых 30 000 руб

Но ничего страшного - много других интересных стран.
pttth70
путешественник
 
Сообщения: 1112
Регистрация: 14.03.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумБезопасность в Таиланде Предупреждения Черный список



Включить мобильный стиль