Такси БКК (выломанный счетчик и без карточки)

Вопросы безопасности в Тайланде, советы, рекомендации. Черный список. Где хранить деньги в Тайланде. Что делать в Тайланде чтобы вас не обокрали не обманули тайская полиция преступность в тайланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Сообщение: #41

Сообщение Sergey22 » 16 июл 2007, 17:36

Passi писал(а):Обговаривайте цену обязательно до поездки, а не во время.
Что обговаривать-то если счетчик есть? Если обговаривать, то зачем тогда просить его включать?
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!
Аватара пользователя
Sergey22
Старожил
 
Сообщения: 13565
Регистрация: 03.11.2004
Город: Московская область
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #42

Сообщение Passi » 16 июл 2007, 18:22

Всё правильно. Просто я не так выразился.
Passi
участник
 
Сообщения: 118
Регистрация: 10.01.2007
Город: Germany/Ukraine
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 55
Страны: 13
Отчеты: 3

Сообщение: #43

Сообщение inco » 16 июл 2007, 19:23

Лично я всегда обговариваю краткой фразой: "by meter". И тем не менее, пару раз таксист менял свое решение сразу после старта. Но я ни разу не платил мимо счетчика.

Если попадался адекватный водила, то сверх натикавшего получал вполне законный гонорар, а я хорошее настроение. К сожалению, последнее время такое встречается всё реже и реже.
Аватара пользователя
inco
почетный путешественник
 
Сообщения: 2469
Регистрация: 01.10.2004
Город: Беларусь
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Возраст: 55
Страны: 45
Отчеты: 6

Сообщение: #44

Сообщение Lanna » 04 авг 2007, 05:49

Феанор писал(а):Есть дешевый вариант "аттракциона" тук-тука, стоит 20 бат, катает час по разным храмам, потом везет в ювелирный магаз, загляните на минуту ради приличия, потом выходите и говорите, что вам срочно в отель. Всё!


Да-а-а! Мы как-то попали! Так и не поняли, что он заработал-то на нас? 20 бат?
полный санук
Аватара пользователя
Lanna
участник
 
Сообщения: 179
Регистрация: 04.08.2006
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 53
Страны: 16

Сообщение: #45

Сообщение Alan » 06 авг 2007, 05:33

Ага, 20 бат и талоны на бензин от владельцев магазинов, что для него более ценно.
Life's a journey, not a destination!
Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing.
Аватара пользователя
Alan
Старожил
 
Сообщения: 4988
Регистрация: 09.07.2004
Город: Владивосток
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Возраст: 46
Страны: 45
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #46

Сообщение Savimbi » 16 янв 2008, 20:34

PavelXXX писал(а):я так до конца и не разобрался с цветом такси.

Как я читал в одном путеводителе (Вокруг света), желто-зеленые это типа наших индивидуальных предпринимателей, чтобы получить лицензию обязаны выкрасить машину в эту гамму. Все остальные - таксопарки. Путеводитель рекомендовал по возможности пользоваться услугами таксопарков, а не предпринимателей. Поюзав достаточно и тех, и других, пожалуй присоединюсь к данной рекомендации. Попытки наебок с ценой, странно работающий таксиметр и т.п. встречались только в желто-зеленых машинах.
Аватара пользователя
Savimbi
полноправный участник
 
Сообщения: 338
Регистрация: 28.03.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 111
Пол: Мужской

Сообщение: #47

Сообщение student2004 » 10 май 2008, 15:22

Мы в Бангкоке три раза ездили на такси, два из них удачных. От Сиам Нирамид шоу до Као Сан 100В в 23.00, от станции На На до аэропорта 175В (дали 200В, за что таксист бросил машину и хотел тащить наши вещи на стойку регистрации, мы еле отбились от него), третий раз развели. Это был пожилой таец на зелено-желтой Тойте. Поездка с Као Сан до автовокзала на Сукумвит обошлась в 200В с заездом на хайвей(?). Я понял, что меня развели, но как себя вести в этой ситуации не знал, поэтому расчитался с ним по счетчику и послал на ...
первые такси были розовые, из чего делаю вывод - не суйтесь в зелено-желтые такси.
student2004
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 01.03.2008
Город: Николаев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1

Сообщение: #48

Сообщение student2004 » 10 май 2008, 15:35

Феанор писал(а):
M&M писал(а):4. САМЫЙ дорогой транспорт Бангкока - тук-тук (ИМХО), который с каждым годом все больше и больше переходит в разряд туристического атракциона.


Есть дешевый вариант "аттракциона" тук-тука, стоит 20 бат, катает час по разным храмам, потом везет в ювелирный магаз, загляните на минуту ради приличия, потом выходите и говорите, что вам срочно в отель. Всё!

Мы один раз так и сделали. Поездка от Винманмека до Сиам Парагона обошлась 20В на троих с заездом на ювелирную фабрику, где мы ничего не купили.
student2004
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 01.03.2008
Город: Николаев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1

Re: Такси БКК (выломанный счетчик и без карточки)

Сообщение: #49

Сообщение student2004 » 10 май 2008, 15:40

an_sib писал(а):Сильно торопились в аэропорт сели в такое такси за 300 Бт. По риезду запросил 500. Так как времени не было ругаться не стали.

Кстати, только в одном такси видел карточку с фоткой водилы на английском, а не тайском. Оказывается последней строчкой в карточке идет телефон, по которому надо жаловаться в случае возникновения проблем с водилой.


Мы в Бангкоке три раза ездили на такси, два из них удачных. От Сиам Нирамид шоу до Као Сан 100В в 23.00, от станции На На до аэропорта 175В (дали 200В, за что таксист бросил машину и хотел тащить наши вещи на стойку регистрации, мы еле отбились от него), третий раз развели. Это был пожилой таец на зелено-желтой Тойте. Поездка с Као Сан до автовокзала на Сукумвит обошлась в 200В с заездом на хайвей(?). Я понял, что меня развели, он слделал нехилый круг, но как себя вести в этой ситуации не знал, поэтому расчитался с ним по счетчику и послал на ...
первые такси были розовые, из чего делаю вывод - не суйтесь в зелено-желтые такси
student2004
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 01.03.2008
Город: Николаев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1

Сообщение: #50

Сообщение Pansibir » 15 июл 2008, 18:37

Услуги таксопарковых гораздо лучше. присоединяюсь к мнению о пакостных слегка желто-зеленых.
Аватара пользователя
Pansibir
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 07.01.2007
Город: Сибирь Западная
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52

Сообщение: #51

Сообщение Thai » 04 авг 2008, 11:54

В основном конечно всегда ездят по счетчику или сразу честно говорят что трафик и едут к примеру за 100 бат от Пратунама до Силома (хотя конечно дорого, со счетчиком бат 40 начикает).
Но вот вчера был жесткий случай который вывел меня из себя!
Собрались на шоу Нирамид... по карте посмотрела, вроде не так уж далеко, но точной уверенности нет, где и как долго ехать. Говорю таксисту четко и ясно: СИАМ НИРАМИД ШОУ. Он уверенно махает головой, садимся, он врубает счетчик без проблем. Едем...
(Сразу замечаю, что таксист довольно молодой и не слишком опытный даже в вожденнии)
Короче едем и едем... едем и едем... Уже нервничаю, говорю еще раз СИАМ НИРАМИД ШОУ, Ес?
Да, да.... СИАМ НИРАМИД.
Короче едем ЧАС и уже смотрю далеко в пригород заехали )))) Но уже забили, ждем чтобы уж куданибудь привеззз..
ПРИВЕЗ, радостный такой... останавливает у СИАМ ПАРК (парк атракционов) совсем не то, что надо. Просто вообще не то!!!!
Я начинаю ругаться, он очень пугается, впадает в ступор, по английски понимать отказывается...
Короче, говорю ему- езжай обратно в Силом--- он уже и что такое Силом не понимает в упор ((
Еле доехали до гостиницы обратно, причем он останавливался спрашивал дорогу.... хрен с ним заплатили по счетчику, ругаться не было сил!-((
Вот я теперь думаю, что сами конечно лохи еще те, надо было бумажку с адресом ему тыкать...Но раньше никогда не было такого.
Thai
Старожил
 
Сообщения: 58
Регистрация: 24.08.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 1

Сообщение: #52

Сообщение Alan » 05 авг 2008, 01:47

Хочу немного заступиться за таксистов в БКК (сам себе удивляюсь, но...). Когда мы говорим о езде по счетчику на 30 бат, 40 бат, 60 бат, а 100 бат без счетчика это очень много, стоит взять эти 100 бат и зайти в магазин. Чтобы определись, эквивалент чего сегодня эти 100 бат в столичном Бангкоке. На заправку заехать, стомость топлива посмотреть (да, знаю, газ дешевле, все такое...).

Мое мнение такое - из-за того, что тарификация и стоимость проезда в такси уже не пересматривалась несколько лет, стоимость по счетчикам не адекватна текущему уровню цен и стоимости жизни. Сколько таксист получает из тех 40 бат, что по счетчику? 20? 10? Это нормально?
Короче вот такие мысли на тему. Поэтому когда я знаю, что вечером в определенных местах реально пробка на всем протажении пути, я еду за 100 бат и понимаю почему.

P.S. Нет, я не таксист Я их тоже недолюбливаю

P.P.S. Убивают ТУКТУКЕРЫ, вламывающие цену больше, чем удобное и кондиционированныое такси. Сразу идут в
Life's a journey, not a destination!
Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing.
Аватара пользователя
Alan
Старожил
 
Сообщения: 4988
Регистрация: 09.07.2004
Город: Владивосток
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Возраст: 46
Страны: 45
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #53

Сообщение Sergey22 » 05 авг 2008, 12:05

Alan писал(а):Мое мнение такое - из-за того, что тарификация и стоимость проезда в такси уже не пересматривалась несколько лет, стоимость по счетчикам не адекватна текущему уровню цен и стоимости жизни. Сколько таксист получает из тех 40 бат, что по счетчику? 20? 10? Это нормально?
Короче вот такие мысли на тему. Поэтому когда я знаю, что вечером в определенных местах реально пробка на всем протажении пути, я еду за 100 бат и понимаю почему.
P.S. Нет, я не таксист Я их тоже недолюбливаю
P.P.S. Убивают ТУКТУКЕРЫ, вламывающие цену больше, чем удобное и кондиционированныое такси. Сразу идут в
Тариф на проезд в такси не менялся с момента установи счетчиков в 1992 году. В Бкк такси уже месяц как подорожало.
Все адекватно. Сколько он получает это не нам судить, автомобили практически все в аренде находятся.
Уже не раз в местных СМИ натыкался на тему, что количество такси в Бкк выше всех разумных пределов. И транспорт, предназначенный для быстрых поездок по городу, сам становится источником пробок.
Могу это подтвердить на своем опыте - на туристических улицах бывает картина, когда два ряда вдоль тротуара заняты медленно ползущими такси, ищущими клиента.
ТукТук - это вообще-то аттракцион для туриста и средство передвижения для местных. Они на нем обычно товары с рынков доставляют.
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!
Аватара пользователя
Sergey22
Старожил
 
Сообщения: 13565
Регистрация: 03.11.2004
Город: Московская область
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #54

Сообщение JackD » 06 авг 2008, 13:52

Sergey22
бывает картина, когда два ряда вдоль тротуара заняты медленно ползущими такси, ищущими клиента.

А я на Он Нют вечером час под дождём в очереди на такси простоял. А на мото-такси сесть из-за дождя не решился... мож зря?
only mad dogs and Englishmen go out in the midday sun...
Аватара пользователя
JackD
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 13661
Регистрация: 29.03.2007
Город: уездный город М
Благодарил (а): 911 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Возраст: 55
Страны: 24
Пол: Мужской

Сообщение: #55

Сообщение Me vale madre » 11 ноя 2008, 12:55

moryachok писал(а):самые одинаковые в хабаре...

не в хабаре не в москве никогда проблем не было. Сколько договорились столько и заплатили. Без проблем все четко. Что частники, что не частники. В Египте никогда не шел у них на поводу за что пару раз чуть не опиздюлился.
Аватара пользователя
Me vale madre
участник
 
Сообщения: 146
Регистрация: 25.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 41
Страны: 16

Сообщение: #56

Сообщение DeMarco » 11 ноя 2008, 22:30

Да, подтверждаю, что Бангкокские такси розового цвета намного приятнее в обслуживании. Бывало даже, что предложенная ими цена поездки мимо счётчика оказывалась явно дешевле оплаты по такс-метр. Причём, я специально сверял маршрут по GPS-навигатору, чтобы не возили кругами прикольно было увидеть реакцию водителя на впервые в жизни увиденное отображение его машины на карте и голосовых подсказок навигатора, как реально срезать дистанцию для подстраховки частенько в поездках по незнакомым местам пользуюсь отдельным GPS-приёмником с передачей инфо по блютузу на коммуникатор с большим экраном (очень удобно, положив приёмник на торпеду, сидеть на заднем сидении и смотреть за дорогой, попутно осматривая интересные места из POI)
Совет по выбору такси в Египте: если кроме водителя в машине будет ещё кто-то из его местных друзей, то это ничего хорошего не сулит. Лучше сразу отказаться от его услуг и найти другую машину.
При недружеских ценах, обычно бывает достаточно отойти несколько десятков метров от "прикормленной точки", чтобы и цена упала и водитель стал сговорчивее
Аватара пользователя
DeMarco
почетный путешественник
 
Сообщения: 2713
Регистрация: 26.06.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Возраст: 99
Страны: 32
Пол: Мужской

Сообщение: #57

Сообщение Alex44 » 22 ноя 2008, 15:02

Да наябывают таксисты и по счетчику. Особенно если ехать ночью из аэропорта. Каждый раз лять наябывают - такси от туда в 1,5 - 2 раза дороже чем обратно в аэропорт Сфоткал прайс с ценами на память. Распечатаю и в следующий раз сяду рядом с таксистом и буду тыкать в прайс ежели счетчик опять начнет крутиться не так В городе такси работают тьфу тьфу нормально, наебов подмечено не было.
Аватара пользователя
Alex44
полноправный участник
 
Сообщения: 354
Регистрация: 23.02.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Такси БКК (выломанный счетчик и без карточки)

Сообщение: #58

Сообщение mitino » 05 окт 2009, 10:51

Две недели, как из Бкк. Жил в Гранд Тауэр Инн Рама 6, от центра далековато. От местных такси просто в восторге. Любая поездка на разноцветных машинах - 40, 60, 80 бат. Однажды набило 110, он долго не мог найти мой отель. А вот опаздывал из океанариума на баржу в Ривер Сити, и сел на тук-тука (как назло пробки, и таксистов не было). Десять раз повторил - Ривер сити, бот, амдестенд? Кивает головой, окей, окей. Короче, поехали. Да как! По встречке, там тоже пробка, он на вторую полосу, я думал - все, конец отпуску. Обошлось, но в итоге завез хрен знает куда, просит карту. Увез в другую сторону, на баржу к своим опоздал. Делать нечего, говорю вези куда хотел. Привез, ясно дело, в рыбный ресторан вдали от туристских троп. Получил вместо оговоренных заранее 150 за баржу, 40 бат и довольный уехал. В ресторане кроме меня сидел немец с тайкой, посмотрел в меню и понял что здесь мне делать нечего. Подозвал официанта, узнал где нахожусь, оказалось у железной дороги Макасан-роад, встал, попрощался и ушел. Видели бы вы их вытянувшиеся лица! Жаль, вечер был испорчен. Обратно в отель вернулся уже на такси, естественно за копейки.
Аватара пользователя
mitino
участник
 
Сообщения: 179
Регистрация: 11.08.2009
Город: Moscow
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 64
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Такси БКК (выломанный счетчик и без карточки)

Сообщение: #59

Сообщение zemancool » 05 окт 2009, 11:03

mitino писал(а):как назло пробки, и таксистов не было

Вот с трудом себе представляю картину, чтобы "таксистов не было". Что касается пробок, то совет такой же, как в Москве - поезжайте на метро. Кстати единственное неудобство Каосан роад - удаленность от станции метро.
Аватара пользователя
zemancool
путешественник
 
Сообщения: 1716
Регистрация: 01.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 57
Страны: 12
Отчеты: 1

Re: Такси БКК (выломанный счетчик и без карточки)

Сообщение: #60

Сообщение mitino » 05 окт 2009, 12:24

zemancool писал(а):Вот с трудом себе представляю картину, чтобы "таксистов не было".

Был жуткий цейтнот, время 18-00, в 19-00 как мне говорили, корабль отплывает (оказалось не совсем так). А ехать по времени 45 мин. Я еще и не на ту сторону перешел... Вот и нервничал. А так такси может минут 5-7 не было. Надо было на метро, успевал бы...
Аватара пользователя
mitino
участник
 
Сообщения: 179
Регистрация: 11.08.2009
Город: Moscow
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 64
Страны: 33
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумБезопасность в Таиланде Предупреждения Черный список



Включить мобильный стиль