Пешком девушке по Самуи насколько безопасно?

Вопросы безопасности в Тайланде, советы, рекомендации. Черный список. Где хранить деньги в Тайланде. Что делать в Тайланде чтобы вас не обокрали не обманули тайская полиция преступность в тайланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Пешком девушке по Самуи насколько безопасно?

Сообщение: #1

Сообщение Галина Ш. » 09 ноя 2014, 20:11

Всем привет!
Еду одна на Самуи. Золота, бриллиантов и миллионов нет. По пьяным тусовкам не хожу.
В остальном, насколько безопасно?
Галина Ш.
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 09.11.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский
Тайланд цены

Re: Пешком девушке по Самуи насколько безопасно?

Сообщение: #2

Сообщение Cassius1978 » 09 ноя 2014, 20:29

Относительно безопасно, после 21-22 часов большинство тайцев уже спят, рабочих с Мьянмы и других гастарбайтеров по вечерам не замечал! Туристы из числа ночных тусовщиков настроены дружелюбно и все на позитиве) В целом для себя сделал вывод, что Cамуи в разы безопаснее Пхукета и уж тем более Паттайи ) опять же сознание определяет бытие - не создавайте внутренних фобий и неприятности обойдут стороной!
Cassius1978
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 12.12.2012
Город: Северодвинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Пешком девушке по Самуи насколько безопасно?

Сообщение: #3

Сообщение Галина Ш. » 09 ноя 2014, 20:35

Воздержитесь от однословных постов типа "спасибо" - для благодарностей автору используйте систему поощрений (кнопка "спасибо")

Yurigun.
Галина Ш.
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 09.11.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Пешком девушке по Самуи насколько безопасно?

Сообщение: #4

Сообщение iris.13 » 09 ноя 2014, 21:11

Галина Ш. писал(а) 09 ноя 2014, 20:11:По пьяным тусовкам не хожу.
В остальном, насколько безопасно?

В заголовке написано "пешком", значит главной опасности - навернуться с байка Вы уже избежали. На втором месте: опасность получить кокосом по голове (она вполне реальная: не стоит ложится на пляже под пальмами с кокосами - падают только так).


Но разумную осторожность никто не отменял. Такого ужаса как В ПТТ изнасиловали туристку из России..., На Пхукете изнасиловали русскую туристку на Самуи не случалось. Но... После того как Британских туристов убили в Таиланде прямо на пляже, причём это случилось на ко Тао, на острове, который представлялся мне (и не только мне) гораздо безопаснее Самуи, т.е. абсолютно безопасным в любое время суток, я не стала бы подолгу гулять ночью вдоль пляжа с фонариком на голове (что я с удовольствием делала в прошлом, в т.ч. в одиночестве).

Сходить вечером поужинать, пройтись по улице или в свете кафе метров 100 вдоль пляжа - это можно без каких бы то ни было проблем и неприятных ощущений (имхо, разумеется).


Если не стремитесь к тусовкам - селитесь на Маенаме: там тихо по вечерам (за исключением четвергов, когда приезжает передвижная ярмарка и всё оживает) и множество других преимуществ.

«Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины». Эту древнюю китайскую мудрость в её краткой повелительной форме форме — «ни сы!» — я повторяю в минуты сомнений.
Аватара пользователя
iris.13
активный участник
 
Сообщения: 803
Регистрация: 30.12.2013
Город: Липецк
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 60
Страны: 11
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Пешком девушке по Самуи насколько безопасно?

Сообщение: #5

Сообщение olaft » 20 ноя 2014, 09:50

пешком совсем не безопасно - дороги не предназначены для пеших прогулок
могут просто сбить
кстати, пешком ходят исключительно русские туристы.
почему-не знаю
а так-вполне
олег
olaft
активный участник
 
Сообщения: 850
Регистрация: 06.07.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 5

Re: Пешком девушке по Самуи насколько безопасно?

Сообщение: #6

Сообщение pilot_66 » 24 ноя 2014, 10:51

Галина Ш. писал(а) 09 ноя 2014, 20:11:В остальном, насколько безопасно?

После захода солнца старайтесь избегать встречи с дикими собаками.
Аватара пользователя
pilot_66
полноправный участник
 
Сообщения: 406
Регистрация: 03.08.2007
Город: Сианук-Екб
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 55
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Пешком девушке по Самуи насколько безопасно?

Сообщение: #7

Сообщение dimoncheg » 25 ноя 2014, 05:49

Пешком не реально. Мотобайк. Если денег много - такси.
Нахер пошёл с форума за подпись с ссылкой
dimoncheg
полноправный участник
 
Сообщения: 463
Регистрация: 22.09.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Re: Пешком девушке по Самуи насколько безопасно?

Сообщение: #8

Сообщение olaft » 12 дек 2014, 14:30

на днях видел дамочку с коляской на серпантине в натоне. явно русская.
я конечно понимаю что во время и после родов думатель претерпевает изменения,
но мне кажется это совсем уже...
олег
olaft
активный участник
 
Сообщения: 850
Регистрация: 06.07.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 5

Re: Пешком девушке по Самуи насколько безопасно?

Сообщение: #9

Сообщение Occasion » 19 дек 2018, 16:44

Вытягиваю не свет божий старую тему, т.к. не хочу плодить новую, а эта наиболее подходит по формату. Прошу совета и лучше даже "ткнуть носом".

Коротко расклад:

планирую следующей весной-летом долгий (3 месяца) трип в Тай. В планах первые две недели с мужем хорошо покататься вокруг, посмотреть попробовать зуб то что не успели в прошлые разы (очень поробно Бангкок, Паттайя и разные достопримечательности, возможно ко куд). Но потом муж уезжает работать, а у меня как раз перерыв в занятости и я остаюсь одна-одинешенька. На самом деле в планах было забрать на любимый остров Самуи в отель на береговой линии и тупить в океан пару недель. В идеале конечно вернуться потом домой через соседние страны: типа съездить еще вьетнам-Малайзия-Бали-Сингапур-домой.
Вопрос упирается в безопасность.
В тайскую невинность давно не верю, особенно на Самуи тайцы кажутся довольно агрессивными. В остальных азиатских странах вообще не была, поэтому вопрос относительно трипа туда тоже под вопросом вообще. Возможно что я просто буду тупо зависать на Самуи и глупеть (у меня работа довольно напряженная и смысл длинного отпуска как раз дать отдых мозгу).
Вопрос во-первых по личным ощущениям форумчан: насколько безопасно. Я девушка еще до 30 лет (будет 28) особо выдающейся внешностью благо не обременена да и вообще цель отдыха - максимальный комфорт для себя а не привлечение чьего-то внимания. Но все равно -я буду ходить одна по Ламаи день изо дня и со временем если кто-то выискивает подобных "одиноких туристов", которым в случае чего никто и не поможет - заметит конечно. Вопрос даже не в том, безопасно ли пройти по улице вечером, а в том, безопасно ли вообще - ведь даже в отель могут вломиться, если будут знать что ты там один и никто не услышит не придет на помощь.

Понятно что никто не сможет точно сказать, поэтому если кто-то знает на форуме отчеты может быть девушек-женщин, которые ездили в Тай одни, ткните носом в подобные темы. Или может быть просто кто-то отзовется из тех кто уже путешествовал соло дабы развеять сомнения/дать совет.

Попутчиков тоже на самом деле бы поискала, точнее компаньонок на период отдыха, хотя у меня характер-то так себе да и независимая я шибко. Ну и пока еще не знаю в какой период буду путешествовать одна, а в какой с мужем.

Основной вопрос: если у кого-то был опыт соло путешествия (женщины) или есть отчеты такие на форуме - ткните носом.
Если кто может еще раз сказать за безопасность долгого нахождения в Тайланде в одиночестве - буду признательна.
Спасибо за любую информацию!

Я еду в Тай примерно на период май-июнь-июль (с точной продолжительностью и датами пока неизвестно), и если кому-то нравится программа моего путешествия и кто-то тоже ищет компанию - буду рада Причем как с вариантом просто тюлененья на Самуи так и вариант трипа по Азии. Могу побыть попутчицей и на часть а не на все путешествие.
Occasion
участник
 
Сообщения: 72
Регистрация: 24.04.2017
Город: Берлин
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 33
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Пешком девушке по Самуи насколько безопасно?

Сообщение: #10

Сообщение ParanoidAndroid » 20 дек 2018, 06:52

Occasion писал(а) 19 дек 2018, 16:44:В тайскую невинность давно не верю, особенно на Самуи тайцы кажутся довольно агрессивными.

На вашем месте, в первую очередь я бы опасался не тайцев, а отдыхающих фарангов, которые приехали в страну вседозволености - в неадекватном состоянии от солнца, алкоголя и прочих интересных вещей.
А во-вторую и третью очередь, подумал бы об гастарбайтерах-соседях и, собственно, тайцах.
Аватара пользователя
ParanoidAndroid
почетный путешественник
 
Сообщения: 2138
Регистрация: 26.06.2012
Город: Angel City, ประเวศ
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 306 раз.
Возраст: 53
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Пешком девушке по Самуи насколько безопасно?

Сообщение: #11

Сообщение надуся » 20 дек 2018, 12:09

Тай не Турция и не Египет, тайцев бояться не надо. Но думаю в связи с месяцами вашего отдыха надо внимательнее относиться к выбору мест отдыха из-за погоды.Можете побывать на Липе ,а оттуда в на катере в Малайзию(мы были в ноябре 18 года).
надуся
полноправный участник
 
Сообщения: 292
Регистрация: 06.07.2016
Город: Владимир
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 61
Пол: Женский

Re: Пешком девушке по Самуи насколько безопасно?

Сообщение: #12

Сообщение Occasion » 20 дек 2018, 13:15

ParanoidAndroid писал(а) 20 дек 2018, 06:52:А во-вторую и третью очередь, подумал бы об гастарбайтерах-соседях и, собственно, тайцах.

В общем скажем так все гастарбайтеры из соседних азиатских стран для меня относятся к категории "тайцы" То есть имеется в виду место не белолицее население. Да я понимаю что это идеологически неверно.
Я не собираюсь ходить в ночные клубы/бары вообще. Мой максмум - это ирландский паб на Ламаи в котором я пью Гиннес. И то не особо поздно вечером.

надуся писал(а) 20 дек 2018, 12:09:адо внимательнее относиться к выбору мест отдыха из-за погоды

Вообще говоря на Самуи как раз сезон с мая по сентябрь. Это лучшее время для отдыха на острове. Говорю как по информации с форума, так и по собственному опыту, именно в этом время там отдыхали и были очень довольны погодой. А вот на противоположной стороне вроде как раз, наоборот, не сезон.
Более того, я месяцы выбирала так не потому, что так получается. Я могла поехать в Тай еще начиная с октября этого года. Я на самом деле специально сижу и жду мая, т.к. действительно с точки зрения сочетания погоды на Самуи (+ спокойствие моря), наличия свежих фрутов (сезон мангостинов и дурианов и всякой экзотической свежатинки) и не такого сильного потока туристов это идеальная комбинация. Впрочем, мне все больше кажется, что выбор сезона\места в Тае дело исключительной вкусовщины и личных предпочтений ))
Поэтому место + сезон выбран не случайно.

При чем в этом году в конце мая-июне были в другой части Тая, в районе Самета, и снова посчитали это отличным сезоном и на этой части страны тоже. Да, дождик был порой, но что-то он нас не напугал.
Occasion
участник
 
Сообщения: 72
Регистрация: 24.04.2017
Город: Берлин
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 33
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Пешком девушке по Самуи насколько безопасно?

Сообщение: #13

Сообщение iris.13 » 20 дек 2018, 14:20

надуся писал(а) 20 дек 2018, 12:09:Можете побывать на Липе ,а оттуда в на катере в Малайзию

Только не в мае - августе, летом в этом районе (побережье Андаманского моря) дожди и шторма. А на Самуи хорошая погода: дожди могут случится (как в июле 2016 на Ко Тао, например), конечно, но вот критично большие волны - навряд-ли.


Occasion писал(а) 20 дек 2018, 13:15:все гастарбайтеры из соседних азиатских стран для меня относятся к категории "тайцы"

Официальная статистика мне не известна, но тайцы зачастую склонны подозревать в преступлениях «диких бирманских гастарбайтеров». Впрочем, это обывательское мнение.


А по существу вопроса (насколько безопасно одинокой девушке на Самуи)... Абсолютной гарантии нет и не может быть нигде. На мой взгляд, достаточно безопасно. У меня лично не возникало неприятных ощущений, но я не путешествовала так долго, и я не молодая девушка. Но в одиночку путешествующих молодых девчонок я встречала, с некоторыми общалась... Вроде-бы всё у них было вполне Ок.


Что-то плохое (тьфу, тьфу, тьфу) может случится где угодно. Но на Самуи максимальная вероятность этого плохого связана с байками в частности и транспортом вообще. Я тоже пешеход, и как пешеход могу сказать, что тротуары, хотя-бы какие-нибудь, есть далеко не везде, и ходить приходится по обочине дороги. Вот здесь нужно быть осторожнее.


На самом деле многое зависит от того, как Вы себя ощущаете, путешествуя соло. Постоянное пребывание в тревожном состоянии не позволит получить удовольствие. Но терять бдительность нельзя (деньги, документы). Но это нужно в любой поездке...


Вспомнилось. Маенам, тёмный вечер... Бреду по кромке пляжа, на проваливающиеся в рыхлый песок ноги набегают тёплые, почти горячие волны... В луч моего налобного фонарика попали сразу два крабика. Хорошо... И да, казалось, что безопасно. Однако, гарантировать ничего нельзя (начала пересказывать жуткую историю, свидетелем которой сама не была, но стёрла).

«Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины». Эту древнюю китайскую мудрость в её краткой повелительной форме форме — «ни сы!» — я повторяю в минуты сомнений.
Аватара пользователя
iris.13
активный участник
 
Сообщения: 803
Регистрация: 30.12.2013
Город: Липецк
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 60
Страны: 11
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Пешком девушке по Самуи насколько безопасно?

Сообщение: #14

Сообщение Occasion » 20 дек 2018, 14:30

iris.13 писал(а) 20 дек 2018, 14:20:А по существу вопроса (насколько безопасно одинокой девушке на Самуи)

Спасибо вам за подробный ответ!
Я еще не знаю как себя ощущаю т.к. это будет первое соло-путешествие по Азии. Но обычно я имею свойство сначала волноваться, а потом расслабляться, хотя зависит и от внешних факторов.
Спасибо вам за отзыв, как раз такого отзыва мне и не хватает

А что там, все же, случилось на Маенаме вот мне сейчас стало просто жуутко любопытно. Может все же расскажете? А то я уже настроилась на историю.
Occasion
участник
 
Сообщения: 72
Регистрация: 24.04.2017
Город: Берлин
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 33
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Пешком девушке по Самуи насколько безопасно?

Сообщение: #15

Сообщение iris.13 » 20 дек 2018, 14:54

Occasion писал(а) 20 дек 2018, 14:30:А что там, все же, случилось на Маенаме

Случилось не на Самуи, а на моём любимом Тао (это набольшой остров немного севернее Самуи и Пхангана), который многие считали совершенно безопасным. Парень и девушка, англичане, кажется, посидев в пляжном кафе, решили уединится в тихом местечке между валунов... Утром нашли их тела с множеством ножевых ран. Здесь, на форуме была ветка. Вот нашла https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=42&t=238761 Все, кто знает и любит Ко Тао были в шоке. Я тоже. Там я совершенно свободно себя чувствовала в любое время... Казалось, что ничего плохого в этом месте случится не может. Теперь знаю: может везде.

«Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины». Эту древнюю китайскую мудрость в её краткой повелительной форме форме — «ни сы!» — я повторяю в минуты сомнений.
Аватара пользователя
iris.13
активный участник
 
Сообщения: 803
Регистрация: 30.12.2013
Город: Липецк
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 60
Страны: 11
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Пешком девушке по Самуи насколько безопасно?

Сообщение: #16

Сообщение Occasion » 20 дек 2018, 16:05

А, об этом я в курсе (даже в той теме кажется отметиться успела). Это и не единственный случай, там по-моему потом еще в течение пары лет происходили странные смерти, хотя неизвестно, раздуто ли было все остальное или и правда так и есть. В последний год вроде бы уже не слышно ничего подобного, хотя вот НГ еще не прошел, будет видно
Occasion
участник
 
Сообщения: 72
Регистрация: 24.04.2017
Город: Берлин
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 33
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Пешком девушке по Самуи насколько безопасно?

Сообщение: #17

Сообщение Olivo4ka » 22 дек 2018, 15:04

Исходя из своего опыта (иногда выбираюсь на диско на Чавенг одна) на Самуи очень даже спокойно, а люди, тайцы, в частности, готовы всегда поддержать компанией))
Главное не ходить уж совсем одной в пустой темной местности, ну и просто мыслить позитивно!
Аватара пользователя
Olivo4ka
участник
 
Сообщения: 100
Регистрация: 06.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 36
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Пешком девушке по Самуи насколько безопасно?

Сообщение: #18

Сообщение Occasion » 23 дек 2018, 00:30

Olivo4ka писал(а) 22 дек 2018, 15:04:Исходя из своего опыта


Спасибо вам, это действительно успокаивает!
Occasion
участник
 
Сообщения: 72
Регистрация: 24.04.2017
Город: Берлин
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 33
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Пешком девушке по Самуи насколько безопасно?

Сообщение: #19

Сообщение pakimon1 » 24 дек 2018, 11:13

iris.13 писал(а) 20 дек 2018, 14:54:Случилось не на Самуи, а на моём любимом Тао (это набольшой остров немного севернее Самуи и Пхангана), который многие считали совершенно безопасным. Парень и девушка, англичане, кажется, посидев в пляжном кафе, решили уединится в тихом местечке между валунов... Утром нашли их тела с множеством ножевых ран. Здесь, на форуме была ветка. Вот нашла https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=42&t=238761 Все, кто знает и любит Ко Тао были в шоке. Я тоже. Там я совершенно свободно себя чувствовала в любое время... Казалось, что ничего плохого в этом месте случится не может. Теперь знаю: может везде.[/indent][/text_justify]


Дьявол в деталях - та парочка решила заняться любовью на пляже прямо под статуей будды. Люди здесь крайне религиозны - для них это симметричный ответ на оскорбление святыни. Все знают и причину, и кто преступник - об этом яростно все замалчивают, но это другая тема. Все прочие "таинственные" происшествия с иностранцами объясняются банальным участием в криминальном бизнесе.

Поэтому поменьше читайте газет, не оскорбляйте чувств верующих и близко не подходите к запрещенным веществам, и все будет хорошо.
pakimon1
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 18.01.2011
Город: Bangkok
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 43
Страны: 28

Re: Пешком девушке по Самуи насколько безопасно?

Сообщение: #20

Сообщение pakimon1 » 24 дек 2018, 11:28

Большинство тайцев по жизни спокойны и позитивны, и крайне ценят вежливость - не пытайтесь качать права и устраивать разборки на пустом месте (туристы часто любят поскандалить, что "пиво не холодное"). Чтобы таец проявил агрессию, его довести до ручки надо

Таиланд одна из самых безопасных и приветливых стран, где я была. Сама живу здесь много лет, и путешествую одна часто, и куча знакомых девушек есть - все хорошо, если глупостей не делать - а глушь ночью не ходить, массажные салоны выбирать поприличнее, женщин-массажисток.

Я после москвы здесь себя спокойнее чувствую в разы, даже на самой забулдыжной улице в 3 часа ночи Если бы была парнем, беспокоилась бы больше - вот тайские девушки любого белого парня дейтсвительно изнасиловать готовы )))
pakimon1
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 18.01.2011
Город: Bangkok
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 43
Страны: 28

След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумБезопасность в Таиланде Предупреждения Черный список



Включить мобильный стиль