Депортация? Блэк лист после тюрьмы в Таиланде?

Вопросы безопасности в Тайланде, советы, рекомендации. Черный список. Где хранить деньги в Тайланде. Что делать в Тайланде чтобы вас не обокрали не обманули тайская полиция преступность в тайланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Re: Депортация? Блэк лист после тюрьмы в Таиланде?

Сообщение: #121

Сообщение Viachik » 18 ноя 2019, 21:31

vadmoscow79 писал(а) 18 ноя 2019, 21:27: при регистрации на международный рейс направляют данные пассажиров в страну прибытия в течение считанных секунд получают ответ

Откуда это у вас ? Сомневаюсь и очень сильно.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24521
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3050 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Депортация? Блэк лист после тюрьмы в Таиланде?

Сообщение: #122

Сообщение vadmoscow79 » 18 ноя 2019, 23:09

Viachik писал(а) 18 ноя 2019, 21:31:
vadmoscow79 писал(а) 18 ноя 2019, 21:27: при регистрации на международный рейс направляют данные пассажиров в страну прибытия в течение считанных секунд получают ответ

Откуда это у вас ? Сомневаюсь и очень сильно.


У меня нет возможности в данный момент дать вам точный и развернутый ответ,если не изменяет память за связанно с новыми правилами Международной ассоциации воздушного транспорта.Напрасно вы сомневаетесь прогресс не стоит на месте пару месяцев назад в суварнабпуме еще не было сканеров отпечатков пальцев и для тех кто не верил в " чудо тайского" прогресса и находился на территории королевства на границе ждал не приятный сюрприз
vadmoscow79
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 19.03.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44

Re: Депортация? Блэк лист после тюрьмы в Таиланде?

Сообщение: #123

Сообщение Viachik » 18 ноя 2019, 23:14

vadmoscow79 писал(а) 18 ноя 2019, 23:09:У меня нет возможности в данный момент дать вам точный и развернутый ответ,если не изменяет память за связанно с новыми правилами Международной ассоциации воздушного транспорта

Раз "нет возможности" дать на фоне изменчивости вашей памяти - тогда не пишите здесь подобную ерундовину.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24521
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3050 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Депортация? Блэк лист после тюрьмы в Таиланде?

Сообщение: #124

Сообщение vadmoscow79 » 19 ноя 2019, 00:01

Viachik писал(а) 18 ноя 2019, 23:14:
vadmoscow79 писал(а) 18 ноя 2019, 23:09:У меня нет возможности в данный момент дать вам точный и развернутый ответ,если не изменяет память за связанно с новыми правилами Международной ассоциации воздушного транспорта

Раз "нет возможности" дать на фоне изменчивости вашей памяти - тогда не пишите здесь подобную ерундовину.



у меня нет времени и тратить его на я не могу , ведь вам ненужный ответ ,вы просто взяли мою фразу из контекста и пытаетесь выставить меня идиотом,это очень старый и примитивный прием.мне это не интересно.
хорошего вам дня
vadmoscow79
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 19.03.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44

Re: Депортация? Блэк лист после тюрьмы в Таиланде?

Сообщение: #125

Сообщение Viachik » 19 ноя 2019, 00:07

Я полагаю, что размещая здесь важную информацию - нужно быть готовым подтверждать ее источниками.
С вашими заботами об образе - тем более.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24521
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3050 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Депортация? Блэк лист после тюрьмы в Таиланде?

Сообщение: #126

Сообщение wakawaka1911 » 18 мар 2023, 13:59

День добрый.

Первый пост на этом форуме :)

1. То, что касается въезда ДО ОКОНЧАНИЯ действия блэклиста:

Если вас депортировали и внесли в блэклист до внедрения биометрической системы (2019 год примерно), то обычная смена паспорта (и фамилии) помогает въехать в Таиланд - система не распознает вас по отпечаткам. Если при депортации у вас в АЭРОПОРТЕ не снимали отпечатки - шансы у вас хорошие, если снимали - все плохо, вы в системе. Отпечатки, которые у вас снимали в IDC в Бангкоке в аэропортовую систему не попадают.

Если вы совершили уголовное преступление в Таиланде (помимо оверстея), то ваши отпечатки хранятся в системе у полиции, и они могут всплыть позже, когда вы въедете в страну (например, при получении ED визы кое-где требуют справку из полиции, а там вас проверят на отпечатки). Поэтому лучше дождаться окончания бана, и не пытаться обмануть систему. Заехать с новым паспортом-то вы сможете, но потом может это выйти боком.

2. Если ваш блэклист закончился, то можно смело въезжать в страну, никаких писем от имиграшек получать не нужно, но:
у вас должен быть обратный билет, бабки и бронь отеля, потому, что их могут проверить, обнаружив, что вы были в блэклисте
wakawaka1911
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 18.03.2023
Город: Краби
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Депортация? Блэк лист после тюрьмы в Таиланде?

Сообщение: #127

Сообщение lana1981111 » 05 апр 2023, 12:37

Всём доброго времени суток! Может быть кто-то может подсказать.. 2 года назад были с мужем в Тайланде, по стечению обстоятельств попали в полицейский участок, заплатили немалую сумму, то ли взятка, то ли штраф не понятно, тайцы объяснили нам, что нарушение серьёзное.. Вот теперь не знаем, как узнать, находимся ли мы в блэк листе.. Может кто знает
lana1981111
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 05.04.2023
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34

Re: Депортация? Блэк лист после тюрьмы в Таиланде?

Сообщение: #128

Сообщение wakawaka1911 » 06 апр 2023, 09:30

При попадании в блэклист вам в паспорт ставят специальный большой красный штамп, в котором указано на сколько лет вы в блэк-листе. Обычно эту цифру пишут ручкой поверх штампа.
wakawaka1911
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 18.03.2023
Город: Краби
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Депортация? Блэк лист после тюрьмы в Таиланде?

Сообщение: #129

Сообщение umar212 » 16 сен 2023, 06:35

Всём доброго времени суток. Вопрос касательно депортации .По истечения срока запрета на въезд нужно сообщать в тайскую имиграционную службу о своём приезде или запрет снимается автоматически?

У кого-нибудь был опыт возвращения после истечения срока запрета на въезд?

За ранее благодарен, буду рад любой информации
umar212
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 15.09.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Депортация? Блэк лист после тюрьмы в Таиланде?

Сообщение: #130

Сообщение umar212 » 16 сен 2023, 16:47

wakawaka1911 писал(а) 18 мар 2023, 13:59:Если вас депортировали и внесли в блэклист до внедрения биометрической системы (2019 год примерно), то обычная смена паспорта (и фамилии) помогает въехать в Таиланд - система не распознает вас по отпечаткам. Если при депортации у вас в АЭРОПОРТЕ не снимали отпечатки - шансы у вас хорошие, если снимали - все плохо, вы в системе. Отпечатки, которые у вас снимали в IDC в Бангкоке в аэропортовую систему не попадают.


приветствую
расскажите от куда у вас такая информация,до 2019 какая то система контроля была,хотя было много случаев когда ее обходили сменой нескольких букв в имени или фамилии.

Но что мешает товарищам из миграционной службы и IDC,(в 2019 году) загрузить в новую систему все данные ,об старых нарушителях визового режима, включая отпечатки пальцев

конечно сотрудники могли подзабить на эту работу но надеяться на традиционное тайское расп%;во - так себе надежда
umar212
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 15.09.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Депортация? Блэк лист после тюрьмы в Таиланде?

Сообщение: #131

Сообщение wakawaka1911 » 17 сен 2023, 21:10

umar212 писал(а) 16 сен 2023, 06:35:Всём доброго времени суток. Вопрос касательно депортации .По истечения срока запрета на въезд нужно сообщать в тайскую имиграционную службу о своём приезде или запрет снимается автоматически?

У кого-нибудь был опыт возвращения после истечения срока запрета на въезд?

За ранее благодарен, буду рад любой информации


Должен сниматься, иногда не снимается.
Сообщать нужно, и с полученным одобрением идти на контроль по прилету.
Но письмо ответное получить не реально.

Сколько лет у вас бан и за что?
wakawaka1911
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 18.03.2023
Город: Краби
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Депортация? Блэк лист после тюрьмы в Таиланде?

Сообщение: #132

Сообщение wakawaka1911 » 17 сен 2023, 21:15

umar212 писал(а) 16 сен 2023, 16:47:приветствую
расскажите от куда у вас такая информация,до 2019 какая то система контроля была,хотя было много случаев когда ее обходили сменой нескольких букв в имени или фамилии.

Но что мешает товарищам из миграционной службы и IDC,(в 2019 году) загрузить в новую систему все данные ,об старых нарушителях визового режима, включая отпечатки пальцев



Информация из личного опыта и опыта 2-х человек.
Из старых отпечатков в систему загрузили только матерых преступников (кто сидел в Таиланде срок) и тех, кто в розыске.

До биометрии система была по номеру паспорта и ФИО+ дата рождения.
После биометрии все это привязывают к отпечаткам и смена фамилии не поможет
wakawaka1911
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 18.03.2023
Город: Краби
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Депортация? Блэк лист после тюрьмы в Таиланде?

Сообщение: #133

Сообщение umar212 » 17 сен 2023, 21:16

wakawaka1911 писал(а) 17 сен 2023, 21:10:
wakawaka1911
новичок
Цитата выделенного текста

Сообщения: 4
Регистрация: 18.03.2023
Город: Краби
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской



Десть лет , причина overstay
umar212
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 15.09.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Депортация? Блэк лист после тюрьмы в Таиланде?

Сообщение: #134

Сообщение wakawaka1911 » 17 сен 2023, 21:24

umar212 писал(а) 17 сен 2023, 21:16:Десть лет , причина overstay


Это плохо. На тех, у кого бан был 5 лет и меньше, смотрят снисходительно. А остальных - дрючат.
Когда пограничник увидит красную полосу у себя на экране , он начнет задавать вопросы и может не пустить.

Самым надежным вариантом будет поменять ФИО и въехать с новым паспортом как ни в чем не бывало. "Это работает 100%.

Еще вариант - попытаться заехать со старым паспортом безо всяких уведомлений просто по земле. По крайней мере, если не пустят, то не нужно будет мучительно и дорого депортироваться из аэропорта прилета.

Поэтому просто поменяйте паспорт и фамилию. Или имя.
wakawaka1911
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 18.03.2023
Город: Краби
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Депортация? Блэк лист после тюрьмы в Таиланде?

Сообщение: #135

Сообщение umar212 » 17 сен 2023, 21:25

wakawaka1911 писал(а) 17 сен 2023, 21:15:Информация из личного опыта и опыта 2-х человек.
Из старых отпечатков в систему загрузили только матерых преступников (кто сидел в Таиланде срок) и тех, кто в розыске.

До биометрии система была по номеру паспорта и ФИО+ дата рождения.
После биометрии все это привязывают к отпечаткам и смена фамилии не поможет



Я правильно вас понял что вы столкнулись с подобной проблемой до внедрения биометрической системы и проблем с въездом у вас не было и есть удачный опыт?

Просто у меня мысль ,взять тайские авиалинии и транзитом через БКК в Сайгон и попробывать
выйти в bkk...
просто меня терзают смутные сомнения.

p.s Запрет у меня с 2017 в то время не чего подобного с биометрией не было .не криминал, обычный оверстей
umar212
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 15.09.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Депортация? Блэк лист после тюрьмы в Таиланде?

Сообщение: #136

Сообщение wakawaka1911 » 17 сен 2023, 21:32

umar212 писал(а) 17 сен 2023, 21:25:Я правильно вас понял что вы столкнулись с подобной проблемой до внедрения биометрической системы и проблем с въездом у вас не было и есть удачный опыт?

Просто у меня мысль ,взять тайские авиалинии и транзитом через БКК в Сайгон и попробывать
выйти в bkk...
просто меня терзают смутные сомнения.



Да, у меня бан с 2018 года, я менял ФИО.
Транзитом лично я бы не стал. Одно дело когда вы еще не пересекли границу и вас не пускают (по земле) и другое дело, когда вы уже пересекли границу а вам там не рады. Могут депортировать.
wakawaka1911
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 18.03.2023
Город: Краби
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Депортация? Блэк лист после тюрьмы в Таиланде?

Сообщение: #137

Сообщение umar212 » 17 сен 2023, 22:04

wakawaka1911 писал(а) 17 сен 2023, 21:32:Да, у меня бан с 2018 года, я менял ФИО.
Транзитом лично я бы не стал. Одно дело когда вы еще не пересекли границу и вас не пускают (по земле) и другое дело, когда вы уже пересекли границу а вам там не рады. Могут депортировать.


у вас депорт был через IDC или через паспортный контроль в аэропорту ?
umar212
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 15.09.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Депортация? Блэк лист после тюрьмы в Таиланде?

Сообщение: #138

Сообщение wakawaka1911 » 17 сен 2023, 22:45

umar212 писал(а) 17 сен 2023, 22:04:у вас депорт был через IDC или через паспортный контроль в аэропорту ?

IDC депортирует, в аэропорту ставят штамп и вносят в базу. А теперь еще и снимают отпечатки
wakawaka1911
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 18.03.2023
Город: Краби
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Депортация? Блэк лист после тюрьмы в Таиланде?

Сообщение: #139

Сообщение umar212 » 18 сен 2023, 02:28

wakawaka1911 писал(а) 17 сен 2023, 22:45:IDC депортирует, в аэропорту ставят штамп и вносят в базу. А теперь еще и снимают отпечатки

я имел ввиду что раньше (не знаю как сейчас ,после принятия этого безумного закона) еще какое то время можно было оплатить оверстей в аэропорту

считалось что нарушитель визового режима сам сдался там были менее строгие санкции а вот в случае если полиция проверит документы и обнаружит оверстей

до года пять лет,более года десять, если не изменяет память более десяти лет -пожизненный бан
umar212
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 15.09.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Депортация? Блэк лист после тюрьмы в Таиланде?

Сообщение: #140

Сообщение umar212 » 06 окт 2023, 04:11

Bсем доброго времени суток

Все что я излагаю это моя больная фантазия,я не призываю нарушать какие либо законы и не помогаю их обходить,я за все хорошее и против всего плохого
Вся информация была взята из открытых источников,на английском ,кто не владеет языком вооружитесь перводчиком


пред история
Я старый араб ,паспорт рф
Какое то время назад я переехал в Тайланд ,нашел работу у меня было жилье,женщина ,мы жили гражданским браком и не чего не предвещало беды и вот в один момент все вышло из под контроля и пошло не по плану,я потерял работу и не смог во время решить вопросы с визой
Результат оверстей и через какое то время я был задержан полицией,был суд на котором я заплатил штраф потом меня доставили в IDC BKK после чего мои друзья купили мне билет и я смог благополучно покинуть королевство (начало 2018) на все ушло месяц.

оверстей был очень большой срок и в качестве награды я получил запрет на въезд на 10 лет
в то время люди особо не парились,тупо шли меняли паспорт и просили им поменять транскрипцию при написание ФИО и это работало
год я решал финансовые вопросы а когда собрался получать новый паспорт и вернуться в королевство ̶т̶о̶ ̶э̶т̶и̶ ̶ ̶̶̶с̶̶̶в̶̶̶о̶̶̶л̶̶̶о̶̶̶ч̶̶̶и̶̶̶ ̶ ввели в эксплуатацию биометрическую систему DERMALOG

DERMALOG инновационная система безопасности и контроля на погранчином чек поинте
https://www.dermalog.com/news/article/b ... -thailand/
https://www.youtube.com/watch?v=Ov4yhVCvLew
https://www.youtube.com/watch?v=anSE9lht7xM ̶п̶о̶д̶п̶и̶с̶ы̶в̶а̶й̶т̶е̶с̶ь̶ ̶н̶а̶ ̶и̶х̶ ̶к̶а̶н̶а̶л̶ ̶и̶ ̶с̶т̶а̶в̶ь̶т̶е̶ ̶д̶и̶з̶л̶а̶й̶к̶и̶ ̶

Я люблю тайланд разумеется я хочу туда вернуться но все мечты разбиваются об эту систему
(я призываю всех не нарушать миграционное законы королевства будьте аккуратны в визовом вопросе)

не давно я узнал что очень большая вероятность что старые системы миграционной службы не совмещены (до 2019)
вот некоторые размышления на эту тему https://aseannow.com/topic/1104147-fing ... d-against/

рассматривал только пересечение границы и получение штампа в паспорте
в принципе поменяв паспорт и свои данные теоретически можно въехать официально (при условие депорт до 2019)
https://www.thephuketnews.com/two-men-a ... -71868.php

̶т̶о̶ ̶е̶с̶т̶ь̶ ̶е̶с̶л̶и̶ ̶с̶о̶в̶с̶е̶м̶ ̶н̶е̶ ̶н̶а̶г̶л̶е̶т̶ь̶ ̶и̶ ̶н̶е̶ ̶ ̶п̶е̶р̶е̶т̶ь̶с̶я̶ ̶в̶ ̶м̶и̶г̶р̶а̶ц̶и̶о̶н̶к̶у̶ ̶ ̶о̶т̶к̶р̶ы̶в̶ ̶д̶в̶е̶р̶ь̶ ̶н̶о̶г̶о̶й̶ ̶,̶с̶о̶ ̶с̶л̶о̶в̶а̶м̶и̶ ̶п̶р̶о̶д̶л̶е̶в̶а̶й̶т̶е̶ ̶м̶н̶е̶ ̶в̶и̶з̶у̶ ̶,̶я̶ ̶с̶в̶о̶и̶ ̶п̶р̶а̶в̶а̶ ̶з̶н̶а̶ю̶

въезд возможен
1 попробовать через наземную границу
2 взять транзитом билет через бкк попробовать пройти паспортный контроль(не забыть распечатать бронь отеля в третей стране )

есть один важный момент,не законный въезд в королевство это уже уголовный кейс,депорт + вероятнее всего штраф а вот на сколько могут запретить въезд это науке не известно

Любое мелкое правонарушение попадание в полицейский участок где берут 100%отпечатки пальцев и сверяют по всем базам и тогда вас идентифицируют с вероятностью 100%
нужно так же учитывать что в королевстве идет основательная компания по выявлению любых нарушений визовых правил
ваш сосед увидел вас или ваша девушка решила то что вы мало внимания оказываете ,да любой человек ,ему просто нужно набрать номер и сообщить о вас

настоятельно не рекомендую бы посещать крыпные шопинг моллы типа Central Festival,в таких местах установлены камеры и подключены к системе
https://www.thaiexaminer.com/thai-news- ... ore-samui/
https://thethaiger.com/tag/overstay

итог
въезд при условие что у вас депорт до 2019 не криминал ,возможен но нужно быть очень аккуратным

решение принимает каждый сам за себя ,я всего лишь призываю не нарушать миграционное законодательство королевства что бы не оказываться в ситуации когда у вас будет запрет на въезд на длительный срок
umar212
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 15.09.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумБезопасность в Таиланде Предупреждения Черный список



Включить мобильный стиль