Есть ли проблемы или неприятные моменты для русскоговорящих в связи с войной на Украине?

Вопросы безопасности в Тайланде, советы, рекомендации. Черный список. Где хранить деньги в Тайланде. Что делать в Тайланде чтобы вас не обокрали не обманули тайская полиция преступность в тайланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Есть ли проблемы или неприятные моменты для русскоговорящих в связи с войной на Украине?

Сообщение: #1

Сообщение snark89 » 04 май 2022, 18:09

Добрый день, камрады!
Планируем отдых летом небольшой компанией с женщинами и детьми: Самуи, Паттайя, Бангкок (возможно, вместо Паттайи - Пхукет, пока не решили, вроде не сезон).
В компании есть опасения, что украинцы или им сочувствующие (в том числе и из России) могут иногда попортить настроение русскоговорящей семье в связи с текущими событиями. Плюс есть риски неудачно нарваться на какого-нибудь пьяного неадеквата / компанию с претензиями за спецоперацию.
От себя делаю ставку на общую адекватность людей, хорошую атмосферу и нетерпимость местной полиции к криминальному поведению. Но вот девушкам даже один пьяный окрик может на весь вечер настроение испортить.
Что скажете, обоснованы опасения, или все в норме, можно отдыхать не беспокоясь за санук и сабай?
snark89
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 25.02.2017
Город: Гавана
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
где спрятать деньги в отеле Тайланда

Re: Есть ли проблемы или неприятные моменты для русскоговорящих в связи с войной на Украине?

Сообщение: #2

Сообщение rbast » 04 май 2022, 18:28

Я бы предложил вообще эту тему закрыть.
...Но я, я остаюсь. Остаюсь, чтобы жить...
Аватара пользователя
rbast
почетный путешественник
 
Сообщения: 3169
Регистрация: 28.11.2008
Город: Минск
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 427 раз.
Возраст: 57
Страны: 59
Пол: Мужской

Re: Есть ли проблемы или неприятные моменты для русскоговорящих в связи с войной на Украине?

Сообщение: #3

Сообщение snark89 » 05 май 2022, 06:53

Товарищи, я не про политику. Мне бы отдохнуть и не вспоминая про нее.
snark89
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 25.02.2017
Город: Гавана
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38

Re: Есть ли проблемы или неприятные моменты для русскоговорящих в связи с войной на Украине?

Сообщение: #4

Сообщение eBober » 15 май 2022, 17:22

По крайней мере, на Пхукете все спокойно относятся когда говоришь что из России. Интересовались как добирались. Одном из мест выдали фразу "O, Russia, war in Ukrain" сказал, "we not support this operation" и больше тему никто поднимал. Все так же дружелюбны и общительны. Русскоговорящих не много, но есть. Никто ничего на эту тему не спрашивает.
eBober
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 15.12.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 44
Страны: 17

Re: Есть ли проблемы или неприятные моменты для русскоговорящих в связи с войной на Украине?

Сообщение: #5

Сообщение 13-й скорый » 16 июн 2022, 16:27

snark89 писал(а) 04 май 2022, 18:09:В компании есть опасения, что украинцы или им сочувствующие (в том числе и из России) могут иногда попортить настроение русскоговорящей семье

Вы же из Гаваны?! Ну и разговаривайте на испанском :)
«Я не знаю ни одной семьи, которая разорилась, уплачивая страховые взносы, но я знаю семьи, которые разорились не делая этого»
Уинстон Черчилль
Аватара пользователя
13-й скорый
путешественник
 
Сообщения: 1749
Регистрация: 12.08.2007
Город: Москва: Соколинка-Измайлово
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 54
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Есть ли проблемы или неприятные моменты для русскоговорящих в связи с войной на Украине?

Сообщение: #6

Сообщение snark89 » 01 авг 2022, 09:38

Отчитываюсь по результатам.
В Таиланде все спокойно, ни местных жителей, ни туристов международные дела не волнуют, ничего относительно предыдущих лет для россиян не поменялось.
Спокойно можно ехать и отдыхать.
snark89
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 25.02.2017
Город: Гавана
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумБезопасность в Таиланде Предупреждения Черный список



Включить мобильный стиль