Мошенничество в Бангкоке

Вопросы безопасности в Тайланде, советы, рекомендации. Черный список. Где хранить деньги в Тайланде. Что делать в Тайланде чтобы вас не обокрали не обманули тайская полиция преступность в тайланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Сообщение: #21

Сообщение To-mich » 20 авг 2008, 09:49

Виталя писал(а):
To-mich писал(а):...показал бумажку (типа ведомости), где было написано кто, откуда и сколько пожертвовал. Особенно понравилось, что в списке была Москва и Питер (причем написано Санкт-Петербург, названия обоих городов написаны по-русски)...


Пару лет назад было нечто похожее в ПТТ. Только там человек собирал якобы для "ветеранов вьетнамской войны". Предложил ему 50 бат. Он очень гордо заявил, что пожертвования от 500... Был послан. Полтинник он все-таки взял.

А я обеднел на 2 или 3 рингита, не помню:-))
Аватара пользователя
To-mich
полноправный участник
 
Сообщения: 311
Регистрация: 13.02.2008
Город: Томск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 52
Страны: 11
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #22

Сообщение Balu » 31 авг 2008, 11:25

Свежее....)
Все больше и больше набирает обороты борьба с курением в Тае, всюду знаки, кругом опасность )
Иду к переходу на скайтрейн возле МБК, курю...за мною идет мой впервые попавший в Тай отец, подхожу к лестнице наверх и привычным движением пытаюсь выкинуть сигарету ищща глазом урну. Не обнаружив урну, но обнаружив кучку мусора - выкидываю бычок туда и начинаю подниматься по лестнице. Пока шел, увидел полицейского перевесившегося через перила и как бы ненавязчиво глядящий на меня сверху, что то нехорошее шевельнулось внутри - это и есть интуиция ? Поднимаюсь - он ко мне, сэр, давайте пройдем, пройдем конечно - отчего ж не пройти. Сели за столик в тенечке, прям напротив входа на станцию Скайтрейна. Полицейский лыс, подтянут, и с ооогромным безразличием глядя в сторону протягивает что:
- Нарушаем мол, Гражданин, как же так ?
- Да вот так, говорю - сам переживаю... а в чем дело то ?
А сам то уже все понял, опыт общения с ГАИ то какой никакой есть, в России ж живем ))
- Ну как, курите в неположенниом месте, а за это между прочим штраф в 2000 бат, да и это еще радость какая что вы турист, обычного гражданина Тайланда мы б давно уже расстреляли за такие вещщи непотребные без суда и следствия...а расстрелянного в тюрьму бы потом посадили - пожизненно ! Но так как вы турист - давайте решим проблему на месте, чтобы не ехать за три девять земель в полицейский участок (да пока машина придет, да еще плюс пробки, да протокол на вас составим, сфотографируем на память и в газету пропишем - фаранг - злостный нарушитель порядка). Так что одна тысяча бат и вы довольны, и я так сказать - закон и порядок.
- Это, говорю, - мне все понятно, и про то что проблемы у меня теперь и что Бангкок Хилтон мне корячится как минимум, тока загвоздка из трех пунков у тебя, уважаемый офицер со мною:
1. Я русский, Михаил и уже три раза в вашей чудной стране был, а не как Леонардо Ди Каприо впервые на Пляж приехал.
2. Я не курил под знаком и в зоне запрета, а выкинул сигарету раньше чем поднялся по лестнице, а на улице знака запрета - нет )
3. Со мною папа и друг с женой, а они подтвердит что я не курю уже лет пять примерно и тебе причудилось.
Нет, коп не был обескуражен, однако основной довод был побит и тогда было высказано предположение что основным пунктом обвинения станет не то, что я курил как оказалось в положенном месте (плять, как же так - не развелся фаранг, ну да ладно), а то - что бычок то не в урну выкинул, а на улице - а значит штраф 2000 бат и все по новой...)
Тут папа мой, человек пожилой и по английски не говорящщий подошел и сходу у меня спросил сколько денег просит человек в форме чтобы мы спокойно продолжили его Сиамский вояж, как догодался - не сложно понять, не охранять же меня от бандитов посадили на полицейский пост.
Но время идет, и я улыбаюсь и отказываюсь дать денег аппелируя к тому что мусорить на улице - не 2000 бат стоит, и какая сука урну уперла чтобы я туда бычок кинул, и давно я в Тае уже, и Короля люблю, и законы немножко знаю, коп глядит в сторону и все с тем же безразличием сообщает что ему кстати сразу видно было - человек я хороший и симпотичный и очень короля люблю..а значит минимум 500 бат - и мой выброшеный бычок он как бы не видел и ступай себе я дальше по улицам Бангкока. И тут папа ловит ракурс и делает фотку меня с полицейским. Тот, видя расклад - выборасывает руку вперед как бы показывая мне знак над скайтерейном, но тем самым прикрывая свое лицо..
- Это зачем это ? - интерисуется наш лысенький полисмен вмиг переставщий быть безразличным...
- Ну как говорю - фоткать тут не запрещено как я понимаю, а задерживать его не за что, так что мы с тобой - в полицейский участок - меня карать законом Тайланда как бессовестного, а папа в Банкок пост - репортаж с места так сказать, полицейский беспредел, продажные копы, развод фаранга и прочее ))
Вот так все и закончилось, коп мигом провел воспитательную беседу со мною о то что мусорить - плохо очень, ограничился предупреждением так сказать, еще раз напомнил мне что я молодец и фотку надо будет удалить, и даже руку пожал, вот.
Por un camino de oro voy......A donde ?
Аватара пользователя
Balu
участник
 
Сообщения: 187
Регистрация: 21.06.2005
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 47
Страны: 12
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re:

Сообщение: #23

Сообщение Dokmalee » 23 авг 2009, 13:53

Eldest писал(а):Нас пытались развести иным образом, но смысла я так и не понял.
Недалеко от входа в храм, где лежит огромная статуя Будды (ВАТ ПО), тормозит нас дядечка с зонтиком, возможно индус, но я не уверен, и начинает нам ездить по ушам, типа храм большого Будды сегодня открыт только для тайцев, туристов не пускают, приходите завтра. Мы начали расстраиватся, он нам предложил пойти в другую сторону, посмотреть на какого-то BLACK Будду. Типа дайте карту, я покажу. В общем что-то мне его поведение показалось странным, я по русски сказал жене "Валим, разводит" взял ее за руку, и не глядя на него мы двинулись ко входу в храм. Выяснилось, что все работает, покупай билеты и смотри.
В тот-же день, но ранее подобный же дядечка тормознул нас рядом со входом во дворец, и сказал, что билеты нужно покупать там, и указал рукой в право от входа. Мы поплелись туда, там еще один какой-то вход, и охрана. Охрана нас нагнала в обратную сторону, выяснилось, что изначально мы шли правильно. Смысл всего этого мне непонятен совершенно. Может кто сталкивался?

Храм Черного Будды, золотого будды, и кто поидет туда, будет "гуд лак" и бла- бла.... А пока будут вести вас в несуществующий храм - будут заманивать в магазинчики, лавочки , где они получают комиссионные за приведенных клиентов, если те что то купят. Такой же вариант практикуют водители , которые везут на ювелирку и им за это дают сколько то литров бензина.
Dokmalee
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 23.08.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55

Re: Мошенничество в Бангкоке

Сообщение: #24

Сообщение Schranz » 13 фев 2010, 19:16

На улицах в БКК орудуют карманники, работают парами, будто бы продают какие-то местные чипсы (знаете, такие пережаренные шкварки из свиной кожи) - один, с большим пластиковым мешком, отвлекает внимание со своим товаром, а второй шарит по карманам. Очень суетятся, жестикулируют, норовят приблизитья вплотную. Друзей (кстати, трезвых) ограбили таким образом. Все происходит очень быстро, только потом обнаруживается, что пропали деньги.
Schranz
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 05.06.2008
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумБезопасность в Таиланде Предупреждения Черный список



Включить мобильный стиль