Автобус БКК-Краби опять крадут

Вопросы безопасности в Тайланде, советы, рекомендации. Черный список. Где хранить деньги в Тайланде. Что делать в Тайланде чтобы вас не обокрали не обманули тайская полиция преступность в тайланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Автобус БКК-Краби опять крадут

Сообщение: #1

Сообщение Джонатан Ливингстон » 21 апр 2009, 07:23

История прямо сказать запутанная, но всё же стоит написать.
Так получилось что в Краби мы(я ,жена ,ребёнок) поехали на автобусе(рейсовом)с соотечественниками с которыми познакомились в самолете. Так как наши знакомые были впервый раз в Тае и нам было по пути, я как знаток перед отправкой автобуса сгонял быстро в 7/11 и прикупил виски и колы и выступил инициатором поднятия бокалов за знокомство да и за весёлую дорогу. Дорога складывалась удачно разговор как говориться шол непринуждённо и без остановки,(жена с ребёнком сидели отдельно, знакомая парочка тоже на парных местах, но знакомых было трое тоесть с третьим (Александром)мы и сидели вместе и квасили виски ненапрягая окружающих) Так прошло добрую половину пути и усталость стала брать своё, стали все дружно засыпать, неудобняк конечно всех мучал , переодически все ворочались меняя позы на креслах. И тут на радость многих автобус делает остановку и половина пасажиров высаживается , освобождая места на которых можно расположиться как в постельке. Александр мой сосед изьявляет инициативу и сам переходит на свободные места для сна , тем самым давая и мне возможность прилечь, При этом свой рюкзак оставил на прежнем месте ,тоесть яко бы со мной. Дело ночь и мне всё по барабану. Благополучно добираемся до Краби, высаживаемся , решаем поменять деньги ,что бы почувствовать свободу и тут в обменнике обнаруживается что у Александра из рюкзака пропали деньги. Немая сцена, (ревизор). Мне становится неприятно, да и все присутствующие невольно хоть и не произнося вслух но склоняются, к вопросу А кто? Хоть и растались без ссоры обменявшись телефонами, но извините меня ,чувствовать ответственность за чужие деньги, хотя и косвенную, очень неприятно. Ещё раз хочу всех предостеречь, в автобусах воруют и никогда ни при каких обстоятельствах не оставайтесь с чужими вещами.
PS Александр напиши пож. в личку хотелось бы договорить ситуацию
Джонатан Ливингстон
участник
 
Сообщения: 127
Регистрация: 20.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 1
Пол: Мужской
безопасно ли девушке одной в Тайланде

Re: Автобус БКК-Краби опять крадут

Сообщение: #2

Сообщение Countessa » 24 апр 2009, 10:27

Недавно американец рассказал, что его обворовали на Крабишном басе. Причем, у него рюкзачок с камерой над сиденьем не помещался, но он не собирался в багаж камеру помещать, но тайцы (водила с напарником) его как-то уговорили, сказали, что безопасно.
короче, украли не только большой рюкзак из багажного отсека, но утром он обнаружил, что и маленький, который оставался с ним в салоне, тоже почистили.
Были остановки по пути. Так что осталось неясным, что чьих рук дело... Билет он брал через гест, в котором останавливался.
aka Alisa2
Паровозик из Ромашково
=============================
Let it, then love it or leave it
Не насилуй обстоятельства, иначе обстоятельства изнасилуют тебя
Аватара пользователя
Countessa
активный участник
 
Сообщения: 965
Регистрация: 29.02.2004
Город: Thailand-China
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 64
Страны: 48
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Автобус БКК-Краби опять крадут

Сообщение: #3

Сообщение quadrat » 24 апр 2009, 10:58

Уважаю Винского писал(а):История прямо сказать запутанная, но всё же стоит написать.
Так получилось что в Краби мы(я ,жена ,ребёнок) поехали на автобусе(рейсовом)с соотечественниками с которыми познакомились в самолете. Так как наши знакомые были впервый раз в Тае и нам было по пути, я как знаток перед отправкой автобуса сгонял быстро в 7/11 и прикупил виски и колы и выступил инициатором поднятия бокалов за знокомство да и за весёлую дорогу. Дорога складывалась удачно разговор как говориться шол непринуждённо и без остановки,(жена с ребёнком сидели отдельно, знакомая парочка тоже на парных местах, но знакомых было трое тоесть с третьим (Александром)мы и сидели вместе и квасили виски ненапрягая окружающих) Так прошло добрую половину пути и усталость стала брать своё, стали все дружно засыпать, неудобняк конечно всех мучал , переодически все ворочались меняя позы на креслах. И тут на радость многих автобус делает остановку и половина пасажиров высаживается , освобождая места на которых можно расположиться как в постельке. Александр мой сосед изьявляет инициативу и сам переходит на свободные места для сна , тем самым давая и мне возможность прилечь, При этом свой рюкзак оставил на прежнем месте ,тоесть яко бы со мной. Дело ночь и мне всё по барабану. Благополучно добираемся до Краби, высаживаемся , решаем поменять деньги ,что бы почувствовать свободу и тут в обменнике обнаруживается что у Александра из рюкзака пропали деньги. Немая сцена, (ревизор). Мне становится неприятно, да и все присутствующие невольно хоть и не произнося вслух но склоняются, к вопросу А кто? Хоть и растались без ссоры обменявшись телефонами, но извините меня ,чувствовать ответственность за чужие деньги, хотя и косвенную, очень неприятно. Ещё раз хочу всех предостеречь, в автобусах воруют и никогда ни при каких обстоятельствах не оставайтесь с чужими вещами.
PS Александр напиши пож. в личку хотелось бы договорить ситуацию


Скажите, а Ваш новый знакомый - подросток? Он даже не подозревал, что не следует класть деньги в рюкзак?
Не откладывай на завтра то, что можешь сделать послезавтра!
Аватара пользователя
quadrat
активный участник
 
Сообщения: 925
Регистрация: 14.05.2007
Город: Питер
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Возраст: 52
Страны: 22
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Сообщение: #4

Сообщение msk01 » 04 май 2009, 06:11

А был ли мальчик?

Так и непонятно - автобус государственный или частный с каосана?
msk01
активный участник
 
Сообщения: 893
Регистрация: 08.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 48
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Автобус БКК-Краби опять крадут

Сообщение: #5

Сообщение Джонатан Ливингстон » 20 фев 2010, 14:29

Привет всем! Просто какой-то пипец , кражи в автобусах становятся для меня уже каким-то тайским аттракционом кто -кого. Ситуация.
Автобус Суротани -Бангкок. рейс коммерческий, выезд в 19 часов с какой-то богом забытой станции , где был тока один автобус - и он оказался наш. до станции нас довёз тук-тук которых я не видел ни разу в тае, такой маленький ,что коленями можно задеть крышу не говоря уже о голове. До отправки оставалось ровно час и как говорится делать не чего, нужно коротать время купил хонг тонг и пепси и стал одиноко квасить прямо за столиком из горла, чем вызвал понимание всех присутствующих( утомившихся дорогой) и о чудо жизнь началась налаживаться, какой-то канадец вышел на площадку и стал играть в мяч (регби) со своей девчонкой , я конечно же к ним присоединился , ну и общение уже прошло за моим столиком допивая горючку,.вообщем время пролетело быстро и вот мы уже в пути. Первое что меня удивило ,что народу в автобусе было не больше 15 человек, и у меня невольно закралась мысль о целесообразности таких перевозок, но решил что где нибудь мы всё таки загрузим ещё фарангов (чего кстати не произошло) Автобус оказался сносным и просторным, все расположились так - кому как удобно и как говорится занялись делом (спали). Я тоже поворочался и задремал. В БКК автобус должен был приехать к 5 утра, шефа я попросил, предупредил посмеялся с ним , что мне опаздывать ни как нельзя, что у меня вылет уже в 9 утра из БКК и времени на ошибку нет, что кроме билета домой у меня ни чего нет, и если ни его мастерство то стану я Тайским бомжом в случае опоздания. На что он конкретно заявил- небоись приедем вовремя и если что я тебя на своём басе до России довезу.
Едем дальше, просыпаюсь я ночью, смотрю на часы 3 утра смотрю на знаки до БКК 80 км. ну думаю всё ок, буду дальше давить и тут замечаю какуюто голову в проходе , то появится то пропадёт - думаю черти что ли после хонтонга мерещутся, но думаю пригляжусь притворюсь и посмотрю что будет дальше, весь бас дружно спит ,даже не ворочаясь. И я был прав черти делают своё дело по полу по проходу ползёт чел сам чёрный сливается с темнотой (почему то в красной футболке, я так и не понял прикола почему уж не чёрная) и как змея тихо тянется рукой к рюкзаку под сидением не к моему правда а к соседскому, ну тут моё чуткое сердце не выдержало , я как крикну на весь автобус ХЭЙ, чел в реальном времени как змея только задним ходом за секунду уполз как будто его и не было. Я так оглянулся по сторонам, а фаранги просто тупо даже ни кто и не проснулся, ну думаю чуваки буржуи раз у вас воровать не чего - так крепко спите , то у меня тем более, взял свой рюкзачок на руки обнял его и доехал благополучно до БКК кстати в 5, 15 я был уже в аэропорту.
Народ ещё раз предупреждаю, это реальность -что в автобусах воруют, багаж тоже шмонают - это самое лёгкое для тайцев. Будьте бдительны. А лучше летайте самолётами.
Пропусти мои слова через себя и ты поймёшь их смысл.
Джонатан Ливингстон
участник
 
Сообщения: 127
Регистрация: 20.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Автобус БКК-Краби опять крадут

Сообщение: #6

Сообщение Виталя » 20 фев 2010, 14:33

Блин, ну и везет же тебе
А, вообще, молодец - что гаркнул "ХЭЙ"
Надышаться можно только ветром !!!
Аватара пользователя
Виталя
почетный путешественник
 
Сообщения: 3129
Регистрация: 31.10.2007
Город: Питер
Благодарил (а): 370 раз.
Поблагодарили: 254 раз.
Возраст: 55
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Автобус БКК-Краби опять крадут

Сообщение: #7

Сообщение JEDI » 21 фев 2010, 00:32

У нас тоже в багаже ковырялись в автобусе из Сураттани до БКК. Багаж был в грузовом отсеке, который совмещен с отсеком, где лежачие места для отдыха водителей.
Аватара пользователя
JEDI
путешественник
 
Сообщения: 1433
Регистрация: 02.03.2007
Город: Йобург
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 49
Страны: 40
Отчеты: 28

Re: Автобус БКК-Краби опять крадут

Сообщение: #8

Сообщение Kostya19 » 28 фев 2010, 08:46

Добавлю: у меня тоже крали из багажного отсека в автобусе Сураттани - Дон Сак (ехал на Самуи)
Аватара пользователя
Kostya19
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 17.07.2008
Город: Кемерово
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 39
Страны: 3
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Автобус БКК-Краби опять крадут

Сообщение: #9

Сообщение Рыбачёк2 » 04 мар 2010, 13:08

И у нас тоже самое было , автобус Самуи-БКК у моей знакомой прямо из маленькой сумочки , что висела рядом , из кошелька 300 бакинских увели ночью , когда спали все . Главное кошелёк на месте , и даже мелкие баты все на месте , а вот из бокового кармашка кошелька бакинские и пропали . Поэтому и заметили не сразу .
ВОТ и солнце взошло ,.Ты любимая руки свои убери--- возвращаюсь в семью..
Аватара пользователя
Рыбачёк2
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 13.11.2008
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Автобус БКК-Краби опять крадут

Сообщение: #10

Сообщение asdfg » 05 мар 2010, 20:59

Уважаю Винского писал(а):История прямо сказать запутанная, но всё же стоит написать.
Так получилось что в Краби мы(я ,жена ,ребёнок) поехали на автобусе(рейсовом)с соотечественниками с которыми познакомились в самолете. Так как наши знакомые были впервый раз в Тае и нам было по пути, я как знаток перед отправкой автобуса сгонял быстро в 7/11 и прикупил виски и колы и выступил инициатором поднятия бокалов за знокомство да и за весёлую дорогу. Дорога складывалась удачно разговор как говориться шол непринуждённо и без остановки,(жена с ребёнком сидели отдельно, знакомая парочка тоже на парных местах, но знакомых было трое тоесть с третьим (Александром)мы и сидели вместе и квасили виски ненапрягая окружающих) Так прошло добрую половину пути и усталость стала брать своё, стали все дружно засыпать, неудобняк конечно всех мучал , переодически все ворочались меняя позы на креслах. И тут на радость многих автобус делает остановку и половина пасажиров высаживается , освобождая места на которых можно расположиться как в постельке. Александр мой сосед изьявляет инициативу и сам переходит на свободные места для сна , тем самым давая и мне возможность прилечь, При этом свой рюкзак оставил на прежнем месте ,тоесть яко бы со мной. Дело ночь и мне всё по барабану. Благополучно добираемся до Краби, высаживаемся , решаем поменять деньги ,что бы почувствовать свободу и тут в обменнике обнаруживается что у Александра из рюкзака пропали деньги. Немая сцена, (ревизор). Мне становится неприятно, да и все присутствующие невольно хоть и не произнося вслух но склоняются, к вопросу А кто? Хоть и растались без ссоры обменявшись телефонами, но извините меня ,чувствовать ответственность за чужие деньги, хотя и косвенную, очень неприятно. Ещё раз хочу всех предостеречь, в автобусах воруют и никогда ни при каких обстоятельствах не оставайтесь с чужими вещами.
PS Александр напиши пож. в личку хотелось бы договорить ситуацию

Вам повезло - вот если бы "случайно" зашла полиция бы и случайно сразу в этом рюкзаке нашла бы травку, а потом владелец списал бы на вас все...
Недавно русские доебались до постояно живущих, мол ну давайте мы на пару дней оставим рюкзачек. Ну что в палу что ли, ну что вы как недюди, ну не будьте чмо и т.д. При этом было известно, что в рюкзаке будет...
Аватара пользователя
asdfg
активный участник
 
Сообщения: 965
Регистрация: 03.06.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 3




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумБезопасность в Таиланде Предупреждения Черный список



Включить мобильный стиль