Черный список в Таиланде

Вопросы безопасности в Тайланде, советы, рекомендации. Черный список. Где хранить деньги в Тайланде. Что делать в Тайланде чтобы вас не обокрали не обманули тайская полиция преступность в тайланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Черный список в Таиланде

Сообщение: #21

Сообщение Maria_1308 » 03 окт 2013, 23:29

Здравствуйте! а у меня более сложная ситуация! В прошлом сезоне зимовала в Таиланде, несколько последних месяцев арендовала дом у тайцев пополам с другой девушкой. Договор по аренде был оформлен на эту девушку (она там стала жить раньше), но хозяйка попросила и мою копию паспорта. Через некоторое время, как я уехала из Таиланда, мои знакомые, которые уже несколько лет постоянно живут в Таиланде, вышли на меня, и стали спрашивать, что случилось, почему я уехала из страны, не заплатив хозяевам арендную плату за месяц (у меня совесть чиста, я перед отъездом соседке свою часть суммы за дом выплатила...это ее косяк). Мне сообщили, что хозяева дома написали заявление в полицию и на меня, и на нее..и что я теперь в тайском блек-листе! Но я собираюсь через несколько месяцев снова лететь в Таиланд, но меня пугают, что раз заявление на меня лежит в полиции, то меня сразу же, как я прилечу в страну, отправят "за решетку". Сумма там небольшая. Дом стоил в месяц 10 тыс. руб. Контактов хозяйки дома у меня никаких нет (всеми вопросами занималась моя соседка). Подскажите, как можно узнать, правда ли это? Действительно ли могут посадить в тюрьму, если на меня лежит заявление в тайской полиции? Лежит оно там, по моим подсчетам, где-то 5 месяцев. Буду благодарна за ответ.
Maria_1308
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 03.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Черный список в Таиланде

Сообщение: #22

Сообщение Чепурашка » 04 окт 2013, 06:35

Maria_1308 писал(а) 03 окт 2013, 23:29:Но я собираюсь через несколько месяцев снова лететь в Таиланд, но меня пугают, что раз заявление на меня лежит в полиции, то меня сразу же, как я прилечу в страну, отправят "за решетку". Сумма там небольшая. Дом стоил в месяц 10 тыс. руб. Контактов хозяйки дома у меня никаких нет (всеми вопросами занималась моя соседка). Подскажите, как можно узнать, правда ли это? Действительно ли могут посадить в тюрьму, если на меня лежит заявление в тайской полиции?

По этому случаю в тюрьму вряд ли, скорее, денег могут поиметь чуть-чуть. Но если действительно все зашло так далеко (в чем я сомневаюсь), то приключения могут начаться прямо в аэропорту. Лечится такая фигня сменой паспорта, тем более время еще есть. Замачиваете паспорт в воде, потом идете в ФМС - вот, типа, постирала, выдайте новый (лучше не "терять"), и с новым паспортом смело едете.
Аватара пользователя
Чепурашка
участник
 
Сообщения: 144
Регистрация: 06.08.2004
Город: Not detected
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 48
Страны: 25
Отчеты: 2

Re: Черный список в Таиланде

Сообщение: #23

Сообщение pups » 04 окт 2013, 07:33

Maria_1308 писал(а) 03 окт 2013, 23:29: а у меня более сложная ситуация!

Записаны Вы или нет в блек-лист никто не скажет, это информация для служебного пользования, можно только гадать.
Лично я очень сомневаюсь, что Вы в блек-листе - сумма копеечная и под мошенничество это как-то не подпадает, какие вообще долги могут быть за аренду, если арендодательвсегда берет депозит?
Опять же , подача заявления в полицию не означает автоматического включения в блек-лист.
В любом случае ситуацию можно решить в случае проблем оплатой искомой суммы.
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12382
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Re: Черный список в Таиланде

Сообщение: #24

Сообщение Maria_1308 » 05 окт 2013, 03:28

По этому случаю в тюрьму вряд ли, скорее, денег могут поиметь чуть-чуть. Но если действительно все зашло так далеко (в чем я сомневаюсь), то приключения могут начаться прямо в аэропорту. Лечится такая фигня сменой паспорта, тем более время еще есть. Замачиваете паспорт в воде, потом идете в ФМС - вот, типа, постирала, выдайте новый (лучше не "терять"), и с новым паспортом смело едете.[/quote]

Идея с паспортом хорошая, но в моем случае не получится(( Потому что у меня в нем действующий шенген, который мне пригодится уже через месяц, т.к. лечу в Европу. А в Тае надо быть уже в декабре... Так что думаете..просто стращают меня блек-листом, чтобы выбить эти деньги?
Maria_1308
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 03.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Черный список в Таиланде

Сообщение: #25

Сообщение Maria_1308 » 05 окт 2013, 03:33

pups писал(а) 04 окт 2013, 07:33:
Maria_1308 писал(а) 03 окт 2013, 23:29: а у меня более сложная ситуация!

Записаны Вы или нет в блек-лист никто не скажет, это информация для служебного пользования, можно только гадать.
Лично я очень сомневаюсь, что Вы в блек-листе - сумма копеечная и под мошенничество это как-то не подпадает, какие вообще долги могут быть за аренду, если арендодательвсегда берет депозит?
Опять же , подача заявления в полицию не означает автоматического включения в блек-лист.
В любом случае ситуацию можно решить в случае проблем оплатой искомой суммы.


Ну насколько я помню, депозит действительно мы оставляли, но только 50%. Т.е. вроде как весь сыр-бор из-за каких-то 5 тыс. бат!! Хотя те русские знакомые, которые на меня вышли, говорят, что там речь идет о долге 15 тыс. бат...что очень странно. Видимо, разгневанные тайские хозяева дома решили себе 10-ку сверху еще и наварить с этого дела) Вобщем, думаете можно спокойно лететь? Не хочу в тюрьму...не виноватая я)))
Maria_1308
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 03.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Черный список в Таиланде

Сообщение: #26

Сообщение vyacheslav s » 05 окт 2013, 04:03

Maria_1308 писал(а) 03 окт 2013, 23:29:Договор по аренде был оформлен на эту девушку (она там стала жить раньше), но хозяйка попросила и мою копию паспорта.

Думаю, что ключевым в данном вопросе является договор заключенный с другим человеком и Вам вряд ли что то угрожает.... Оплату скорее всего вносила она, уехала она позже. Я бы не парился и ехал спокойно. Вас не за что вносить в блек лист, да и сумма мелкая..... На крайняк отдадите 15000, в тюрьму Вас за это не посадят. Удачи...
vyacheslav s
активный участник
 
Сообщения: 524
Регистрация: 09.11.2010
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 176 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Черный список в Таиланде

Сообщение: #27

Сообщение Maria_1308 » 05 окт 2013, 04:18

Oт merial. Для того, что-бы поблагодарить форумчанина, достаточно нажать на "+" под его аватарой.
Maria_1308
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 03.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Черный список в Таиланде

Сообщение: #28

Сообщение Александр22 » 05 окт 2013, 08:42

Чтобы закрыть тему, вот полный список причин, по которым могут не пустить в страну.
Кому интересно, ищите свой случай, сравнивайте

Having no genuine and valid passport or document used in lieu of passport ; or having a genuine and valid passport or document used in lieu of a passport without Visaing by the Royal Thai Embassies or Consulates in Foreign countries ; or from the Ministry of Foreign Affairs , excepting if a visa is not required for certain types of aliens in special instances.
Visaing and visa exemption will be under the learn and conditions as provided in the Ministerial Regulations.
2. Having no appropriate means of living following entrance into the Kingdom.
3. Having entered into the Kingdom to take occupation as a laborer or to take employment by
using physical without skills training or to work in violation of the Ministerial Regulations.
4. Being mentally unstable or having any of the disease as prescribed in the Ministerial Regulations.
5. Having not yet been vaccinated against smalllpox or inoculated or undergone any other medical treatment for protection against disease and having refused to have such vaccinations administered by the Immigration Doctor.
6. Having been imprisoned by the judgement of the Thai Court ; or by a lawful injunction ; or by the judgement of the Court of foreign country , except when the penalty is foe petty offense or negligence or is provided for as an exception in the Ministerial Regulations.
7. Having behavior which would indicated possible danger to the public or likelihood of being a nuisance or constituting any violence to the peace or safety of the public or to the security of the public or to the security of the nation , or being under warrant of arrest by competent officials of foreign governments.
8. Reason to believe that entrance into the Kingdom was for the purpose of being involved in prostitution , the trading of woman of children , drug smuggling , or other types of smuggling which are contrary to the public morality.
9. Having no money or bond as prescribed by the Minister under him
10. Being a person prohibited by the Minister under Section 16.
11. Being deported by either the Government of Thailand that of or other foreign countries ; or
the right of stay in the Kingdom or in foreign countries having been revoked ; or having been sent out of the Kingdom by competent officials at the expense of the Government of Thailand unless the Minister shall consider exemption on an individual special case basis.
The examination and diagnosis of disease of a physical or mental nature , including protective operations as against disease , shall be conducted by the Immigration Doctor.

Section 16 : In the instance where for reason of national welfare or safeguarding the public peace , culture , morality , or welfare , or when the Minister considers it improper to allow any alien or any group of alien to enter into the Kingdom , the Minister shall have power to exclude said alien or group aliens from entering into the Kingdom.
Аватара пользователя
Александр22
почетный путешественник
 
Сообщения: 4456
Регистрация: 17.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 348 раз.
Возраст: 66
Страны: 24

Re: Черный список в Таиланде

Сообщение: #29

Сообщение vyacheslav s » 07 окт 2013, 05:43

Александр22 писал(а) 05 окт 2013, 08:42:Чтобы закрыть тему, вот полный список причин, по которым могут не пустить в страну.
Кому интересно, ищите свой случай, сравнивайте

Александр, может быть я и ошибаюсь, но причины по которым могут не пустить в страну и причины по которым люди попадают в блек лист, это абсолюдно разные вещи. Сдесь обсуждается именно попадание в блек лист, а ваш перечень это совсем другое, в нем как раз один из пунктов, а именно №6, говорит о запрете на въезд при наличии приговора тайского суда, законных предписаний и прочего, что собственно и подразумевает попадание в блек лист.... Людей задающих сдесь вопрос, интересует попали ли они в черный список в конкретной ситуации, а не по каким причинам их могут не пустить в страну....
vyacheslav s
активный участник
 
Сообщения: 524
Регистрация: 09.11.2010
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 176 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Черный список в Таиланде

Сообщение: #30

Сообщение `Агафон` » 17 ноя 2020, 01:46

Здравствуйте все. Стал виновником ДТП на Пхукете на байке. Байк разбил и повредил машину в которую въехал. Приехала полиция, забрала меня вместе с байком в участок. Паспорт в не оставлял за байк, когда брал в прокат, только деньги. Полиции отдал копию паспорта, которая была с собой. Представитель страховой пострадавшей машины приехал в полицию и стал требовать с меня кучу денег , угрожая стоп листом на границе, если не заплачу.Причем сказал, что это только сумма для начала, а потом после экспертизы она еще вырастет. В полицию взяли только небольшой штраф за нарушение ПДД и отпустили , сказав чтобы разбирался со страховым представителем сам. На следующий день грозить требованием крупных сумм
денег на ремонт начал владелец мотобайка, так как ему позвонили из полиции и рассказали о дтп, но байк он еще не видел после дтп. Начитавшись той же ночью про коррупцию в полиции и соотечественников по нескольку месяцев не могучих выехать из-за стоп листа, решил не догуливать отдых, а улететь на ближайшем рейсе домой. Что и успешно сделал.

Теперь хочу выяснить есть ли долги на мне, стоп или блэк лист и т.п. Можно ли мне ехать теперь в тай или меня сразу на границе повяжут? Может обнаружив мой отъезд и не стала страховая давать ход дел. Да и владелец байка по той же причине мог удовлетвориться залоговой суммой, которую получил от меня при оформлении аренды. А может все и наоборот совсем плохо и дело завели на меня. В общем прошу помочь информацией, тех кто что-то знает по этой теме.
`Агафон`
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 10.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38

Re: Черный список в Таиланде

Сообщение: #31

Сообщение Sussan » 30 дек 2023, 15:44

Здравствуйте!
Ребят может быть кто-то подскажет как узнать есть ограничение на въезд в Тайланд или нет.
Sussan
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 15.07.2006
Город: Волгоград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: Черный список в Таиланде

Сообщение: #32

Сообщение Александр22 » 30 дек 2023, 19:08

Напишите или позвоните https://www.immigration.go.th/en/
Аватара пользователя
Александр22
почетный путешественник
 
Сообщения: 4456
Регистрация: 17.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 348 раз.
Возраст: 66
Страны: 24

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумБезопасность в Таиланде Предупреждения Черный список



Включить мобильный стиль