Про воровство из сейфов в отелях Таиланда

Вопросы безопасности в Тайланде, советы, рекомендации. Черный список. Где хранить деньги в Тайланде. Что делать в Тайланде чтобы вас не обокрали не обманули тайская полиция преступность в тайланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Про воровство из сейфов в отелях Таиланда

Сообщение: #901

Сообщение Alfar » 29 июл 2023, 14:59

Ребят, подскажите, пож, что значит оставить деньги в запечатанном конверте? Не могу понять в чем проблема распечатать конверт или забрать его целиком.
Alfar
участник
 
Сообщения: 114
Регистрация: 17.07.2015
Город: Пермь
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 45

Re: Про воровство из сейфов в отелях Таиланда

Сообщение: #902

Сообщение Александр22 » 29 июл 2023, 17:34

Оставить в сейфе на ресепшн
Аватара пользователя
Александр22
почетный путешественник
 
Сообщения: 4462
Регистрация: 17.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 348 раз.
Возраст: 66
Страны: 24

Re: Про воровство из сейфов в отелях Таиланда

Сообщение: #903

Сообщение rbast » 29 июл 2023, 17:49

Александр22, й
Александр22 писал(а) 29 июл 2023, 17:34:Оставить в сейфе на ресепшн


Я тоже этого не понимаю. Ну оставил. И?
За несколько часов перед вылетом, открыл, а там упс не хватает. И что вы будете делать?

Я читаю отзывы, если хотя бы раз кто-то написал, что крали - не еду.
Но по любому прячу.
Писал уже здесь куда.
Ну и нз на карте имею всегда.

А самое большое воровство у нас было не из номера, а в центре Парижа на бульваре капуцинов, как в фильме российском.
...Но я, я остаюсь. Остаюсь, чтобы жить...
Аватара пользователя
rbast
почетный путешественник
 
Сообщения: 3170
Регистрация: 28.11.2008
Город: Минск
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 427 раз.
Возраст: 57
Страны: 59
Пол: Мужской

Re: Про воровство из сейфов в отелях Таиланда

Сообщение: #904

Сообщение Alfar » 29 июл 2023, 17:51

rbast писал(а) 29 июл 2023, 17:49:За несколько часов перед вылетом, открыл, а там упс не хватает. И что вы будете делать


Если крадут из сейфа на ресепшне, то это уже просто полное дно, а не страна. Следующий шаг - это воровство уже из арендованной банковской ячейки, то есть говорить дальше уже не о чем.

Вообще категория и стоимость отеля влияет на вероятность быть обчищенным втихую из номера?
Последний раз редактировалось Alfar 29 июл 2023, 17:53, всего редактировалось 1 раз.
Alfar
участник
 
Сообщения: 114
Регистрация: 17.07.2015
Город: Пермь
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 45

Re: Про воровство из сейфов в отелях Таиланда

Сообщение: #905

Сообщение BO.BO » 29 июл 2023, 17:51

Ну так в нормальном отеле деньги на хранение ресепшн принимает с пересчетом, указываете сумму на конверте (можете сфотографировать/видео снять), заклеиваете, расписываетесь на месте склейки. Никогда не было проблем в 4-5 звезд.

При особой тревожности забираете не перед вылетом, а накануне. Только не пойму - зачем возить лишнее туда-сюда? Вы не можете предсказать свои расходы в коротком гостиничном отпуске с точностью до 1-3 тысяч долларов?
BO.BO
полноправный участник
 
Сообщения: 255
Регистрация: 23.03.2023
Город: Будва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 53
Страны: 71
Пол: Мужской

Re: Про воровство из сейфов в отелях Таиланда

Сообщение: #906

Сообщение artxenia » 30 июл 2023, 02:01

BO.BO писал(а) 29 июл 2023, 17:51:Ну так в нормальном отеле деньги на хранение ресепшн принимает с пересчетом, указываете сумму на конверте (можете сфотографировать/видео снять), заклеиваете, расписываетесь на месте склейки. Никогда не было проблем в 4-5 звезд.

=Сколько раз останавливалась в Тае в 4 звездах, полностью всё-деньги, билеты хранила в ячейке в спец комнате рядом с рецепшн. Ни разу никто не пересчитывал и не брал под запись. Никогда ничего не пропадало.
=В 3х звездах на Ко Чанге-там да, на рецепшн пересчитывали деньги, заклеивали в их конверт, писали сумму, ящички были прямо на рецепшн.
= в 1-3 звездах, в Камбодже, ( а останавливалась в разных отелях почти года 4 подряд) упаковав деньги и документы в мешок, перетянув скотчем, отдавала на хранение хозяину-управляющему отельчика. Всё забирала перед выездом, всё всегда было целое и не распечатанное.
Один раз, на столько расслабилась в Сиануквиле, что забыла забрать пакет заранее и пришлось в 4 утра посылать работника за хозяином-управляющим. Всё всегда было целое и не распечатанное.
=Также поступала и во Вьетнаме.
= в 4х звездах на Ко Чанге( в этом отеле останавливалась 2 года подряд) никто не пересчитывал, ящички были прямо на рецепшн, по своей тогдашней неопытности деньги хранила пачкой в ячейке, перед выездом, каждый раз, не хватало 100 баксов. Шума не поднимала, но только после второго раза пропажи, наконец я поняла, что деньги нельзя хранить навалом в ячейках и сейфах без упаковки в мешок.
=в последние до ковидные года, что в Таиланде, что на Филиппинах, картами,сейфами и ячейками не пользуюсь.
Всё храню наличкой на себе и в маленькой прочной сумочке разделив всё на
=повседневные траты
=отдельно траты на эту страну
=отдельно траты на последующую страну( обычно я путешествую переезжая из одной страны в другую)
Да это не удобно, громоздко, особенно, когда один год путешествовала строго с юанями. Так как уезжала из России второпях, на расслабоне, взяла на работе в сейфе, то что было, а были только рваненькие, затертые жизнью юани.
Но не скажу, что испытывала при этом большие проблемы с хранением и с транспортировкой.
И основное моё строгое правило- никогда не свечу свои запасы денег и документов.
Все ежедневные повседневные оплаты строго только из суммы для повседневных трат. Всё остальное упаковано.
Не очень удобно, зато надежно и спокойно на душе. Тем более, что если я и употребляю алкоголь, то только строго в конце дня и строго на территории своего номера в отеле.
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Про воровство из сейфов в отелях Таиланда

Сообщение: #907

Сообщение Grondy » 30 июл 2023, 03:16

rbast писал(а) 29 июл 2023, 17:49:а в центре Парижа на бульваре капуцинов


Нет в Париже такого бульвара
Grondy
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 13.01.2016
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 39
Страны: 44
Пол: Мужской

Re: Про воровство из сейфов в отелях Таиланда

Сообщение: #908

Сообщение rbast » 30 июл 2023, 03:27

Grondy писал(а) 30 июл 2023, 03:16:Нет в Париже такого бульвара

Про воровство из сейфов в отелях Таиланда
...Но я, я остаюсь. Остаюсь, чтобы жить...
Аватара пользователя
rbast
почетный путешественник
 
Сообщения: 3170
Регистрация: 28.11.2008
Город: Минск
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 427 раз.
Возраст: 57
Страны: 59
Пол: Мужской

Re: Про воровство из сейфов в отелях Таиланда

Сообщение: #909

Сообщение Grondy » 30 июл 2023, 03:53

Вот только в переводе это звучит как "бульвар капуцинок". Бульвар капуцинов был бы "Boulevard des Capucins". Переводчик ошибся и фильм в результате назвали именем несуществующего бульвара (точнее такой бульвар можно найти, но не в Париже).
Grondy
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 13.01.2016
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 39
Страны: 44
Пол: Мужской

Re: Про воровство из сейфов в отелях Таиланда

Сообщение: #910

Сообщение rbast » 30 июл 2023, 06:06

Grondy, заканчивайте флуд.
...Но я, я остаюсь. Остаюсь, чтобы жить...
Аватара пользователя
rbast
почетный путешественник
 
Сообщения: 3170
Регистрация: 28.11.2008
Город: Минск
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 427 раз.
Возраст: 57
Страны: 59
Пол: Мужской

Re: Про воровство из сейфов в отелях Таиланда

Сообщение: #911

Сообщение Alfar » 31 июл 2023, 02:49

Ну вот, хоть чуток успокоили. Не все так плохо значит. Сейф на ресепшне все же видится нормальным вариантом.

Ну и отель решил взять посолиднее. Байок Скай наверно.
Alfar
участник
 
Сообщения: 114
Регистрация: 17.07.2015
Город: Пермь
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 45

Re: Про воровство из сейфов в отелях Таиланда

Сообщение: #912

Сообщение Yuriy » 04 авг 2023, 15:01

Alfar писал(а) 29 июл 2023, 14:59:Ребят, подскажите, пож, что значит оставить деньги в запечатанном конверте?


У меня первый и единственный раз украли деньги именно когда оставил их в сейфе на ресепшен.
На следующий год все наличные деньги в равных долях разложил в конверты.
Конверты заклеил, написал даты предполагаемых вскрытий конвертов, расписался поверху и все
это дело заклеил скотчем.
Может, это имелось в виду?
Понятно, что и такой конверт могут украсть. Но тогда это полный беспредел и с отелем можно разбираться
через полицию.
В дальнейшем никогда не заморачивался с хранением денег: деньги в конвертах, конверты в походной сумочке,
сумочка в рюкзаке, рюкзак под кодовым замком в чемодане.
Раньше еще на рюкзак вешал маленький замочек, потом понял, что это лишнее. Да, и самому неудобно.
Попробуй вытащи, чтобы украсть, в ситуации дефицита времени!
Yuriy
почетный путешественник
 
Сообщения: 2449
Регистрация: 08.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 350 раз.
Возраст: 64
Страны: 47
Отчеты: 2

Re: Про воровство из сейфов в отелях Таиланда

Сообщение: #913

Сообщение Alfar » 08 авг 2023, 20:22

Александр22 писал(а) 29 июл 2023, 17:34:Понятно, что и такой конверт могут украсть. Но тогда это полный беспредел и с отелем можно разбираться
через полицию.


Не пойму - а в чем разница? Что вытащить просто пару купюр из пачки, которая лежит в сейфе, что украсть конверт этот запечатанный целиком? Никакой разницы вообще нет. Чем полиция поможет, если у вас не берут вещи по описи на хранение? Был конверт или нет - недоказуемо. Отель может говорить, что вы также взяли сами. То бишь ровно та же ситуация, что вытащили сотню баксов просто из пачки.

Или я что-то не понимаю?
Alfar
участник
 
Сообщения: 114
Регистрация: 17.07.2015
Город: Пермь
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 45

Re: Про воровство из сейфов в отелях Таиланда

Сообщение: #914

Сообщение artxenia » 09 авг 2023, 01:04

Alfar писал(а) 08 авг 2023, 20:22:Не пойму - а в чем разница? Что вытащить просто пару купюр из пачки, которая лежит в сейфе, что украсть конверт этот запечатанный целиком? Никакой разницы вообще нет. Чем полиция поможет, если у вас не берут вещи по описи на хранение? Был конверт или нет - недоказуемо. Отель может говорить, что вы также взяли сами. То бишь ровно та же ситуация, что вытащили сотню баксов просто из пачки.

Или я что-то не понимаю?

Разница в том, что обслуга, имеющая доступ в ваш номер, вытащив одну или пару купюр из сейфа просто из пачки, практически ничем не рискует. Не каждый постоялец обнаружит это, особенно в день выписки из номера. Не каждый будет поднимать шум из-за 100 баксов, тем более, что у постояльца всегда есть сомнение, а не ошибся ли он...
Те этим можно промышлять, при определенной удаче, довольно долго.
А если пропал конверт с деньгами, то обязательно будет шум...
Есть отели, которые к обслуге, за подобное воровство, относятся строго...
Но лично я, на сегодняшний день, предпочитаю если и оставлять что-то в сейфе, то только документы и билеты, и то только в сейфе на ресепшн.
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Про воровство из сейфов в отелях Таиланда

Сообщение: #915

Сообщение AbuHasan » 09 авг 2023, 02:00

Я понять не могу,а зачем вообще нал нужен ?
AbuHasan
путешественник
 
Сообщения: 1008
Регистрация: 20.06.2008
Город: Лунд
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 52

Re: Про воровство из сейфов в отелях Таиланда

Сообщение: #916

Сообщение IgV1234 » 09 авг 2023, 02:13

Нам карты вырубили в 2022. Но в Эстонии об этом узнали только что.
IgV1234
активный участник
 
Сообщения: 657
Регистрация: 18.10.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Re: Про воровство из сейфов в отелях Таиланда

Сообщение: #917

Сообщение Alfar » 09 авг 2023, 05:01

Ну карты, положим, не такая большая проблема - ЮП прекрасно работает, пусть и подороже выходит. Но нал нужен всегда и везде, начиная от таксистов и заканчивая сувенирными лавками.

artxenia, понятно теперь. Просто я думаю, что шум можно и за 100 долларов поднять. Но риски действительно ниже, согласен. Благодарю за объяснение.

Только неясно зачем все так усложнять. Разве нельзя деньги в чемодан и чемодан на замок закрыть кодовый? В номере же не будет никто взламывать чемодан или красть его целиком. Это уже дичь полная )))
Alfar
участник
 
Сообщения: 114
Регистрация: 17.07.2015
Город: Пермь
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 45

Re: Про воровство из сейфов в отелях Таиланда

Сообщение: #918

Сообщение KolyaBokov » 09 авг 2023, 20:03

Alfar писал(а) 09 авг 2023, 05:01: В номере же не будет никто взламывать чемодан или красть его целиком. Это уже дичь полная )))

А что там взламывать? Там 3 колесика на кодовом замке, всего 999 комбинаций для перебора, обычно люди думают, что чем больше число, тем надежнее, поэтому можно начинать подбирать с 400)
Есть еще тема с разошедшимся замком по периметру и обратным хитрым застегиванием, поищите ролики, еще в начале 2000-х это обсуждалось, удивлен, что это прошло мимо вас.
Тогда некоторые путешественники с собой отвертку возили и прятали кэш в розетке в номере, в пачке с прокладками, под стелькой обуви, которая оставалась в номере, поднимали секцию навесного потолка и туда складывали.
Много было вариантов.
Слабоумие и отвага!
Аватара пользователя
KolyaBokov
путешественник
 
Сообщения: 1791
Регистрация: 30.01.2013
Город: Сибирь
Благодарил (а): 342 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Про воровство из сейфов в отелях Таиланда

Сообщение: #919

Сообщение doctormax2 » 09 авг 2023, 21:07

Вроде на этой ветке писали ,а может и нет... О приглашённых гостях. Сейф в шкафу, прикручен к стенке двумя обычными шурупами. Гости откручивают шурупы и выносят сейф целиком. Хозяин спит в результате подмешанного не то клофеина, не то скополамина ,не то нейролептиков. А один разок вытащили последнюю 1.000 руб лично у меня из сейфа,в день отъезда,а также 1.000 бат оставленную в карманах джинсов. Однозначно, это был стафф. Пришлось в Новосибирске из аэропорта херачить зимой на обычном автобусе, под злобными взглядами соплеменников.
После этого я примерно половину денег оставляю в ячейке в банке на second road, что,кстати, и рекомендую участникам дискуссии.
P.S.Ещё пару раз были похожие случаи. Идёшь на рецепшн, категорически желая устроить скандал. И что же?"о,мистер,а может вы сами потеряли? Камеры просмотреть? Они не работают,мистер. А если бы работали-то просмотр только через вызов полиции, мистер"
В общем, следи за собой, будь осторожен.
Вчера психанул, ушёл из дома. Вспомнил, что живу один. Вернулся.
Аватара пользователя
doctormax2
активный участник
 
Сообщения: 599
Регистрация: 09.08.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Про воровство из сейфов в отелях Таиланда

Сообщение: #920

Сообщение Alfar » 10 авг 2023, 08:35

Обалдеть! Вскрыли замок, то есть сломали его? Или подобрали код и потом закрыли?
Alfar
участник
 
Сообщения: 114
Регистрация: 17.07.2015
Город: Пермь
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 45

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумБезопасность в Таиланде Предупреждения Черный список



Включить мобильный стиль