Кубинские лохотроны. Схемы обмана на Кубе

Безопасность на Кубе. Воруют. Где хранить деньги. Советы по безопасности на Кубе

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Кубинские лохотроны. Схемы обмана на Кубе

Сообщение: #21

Сообщение ahtamar » 20 янв 2007, 00:23

в подавляющем числе страховых, это стоит 1 доллар в день, а не евро. покрытие 30к - стандартное для большинства стран.
главное, обращайте внимание на то, есть франшиза или нет. ее быть не должно. то есть, если вы ударились головой об стену и вам надо ее перебинтовать, а это стоит 20 долларов, то в случае, если франшиза есть (то есть минимальная сумма, которую по-любому надо оплатить), вам это не возместят. а без франшизы - компенсируют все...

ну и еще важный момент, что в пьяном виде - не страховой случай. травмы, связанные с экстримльным туризмом (альпинизм, дайвинг и т.д.) не будут оплачены, если это заранее не было оговорено в договоре.
Аватара пользователя
ahtamar
полноправный участник
 
Сообщения: 254
Регистрация: 25.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 4

Re: Кубинские лохотроны. Схемы обмана на Кубе

Сообщение: #22

Сообщение *Вован* » 20 янв 2007, 00:25

ahtamar писал(а):в подавляющем числе страховых, это стоит 1 доллар в день, а не евро. покрытие 30к - стандартное для большинства стран.
главное, обращайте внимание на то, есть франшиза или нет. ее быть не должно. то есть, если вы ударились головой об стену и вам надо ее перебинтовать, а это стоит 20 долларов, то в случае, если франшиза есть (то есть минимальная сумма, которую по-любому надо оплатить), вам это не возместят. а без франшизы - компенсируют все...

ну и еще важный момент, что в пьяном виде - не страховой случай. травмы, связанные с экстримльным туризмом (альпинизм, дайвинг и т.д.) не будут оплачены, если это заранее не было оговорено в договоре.


платишь евро - покрытие в евро, платишь доллар - соотв покрытие в долл. А по остальному - читать договор надо всегда, иначе нигде не получается.
личка включится только после оплаты за рекламу на форуме
Аватара пользователя
*Вован*
путешественник
 
Сообщения: 1641
Регистрация: 20.11.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 49
Страны: 55
Отчеты: 6

Re: Кубинские лохотроны. Схемы обмана на Кубе

Сообщение: #23

Сообщение GhosT-86 » 20 янв 2007, 03:57

я платил 35$ за 2 недели. покрывало все, вплоть до транспортировки трупа на родину
GhosT-86
активный участник
 
Сообщения: 894
Регистрация: 30.11.2005
Город: Ekaterinburg-Toronto
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 37
Страны: 7
Отчеты: 14

Re: Кубинские лохотроны. Схемы обмана на Кубе

Сообщение: #24

Сообщение Юрген » 20 янв 2007, 04:17

Есть маза при прочих равных в Ренессанс капитале - 50 кусков кладут, причём по условиям впрягаются сразу а не потом возмещают. проверить к щастью темы небыло))
Naci en La Habana - soy Habanero!
Аватара пользователя
Юрген
путешественник
 
Сообщения: 1293
Регистрация: 18.05.2006
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 44
Страны: 23
Отчеты: 8

Re: Кубинские лохотроны. Схемы обмана на Кубе

Сообщение: #25

Сообщение Don Jose Cuervo » 20 янв 2007, 18:45

Похоже, я -- победитель конкурса Приз в студию!!!

Кстати, вспомнил, что 18 ушло только на оплату счета за лечение, а еще 2 тудым-сюдым, как-то: на билет сопровождающему, на телефонные разговоры и т.п.

Я из этого печального опыта много выводов для себя сделал, да что толку? Как говорится, жизненный опыт -- это куча бесполезных знаний о ситуациях, которые никогда больше не повторятся
Аватара пользователя
Don Jose Cuervo
Старожил
 
Сообщения: 3264
Регистрация: 28.03.2005
Город: Tallinn
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 175 раз.
Возраст: 48
Страны: 28
Отчеты: 7

Re: Кубинские лохотроны. Схемы обмана на Кубе

Сообщение: #26

Сообщение WERT » 21 янв 2007, 03:31

Да, жесть.

Но жизненный опыт вещь нужная, особенно, для тех,к то в такие ситуации не попадал, но тоже носится по миру в писках приключений на свою ж, большая часть форумчан к таким относится...как собственно и я Так что спасибо за рссказ и хорошо, что все благополучно завершилось. Люди молодцы, что помогали.
WERT
полноправный участник
 
Сообщения: 388
Регистрация: 23.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Страны: 12
Отчеты: 1

Re: Кубинские лохотроны. Схемы обмана на Кубе

Сообщение: #27

Сообщение WERT » 21 янв 2007, 03:43

Кстати к вопросу о том "как застраховаться". Я застрахован РОСНО по программе поликлиника-скорая-стационар-путешествия. Стоит где-то 52 т.рублей в год.

Так вот механизм такой (благо не удалось проверить пока ттт): если несчастный случай, звонишь в глобал вояджер асистанс по русски объяняешь что с тобой и где ты и кто ты, они пробивают твой полис по системты едешь, думают, куда тебя деть, перезваниванивают и ты отправляешь бесплатно лечиться туда, куда скажут. Франшиа кажется 50 долл или 100, не помню точно, но сумма не очень большая.
WERT
полноправный участник
 
Сообщения: 388
Регистрация: 23.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Страны: 12
Отчеты: 1

Re: Кубинские лохотроны. Схемы обмана на Кубе

Сообщение: #28

Сообщение Barsenas » 21 янв 2007, 13:03

Очень интересный случай с медицинской страховкой "Ингосстраха:
http://www.az-art.biz/excurs/15/550_1.shtml
"Я всегда буду мечтать, и не перестану, пока не остановит пуля." Эрнесто Че Гевара
Аватара пользователя
Barsenas
активный участник
 
Сообщения: 733
Регистрация: 29.11.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 62
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Кубинские лохотроны. Схемы обмана на Кубе

Сообщение: #29

Сообщение kvn2 » 22 янв 2007, 09:34

Можно сделать дебетовую пластиковую карту и к ней автоматически прилагается страховка для выезжающих заграницу. Classic покрытие 30000$, Gold 100000$!
kvn2
полноправный участник
 
Сообщения: 394
Регистрация: 31.10.2006
Город: Вологда
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49
Страны: 31
Отчеты: 1

Re: Кубинские лохотроны. Схемы обмана на Кубе

Сообщение: #30

Сообщение Юрген » 22 янв 2007, 10:34

Это очень интересно, а можно подробности в тему?
Naci en La Habana - soy Habanero!
Аватара пользователя
Юрген
путешественник
 
Сообщения: 1293
Регистрация: 18.05.2006
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 44
Страны: 23
Отчеты: 8

Re: Кубинские лохотроны. Схемы обмана на Кубе

Сообщение: #31

Сообщение Алексис » 22 янв 2007, 12:07

Разводы на которые напоролся, или обошел, банальные, но тем кто первый раз едет пригодится:1. возить на такси иностранца, не знающего города по кругу вокруг дома к которому приехал 2. таксисты также обещают десятки девушек с внешностью Лопес в младости в клубе на другом конце Гаваны 3. автозаправки и бездонные баки заправляемых некоторыми гидами машин, конечно кондей сцука правда жрет, но мы уже не только дома на медведя с рогатиной ходили, но и железного коня один раз видели 4. ресторан без меню с последующим произвольным объявлением цен 5. неопределенное время на которое договаривающься с девушкой, а под утро оказывается что она мать- героиня и надо кормить срочно одиннадцатого самого маленького 6. незарегистрированные в бумагах повреждения машины, которую арендуешь 7. получение отката гидом при покупке всего вокруг
Больше всего активности в разведении наблюдал в Гаване, кримильный Сантьяго почему-то показался спокойней. Главное держать в зубах фотоаппарат и проверять три раза счет, а в плане телесных повреждений шансов менее чем во многих очень других странах, но смотреть девушек в подворотнях Стапой Гаваны ( в глубине дворов) все-таки не стоит.

А вообще они просто нихрена не получают от работодателя государства и компенсируют себе разницу с прожиточным минимумом и комплекс который вызывает их материальная ситуация, похожую картину во многих вещах можно увидеть и в других бедных странах в том числе и нас совсем недавно. Несмотря на осознание их естественного меркантилизма к нам-это самый приятный народ который припомню.
Последний раз редактировалось Алексис 22 янв 2007, 12:40, всего редактировалось 1 раз.
Алексис
полноправный участник
 
Сообщения: 351
Регистрация: 26.05.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 2

Re: Кубинские лохотроны. Схемы обмана на Кубе

Сообщение: #32

Сообщение Слава444 » 22 янв 2007, 12:39

В первый день под воздействием алкаголя, травы и сигар ушел из отеля и потерялся в ориентации. Полный повал в памяти. Стою на дороге с обеих сторон джунгли, домов не видно. Тормознул такси, надо было включить счетчик, а я с пьяну согласился на 20 куков до отеля. Как оказалось, я ушел буквально метров на 700 от него и 20 куков это не стоило
Слава444
полноправный участник
 
Сообщения: 309
Регистрация: 15.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 47
Страны: 14
Отчеты: 10

Re: Кубинские лохотроны. Схемы обмана на Кубе

Сообщение: #33

Сообщение *Вован* » 22 янв 2007, 14:25

Слава444 писал(а):В первый день под воздействием алкаголя, травы и сигар ушел из отеля и потерялся в ориентации. Полный повал в памяти. Стою на дороге с обеих сторон джунгли, домов не видно. Тормознул такси, надо было включить счетчик, а я с пьяну согласился на 20 куков до отеля. Как оказалось, я ушел буквально метров на 700 от него и 20 куков это не стоило



это круто...
личка включится только после оплаты за рекламу на форуме
Аватара пользователя
*Вован*
путешественник
 
Сообщения: 1641
Регистрация: 20.11.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 49
Страны: 55
Отчеты: 6

Re: Кубинские лохотроны. Схемы обмана на Кубе

Сообщение: #34

Сообщение kvn2 » 22 янв 2007, 14:38

Кому интересно о пластиковых картах! Не сочтите за рекламу. http://www.mmbank.ru/retail/cards/visa/
kvn2
полноправный участник
 
Сообщения: 394
Регистрация: 31.10.2006
Город: Вологда
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49
Страны: 31
Отчеты: 1

Re: Кубинские лохотроны. Схемы обмана на Кубе

Сообщение: #35

Сообщение Слава444 » 22 янв 2007, 15:11

Еще, один случай произошел с моими знакомыми. Ребята сдали в багаж всякую бижутерию, но хорошую (цепочки, колечки и т.д.). По прилету ничего этого в чемодане не оказалось. Не знаю в Москве или Гаване сперли, наверное в Москве, но в любом случаи ребята лохонулись.
Слава444
полноправный участник
 
Сообщения: 309
Регистрация: 15.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 47
Страны: 14
Отчеты: 10

Re: Кубинские лохотроны. Схемы обмана на Кубе

Сообщение: #36

Сообщение Joerrigo » 22 янв 2007, 18:55

Тема актуальная.
Лохотрон на Кубе везде, особенно первую неделю. Банка пива по 6 песо. Провожатому от Карденаса до Гуамы- 50, "электронику" на велике- 20...
Потом по-тихоньку начинаешь врубаться в процесс. К концу 2-ой недели уже орешь на прижавших хвост френдов (по-русски): "Я на Кубе, б..., 2 недели уже! Ты че, меня за алемана держишь, падлюка?!.."
Сейчас занимаюсь тем, что пытаюсь привести в божеский вид свои дневники. Так про лохотрон на каждой странице. Закончу- поделюсь обязательно.
Кто встречал на "Арбате" (тот, что от Англетера начинается) городскую сумасшедшую- Чумка мы ее прозвали. Такая худосочная, лет от 30 до 50, примерно... Колорит!!!
Аватара пользователя
Joerrigo
полноправный участник
 
Сообщения: 445
Регистрация: 21.01.2007
Город: Челябинск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 54
Страны: 5
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Кубинские лохотроны. Схемы обмана на Кубе

Сообщение: #37

Сообщение Dimitrio » 23 янв 2007, 15:41

Кто встречал на "Арбате" (тот, что от Англетера начинается)


Во!!! Такая же ассоциация. Иначе как Арбатом никогда не называли!
Аватара пользователя
Dimitrio
полноправный участник
 
Сообщения: 381
Регистрация: 03.04.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 44
Страны: 40
Отчеты: 1

Re: Кубинские лохотроны. Схемы обмана на Кубе

Сообщение: #38

Сообщение lzp » 23 янв 2007, 16:55

Don Jose Cuervo писал(а):дело было на дороге Ольгин - Сантьяго, километров 50 от Ольгина

О! Там такие невысокие горки и извилистая дорога. В этом самом месте встречный автобус вылетел от от меня в кусты, а то бы я сейчас тоже самое писал.
No me voy por la calle, ¡me voy a mi hotel!
Аватара пользователя
lzp
Старожил
 
Сообщения: 707
Регистрация: 01.12.2003
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 54
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Кубинские лохотроны. Схемы обмана на Кубе

Сообщение: #39

Сообщение Don Jose Cuervo » 23 янв 2007, 17:02

lzp писал(а):О! Там такие невысокие горки и извилистая дорога. В этом самом месте встречный автобус вылетел от от меня в кусты, а то бы я сейчас тоже самое писал.


А еще она узкая (в смысле, обычная кубинская двуполосная дорога) и самое х...вое, что там глубокие кюветы У нас внешнее колесо лопнуло в повороте, когда почти по обочине разъезжались со встречным транспортом -- и все, ничего сделать не успел, машину моментально стащило с дороги в кювет и покувыркало дальше в поле
Аватара пользователя
Don Jose Cuervo
Старожил
 
Сообщения: 3264
Регистрация: 28.03.2005
Город: Tallinn
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 175 раз.
Возраст: 48
Страны: 28
Отчеты: 7

Re: Кубинские лохотроны. Схемы обмана на Кубе

Сообщение: #40

Сообщение Highlander » 23 янв 2007, 20:24

Кстати по поводу страховки - имею карту АльфаБанк АФЛ-бонус, к ней за 989руб - ГОДОВОЙ! полис с покрытием 3млн руб. франшиза 3000руб... занятия спортом - включены.. с цифрами могу чутьчуть врать
Аватара пользователя
Highlander
участник
 
Сообщения: 119
Регистрация: 13.03.2006
Город: Владивосток
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Страны: 39

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумВопросы безопасности на Кубе. Черный список



Включить мобильный стиль