Кубинские лохотроны. Схемы обмана на Кубе

Безопасность на Кубе. Воруют. Где хранить деньги. Советы по безопасности на Кубе

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Кубинские лохотроны. Схемы обмана на Кубе

Сообщение: #61

Сообщение Викк » 29 янв 2007, 14:02

Chipsata писал(а):А вот созрел у меня вопрос про реальных кубинских лохов. Есть ли среди форумчан люди, которые разводили кубинцев?


К примеру такая история.... Под Тринидадом вылетаем с трассы. Пробиваем переднее правое колесо (дыра что воробей запорхнет, то есть корд разодран и это не лечится). Вырываем с мясом пластиковую изоляцию арки переднего колеса, отламываем (как тогда показалось) бампер. Машинка Тойота Ярис.
Чо делать.... на отчаянно спускающей докатке доезжаем до местной комбайной станции, которая по причине вечера закрыта.... но договариваемся с местными о замене колеса на другое похожее за 5 куков. Меняем.
И только приехав в сервис на аутописте натыкаемся на удивление работника проката - ребята.. мы используем резину только одной марки. А у вас не то чтоб марка другая, а еще и колесо другого размера. Типа с вас в Гаване возьмут 50 (или 70) баксов за то что колесо не то. Пытаемся его уговорить - он нивкакую.
Понимаем что раз заметят колесо, значит заметят и подкрылок.. а там и до бампера недалеко. Ну короче попали.

Приезжаем в гавану, к концу поездки сцепление перестало работать, выжимал по три раза еле домчался. Разрабатываем стратегию - зная ленность кубинцев приезжаем за 20 минут до закрытия рентакара. Раскладываем им на столе карту кубы показываем как ехали (лиш бы не проверили). Один из прокатчиков пошел осматривать машину.
А я заезжая на стоянку долго там ворочался и в результате поставил машину так что колесо находится впритык к бордюру и так что закатное солнце туда не светит.
Вобщем походил он походил вокруг машины, вернулся и что то втюхивает мне.
КАК У МЕНЯ от души отлегло когда я понял что он ТИПС просит. Дали ему 5 баксов и скрылись во мгле ;))))))))))))))))

ПС бампер приделали железобетонно, прикрутив еще и проволокой.

ППС машина и так дешево обошлась - 45 кук в день после торговли и отката, а тут сцепуха полетела, колесо накрыли, подкрылок оторвали и бампер на проволоке. И все за 10 куков - пять автослесарю пять чаевых
Аватара пользователя
Викк
полноправный участник
 
Сообщения: 405
Регистрация: 08.11.2004
Город: Пермь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 3

Re: Кубинские лохотроны. Схемы обмана на Кубе

Сообщение: #62

Сообщение Mucha » 30 янв 2007, 00:23

А вот кусочек из так и не завершенной "нетленки", написанной моим мужем, где идет рассказ о нашем первом дне на Кубе, где как раз мы и предстаем как Классические Кубинские Лохи:

Guerrilliero vieho (R):
От Малекона по авениде Прадо мы дошли до Центрального парка, и там повстречали Анхеля – чёрного, высокого и тощего кубинца с широкой лучезарной улыбкой, посреди которой зияла дыра от недостающего зуба. Узнав, что мы из России, он чрезвычайно оживился, что-то долго нам объяснял, из чего мы поняли только, что у него есть знакомые в России, и что он сам там бывал (оставалось непонятным, как он умудрился не запомнить ни единого русского слова), наконец, светясь от счастья, заявил, что встретить нас для него настоящий подарок, поскольку у него сегодня день рождения, и по такому случаю он хочет нас угостить.
Меня это как-то сразу насторожило, да и не хотелось бухать с первым встречным, но, во-первых, я уже был не слишком тверёз, а во-вторых, Марина стала смеяться над моей подозрительностью, обзывать перестраховщиком и привела весьма убедительный, по её мнению довод, что если мужик сам башляет, то мы всяко ничего не теряем. Ну, пытаться остановить закусившую удила жену – только испортить настроение и ей и себе.
В итоге мы очутились в кафе за углом отеля Англетер. Обстановка там была малость получше, чем в кафе на Малеконе, и, кроме нас троих, никого не было. Анхель немедленно свистнул гарсона и заказал три мохиты . Оживлённо болтал, неубедительно объясняя, почему в свой кумплеаньо он не на фиесте с родственниками и друзьями, а в пустой кафешке с незнакомыми и не говорящими по-испански туристами, всячески веселил нас, рассказывал какие-то истории, учил танцевать местные танцы (хотя сам по кубинским понятиям, танцевать не умел), попробовал нашу сигару, с видом знатока сказал, что сигара муй буэно , и объяснил, как это определить. Наконец, заказал ещё по мохите. Когда нам надоело сидеть в этом кафе, Анхель попросил счёт и с самым невинным видом подвинул его мне. Там значилось "3х8+3х8=48". Оскорблённая в своей доверчивости, мадам стала убеждать Анхеля, что он сам должен заплатить, поскольку он сказал, что угощает. Анхель же, ничтоже сумняшеся, заявил, что мы его не правильно поняли, – угощать-то он угощает, но денег у него нет. Я больше злорадствовал над женой, чем злился на кубинца, поэтому в разборке участия не принял, а просто сказал бармену, что мы заплатим только за себя. Тот без возражений зачеркнул "48" и написал "32". Я заплатил, и мы ушли, причём бедная Марина, не в силах пережить вероломства Анхеля, ещё напоследок повторяла ему: "Но амиго! Но амиго!!".
Аватара пользователя
Mucha
полноправный участник
 
Сообщения: 266
Регистрация: 19.09.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 53
Страны: 72
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Кубинские лохотроны. Схемы обмана на Кубе

Сообщение: #63

Сообщение Barsenas » 30 янв 2007, 11:32

Давайте присудим первое место Mucha!!! Это самый показательный рассказ про туристических лохов в этой теме
"Я всегда буду мечтать, и не перестану, пока не остановит пуля." Эрнесто Че Гевара
Аватара пользователя
Barsenas
активный участник
 
Сообщения: 733
Регистрация: 29.11.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 62
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Кубинские лохотроны. Схемы обмана на Кубе

Сообщение: #64

Сообщение Slap » 30 янв 2007, 12:31

Barsenas писал(а):Давайте присудим первое место Mucha!!! Это самый показательный рассказ про туристических лохов в этой теме

Еще не вечер Может, кто еще чего напишет. Торопиться не будем
Аватара пользователя
Slap
Старожил
 
Сообщения: 4645
Регистрация: 30.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 240 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Кубинские лохотроны. Схемы обмана на Кубе

Сообщение: #65

Сообщение Chipsata » 30 янв 2007, 13:02

8 куков за коктейль - как-то дороговато. У меня такое впечатление, что даже 32 кука покрыли 6 коктейлей, комиссию кубинца и чаевые бармена))) Дабл лох????
Аватара пользователя
Chipsata
Старожил
 
Сообщения: 361
Регистрация: 09.12.2003
Город: Главное - Куда!
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Кубинские лохотроны. Схемы обмана на Кубе

Сообщение: #66

Сообщение Слава444 » 30 янв 2007, 15:59

Chipsata писал(а):8 куков за коктейль - как-то дороговато. У меня такое впечатление, что даже 32 кука покрыли 6 коктейлей, комиссию кубинца и чаевые бармена))) Дабл лох????


После прочтения этой истории стал судорожно вспоминать сколько в среднем в Гаване мохито стоит. Вроде 3-4,5 кука.
Слава444
полноправный участник
 
Сообщения: 312
Регистрация: 15.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 48
Страны: 14
Отчеты: 10

Re: Кубинские лохотроны. Схемы обмана на Кубе

Сообщение: #67

Сообщение Barsenas » 30 янв 2007, 16:28

Ну давайте дадим первое место, за дабл лох!!!
"Я всегда буду мечтать, и не перестану, пока не остановит пуля." Эрнесто Че Гевара
Аватара пользователя
Barsenas
активный участник
 
Сообщения: 733
Регистрация: 29.11.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 62
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Кубинские лохотроны. Схемы обмана на Кубе

Сообщение: #68

Сообщение elsuper » 30 янв 2007, 17:21

у нас есть лидер...Я за mucha
hasta la victoria siempre, venceremos!
Аватара пользователя
elsuper
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 09.05.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Re: Кубинские лохотроны. Схемы обмана на Кубе

Сообщение: #69

Сообщение Слава444 » 30 янв 2007, 17:27

Barsenas писал(а):Давайте присудим первое место Mucha!!! Это самый показательный рассказ про туристических лохов в этой теме


Самый показательный был бы, если бы после принятия коктейлей ребята еще поменяли деньги с рук и вместо куков получи ли бы обычные пессо, купили диск с кубинской музыкой заплатив вперед и т.д. Вообщем все в одном флаконе. Так что еще есть к чему стремиться.
Слава444
полноправный участник
 
Сообщения: 312
Регистрация: 15.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 48
Страны: 14
Отчеты: 10

Re: Кубинские лохотроны. Схемы обмана на Кубе

Сообщение: #70

Сообщение Slap » 30 янв 2007, 19:22

Слава444 писал(а):
Самый показательный был бы, если бы после принятия коктейлей ребята еще поменяли деньги с рук и вместо куков получи ли бы обычные пессо, купили диск с кубинской музыкой заплатив вперед и т.д. Вообщем все в одном флаконе. Так что еще есть к чему стремиться.

Сгласен, развод классический, но все-таки не чисто кубинский вот, к примеру история про Китай, почти о том же
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=9235
поэтому погодим 8)
После прочтения этой истории стал судорожно вспоминать сколько в среднем в Гаване мохито стоит. Вроде 3-4,5 кука.

Вообще-то у меня иногда склероз бывает, но помнится лет 10 назад мохито в Гаване в самом пафосном баре стоил 2 доллара. Заметье, не кука, а доллара. Хотя, куки тоже шли 1:1 к баксу. На сколько я понимаю из отчетов - ром вроде как с тех пор не подорожал уж очень сильно. А что тогда, содовая что ли? Или мята?
Аватара пользователя
Slap
Старожил
 
Сообщения: 4645
Регистрация: 30.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 240 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Кубинские лохотроны. Схемы обмана на Кубе

Сообщение: #71

Сообщение Barsenas » 30 янв 2007, 19:29

Слава444 писал(а):Самый показательный был бы, если бы после принятия коктейлей ребята еще поменяли деньги с рук и вместо куков получи ли бы обычные пессо, купили диск с кубинской музыкой заплатив вперед и т.д. Вообщем все в одном флаконе. Так что еще есть к чему стремиться.

Всё в одном флаконе - это психиатрическая клиника
"Я всегда буду мечтать, и не перестану, пока не остановит пуля." Эрнесто Че Гевара
Аватара пользователя
Barsenas
активный участник
 
Сообщения: 733
Регистрация: 29.11.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 62
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Кубинские лохотроны. Схемы обмана на Кубе

Сообщение: #72

Сообщение Alg0r » 30 янв 2007, 21:31

Слава444 писал(а):После прочтения этой истории стал судорожно вспоминать сколько в среднем в Гаване мохито стоит. Вроде 3-4,5 кука.
Угу, 3-4. Самый дорогой, что видел - во Флоридите, там, кажется, что дайкири, что мохито - 6 куков. Впрочем, дайкири-то точно 6.
Alg0r
участник
 
Сообщения: 100
Регистрация: 12.05.2006
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 50
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Кубинские лохотроны. Схемы обмана на Кубе

Сообщение: #73

Сообщение ilyaCHG » 30 янв 2007, 22:50

Algor писал(а):
Слава444 писал(а):После прочтения этой истории стал судорожно вспоминать сколько в среднем в Гаване мохито стоит. Вроде 3-4,5 кука.
Угу, 3-4. Самый дорогой, что видел - во Флоридите, там, кажется, что дайкири, что мохито - 6 куков. Впрочем, дайкири-то точно 6.


В Альбадегита дель Медио 4 кука
Аватара пользователя
ilyaCHG
путешественник
 
Сообщения: 1177
Регистрация: 12.01.2007
Город: Черноголовка, Московская область
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 50
Страны: 26
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Кубинские лохотроны. Схемы обмана на Кубе

Сообщение: #74

Сообщение matvey » 30 янв 2007, 22:51

В Бодегегите на сколько я помню по 5 куков было. Но там за имя берут. Хотя в других местах лучше не пробовал.
Аватара пользователя
matvey
почетный путешественник
 
Сообщения: 3461
Регистрация: 08.09.2006
Город: Пенза
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 60
Страны: 15
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Кубинские лохотроны. Схемы обмана на Кубе

Сообщение: #75

Сообщение ilyaCHG » 30 янв 2007, 23:00

matvey писал(а):В Бодегегите на сколько я помню по 5 куков было. Но там за имя берут. Хотя в других местах лучше не пробовал.

в декабре пил по 4
и действительно - больше нигде такого мохито не пробовал...
Аватара пользователя
ilyaCHG
путешественник
 
Сообщения: 1177
Регистрация: 12.01.2007
Город: Черноголовка, Московская область
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 50
Страны: 26
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Кубинские лохотроны. Схемы обмана на Кубе

Сообщение: #76

Сообщение Селия С » 30 янв 2007, 23:56

Считала своим долгом отдегустировать мохито везде где наливали и не наливали и недоливали. ИМХО самый лучший в лобио Абана Либре. 2.75 кук
Аватара пользователя
Селия С
путешественник
 
Сообщения: 1334
Регистрация: 06.01.2006
Город: Подмосковье
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 46
Страны: 3
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Кубинские лохотроны. Схемы обмана на Кубе

Сообщение: #77

Сообщение Mucha » 31 янв 2007, 15:23

В том-то и фишка, что в среднем в заведениях города мохиты стоили по 3 кука, а нам втюхали по 8!

В честь чего по 8? - А в честь вашего первого дня на Кубе!

Классические лохи! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Аватара пользователя
Mucha
полноправный участник
 
Сообщения: 266
Регистрация: 19.09.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 53
Страны: 72
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Кубинские лохотроны. Схемы обмана на Кубе

Сообщение: #78

Сообщение хулия » 01 фев 2007, 01:46

Mucha писал(а):В честь чего по 8?


в честь дня рождения нового амиго!
Viva Cuba Libre
Аватара пользователя
хулия
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 29.12.2006
Город: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37

Re: Кубинские лохотроны. Схемы обмана на Кубе

Сообщение: #79

Сообщение *Вован* » 01 фев 2007, 03:54

Последний раз редактировалось *Вован* 06 фев 2007, 16:46, всего редактировалось 1 раз.
личка включится только после оплаты за рекламу на форуме
Аватара пользователя
*Вован*
путешественник
 
Сообщения: 1641
Регистрация: 20.11.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 50
Страны: 55
Отчеты: 6

Re: Кубинские лохотроны. Схемы обмана на Кубе

Сообщение: #80

Сообщение Алексис » 02 фев 2007, 14:34

Почитал дальнейшее развитие ветки, сделал вывод- самые опасные люди русские туристы, буду избегать.
Алексис
полноправный участник
 
Сообщения: 351
Регистрация: 26.05.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 2

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумВопросы безопасности на Кубе. Черный список



Включить мобильный стиль