Осторожно!!! hotel club amigo atlantico guardalavaca

Безопасность на Кубе. Воруют. Где хранить деньги. Советы по безопасности на Кубе

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Осторожно!!! hotel club amigo atlantico guardalavaca

Сообщение: #1

Сообщение Gunesh » 15 май 2019, 20:27

Друзья, оставлю тут отзыв о том, что со мной случилось в мае этого года в отеле Hotel club amigo atlantico guardalavaca
На Кубе 4й раз, езжу много всегда, была много где, чаще касы, чем отели, но решила в этот заезд 3 дня побыть на пляже и отдохнуть на все включено.
О том, что в недорогих отелях могут своровать деньги знаю, с чем и столкнулась в этом отеле, вскрыли кодовый замок на чемодане и вытащили 50 евро, не много и не последние, но история совсем не об этом.
Администрация отеля, по кубинской традиции, просто вздохнула, сказала, что уборщица уже 10 лет у них работает и отправили меня в полис, куда я думала пойти утром ну или не ходить вообще, т.к. на пляже я всего 2 дня и потерять один из них на полицию, которая все равно ничего не сделает, не самое умное решение. Собственно с этой мыслью я и успокоилась, решила не портить себе отдых. Но поздним вечером, прямо со сцены анимации, меня "пригласили" на беседу с шефом охраны, которого днем не было. Я решила, что надо же, кто-то зашевелился. Но не тут-то было. Снова рассказав свою историю, я снова получила пространные ответы и решила не тратить драгоценное время, сказав, что пожалуй на этом закончим и завтра я расскажу все еще раз полиции, что сейчас тратить общее время нет смысла. И тут началось шоу. Товарищи стали кричать, что я не уважаю шефа охраны, а он царь и бог и как я смею возмущаться, я естественно завелась, т.к. полдня сегодня на это потратила и опять это делать не хочу. Почему-то "шеф" решил, что в 12 ночи меня выставить из отеля за то, что повысила голос будет наилучшим решением. В итоге меня с охраной проводили в номер и выставили за территорию отеля в полночь. Проревевшись, выдохнув, уже собралась идти на поиски касы, благо, что не все сотрудники отеля не в адеквате и парочка сердобольных готовы были меня сопроводить в нужную сторону, а одна из официанток даже поселить у себя, бесплатно. Но, удалиться от отеля мне дали метров на 100, дальше вернули в отель, тот же шеф всея и всех уже вел себя совсем по-другому. Тем не менее ночка выдалась ужасная. Респект российскому консулу, не ожидала, что при всей кубинской расслабленности в 12 ночи он супер оперативно решит вопрос. Но, в отеле передо мной даже не извинились. Запасайтесь телефонами консула на случай экстренных ситуаций, как оказалось, это реально может помочь
Gunesh
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 26.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42



Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумВопросы безопасности на Кубе. Черный список



Включить мобильный стиль