Небоскребы, небоскребы... (А Пномпень маленький такой)

Свежие новости из Камбоджи. Камбоджа новости

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Небоскребы, небоскребы... (А Пномпень маленький такой)

Сообщение: #1

Сообщение Copain » 06 авг 2009, 10:04

Столица Камбоджи медленно, но верно обзаводится «высотками». В следующем месяце начнется заселение самого высокого здания Пномпеня — Canadia Tower.

Небоскребы, небоскребы... (А Пномпень маленький такой)

Как рассказал исполнительный вице-президент Canadia Bank Чарльз Ванн, уже в сентябре служащие банка начнут въезжать в офисные помещения, расположенные на нижних этажах Canadia Tower. Это здание должно — по крайней мере, на некоторое время — стать самым высоким в Пномпене и вообще в Камбодже. Его высота составляет 27 этажей.
Строительные работы на верхних уровнях должны полностью завершиться к концу нынешнего года. По словам г-на Ванна, экономический кризис не смог заставить банк Canadia нарушить сроки строительства новой башни. Напомним, что ее возведение началось в мае 2005 года. Главная проблема, с которой приходится сталкиваться при строительстве высотных зданий в Пномпене — это неустойчивый, мягкий грунт.
Сам банк Canadia будет занимать лишь несколько этажей в одноименной башне. Остальные площади планируется сдавать в аренду. Как рассказал вице-президент Ванн, предполагается, что Canadia Tower станет самым шикарным строением в Камбодже, поэтому и арендаторы подыскиваются подходящие. Например, бутики, магазины, салоны и рестораны самого высокого уровня.
Главная интрига вокруг нового небоскреба — это решит ли Министерство финансов разместить в Canadia Tower Фондовую биржу Камбоджи. До сих пор в стране не был своей фондовой площадки, но сейчас правительство предпринимает самые активные меры по ее созданию. Открытие камбоджийской биржи запланировано на начало 2010 года. Руководство Canadia Bank предлагает разместить биржу в новой башне.
Аватара пользователя
Copain
Навечно в списке
 
Сообщения: 1562
Регистрация: 05.10.2005
Город: Pattaya
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 3



Список форумовАЗИЯ форумКАМБОДЖА форумКамбоджа Новости



Включить мобильный стиль