Интернет станет быстрее и надежнее

Свежие новости из Камбоджи. Камбоджа новости

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Интернет станет быстрее и надежнее

Сообщение: #1

Сообщение Copain » 24 сен 2009, 09:45

В начале 2010 года Интернет в Камбодже и всей Юго-Восточной Азии станет заметно быстрее – в строй вступит новый оптоволоконный кабель в США.

Интернет станет быстрее и надежнее

Asia-America Gateway (AAG) – так называется новое волокно, которое соединит США и Азию. Длина кабеля – 20 тысяч километров, стоимость проекта – 550 миллионов долларов. Строит его консорциум компаний из 17 государств. Камбоджа представлена в AAG компанией Telcotech.
По информации Telcotech, физически кабель уже готов, сейчас идут испытания системы передачи данных. К концу года они должны завершиться, и тогда начнется коммерческая эксплуатация AAG.
Малайзия, Сингапур, Таиланд, Бруней, Вьетнам, Гонконг, Филиппины, Гуам и Гавайи благодаря вводу в строй AAG будут напрямую соединены с западным побережьем США. Камбоджа прямого подключения к AAG не будет иметь, но поскольку является членом консорциума, то сможет все равно подключиться к новому кабелю через одну из соседних стран, например, Таиланд или Вьетнам.
Впрочем, в последнее время Telcotech склоняется к тому, чтобы выбрать вариант с какой-либо другой страной. С этой целью компания недавно построила мощную оптоволоконную линию связи из Пномпеня в Сиануквиль, чтобы иметь возможность проложить подводный кабель для соединения с AAG.
Telcotech будет иметь в AAG свою собственную гарантированную емкость. Благодаря этому качество доступа в Интернет в Камбодже значительно вырастет. До сих пор Камбоджа вынуждена покупать емкость у операторов из Таиланда и Вьетнама.
Telcotech принадлежит своему президенту, г-ну Хуоту Вантану, который также имеет доли в банке Maruhan и компании Sotelco, работающей под торговой маркой Beeline.
Аватара пользователя
Copain
Навечно в списке
 
Сообщения: 1562
Регистрация: 05.10.2005
Город: Pattaya
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 3



Список форумовАЗИЯ форумКАМБОДЖА форумКамбоджа Новости



Включить мобильный стиль