Пхукет - еду один - посоветуйте где поселиться

Первый раз в Тайланд самостоятельно - советы. Вопросы ну совсем в первый раз едущих в Таиланд. Общие вопросы новичков форума. Первая поездка в Таиланд на отдых

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Пхукет - еду один - посоветуйте где поселиться

Сообщение: #1

Сообщение RentonQ » 04 апр 2018, 09:48

Всем привет!
Планирую на майские праздники ехать первый раз в Таиланд, на Пхукет. Прошу опытных путешественников дать совет с учётом следующих вводных:

- еду один, молодой мужчина в самом расцвете сил
- днём планирую купаться и загорать на чистом и не очень многолюдном пляже
- вечером - тусить и развлекаться)
- перемещаться планирую на байке, есть опыт езды по спокойным дорогам Индии) но нет прав, соответственно будет плохо, если ежедневные маршруты будут пролегать через пост гаи, где постоянно останавливают
- не пью и не употребляю (это к тому, что могу безопасно возвращаться на байке с тусовок ночью)
- в отеле проводить много времени не планирую, но все же хотелось бы иметь нормальный уровень сервиса и комфорта (вкусный завтрак, чистый номер, в котором приятно находиться, чистое белье, уборка).
- близость от пляжа не принципиальна (с учётом наличия байка), но все же не хотелось бы до него ехать по 20 минут каждый день
- бюджет средний

Итак, с учётом вышесказанного, где бы вы поселились на моем месте? Если порекомендуете конкретный отель, будет вообще огонь

Спасибо!
RentonQ
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 04.04.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской
куда поехать в Таиланде

Re: Пхукет - еду один - посоветуйте где поселиться

Сообщение: #2

Сообщение Alex357 » 04 апр 2018, 19:56

Жить на Патонге. Пляж Три Транг.
Alex357
почетный путешественник
 
Сообщения: 2035
Регистрация: 29.01.2013
Город: Ярославль
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 265 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Пхукет - еду один - посоветуйте где поселиться

Сообщение: #3

Сообщение Котослон » 07 апр 2018, 06:10

Если смотреть правде в глаза, ТриТранг сложно назвать нормальным пляжем. Купаться почти невозможно по причине наличия на дне мертвых кораллов, которые впиваются в ноги. Чтобы поплыть, нужно зайти очень далеко. А если еще и отлив, то к слову "невозможно" добавляется слово "совсем".

ТС, конкретный отель не смогу порекомендовать, но с учетом развитости инфраструктуры и приближенности к пляжу, советую присмотреться к отелям, расположенным на Ката.
Патонг - сильно шумно, много народу, пляж "так себе", на дорогах творится неразбериха, которую создают туристы, дорвавшиеся до байков.
Карон - пляж хорош, со скрипучим песком, но всего один 7/11 на первой линии. Конечно же, есть еще минимарты, но... Уныленько.
Найхарн - хороший пляж, спокойный район, мне он нравится больше всех. Думаю, что если задашься целью найти отель по заявленным тобой требованиям, у тебя всё получится.
По большому счету, если будешь перемещаться на байке, район большого значения для тебя иметь не будет. Главное то, что ты будешь мобилен и сможешь попасть в любую точку острова, когда пожелаешь.
Да, вот еще: будь готов чехлиться за отсутствие ВУ на байк. Это 500 бат, если не ошибаюсь. Заплатил - и поехал дальше.
Аватара пользователя
Котослон
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 09.08.2017
Город: Пхукет
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Пхукет - еду один - посоветуйте где поселиться

Сообщение: #4

Сообщение Alex357 » 07 апр 2018, 17:46

С пожеланием ТС
не хотелось бы до него ехать по 20 минут каждый день
(до пляжа) вариантов вообщем-то не много.
Alex357
почетный путешественник
 
Сообщения: 2035
Регистрация: 29.01.2013
Город: Ярославль
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 265 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Пхукет - еду один - посоветуйте где поселиться

Сообщение: #5

Сообщение PIN-14 » 03 май 2018, 23:02

Посоветуйте гостиницу с хорошим пляжем и чтобы вечером была активная насыщенная программа в шаговой доступности.
PIN-14
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 18.03.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37

Re: Пхукет - еду один - посоветуйте где поселиться

Сообщение: #6

Сообщение 13-й скорый » 14 май 2018, 11:16

При наличии байка и отсутствия тяги к спиртному, я рекомендую вообще не привязываться к пляжам и гостишкам. Пожили в одной, забукали и переехали в другую, следующую и т.д. Если где-то понравилось, никто не мешает там задержаться. Естественно, мой совет не годится, если летите "пакетом"
Все тоже самое и с пляжами.
Хорошего отдыха!
«Я не знаю ни одной семьи, которая разорилась, уплачивая страховые взносы, но я знаю семьи, которые разорились не делая этого»
Уинстон Черчилль
Аватара пользователя
13-й скорый
путешественник
 
Сообщения: 1754
Регистрация: 12.08.2007
Город: Москва: Соколинка-Измайлово
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 54
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Пхукет - еду один - посоветуйте где поселиться

Сообщение: #7

Сообщение jannett » 29 май 2018, 14:33

IMG_20180325_124613.jpg
PIN-14 писал(а) 03 май 2018, 23:02:Посоветуйте гостиницу с хорошим пляжем и чтобы вечером была активная насыщенная программа в шаговой доступности.

Как вариант - Новотель Камала. Рядом Кафе дель Мар Пхукет.
Но сам отель не бюджетный ни разу, да и Кафе дель Мар тоже.
Либо север Патонг - чистое море, чистый песочек. НО практически отсутствие тени. До тусовки (Бангла) минут 20 бодрым шагом, либо за 200 батт на тук-туке )))
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
jannett
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 29.12.2006
Город: Волгоград
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 51
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Пхукет - еду один - посоветуйте где поселиться

Сообщение: #8

Сообщение kanjari » 01 июл 2018, 06:15

На Патонге дешевле всего в плане жилья вроде как. Тусовки есть. Пляж хороший.

Но, есть ещё дешевле, только от моря далеко.
kanjari
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 01.07.2018
Город: Катманду
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Пхукет - еду один - посоветуйте где поселиться

Сообщение: #9

Сообщение g1d21 » 11 июл 2018, 17:41

Подскажите тихий район в Патонге с большим разнообразием хорошей и недорогой еды (в идеале рядом с рынком, но не сильно близко), где много зелени. Наличие рядом пляжа не принципиально, т.к будем двигаться в основном на байке
g1d21
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 30.08.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумПервый раз в Тайланд



Включить мобильный стиль