Вопросы для девушек.

Первый раз в Тайланд самостоятельно - советы. Вопросы ну совсем в первый раз едущих в Таиланд. Общие вопросы новичков форума. Первая поездка в Таиланд на отдых

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Вопросы для девушек.

Сообщение: #1

Сообщение Akizik » 20 мар 2013, 16:11

И так мы с подружками едем в тайланд на 3-6 месяцев а может и больше.... Это мое первое путешествие на легке, раньше никогда не заморачивалась и все обходилось небольшой сумкой, но это же совсем другой случай и так вот мои вопросы:

Косметика. Понятно что тут дело каждого, но может вам все таки чего то не хватало??? Термальной воды или каких то лосьонов для лица, пудры хорошей или чего то там еще........ Пожалуйста поделитесь)

Волосы. На сколько я понимаю в Азии сильная влажность, поэтому вопрос таков, реально ли уложить длинные волосы, в Москве предпочитаю электро бигуди, есть ли смысл их тащить с собой в Тай? Или же стоит захватить максимум сперев для волос и прочего......

Купальники и нижнее белье. Поминаю что этого добра хватает, но как насчет девушек с "аппетитными формами", в Москве то не всегда легко выбрать то что нравиться, а как там с этим дело обстоит???

Лекарства. Болею редко, почитала вроде все реально найти на месте, но может кто то поделиться опытом....)

Одежда. Пожалуйста скажите есть ли что то что вы не взяли а потом оооооочень пожалели......


Может что забыла, но надеюсь на вашу поддержку)) спасибо)))))
Приходиться следить за собой, потому что кто то может следить за мной......)
Аватара пользователя
Akizik
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 21.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский
Тайланд погода

Re: Вопрсы....Онли герлзззз.......

Сообщение: #2

Сообщение senator » 20 мар 2013, 16:19

Akizik писал(а) 20 мар 2013, 16:11:
Лекарства. Болею редко, почитала вроде все реально найти на месте, но может кто то поделиться опытом....)


Лекарства в Тайланде
Akizik писал(а) 20 мар 2013, 16:11:Одежда. Пожалуйста скажите есть ли что то что вы не взяли а потом оооооочень пожалели......



Список вещей с собой для Тая, брать или нет?
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29323
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3753 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Вопрсы....Онли герлзззз.......

Сообщение: #3

Сообщение nobodys_light » 20 мар 2013, 17:20

Akizik писал(а) 20 мар 2013, 16:11:Косметика. Понятно что тут дело каждого, но может вам все таки чего то не хватало??? Термальной воды или каких то лосьонов для лица, пудры хорошей или чего то там еще........

Этого добра там завались - причем как признанных мировых брендов, так и местного, причем очень хорошего по качеству и по приятным ценам )))
Akizik писал(а) 20 мар 2013, 16:11:реально ли уложить длинные волосы
Из-за влажности и жары длинные волосы лучше убирать - в хвост, косу или пучок. Укладку сохранить в этом климате оч сложно )))
Akizik писал(а) 20 мар 2013, 16:11:как насчет девушек с "аппетитными формами"

С этим могут быть проблемы, особенно с "верхней" частью белья и купальников.
Akizik писал(а) 20 мар 2013, 16:11:Лекарства

Смотря что. Элементарные лекарства и их аналоги найти без проблем, а вот что-то более заморочное можно и не найти. Лично я в свое время не могла найти капли в глаза от аллергии.
Akizik писал(а) 20 мар 2013, 16:11:Одежда

Зависит от того, где будете находиться и от Ваших претензий к одежде
Аватара пользователя
nobodys_light
активный участник
 
Сообщения: 601
Регистрация: 11.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 44
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Вопрсы....Онли герлзззз.......

Сообщение: #4

Сообщение Akizik » 20 мар 2013, 18:38

Всем огромное спасибо) почитала все .... Решили брать один чемодан на троих))))) думаю не ошиблись))) 30 марта уже оставим холодную Москву)))) да еще и за 200$ на каждого)))) еееееееееа
Приходиться следить за собой, потому что кто то может следить за мной......)
Аватара пользователя
Akizik
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 21.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Вопрсы....Онли герлзззз.......

Сообщение: #5

Сообщение VitaminCa » 20 мар 2013, 19:13

Там все очень демократично Если вы планируете много переезжать по странам, не тащите лишнего. Если есть какое-то особенное заболевание (у меня почки например), то лучше профильное лекарство взять с собой. Каблуки я в такие страны вообще не вожу. Очень нелепо выглядят русские дамы, гордо вышагивающие, например по Муйне на шпильках Насчет обуви - у меня полный 38 размер - найти например в Тае обувь на мою ногу сложновато. Они же все мелкие Одежда - там можно на месте купить весь летний ассортимент за смешные деньги. Мой один знакомый даже не стирает вещи 100-200 р и новая рубашка Питалка - сложно сказать, но 200 наверное маловато в день. Как тут справедливо писали, захочется же коктейльчик хлебнуть Ну как-то так
— Фаина Георгиевна, что такое любовь?
Раневская подумала и сказала:
— Забыла.
А через секунду добавила:
— Но помню, что это что-то очень приятное.
Аватара пользователя
VitaminCa
путешественник
 
Сообщения: 1980
Регистрация: 14.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 534 раз.
Поблагодарили: 283 раз.
Возраст: 45
Страны: 50
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Вопрсы....Онли герлзззз.......

Сообщение: #6

Сообщение Akizik » 20 мар 2013, 19:18

VitaminCa писал(а) 20 мар 2013, 19:13:Там все очень демократично Если вы планируете много переезжать по странам, не тащите лишнего. Если есть какое-то особенное заболевание (у меня почки например), то лучше профильное лекарство взять с собой. Каблуки я в такие страны вообще не вожу. Очень нелепо выглядят русские дамы, гордо вышагивающие, например по Муйне на шпильках Насчет обуви - у меня полный 38 размер - найти например в Тайланде обувь на мою ногу сложновато. Они же все мелкие Одежда - там можно на месте купить весь летний ассортимент за смешные деньги. Мой один знакомый даже не стирает вещи 100-200 р и новая рубашка Питалка - сложно сказать, но 200 наверное маловато в день. Как тут справедливо писали, захочется же коктейльчик хлебнуть Ну как-то так

Огромное спасибо))) на счет шпилек я полностью вас поддерживаю))))) вообще кому такое в головы приходит, ладно в городе но ведь наши соотечественницы и в Египте у бассейна могут удивить)))))) да и тема коктейльчиков всегда актуальна)))))))
Приходиться следить за собой, потому что кто то может следить за мной......)
Аватара пользователя
Akizik
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 21.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Вопрсы....Онли герлзззз.......

Сообщение: #7

Сообщение Bucher Killer » 20 мар 2013, 19:25

найти купальник на "аппетитные формы" практически нереально. у меня верх - 5й размер. не нашла. покупаю в Москве за дорого))))
Аватара пользователя
Bucher Killer
участник
 
Сообщения: 91
Регистрация: 11.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Вопросы....Онли герлзззз.......

Сообщение: #8

Сообщение VitaminCa » 20 мар 2013, 20:07

Да, кстати, косметика и шампуни/бальзамы - все вполне достойного качества!!! И особо краситься там не хочется - влажно же - течет все.
— Фаина Георгиевна, что такое любовь?
Раневская подумала и сказала:
— Забыла.
А через секунду добавила:
— Но помню, что это что-то очень приятное.
Аватара пользователя
VitaminCa
путешественник
 
Сообщения: 1980
Регистрация: 14.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 534 раз.
Поблагодарили: 283 раз.
Возраст: 45
Страны: 50
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Вопрсы....Онли герлзззз.......

Сообщение: #9

Сообщение Akizik » 20 мар 2013, 20:47

Bucher Killer писал(а) 20 мар 2013, 19:25:найти купальник на "аппетитные формы" практически нереально. у меня верх - 5й размер. не нашла. покупаю в Москве за дорого))))

Ооуу.. Этого и боялась, спасибо, придется тут затараваться))))) кстати в Москве есть крутые купальники фирма шарманте, если ехать на оптовую фирму не дорого выходит.... Тоже 5, еще и объем 75 знаю....это реально беда.....))))
Приходиться следить за собой, потому что кто то может следить за мной......)
Аватара пользователя
Akizik
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 21.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Вопросы для девушек.

Сообщение: #10

Сообщение OlalaB » 21 мар 2013, 09:17

Akizik писал(а) 20 мар 2013, 16:11: Косметика. Понятно что тут дело каждого, но может вам все таки чего то не хватало??? Термальной воды или каких то лосьонов для лица, пудры хорошей или чего то там еще........ Пожалуйста поделитесь)

Косметика тут есть любая в крупных торговых центрах типа Теско или Биг Си. А вообще при такой жаре декоративкой пользоваться как-то сразу не хочется.

Akizik писал(а) 20 мар 2013, 16:11:Волосы. На сколько я понимаю в Азии сильная влажность, поэтому вопрос таков, реально ли уложить длинные волосы, в Москве предпочитаю электро бигуди, есть ли смысл их тащить с собой в Тай? Или же стоит захватить максимум сперев для волос и прочего..

Тут влажно, временами ветрено и почти всегда пыльно. У меня длинные волосы, но проблем с укладкой нет - тут это неактуально и выглядит вообще смешно.

Akizik писал(а) 20 мар 2013, 16:11:Купальники и нижнее белье. Поминаю что этого добра хватает, но как насчет девушек с "аппетитными формами", в Москве то не всегда легко выбрать то что нравиться, а как там с этим дело обстоит?

Тут есть и белье, и купальники, по-моему до размера D - только в торговых центрах.

Девочки, тут плохо с гигиеническими средствами: тампоны есть, но не везде и выбор ооооочень маленький. Прокладки на каждый день под стринги отсутствуют как факт, потому что тайки не носят стринги.
Еще: если красите волосы, краску лучше взять с собой. Тут конечно есть магазины профессионального парикмахерского оборудования и краска местная там тоже есть, но если Вы не брюнетки, то Вам будет тяжеловато подобрать цвет.
Для маникюра-педикюра берите все с собой и не вздумайте делать эти процедуры тут - у них нет стерилизаторов.


1. Правила для пользователей форума:

1.17. Аккуратнее относитесь к цитированию. То есть цитируете только то, что действительно необходимо для данного сообщения.
Поправил. Senator
OlalaB
участник
 
Сообщения: 152
Регистрация: 17.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 42
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Вопрсы....Онли герлзззз.......

Сообщение: #11

Сообщение Марий-Ка » 21 мар 2013, 09:22

Akizik писал(а) 20 мар 2013, 20:47:
Bucher Killer писал(а) 20 мар 2013, 19:25:найти купальник на "аппетитные формы" практически нереально. у меня верх - 5й размер. не нашла. покупаю в Москве за дорого))))

Ооуу.. Этого и боялась, спасибо, придется тут затараваться))))) кстати в Москве есть крутые купальники фирма шарманте, если ехать на оптовую фирму не дорого выходит.... Тоже 5, еще и объем 75 знаю....это реально беда.....))))

Девочки, купальники/белье на большую грудь с маленьким объемом (заказываю, например 75Н) рекомендую брать на http://www.brasandhoney.com/, http://www.belle-lingerie.co.uk/
То, что я там беру по 35-50 мксимум евро у нас в Секрете Татьяны продается от 5 000 руб.
Последний раз редактировалось Марий-Ка 05 апр 2013, 15:43, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Марий-Ка
путешественник
 
Сообщения: 1659
Регистрация: 25.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 42
Страны: 45

Re: Вопросы для девушек.

Сообщение: #12

Сообщение Beauty_N » 05 апр 2013, 15:41

А у меня тоже вопрос для девушек. Положим я все женские гигиенические штучки возьму с собой, а вот не будет ли проблемой найти место, где можно поменяться в критические дни? На пляжах есть ли переодевалки, на улицах можно зайти в кафе - есть ли в них туалетные комнаты? Ну и в магазинах, типа Теско, наверное тоже есть туалеты?
Боюсь как бы не пришлось решать такие деликатные вопросы прямо в машине...

Девчата, подскажите, куда податься в таких ситуациях? А, информация больше интересует о Самуях.
Аватара пользователя
Beauty_N
полноправный участник
 
Сообщения: 306
Регистрация: 22.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Вопросы для девушек.

Сообщение: #13

Сообщение Beauty_N » 05 апр 2013, 15:45

Девочки, купальники/белье на большую грудь с маленьким объемом (заказываю, например 75Н) рекомендую брать на http://www.brasandhoney.com/, http://www.belle-lingerie.co.uk/

Могу еще один зарубежный порекомендовать, не первый год сама оттуда таскаю: www.brastop.com
Аватара пользователя
Beauty_N
полноправный участник
 
Сообщения: 306
Регистрация: 22.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Вопросы для девушек.

Сообщение: #14

Сообщение OlalaB » 05 апр 2013, 18:26

Beauty_N писал(а) 05 апр 2013, 15:41:А у меня тоже вопрос для девушек. Положим я все женские гигиенические штучки возьму с собой, а вот не будет ли проблемой найти место, где можно поменяться в критические дни? На пляжах есть ли переодевалки, на улицах можно зайти в кафе - есть ли в них туалетные комнаты? Ну и в магазинах, типа Теско, наверное тоже есть туалеты?
Боюсь как бы не пришлось решать такие деликатные вопросы прямо в машине...

Девчата, подскажите, куда податься в таких ситуациях? А, информация больше интересует о Самуях.

Во всех кафе есть туалеты. Даже на трассах на заправках, которые с магазинами или кафешками. В крупных торговых центрах - тем более. На счет пляжей именно на Самуи не скажу. В Паттайе есть платные туалеты и кафешки на набережной через дорогу, но я наглая - если надо, хожу в отель, который на первой линии Мы для них все равно на одно лицо все
OlalaB
участник
 
Сообщения: 152
Регистрация: 17.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 42
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Вопросы для девушек.

Сообщение: #15

Сообщение merial » 05 апр 2013, 18:33

Beauty_N писал(а) 05 апр 2013, 15:41:на улицах можно зайти в кафе - есть ли в них туалетные комнаты? Ну и в магазинах, типа Теско, наверное тоже есть туалеты?

Без проблем.
Beauty_N писал(а) 05 апр 2013, 15:41:На пляжах есть ли переодевалки

Нету. Точнее, если и есть, то мало - рассчитывать на них не стоит.
За ополоскаскиванием после пляжа, тоже идите в ближайший отель к бассейну или к выходу из отеля на пляж.
OlalaB писал(а) 21 мар 2013, 09:17:Девочки, тут плохо с гигиеническими средствами: тампоны есть, но не везде и выбор ооооочень маленький. Прокладки на каждый день под стринги отсутствуют как факт, потому что тайки не носят стринги.

Не было никаких проблем с прокладками на каждый день под стринги. Ни в одном месте в Тае не было.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Вопросы для девушек.

Сообщение: #16

Сообщение nobodys_light » 05 апр 2013, 18:40

merial писал(а) 05 апр 2013, 18:33:Не было никаких проблем с прокладками на каждый день под стринги.

Еще как были. На Чанге их нет вовсе, в Паттайе много супермаркетов и аптек обошли, пока нашла. И то, только местного производства, по качеству не понравились.
Аватара пользователя
nobodys_light
активный участник
 
Сообщения: 601
Регистрация: 11.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 44
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Вопросы для девушек.

Сообщение: #17

Сообщение merial » 05 апр 2013, 18:42

nobodys_light писал(а) 05 апр 2013, 18:40: На Чанге их нет вовсе

Покупали. Именно под стринги. И на Чанге, и на Самуи, и на Пукете, и на Ланте, и в Бангкоке. В Паттайе не покупали. Вот только качество, конечно, не прокомментирую, но разлитый сок впитывают хорошо.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Вопросы для девушек.

Сообщение: #18

Сообщение nobodys_light » 05 апр 2013, 18:47

В любом случае - того ассортимента, к которому мы привыкли дома, и привычных марок в Тае нет
Аватара пользователя
nobodys_light
активный участник
 
Сообщения: 601
Регистрация: 11.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 44
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Вопросы для девушек.

Сообщение: #19

Сообщение OlalaB » 05 апр 2013, 20:28

nobodys_light писал(а) 05 апр 2013, 18:40:
merial писал(а) 05 апр 2013, 18:33:Не было никаких проблем с прокладками на каждый день под стринги.

Еще как были. На Чанге их нет вовсе, в Паттайе много супермаркетов и аптек обошли, пока нашла. И то, только местного производства, по качеству не понравились.

В Паттайе нашла только в аптеке на первом этаже Big C, который на Сукхумвите. Местного производства, по качеству нормальные.
OlalaB
участник
 
Сообщения: 152
Регистрация: 17.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 42
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Вопросы для девушек.

Сообщение: #20

Сообщение lesssy23 » 09 апр 2013, 17:43

Если кто на Самуи - могу немного поделиться запасами
lesssy23
полноправный участник
 
Сообщения: 248
Регистрация: 22.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 43
Страны: 21
Отчеты: 4
Пол: Женский

След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумПервый раз в Тайланд



Включить мобильный стиль