Прочитайте, помогите сориентироваться

Первый раз в Тайланд самостоятельно - советы. Вопросы ну совсем в первый раз едущих в Таиланд. Общие вопросы новичков форума. Первая поездка в Таиланд на отдых

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Прочитайте, помогите сориентироваться

Сообщение: #1

Сообщение Alexandra56 » 22 дек 2014, 17:19

Здравствуйте! Прошу помощи. Находимся на Самуи. 29-го вылетаем из Бангкока домой. Весь отпуск сопровождают неприятные вещи. Муж сломал ногу, так как он не может перемещаться и долго находиться в вертикальном положении, сегодня пришлось забронировать билет на самолет в Бангкок на 29-е на 6:00, к чему не готовилась. А теперь от паники не могу самостоятельно разобраться. Мы вылетаем в 6:00 с острова , а следующий рейс в 10:40 из БКК. Успеваем ли мы на наш рейс, что там с терминалами? Будем ли мы проходить на Самуи в аэропорту паспортный и таможенный контроль? И куда нам нестись в Суварнабхуми? Я так понимаю, что в бангкокском аэропорту нас встретят, так как он на костылях, и страховая компания перебронировала билет на него в бизнесс-класс. Может кто по шагам расскажет, что нам делать? Я уже от страха не могу сама ориентироваться. И еще, если он с бизнесс-классом, то я при нем могу идти в рядах первых или меня с эконом классом пошлют подальше?
Всем спасибо
Alexandra56
полноправный участник
 
Сообщения: 218
Регистрация: 15.12.2011
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 68
Пол: Женский
Средняя стоимость поездки в Тайланд

Re: Прочитайте, помогите сориентироваться

Сообщение: #2

Сообщение Taxpolice » 22 дек 2014, 19:47

Границу вы будете пересекать в Бангкоке. У трапа самолета там вас встретят, мужа усадят на кресло-каталку и повезут кратчайшим путем, без очередей и ожиданий. Вы с полным правом будете следовать вместе с ним. Единственное, что нужно будет сделать - так это получить и заново сдать багаж, зарегистрировавшись на рейс в Россию.
Taxpolice
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6559
Регистрация: 17.08.2009
Город: Пушкино
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 969 раз.
Возраст: 55
Страны: 21
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Прочитайте, помогите сориентироваться

Сообщение: #3

Сообщение BlockADA » 22 дек 2014, 19:57

Не факт.
В зависимости от авиакомпании на следующем плече, могут зарегить и багаж, и пассажира.
Хотя, Новосиб
"Мы ходим на работу, которую ненавидим, чтобы купить барахло, которое нам не нужно" -
Тайлер (Бойцовский клуб)
Аватара пользователя
BlockADA
путешественник
 
Сообщения: 1615
Регистрация: 25.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Возраст: 56
Страны: 20
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Прочитайте, помогите сориентироваться

Сообщение: #4

Сообщение мотылёк » 22 дек 2014, 21:05

две недели назад летели с Пхукета тайцами до Бангкока,оттуда S7 до Новосибирска,багаж зарегистрировали сразу до Новосиба,причем мы на это вообще не рассчитывали,более того--точно знали что с S7 такой вариант не проходил никогда ранее,в Новосибирске поволновались чуть-чуть,наш багаж последним выехал,но видимо есть уже какие то договоренности между тайскими перевозчиками и с S7,а не только с аэрофлотом как раньше. Если вопрос с багажом решится на Самуи у вас,то вы не переживайте,прокатят вас по "зелёному" с ветерком...))) Везде успеете.
Аватара пользователя
мотылёк
участник
 
Сообщения: 115
Регистрация: 02.06.2014
Город: Омск
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: Прочитайте, помогите сориентироваться

Сообщение: #5

Сообщение Alexandra56 » 23 дек 2014, 07:15

Всем спасибо. Сейчас выкупила билеты, сказали, что паспортный и таможенный контроли пройдем в Самуи, багаж зарегистрируют до Новосибирска. Что самолеты компании Bangkok Airways не опаздывают. Единственно, что пока тревожит, паспорт до сих пор в госпитале, страховая тянет. Страховая сначала выкупила один билет лишний для ноги мужа, а потом мы достали их, чтобы ему дали бизнес-класс, потому что в отчете госпиталя было написано: транспортировка только бизнес-классом, заменили, но еще не выслали. Муж и до перелома без меня не обходился, куча лекарств, а еще и скромный, лишний раз к стюардессе не обратится. Я так понимаю, что меня в бизнес-класс не пустят. Буду сторожить регистрацию, может успею на первых рядах. Но все равно здорово. Всем еще раз спасибо.
Alexandra56
полноправный участник
 
Сообщения: 218
Регистрация: 15.12.2011
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 68
Пол: Женский

Re: Прочитайте, помогите сориентироваться

Сообщение: #6

Сообщение Taxpolice » 23 дек 2014, 08:26

Alexandra56 писал(а) 23 дек 2014, 07:15:заменили, но еще не выслали

Главное, что бронь бизнеса ими подтверждена, а бумажка в этом случае необязательна.
Taxpolice
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6559
Регистрация: 17.08.2009
Город: Пушкино
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 969 раз.
Возраст: 55
Страны: 21
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Прочитайте, помогите сориентироваться

Сообщение: #7

Сообщение Danio » 23 дек 2014, 09:47

мотылёк писал(а) 22 дек 2014, 21:05:две недели назад летели с Пхукета тайцами до Бангкока,оттуда S7 до Новосибирска,багаж зарегистрировали сразу до Новосиба,причем мы на это вообще не рассчитывали,более того--точно знали что с S7 такой вариант не проходил никогда ранее,в Новосибирске поволновались чуть-чуть,наш багаж последним выехал,но видимо есть уже какие то договоренности между тайскими перевозчиками и с S7,а не только с аэрофлотом как раньше.


Мы еще весной летали S7 и Dragon Air (партнерское соглашение) со стыковками в Гонконге - Новосибирск-Пхукет и обратно, багаж прекрасно регистрировали от начальной точки до конечной, при пересадке мы ничего не получали. Так что эта методика у S7 с тайскими авиакомпаниями уже отработана, за багаж можно не беспокоиться, если говорят, что сразу зарегистрируют на Самуи.
Danio
участник
 
Сообщения: 129
Регистрация: 23.10.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 46

Re: Прочитайте, помогите сориентироваться

Сообщение: #8

Сообщение Alexandra56 » 23 дек 2014, 15:59

Прислали билет, но то, что это бизнес-класс, я что-то не разберусь. Ведь у нас билет имелся Эконом. Сейчас опять связывались со страховой, еще раз достали их, сказали про вызов третьего лица по страховке, а вы типа жене не хотите предоставить билет рядом. Так теперь говорят: берите чеки хоть такси, хоть самолет до БКК оплатим. С трудом веритя. Вчера звучало, что перемещение внутри страны - это наши проблемы. Может кто знает у нас страховая сумма 30000 евро.
Alexandra56
полноправный участник
 
Сообщения: 218
Регистрация: 15.12.2011
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 68
Пол: Женский

Re: Прочитайте, помогите сориентироваться

Сообщение: #9

Сообщение BlockADA » 23 дек 2014, 16:05

Кроме чеков, попросите в госпитале бумагу, где должно быть написано, что перелет/переезд возможен только в сопровождении.
"Мы ходим на работу, которую ненавидим, чтобы купить барахло, которое нам не нужно" -
Тайлер (Бойцовский клуб)
Аватара пользователя
BlockADA
путешественник
 
Сообщения: 1615
Регистрация: 25.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Возраст: 56
Страны: 20
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Прочитайте, помогите сориентироваться

Сообщение: #10

Сообщение Alexandra56 » 23 дек 2014, 18:28

Похоже уже поздно. Больше страховая не позволит обратиться в госпиталь. Мы, к сожалению не подготовленные, а они каждый раз меняют тактику. Завтра еду за паспортом. Страховая уже отзвонилась и то после скандала с нами. И еще сейчас пришло в голову, а предыдущий билет анулируется или как?
Alexandra56
полноправный участник
 
Сообщения: 218
Регистрация: 15.12.2011
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 68
Пол: Женский

Re: Прочитайте, помогите сориентироваться

Сообщение: #11

Сообщение makus » 23 дек 2014, 18:42

Alexandra56 писал(а) 23 дек 2014, 18:28:Похоже уже поздно. Больше страховая не позволит обратиться в госпиталь. Мы, к сожалению не подготовленные, а они каждый раз меняют тактику. Завтра еду за паспортом. Страховая уже отзвонилась и то после скандала с нами. И еще сейчас пришло в голову, а предыдущий билет анулируется или как?


Вероятно вы до БКК летите на рейсе PG100 в 6 утра. Не хочу расстраивать заранее, но будьте готовы, что на этом рейсе не будет бизнес-класса. У Банегкок Эйр самолетов с бизнесом немного.
makus
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8265
Регистрация: 17.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 1097 раз.
Возраст: 55
Страны: 55
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Прочитайте, помогите сориентироваться

Сообщение: #12

Сообщение Alexandra56 » 23 дек 2014, 19:05

Один час вытерпим
Alexandra56
полноправный участник
 
Сообщения: 218
Регистрация: 15.12.2011
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 68
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумПервый раз в Тайланд



Включить мобильный стиль